Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелирование для девочки почти 11 лет.

Здравствуйте,
Моя дочь попросила мелирование и я в целом не против.
Как неискушенный в вопросе человек прошу помощи.
1. Пока остановилась на заведении [ссылка-1]. Может быть, кто-то порекомендует оттуда мастера по окрашиванию.
2. Какой стиль предпочесть, чтобы не быть обязанной возобнавлять мелирование каждые 2-3 месяца? (оптимально было бы делать мелирование два раза в год)
3. Дочь хочет контрастные светлые пряди, а мне очень нравится что-то типа брондирования (эффект выгоревших волос и бликов в волосах). Можно ли придумать что-то, чтобы и "я была сыта и дочь цела"
4. Фото дочери, где видны цвет и текстура волос прилагаю. (Та, что в розовом платье)
Кросс-пост в Детях с 10 до 13
05.04.2011 14:20:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проходили это 5 лет назад. В 13 был вой и стенания аж до слёз, так сильно хотелось мелирование и колорирование на натуральные светлорусые волосы. Потом не менее сильно захотелось в блондинку. Потом в шоколад. Из шоколада в рыжий. Потом в карамель. Причём воспрепятствовать было невозможно, ребёнок страдал и ходил поникший и печальный. Ну, и в какую мочалку она превратила такими экспериментами свои шикарнейшие волосы, думаю, можно не писать. До неё это дошло года 1,5 назад. Жжёные патлы состригла чуть ли не под корень(благо, ей подходиил такой образ - с короткой мальчишеской стрижкой) и стала с любовью и нежностью отращивать. Теперь над своими волосами трясётся и мечтает отрастить до пояса :) 06.04.2011 13:27:26, Mizyaeva
marmilade
Какие волосыыы, божее, настоящий золотистый шоколад, люди такого цвета в салонах с трудом добиваются. 05.04.2011 17:47:13, marmilade
Ой. Поищу и вставлю другое фото. Волосы в реальности другого цвета. Они монотонно темно-серые. Поэтому хотелось бы добавить им жизни и игристости. 05.04.2011 17:57:13, chertopolokh
А у Вас самой какие волосы? Может быть Вам самой, не дочке, сделать блондирование\мелирование, сли есть такое желание? 06.04.2011 10:16:41, *Katherine*
У меня радикально черные и очень короткие. :-) 06.04.2011 12:47:43, chertopolokh
крИСТИНА
Ну вообще рановато конечно на мой взгляд. Волосы за полгода отрастают на 6 см, так что делать мелирование раз в полгода не получится. Но если бы это был мой ребенок, я бы может и согласилась на один раз, но уж никак не на постоянной основе в 11 лет. А то к 15 может и без волос остаться. 05.04.2011 16:57:23, крИСТИНА
Люля и Лици
У нас в классе девочка, которой родители меллирование делают лет с 4, еще с садика и постоянно, а так же вешают на нее золотые сережки такие большие кольца чуть не до плеч, цепочки и т.д., ну вобщем родители отрываются на ребенке как могут.. тут бесполезно советовать не портить ребенку детство 09.04.2011 13:17:47, Люля и Лици
+1. На фото еще ребенок совсем, согласилась бы на мелирование если ребенку было лет 13-14 хотя бы-пора экспериментов и поиска стиля, вспоимная себя - и то не всю голову, а сделать стильные цветные пряди в духе подростковой моды . Ребенку делать полное мелирование как "теткам" -ни за что. 05.04.2011 17:20:21, Атом
На фото девочке около восьми. Все более поздние фото с хвостиками и не видно волос.
А что это за пряди? Только вокруг лица и разноцветные? (синие, красные) Разноцветные не ее вариант. Девочка повышенно романтична. И кажется, хочет что-то достаточно принцесочное.
05.04.2011 18:04:00, chertopolokh
Синие и красные -сама попросит,может быть, а может и нет))) А серьезно -волосы детские жаль, я крашусь и мелируюсь,несколько лет уже,и... волосы "устали", как бы масками и прочим я не пользовалась- ну только прядки цвета корицы может быть мягкой краской попробовать дочке, уж если сильно просит, все ж детские волосы...Если вы считате что цвет волос невыразителен -это нивелируется стильной стрижкой-прической, или если длинные - интересными заколками и ободками. 05.04.2011 18:15:39, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!