Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

А кто -нибудь красится хной для получения рыжего цвета волос?

Девушки,а кто-нибудь красится хной?
Я сама русая, крашусь в рыжий цвет.Но последний год так сильно выпадают волосы,что боюсь полысеть уже(((
Подруги советуют хной красится, раз уж все равно в рыжий крашусь..
У кого есть опыт? Очень интересует какой цвет получается. Не хочу что бы прям светлый морковный был или красный, или кислотно-рыжий...
Поможите советами)))
Заранее спасибки
31.01.2011 10:18:33,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я крашусь хной, но я как раз сильную рыжину не люблю, поэтому с басмой ее мешаю. Получается русый цвет, но не мышиный, а с рыжинкой. Лаш не советую, они там какие-то масла того, масла сего добавляют, так мало того что хандокаешься пока эту плитку натрешь на терке, так потом када смываешь вся раковина жирная от этих замечательных масел и слив забивается на ура. Раньше я тоже рецептом с кефиром пользовалась, но последние неско лет забила на кефир, развожу кипяточком и все прекрасно :)) 02.02.2011 12:49:53, Авеста
Горлица
ууу..возни то сколько..лучше пока обычной хной попробую.Спасибо за отзыв 03.02.2011 21:08:23, Горлица
Love Me Tender
Вот, порылась в анналах, нашла именно про лашевскую хну переписку шестилетней давности:)

"И еще: стоит ли покупать вообще дорогой Lush, может тот же эффект будет от обычной хны с басмой?

В смысле цвета я разницы не заметила. Волосы у меня здоровые, поэтому лечебный эффект не актуален. Но если есть проблемы, Лаш возродит любые больные волосы Я купила один раз ради интереса, но больше мне без надобности. Стоит дорого, но мне куска на год хватает. Если что, трите его на крупной металлической тёрке. Вот выдержка о Лаш из моего письма:
"Отдельно хочу сказать о хне Lush. Красная их хна по цвету как раз как традиционная в пакетиках. Остальные виды уже с басмой и кофе точно будут других тёмных цветов, не фирменным хны. Хна их замешана на масле какао + эфирные масла, поэтому это очень жирная маслянистая и очень питательная масса! После смывания водой и при высыхании волосы смазаны маслом и идти так никуда нельзя. Я как обычно сплю, утром смываю и это должен быть выходной день, чтобы никуда не идти днём, вечером можно смыть шампунем. С обычной хной такого нет, могу и через пару дней вымыть шампунем. Можно и сразу, только жалко свои труды на половине процесса портить. Да, и запах очень сильный гвоздичный несколько дней при мытье. Чувствительным дамам лучше не связываться.

> Интересно, что Вам плитки на год хватает, они мне расчитали раза на 4, это с учетом, что у меня волосы короче ваших

Если вы впервые будете краситься, то да, наверное, надо больше. И ещё несколько раз красить все волосы полностью для насыщения цвета. Вы не поверите, но мне 1/2-2/3 квадратика с этой плитки хватает для прокраски корней с довольно сильным захватом дальше, ещё остаётся и всё это вымазываю на концы. Всё равно на все волосы попадает Развожу кефиром не много, чтобы концентрацию краски не разбавлять. Или у меня голова маленькая, или волос мало )

> Еще в бумажке, которая прилагалась к этой хне, написано, что смывать обязательно с применением шампуня. Вы для сохранения цвета ее шампунем не смываете?

Да. Если нет острой необходимости и есть возможность провести день дома хотя бы до вечера, то лучше не мыть шампунем. Под воздействием кислорода процесс окраски в волосе идёт ещё 24 часа после. А про шампунь написано, так естественно, как с такими жирными волосами на люди показываться )".
01.02.2011 01:35:59, Love Me Tender
Горлица
спасибо) 03.02.2011 21:07:43, Горлица
Love Me Tender
Вообщем, Вам тут уже всё показали :)
Мой исходный цвет пепельный шатен, хна на кефире без добавок не менее 6 часов даёт цвет на фото в реге. Смотрим только на волосы, хорошо передан оттенок:) Видок у меня там тот ещё, 40 градусов жары, после изнурительного шоппинга, из майки с джинсами влезла в купленный костюм, чтобы показать подруге по почте.
Лашевской хной красилась той, что у них называется красной. Цвет тот же, что и из упомянутой здесь зелёненькой коробочки. Лашевской побаловалась одним их брикетом, питательные добавки это хорошо, но мне не актуально, лечить волосы не надо. А вот тереть брикет на тёрке, да после волосы в маслах... Так что я обычной хной крашусь, больше 20 лет. Первая седина появилась, на макушке единичные волоски, так они красятся в общий тон, чуть светлее.
01.02.2011 01:16:05, Love Me Tender
Горлица
вы просто красавица, не кокетничайте!))Цвет волос точно такой как я хочу!! Спасибо! Буде следовать Вашим инструкциям и все таки буду простой хной красится..Мне обязательно надо лечить волосы!Очень опасаюсь за них) 01.02.2011 13:49:07, Горлица
Love Me Tender
Но у нас структура волос оченно разная:) И если лечить, то Лаш. Такие кудрявые волосы, если я не ошибаюсь, сами по себе сухие, им масла хорошо должны быть. 01.02.2011 16:53:48, Love Me Tender
Горлица
да,волосы сухие,пушатся((((
но вот несколько раз уже девушки писали,что от Лаша только хуже они становятся..все таки попробую обычной хной с кефиром
01.02.2011 20:53:00, Горлица
одно время красилась лашевской хной. первые 2-3 раза было супер. но потом волосы стали как войлок. кстати, здесь еще кто-то о таком же эффекте рассказывал. 31.01.2011 13:59:58, наташа и.
lentiayka
Крашусь коричневой Лашевской хной - очень нравится. Цвет получается практически моим натуральным - чуть посвежее. Качество волос только улучшается :). 01.02.2011 00:00:09, lentiayka
хухра-мухра
Я тоже лашевской крашусь, полет нормальный. Но я брюнетка, и хну беру в смеси с басмой. Дает не оч. рыжий цвет - скорее темно-каштановый. 31.01.2011 18:28:31, хухра-мухра
LightBug©
а у меня все лучше и лучше
рыжей, правда, не крашусь последние годы - пользую ту, что на тон темнее. но цвет на качество не влияет. приезжаю к парикмахерше своей, говорю, срезай все, что плохое - она говорит, тогда можно не стричься вообще
31.01.2011 14:52:18, LightBug©
Juli.
Самый лучший рыжий цвет выходит из зелененькой простой коробочки хны за 40 рублей, картонная такая коробка в ашане продается, но я еще добавляю половину кубика лашевской коричневой, 2 ложки кофе и кефир или сметану, у меня изначально волосы темные, получается такой шоколадный цвет с рыжим оттенком на свету или на солнце, фото могу прислать только вечером. 31.01.2011 13:10:53, Juli.
Горлица
а зачем кефир или сметану? ))
кофе я так понимаю для темного цвета, да?
Лашевская хна тоже темный цвет дает?
Если я сама средне русая,то мне наверное не надо темного много добавлять?
Спасибо. фото очень буду ждать
31.01.2011 13:15:18, Горлица
Juli.
Фото головы повесила ненадолго, но по-моему цвет сильно искажен вспышкой и лампой. 31.01.2011 20:05:25, Juli.
Горлица
шикарная голова))видно что цвет ровный и насыщенный.
Спасибо!
31.01.2011 22:23:43, Горлица
Juli.
Про кефир и сметану вам лучше поднять архив конфы про хну, в двух словах, если, чтобы волосы не были сухими,хна может сильно сушить, если без кефира. Про хну лаш она бывает коричневая, каштановая и какая-то еще может и медная надо посмотреть на сайте я просто коричневую покупаю, она уже перемешана с маслами, басмой и пр. дает блеск питание и т.д. а также возможно получение определенного оттенка и стоит дороже обычной. Чистый лашевской коричневый я пробовала - очень темный цвет выходит, каштановой очень красный, этот рецепт получился эксперементальным путем, хной крашусь лет 5 уже непрерывно. Для просто медного я вам советую простую зелененькую коробочку с кефиром и держать не менее 4 часов. 31.01.2011 13:46:29, Juli.
Niko
Я крашусь уже давно, самой простой без добавок. Держу часа 2 - 2.5. Цвет яркий медно-рыжий получается, а свои пепельный блондин. 31.01.2011 12:40:40, Niko
Горлица
То есть он яркий, но не как продавщица в советское время)) прям морковная)))
А сколько раз в неделю или мес краситесь?
Хну покупаете где?))
31.01.2011 12:53:06, Горлица
Niko
Цвет достаточно темный получается, если где увидете KEUNE палетку цветов то мой 6.46 ;-) 04.02.2011 10:50:40, Niko
Крапива
если поиском по конфе задать, выйдет прекрасный рецепт от конфянки с ником Ivory*
она теперь под другим ником, но, если сочтет нужным, расскажет это и сама:)
31.01.2011 11:50:57, Крапива
Горлица
ага,спасибо. сейчас поищу)) 31.01.2011 12:52:09, Горлица
Горлица
ее темы нашла, а вот про хну нет темы(( Или у нее спросить рецептик?)) 31.01.2011 13:12:57, Горлица
тема: 01.02.2011 00:05:49, Сэй Сёнагон
Горлица
спасибо,изучила все, заложила как руководство к действию)) 01.02.2011 13:43:35, Горлица
смотрите года 2-3 назад
это не тема, а ответ
31.01.2011 13:22:13, Afortunada
Крапива
больше:) 31.01.2011 15:58:44, Крапива
Горлица
уууу...все глаза уже просмотрела..а какой у нее теперь ник? Я напишу ей,вдруг она снова поделится секретиком))) 31.01.2011 16:27:57, Горлица
Ирис
ищите "хна кефир батарея"
и не 2-3 года. она этот рецепт лет пять-шесть назад, если не больше, писала
31.01.2011 17:37:44, Ирис
Вам лучше смешать с басмой, может быть 1 часть басмы - 3 части хны (или 4). А какой у вас "родной" цвет? От этого тоже зависит, а то когда полезут корни, будете разноцветная. Поэтому нужно "перебить" или "перетемнить" тот цвет, который у вас темнее (родной или крашеный) 31.01.2011 11:48:24, alfama
Горлица
Свой цвет русый. И как тогда мне разводить?) 31.01.2011 12:51:32, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!