Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

про мыло l'occitane (антиреклама)

Соблазнилась рекламой, что, мол, с оливковым маслом, ароматом чего-то там (уже не помню, чего :) ) и бла-бла-бла. Не берите! Оно не мылится! Сначала еще туда-сюда, а ближе к центру уже совсем плохо. Вот уже с лета лежит и почти что не уменьшается. Мне даже хухрик сказал - положи другое мыло, а это выброси. Я говорю - зато, смотри, экономия какая, а он ответил - ты еще камешек вместо мыла положи, еще больше экономия будет. :) Сейчас положила вместо этого Лаш, "Снежное" - контраст разительный!
17.02.2011 11:32:46,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
Кто хочет мыло без SLS, есть у Бабушки Агафьи на основе мыльного корня. Я брала на пробу с кофе, мылится очень хорошо. 17.02.2011 19:48:02, Love Me Tender
кстати, неплохое мыло, подружка хвалит его и нейтрожену. 17.02.2011 23:44:18, Иероглиф
хухрик молодец )))
я много лет уже пользовалась жидким мылом, процесс мыления этих кусков всегда раздражал и ощущения на коже после, как только жидкие появились, так на них перешла.
а тут решила поизвращаться, купила фисташковое и карма в лаше ) мылится реально хорошо, даже наверное слишком хорошо ))) но запах, что же они делают чтоб так пахло термоядерно аж на всю квартиру? )
17.02.2011 12:02:34, Colline
хухра-мухра
А мне не нра жидкое мыло - у меня от него руки сохнут, как от какого-нибудь Фери для посуды, зимой - вообще трындец. Твердое как-то лучше действует. 17.02.2011 15:48:00, хухра-мухра
У меня так же. А от Дава распиаренного и несомого в массы вообще дерматит начался 17.02.2011 22:19:57, Медовый Коржик
у меня сохнут от прозрачных мыл, а от тех, которые белые непрозрачные не сохнут. не знаю чем они отличаются, просто ощущения такие. кстати, с шампунями та же история, прозрачные плохо моют волосы.
от мыла кускового на коже как будто пленка образуется и я начинаю психовать, нет ощущения чистотты, как будто мылась мылась и не домылась )) как только этим лашевским лицо умыла, так сразу же вспомнила это ощущение, а уже забыла про него. рукам терпимо.
но я так понимаю это моя личная заморочка, я и гель для умывания много лет не могла подобрать, ощущение недомытости, и с кремами для лица также, ощущение инородности, бегу смывать и все тут.
17.02.2011 17:35:19, Colline
хухра-мухра
Я вообще не использую мыло для умывания. Никогда. Оно, ИМХО, сушит кожу. Умываюсь только питьевой водой (из бутылки)+тоник, кстати, сейчас тоже Лашевский, с розовой водой. 18.02.2011 11:42:43, хухра-мухра
сейчас то да, но ведь быыыли те времена когда ни гелей ни тоников, одно хозяйственное мыло и туалетное душистое какое-нить )) с тех времен воспоминания.
сейчас гелем для умывания виши нормадерм, только он дает мне ощущение чистоты, от всех других всевозможных способов одна морока была. но он пересушивает в итоге ( от умывания просто водой кожа сильно лоснится. от тоников примерно тоже.
18.02.2011 11:49:50, Colline
хухра-мухра
Меня мама приучила, что мылом умываться не надо, а она-то у меня еще из тееех времен, и, кстати, сейчас выглядит лет на 15 моложе своего возраста :) 18.02.2011 13:03:51, хухра-мухра
и чем вы умывались? у нас тоже такие рассказы между собой ходили, хозяйственным от прыщей советовали. а вообще только водой, еще лучше минералкой. но мне этого было очень мало, от просто воды лицо слоем жира начинало покрываться. 18.02.2011 13:22:57, Colline
хухра-мухра
Только водой. У нас у обеих сухая-нормальная кожа (т.е. нечто среднее, но с возрастом все суше), только Т-зона жирная да и то не особо. На Т-зону я в детстве делала скраб из овсянки и соли, потом родила и вообще на все забила, а когда снова начала заниматься внешностью (97-98г.)-уже появилась возможность все покупать в дьюти-фри.
Прыщей у меня почти не было -один раз как-то вылезли лет в 16, во время гриппа - и все.
18.02.2011 14:10:44, хухра-мухра
хорошо вам как ) особенно что прыщей не было) для меня умывание водой ужас-ужас, а как бы было все просто... 18.02.2011 14:22:27, Colline
хухра-мухра
Зато когда кожа жирная - морщин меньше,и появляются они позднее по возрасту :) везде свои плюсы. 18.02.2011 14:34:24, хухра-мухра
ага, меня мама так все детство успокаивала. сейчас вижу, что это не совсем так ) 18.02.2011 14:39:53, Colline
Если хорошо мылится то это верный признак наличия SLS-са и прочих добавок :)))) В Лаше есть всего лишь несколько сортов мыла, кот не содержат вообще ни парабенов, ни слс, но они и не мылятся :))) А мне нравится как пахнет Лаш, как-то натурально 17.02.2011 13:06:30, Ликбез :))
которые ничего не содержат? куплю попробовать, может разницу прочувствую ) а вообще я не заморочена на добавках, мой организм оттолкнет сам все ненужное, я ему верю )
запах я бы не сказала что мне не нравится, от него голова у меня не болит как от большинства вонючек, это я уже заметить успела, для меня это очень хороший признак. но уж очень сильный он все же.
17.02.2011 17:44:11, Colline
"Демон" и "плоды и листья" точно, в фисташках добавлен колорант, а так по-моему оно без консервантов. В Лаше можно взять каталог, там состав всего написан. А мне запах очень нра, именно тем, что он натуральный, я последнее время парфюмом вообще никаким пользоваться не могу, от любого синтетического запаха выворачивает. 18.02.2011 01:15:26, Ликбез :))
на сайте у них состав написан, просто он мне ни о чем не говорит )
а расскажите что нибудь хорошее или плохое про лашевский шампунь? купила на пробу для жирных волос и кондиционер.
а еще интересно про их крема для лица и тела )
18.02.2011 10:22:08, Colline
Докладываю про Лаш. По пунктам:)

Крема. У меня проблемная кожа, проявляется это тем, что от практически любой косметики у меня забиваются поры, лезут прыщи, угри и пр. Очень странно для меня, НО от Лашевских кремов у меня ничего нет, даже от жирной Шангри-Ла я красотка без всяких высыпаний, а так пользуюсь Фармацевтом, увлажняет хорошо, не скатывается, поры чистые. Крем под глаза мне нравится: особого результата не вижу, но вреда тоже нет. :)) Нравится тоналка их, ложится с фармацевтом идеально (ЛЮКС отдыхает!! ). Плохо, что в кремах парабены и пр химия, но мало, срок хранения сильно ограничен, что вселяет некий оптимизм.
Шампуни. Однозначно ответить не могу. Я не пользуюсь кондиционерами, а практически весь Лаш мне пересушивает волосы :((( Когда были длинные и нужен был объем мне нравился Big Ocean с морской солью, в банках жидкие варианты не нравятся вообще (поганые ! :)) ) , для себя в качестве любимого и подходящего выбрала только Леди Годива, остальное ничего не подходит.
Крема для тела. Сказать не могу пользуюсь не кремами, а маслом для тела. И для рук тоже пользуюсь маслом6 а не кремами. Масло мне нравится.
В Лаше можно просить пробники, они их с удовольствием дают.
18.02.2011 11:43:32, Ликбез :))
хухра-мухра
я сейчас в основном их хной пользуюсь (смесь хна+басма). Мне нравится, остается практически мой естественный цвет волос, но с благородным красноватым оттенком, и волосы укрепляет. Правда, хухрик говорит, что оно жутко противно воняет. А мне как раз запах нра, даже очень! Ну и потом, когда ее смоешь, запах практически не чувствуется.
Ну, еще крем для ног у них ничего.
Регулярно покупаю у них массажные плитки - для мамы, делаю ей массаж. Но мне не все запахи нравятся.
18.02.2011 14:18:53, хухра-мухра
спасибо за ответ ) буду пробовать, может тоже что то подойдет. 18.02.2011 12:11:02, Colline
хухра-мухра
Вот это так называемое "с запахом снега", мне оч. понравилось, и как потом этот запах остался на руках - тоже. 17.02.2011 15:49:07, хухра-мухра
Marg
Точно, чем лучше мылится, тем больше SLS 17.02.2011 14:41:13, Marg
Love Me Tender
Натуральные эфирные масла:) 17.02.2011 12:09:44, Love Me Tender
Дина (Джума)
Натуральные эфирные масла за полгода 10раз выветрились бы
Меня "подсадили" на настоящее натуральное мыло... Сильный стойкий запах достигается только ароматизаторами
Масла- слабый
И уж точно "запах снега"- НЕ эфирные масла
17.02.2011 17:24:32, Дина (Джума)
хухра-мухра
Он очень слабый...мне как раз нравится, что мыло тихо лежит себе в углу ванной и "не отсвечивает". 18.02.2011 12:53:32, хухра-мухра
А в лаше он и выветривается из большинства продукции даже раньше, чем за полгода. 18.02.2011 01:17:08, Ликбез :))
Love Me Tender
За полгода - может, но обычно всё, что я покупала в Лаше было на начальном сроке изготовления, свеженькое:) Ниже пишут, как натуральным? ландышем пахло издалека.
Снежное мыло я не нашла в ассортименте Лаша на их сайте, сама мылами их не пользуюсь. Но понятно, что "запах снега" - это маркетинговый ход, а добавлено просто что-то со свежим ароматом.
17.02.2011 18:58:15, Love Me Tender
Снежное мыло выпускается только к новому году и рождеству, то была спец серия так сказать:)) Сейчас ее уже продают из остатков, а назвается оно Снег. 18.02.2011 01:21:13, Ликбез :))
не расскажите про настоящее натуральное мыло? 17.02.2011 17:47:19, Colline
я могу рассказать :)
купила в немецком дьюти мыло и лосьон Grabtree & Evelyn. случайно, пробегала мимо и в нос ударил запах ландыша, а я собираю с ним парфюмерию.
теперь жалею, что не взяла больше - такого чистого и интенсивного запаха я еще не нюхала, а у меня, повторюсь, коллекция. потом почитала, что это органическая косметика, без химии
17.02.2011 18:20:13, например
Крапива
запах ландыша без химии? это фантастика, сынок(с) 18.02.2011 10:43:38, Крапива
Теоретически аромат можно синтезировать при помощи натуральных средств - но это будет именно синтезированный аромат, а не "добытый" из самого ландыша. 18.02.2011 12:14:34, Тафи
Крапива
"сферического коня в вакууме" теоретически так можно воспроизвести, а аромат ландыша - нет. 18.02.2011 12:23:24, Крапива
С таким ответом трудно поспорить. 18.02.2011 16:24:00, Тафи
Срок хранения у нее какой??? :)) 18.02.2011 01:22:21, Ликбез :))
их как ни почитаешь, так все органические и без химии )
а про свойства то расскажите что нибудь?
17.02.2011 19:23:08, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!