Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про реанимацию джинсов пара вопросов

1. постоянно расстегивается молния. что с этим можно сделать- только вшивать новую?
2. неудачно упала- на коленку. в результате на практических новых синих джинсах на коленке- белесое пятно. может, есть какая-то волшебная краска, в которой можно джинсы замочить=- и пятно закрасится?
07.02.2011 14:47:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.У меня эта проблема оказалась из-за неправильного положения пуговицы(клепки). Нашла металлическую похожую пуговицу и пришила рядом(получилось чуть туже) и все перестало расстегиваться. 09.02.2011 08:36:08, Роуз_2
Люпин
Честно? С такими дефектами джинсам место на мусорке, но это мое личное ИМХО! С расстегивающимися молниями сталкивалась последний раз году этак в 90-м, когда джинсУ покупали на рынке. 08.02.2011 20:59:56, Люпин
1. Как молния может расстегиваться? На бегунке ведь есть зубчик, который не дает этого сделать.
Я бы купила новые джинсы, эти все равно какие-то левые или чудовищно малы.
08.02.2011 12:05:55, Фиолетта
как-как:) не знаю как. пару раз сяду-встану- они и расстегнуты. джинсы не левые. куплены в фирменных бутиках в милане. айсберг и берберис. одни выше, другие ниже, т.е. от высоты посадки по бедрам не зависит:( и не малы, правда:) 08.02.2011 12:57:14, Евa
Все равно выбрасывать. Все эти приспособления - это ужас ужасный. 08.02.2011 17:57:00, Фиолетта
400 евро- коту под хвост. жалко сразу выбрасывать:( 09.02.2011 00:36:50, Евa
Love Me Tender
1. Поджать плоскогубцами ездящую:) деталь, с двух сторон бороздки осторожно. Но не переусердствовать, материал, из которого делают замки, хрупкий. Будет замок ездить туго и не сдвинется вниз без насильственных мер:)
2. Ой, я всё, что можно подкрашиваю подходящими по цвету дочкиными фломастерами:) Некоторые не смываются. А уж чёрный и тёмно-синий маркер по пластику/СD специально в доме для закрашивания навсегда любых дефектов (обувь, мебель и т.д.):)
07.02.2011 22:13:05, Love Me Tender
2. Можно хорошо покрасить в химчистке или наоборот - прокипятить, так цвет тоже выровняется. Смотрите, что больше подойдет:) 07.02.2011 16:15:34, Frau2
а есть опыт- какие химчистки такую услугу оказывают? потому что химчистка на вавилова этого не делает, например. 07.02.2011 21:24:02, Евa
Очень жаль, такая хорошая химчистка.
Я со своими джинсами ездила очень давно на Б.Филёвскую, по-моему, это "Диана". Покрасили в кофейный цвет, он не линял, он как-то выгорал. Но в течение по меньшей мере года я эти джинсы носила с удовольствием
07.02.2011 22:25:34, Frau2
natmet
1. из нитки привязывается петелька к собачке молнии и петля одевается на пуговицу, потом застегивается пуговица.
2. можно поинтересоваться в химчистке.
07.02.2011 15:33:00, natmet
Энн
+ мильён- очень действенный и толковый способ 07.02.2011 18:28:27, Энн
Xenny
1) я пришиваю крючок над молнией, и застегнутый бегунок вешаю на него :) 07.02.2011 15:26:41, Xenny
Наташа С.
А у меня все равно оно съезжает, да еше и пуговицу за собой вниз тянет. Получается вообще ужОс... 07.02.2011 16:46:59, Наташа С.
+1. При таком способе нужно только ходить, а если в режиме присел-встал -жуть, бегунок все равно съезжает вместе с пуговицей. 07.02.2011 16:54:32, Атом
девушки, вы меня порадовали, что не я одна с такой проблемой. я уж думала, что это особенности моего строения тела. у меня каждые вторые джинсы так расходятся. 07.02.2011 21:25:06, Евa
А вот уже не скажу, что такая ерунда у меня часто ныне, раньше я часто покупала одежду S Oliver -вот там вечно с молниями подобная беда. Но по-моему если брюки/джинсы со стрейчем - то молнии не расходятся, вообщем последние года 3 или больше уже не приходится смущаться) 07.02.2011 23:21:38, Атом
я не нашла зависимости между ценой и расхождением молнии:) сейчас вот купила айсберг и берберис- расходятся:( 08.02.2011 12:54:08, Евa
Не могу сказать ничего умного, кроме того что эти марки не носила, и вообще я не о стоимости (там ниже Наташа С уже написала). Я лично для себя поняла что мне нужна модель джинс со стрейчем если у меня "дефект фигуры", тогда нагрузки на молнию нет, чтоб она быстро не выходила из строя. Петельки фигня, уж лучше сразу менять молнию, если джинсы любимые. 08.02.2011 18:11:25, Атом
Наташа С.
О, а у нас эта проблема с 80х - тогда джинсы достать было трудно и дорого. И вот после пары стирок оно на некоторых джинсах начинало расстегиваться:(. Петельки и т.п., все перепробовали, я с тех пор полюбила рубашки навыпуск и длинные свтера, чтобы не было видно , если оно расстегнется...:) Потом попыталась привязать причину такого поведерния:) молний к джинсам "настоящим" и "ненастоящим" - не получилось вывести закономерность - некоторые, купленные за 8 евро в Европе износишь до дыр, а молния - отл.... У нас рядом с домом в переходе за 200 руб за 1 день меняют молнии (и очень аккуратно), так что я теперь не знаю проблем с этим:). 08.02.2011 10:32:30, Наташа С.
Наташа С.
1) Только новую, я много раз это проходила на себе и детях, больше ничего не помогает, увы.
2) я в таких случаях художественно:) штрихую перманентным маркером. Других способов не знаю...
07.02.2011 15:07:53, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!