Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про макияж

как вам кажется, есть такие лица, которым идет только минимальный макияж? Например, пудра-тушь-помада, все что сверх этого только ухудшает внешний вид. Ну, румяна еще в минимальному количестве и карандаш для бровей. А тени для век, подводка и пр. уже однозначно портят лицо. Вопрос, собственно, вот в чем: это действительно такие лица, или их обладательницы просто не умеют краситься? :)
20.02.2011 23:44:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывают просто яркие лица и любой перебор с косметикой смотрится вульгарно. 25.02.2011 22:17:00, Ollys
нинаю... девушкам до 20 в лете точно очень мало макияжа надо. зимой все бледные становятся и пятнистые) хороший макияж никому не повредит. 21.02.2011 21:20:25, Colline
Love Me Tender
Есть лица, где макияж, действительно, избыточен. И это не только хорошая кожа. А черты, тон кожи, цвет глаз, то, что называют высокой контрастностью.
Я когда такое лицо вижу, то пытаюсь мысленно подойти творчески и представить, как можно, например, накрасить глаза и понимаю, что кроме туши всё лишнее будет:)
21.02.2011 21:09:54, Love Me Tender
вот высокая контрастность - это, пожалуй, как раз про меня :) Наверно в этом дело. 22.02.2011 03:08:11, Tellador
А у меня плохая кожа. И если раньше (по молодости лет) тональник маскировал расширенные поры, то сейчас почему-то лишь наоборот подчеркивает. То же самое с корректором или пудрой - в области подглазья сразу проступает сетка диких морщин, которые без макияжа не так бросаются в глаза. Тушь тоже почему-то имеет свойство дико осыпаться и лежать в подглазье отвратительными черными хлопьями.
Я, честно, красится не умею (в свои 33) - иногда под настроение этим стыжусь, но чаще не парюсь.
Но последние попыток 10 закончились полным провалом, кошмаром на лице и эвакуацией в ванну смывать все нафик.
Хотелось бы знать, что я делаю не так, но как узнать-то?
21.02.2011 23:06:01, Медовый Коржик
Сменить косметику. 22.02.2011 14:08:23, БП
Love Me Tender
Осмелюсь предположить, что ваша косметика - неудачная. Наносимый слой корректора или пудры - слишком толстый. Хорошие средства не подчёркивают сеточку морщин или поры, не забивают их. Про тушь даже говорить нечего. 22.02.2011 01:21:27, Love Me Tender
"Тушь тоже почему-то имеет свойство дико осыпаться и лежать в подглазье отвратительными черными хлопьями." извините, после этих слов захотелось спросить - а новую косметику покупать не пробовали? ) оно срок годности небольшой имеет, удивительно но далеко не все об этом помнят.
надо пробовать, прежде чем что то свое найдете, подходящее именно вам, очень много всего придется перепробовать. и экспериментировать со способами нанесения, тем более учиться основам макияжа, чтоб грубых ошибок не делать.
когда мне надоело кое как краситься, навык куда то делся после декретного ) купила книги по макияжу, бобби браун здесь рекомендовали и еще наших авторов, советы профессионалов, читаю сайты по косметике, журналы типо космо-бьюти, в инете смотрю ролики обучающие техникам разных макияжей. и гигантское количество косметики перепробовала, частично найдя то самое мое )
а да, макияж только корректируют, правильный уход за кожей основа.
21.02.2011 23:21:32, Colline
Ухаживать ухаживаю, косметолог обрадовала словами, что поры чистые, кожа - хорошая - но поры расширенные. И от этого никуда. Разве что пилинг какой термоядерный. Вот дилемма - ухаживаю каждый день, а кожа неухоженная. Точнее таковой выглядит. 23.02.2011 12:43:10, Медовый Коржик
у меня такое бывает от косметики которая мне не подходит, от моей кожа лучше существенно становится. 23.02.2011 14:16:11, Colline
Тушью последний раз накрасила сестра, Хелена Рубинштейн, только что из магазина - новьё. Через час под глазами лежали опилки. 23.02.2011 12:37:21, Медовый Коржик
Love Me Tender
А Вы глаза с непривычки не трёте?:) 23.02.2011 15:28:47, Love Me Tender
может подделка или уже купили старую? или вообще тушь плохая) 23.02.2011 14:14:52, Colline
хухра-мухра
Тут все гораздо сложнее. Моя подруга все время покупает декоративную косметику, причем дорогую, хороших фирм. Я все время думала - зачем ей, ведь кажется, что она не красится вообще, ага :) Только вот однажды я ее увидела без косметики -разница была просто поразительная! Т.е. она очень хорошо, очень умело красится, и при этом остается полное впечатление, что она вообще ненакрашена!
Так вот, если тени для век и подводка портят лицо и вообще бросаются в глаза - значит, это тени не того цвета (оттенка), не так наложены, неумелая подводка.
21.02.2011 18:04:01, хухра-мухра
надо бы сходить на какой-нибудь мастер-класс... 21.02.2011 18:17:12, Tellador
хухра-мухра
Лучше, действительно, сходить к какому-нибудь косметологу, который хорошо накрасит. Чтоб хоть понять, как надо. Причем, это можно совершенно бесплатно (при желании), так как периодически различные косметические фирмы устраивают такие акции -достаточно их отслеживать и прийти в нужное время. Если вдруг не повезет и накрасят плохо - поискать другого косметолога. 22.02.2011 14:49:15, хухра-мухра
Ирис
полно роликов в интернете, никуда ходить не надо
Michelle Phan, например
[ссылка-1]
21.02.2011 18:29:14, Ирис
ха! в последний раз именно насмотревшись роликов я и делала "нормальный" макияж :) Купила заранее кисти специальные и спонжики :) Тренировалась накануне тени наносить. В общем, смывала потом все спешно, за 5 минут до выхода :)

а девушка в ролике, кстати, тоже без теней :)
22.02.2011 02:59:37, Tellador
Реальная Мечта
Я записалась на 3-х дневный мастер-класс... ))
Глазки рисовать могу, как мне кажется... А что касается тона для лица и прочего - пойду учиться... ))
22.02.2011 14:58:12, Реальная Мечта
Ирис
ха! дети в первом классе красиво писать тоже не за один урок учатся, даже обложившись шикарной бумагой и супер-ручками 22.02.2011 14:24:46, Ирис
опыт приходит ни за раз тренировки накануне) 22.02.2011 09:20:39, Colline
InGusik
ага есть, у кого идеальная кожа лица,гладкая без изъянов, тем идет не зависимо от возраста. 21.02.2011 13:32:27, InGusik
Лёнча-из-Вишни
Мне кажется, что мне больше всего идет минимальный макияж-тон, ресницы, румяна и помада(не слишком яркая). Иначе какой-то избыточно-накрашенный вид получается, хотя уж давно не девица :)) 21.02.2011 13:04:34, Лёнча-из-Вишни
ну вот я именно про эту избыточную накрашенность :) 21.02.2011 18:16:16, Tellador
Меня без макияжа называют "девушка".С макияжем-нет:).Может,краситься не научилась. 21.02.2011 12:30:43, Летающий домик
Juli.
Угу, лицам до 25 лет такой макияж идет:) 21.02.2011 11:28:59, Juli.
Ирис
правильно подобранный и тщательно выполненый макияж украсит любое лицо. макияж "а-ля натурель" может содержать гораздо больше компонентов, чем "стрелки до ушей и синие тени".
вы ошибочно считаете, что макияж - это только покраска глаз и губ.
21.02.2011 00:12:59, Ирис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!