Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пилинг. Делать или нет?

Добрый день!
Дело в том, что у меня проблемная кожа лица. Ну не так, чтоб ооочень проблемная, но все же. Щеки неровные, поры расширены. Ну поры это ладно. А вот с прыщами на щеках (они не воспаленные, просто как подкожные жировички, не помню как они называются)веду борьбу. Собственно, косметолог делает пилинги. Кораллами и фруктовыми кислотами. До НГ делала 3 раза. Потом перестала. Сейчас 3 недели назад сделала пилинг, в пятницу идти снова. Вот и вопрос у меня - идти или нет? Дело в то, что я эффекта не вижу. Только лицо потом неделю шелушиться, а когда в норму приходит -все на месте. То ли этих пилингов надо много сделать, то ли это деньги-на-ветер...
29.03.2011 11:28:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пилинг вообще-то штука хорошая. Только вот бывает проблемная кожа, когда не всегда подходят вот такие пилинги, как делает вам косметолог. Попробуйте обратиться в косметологическую клинику. У меня подруга расширенные поры убирала с помощью фракселя. И я сейчас тоже собираюсь на эту процедуру походить. Там надо пройти курс из 3-6 процедур. Но эффект я вижу на своей подруге. Мне косметолог сказала, что сейчас на фракселе делается процедура Finepeel с последующим нанесением профессиональной косметики SYSTEM nanogreen PROFI. Эта косметика усиливает эффект самой процедуры. И вся эта процедура стоит дешевле, чем традиционный фраксель, потому что делается в щадящем режиме. 08.04.2011 17:12:31, Примула
boardbaby
Пилингам, действительно уже не время. А делали вы почему-то не курсом, а в разброс. Может поэтому эффекта нет. Если делать курсом - еженедельно, 10 раз, то результат будет. Пилинги отличная штука :) 29.03.2011 18:01:14, boardbaby
по всей видимости потому что косметолог решила "посадить" на "постоянку" поэтому и делали раз в какое-то время. Да даже и 6-8-ми процедур каждую неделю достаточно, чтоб все "открыть" а потом чистку механическую сделать все эти высыпания механически удалить, бо ни одна кислота не "вскроет кожу", чтоб это вышло само. А потом раз в месяц-полтора (ну примерно) делать уз чистку в сочетании с механической, мне кажется только так можно избавиться от проблемы и поддерживать результат. 29.03.2011 20:04:15, я(зараза)
boardbaby
точно подмечено :) 30.03.2011 23:57:08, boardbaby
ходите регулярно в баню и очиститесь от подкожной бяки.
при этом желательно сидеть на нежирной- неострой диете.
А уж потом рещать проблему с последствиями.
ИМХО.
29.03.2011 17:53:49, %))
А какие сейчас уже пилинги?! не пора ли закончить с ними, солнце уже сильное. Я не рискую в апреле уже, хотя что только не перепробовала по такой же проблеме.
Все эти поверхностные пилинги дают именно тот эффект, который вы и описываете.
Чистка обязательна с таким лицом, мне раз в месяц, два очень помогает.
Но для выравнивания кожи мне очень хорошо пошла шлифовка, она как-то правильно называется, может девочки помогут...результат был отличный.
Но когда с помощью ее мы сделали все, на что она способна, решили попробовать лазер. Но только один раз получилось, а надо хотя бы 3-4. осенью обязательно продолжу
29.03.2011 16:37:56, флинтик
Ну, как мне кажется, надо сначала проблемы разделить. Если Вы пытаетесь с помощью пилингов избавиться от прыщей, то это бессмысленно и действительно "деньги на ветер". Не избавитесь!! Если косметолог уверяет Вас, что с помощью пилингов кожа очистится, то "фтопку" такЕго косметолога. Поэтому у меня вопрос, делая пилинги, Вы хотите какого эффекта добиться и какую проблему решить? 29.03.2011 15:05:19, Интересно
Я хочу выровнять кожу на лице в области щек. Она у меня там неровная, типа как на рекламе препаратов нормадеhv от виши. Не знаю как описать. Хожу именно с этой целью. Прыщи не воспаленные (хотя периодически и воспаляются). В течение процедуры косметолог выдавливает некоторые прыщики руками. Они и не прыщи даже, а как бы скопления жира по кожей. Она говорит, что пилинг позволяет "открыть поры" и легче удалить эти жировички 29.03.2011 15:11:08, Мрука
Т.е. "под выровнять кожу в районе щек" Вы подразумеваете избавиться от "жировиков" появляющихся в районе щек. Я правильно понимаю? 29.03.2011 15:17:44, Интересно
Кожа у меня выглядит примерно как на фото ниже, но получше. Вот эти проблемы и хочу решить 29.03.2011 15:31:00, Мрука
Да я поняла это изначально. Тогда мысль Ваша верная, на пилинги не ходить!, пока смысла нет. С "прыщами" нужно, мое глубокое ИМХО, бороться след. способами.
1. Поиск и устранение причины
2. Механическое их изъятие из кожи (без ковыряния тут не обойтись)
3. Подбор ежедневного ухода и процедур у косметолога (туда тоже могут входить кероторегулирующие плинги, например)
29.03.2011 15:37:18, Интересно
А ковыряние - это чистка? Она мне чистку как таковую делать не хочет, боится воспалений. У нее методика - частые пилинги. Раз в 3 недели где-то . И в процессе пилинга кое что она руками убирает 29.03.2011 15:40:10, Мрука
Ковыряние - это ковыряние:) Когда эти прыщи вскрывают или убирают механическим путем. Мое глубокое ИМХО, я бы такого косметолога отправляла бы "в баню". Если из кожи не убирать все эти прыщи, то никакой пилинг их не уберет. Вот если делать регулярные чистки (причем по старинке с использованием иголки, рук и лопатки) и сочетать их с правильно подобранными пилингами, то эффект будет. А то, что вам предлагает кометолог - просто трата денег и времени, я бы перестала этим заниматься. 29.03.2011 15:45:57, Интересно
Dashut
+1 30.03.2011 11:07:10, Dashut
Правильно:) Но я не уверена, что правильно изъясняюсь... 29.03.2011 15:27:41, Мрука
Dashut
я знаю точно, что мне помогают пилинги. я вижу эфект после шелушения. это посвежевший ровный цвет лица, более ровная кожа, поры уменьшаются, пятнышки от угрей становятся менее заметными, сама кожа дольше остается чистой (моя проблема - черные точки). то есть весь тот эфект, который и должен давать пилинг.
если вообще не видно эфекта, или кажется, что он недостаточный - проблема может быть или в пилинге, или в косметологе.
я один раз поменяла косметолога (вроде все нормально было, но как-то эфект был недолгим от процедур), сейчас жалею, что не сделала этого раньше. оказалось, что и чистки могут быть почти не травматичными, и эфект от пилингов-масок намного более долгоигрующим.
29.03.2011 14:09:05, Dashut
Да, я согласна. Кожа более нежная, цвет лица лучше. Но это все длится дней 5. То есть я сначала 5 дней облезаю, а потом 5 дней выгляжу более -менее. Но при этом неровности на коже не проходят. Делает она мне как правило кораловый пилинг 29.03.2011 15:33:26, Мрука
Dashut
я соглашусь с Интересно.
у меня были бугорки на лбу, много. такие глубокие подкожные угри. я думала, уже ничего с этим не сделать, ходила к косметологу регулярно, и на чистки, и на пилинги. результат - я выше описала - никакой. чуть лучше сначала, потом снова так, как было. и она меня уверяла, что это кожа такая, никуда не деться.
когда пришла к своей нынешней - она рассказала, как неправильными чистками-процедурами, в том числе УЗ чисткой, такие угри не выводятся на поверхность, а загоняются глубже под кожу, поэтому кажется сначала, что немного ровнее кожа стала. мне понадобилась серия кислотных пилингов (немного, 2 или 3), чтобы поднять залежи на поверхность. надо сказать - после этого были именно воспаления, прыщи, все вылезло наружу, бугры стали еще больше. но зато поры раскрылись, смогли почистить вручную. сейчас хожу к этому мастеру уже год - лицом довольна как никогда с подросткового возраста. бугров нет вообще! черных точек все меньше, воспаления изредка. она же отправила меня к очень хорошему дерматологу, который назначил лечение, после которого кожа стала еще лучше.
я бы на вашем месте попробовала другого мастера все же. и без ручной чистки - такие проблемы не убираются к сожалению. но! после ручной чистки не обязательно выглядеть как помидор, и залечивать раны. грамотный мастер хорошо раскроет поры, и сделает все очень деликатно. это я на себе поняла уже)) удачи.
30.03.2011 11:02:53, Dashut
А посоветуйте, пожалуйста, своего косметолога! У меня подросток-девочка страдает. Недавно всю обсыпало. Я отвела ее на чистку в институт красоты на Ольховке, ее почистили, но она стала такого вида, как будто ее лицом по асфальту долго возили и даже с синяками. Очень растраивается, залечиваем сейчас. Но чистка еще будет нужна. Я боюсь еще раз туда вести. 30.03.2011 20:32:15, Kedoo
Dashut
с радостью бы посоветовала, но я не в москве) и она тоже. уверена, что местные москвички поделятся своими проверенными контактами. 31.03.2011 10:30:40, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!