Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Secret

Тупой вопрос :)

Предупреждаю сразу - вопрос тупой :)

Записалась на завтра на окрашивание волос в салон, планировала быть выходной. Не мыла голову соответственно, типа как по правилам мне мастер говорила. Как назло, сейчас позвонили назначили встречу по работе на утро, а башка-то грязная, мамадорогая просто :)) Как лучше - пойти на деловую встречу завтра утром с грязной головой и по правильному покраситься или помыть голову и, если я правильно помню, тем самым навредить волосам при покраске?

Пыталась как-то порепетировать с маскирование под а-ля поосто повязовку, но с ней - вообще колхоз получается просто :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.01.2011 19:22:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно вымыть, а мастера предупредить - да мастер и сам увидит - что голова вчера вымытая. Мастер должен это учесть и поколдовать:) с пропорциями составов краски. 20.01.2011 10:34:53, *Katherine*
сухой шампунь или платок (только платок должен а) быть не абы каким, б) быть правильно повязанным, в) допускаться по дресс-коду, в) банально идти)) 20.01.2011 03:02:32, Lancel
с грязной головой-то по-любому некомильфо 20.01.2011 02:21:02, arte
Secret
вот и хочется помыть, потому как ну совсем неприлично с такоооой башкой грязной идти (там больше не грязи, а я делала колоски в парикмахерской в воскресенье, мне их с какими-то средствами зафиксировали), так вот там больше всяких лаков и пр и пр. придется мыть наверное :) блин, как лениво :) 19.01.2011 22:36:02, Secret
и моя подруга-парикмахер мне недавно тоже сказала, что красить можно на чистую голову. 19.01.2011 20:16:40, veronnikola
iv-vita
шляпку наденьте! :) 19.01.2011 19:48:42, iv-vita
Кошь
Это было актуально, когда Супрой какой-нибудь термоядерной красили, кожный жир хоть как-то защищал кожу от разъедания краской. А сейчас краски совсем другие, на грязную голову, наоборот, может плохо взяться. Я специально мою за день до окрашивания, опытным путем установлено - для меня это оптимальный срок. 19.01.2011 19:43:24, Кошь
Lyta
Нет сейчас такого правила. Я спрашивала своего мастера, потому что помню, как в советское время меня вообще красить отказались, когда я с чистой головой пришла.
Она мне объяснила, что сейчас краски совсем другие. И мне всегда голову моют перед покраской.
19.01.2011 19:30:44, Lyta
А я уже этим и не заморачиваюсь. С тех пор как мне в салоне перед покраской вымыли "подготовленную" голову. 19.01.2011 19:29:13, Барокко
Ci Sara
помойте сейчас. за ночь и за утро она как раз загрязнится до нормального состояния 19.01.2011 19:24:47, Ci Sara
+ еще наверняка средства для укладки) 19.01.2011 19:53:57, GalaNTka
Апельсиновая девушка
1) сделать гладкую прическу - типо пучок
2) сухой шампунь
3) парик
19.01.2011 19:24:35, Апельсиновая девушка
Ci Sara
а что сухой шампунь? он не моет что-ли? 19.01.2011 19:25:13, Ci Sara
Апельсиновая девушка
думаю, что мнее тщательно - от него к вечеру волосы опять грязные 19.01.2011 19:52:44, Апельсиновая девушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!