Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О секретах женской красоты

Тема создана для обсуждения статьи.

Как сохранить красоту в любом возрасте?

Автор: Миска
12.01.2011 00:11:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irabuz
А самое главное, что встречаются женщины в возрасте, не делавшие пластические операции, но намного красивее, чем женщины с искусственным лицом, дряблыми руками и угасшим взглядом.
И эта внешняя, не искусственная красота зависит от внутреннего состояния души, отсутствия зависти и злобы.
12.01.2011 20:30:01, irabuz
Татьянчик
Абсолютно согласна. Женщина должна и в Африке оставаться Женщиной.
Чем Женщина отличается от тетки? Загадкой, взглядом, неуловимой прелестью. Я тоже на улице, в магазинах обращаю внимание на красивых женщин и радуюсь, что они есть.
Меня радует то, что у нас многие женщины, несмотря на то, что жизнь сейчас сложная и в материальном и в моральном смысле, находят время на элементарный уход за собой. Захожу в метро утром и вижу женщину в форме, фуражечка кокетливо сдвинута набок, из под нее выбиваются накрученные волосы, глазки подкрашены, на руках маникюр.
И сразу захотелось улыбнуться :-)
Женщины, следите за собой! Будьте красивыми не только 8 Марта! Не смотря ни на что, а может быть даже вопреки всему! В принципе, это не так сложно: проснулись, улыбнулись, потянулись,сделали в постельке легкую зарядку, встали,помолились,выпили стакан воды ( я добавляю туда немного Крещенской воды, не забудьте запастись- скоро праздник!!), умылись, приняли душ, потом нанесли увлажняющий крем на лицо и тело, легкий макияж, дезодорант,
приготовили завтрак для себя и любимых.
Потом у кого что: кому на работу, а кто провожает своих, а сам остается дома. Но самое главное: не забыть утром сказать "Доброе утро!" близким и обязательно их поцеловать. Нецелованных людей можно вычислить в толпе. У них грустные глаза. И речь идет не только о наличии рядом мужчины ( хотя это, конечно же, приветствуется). У женщины ( ведь речь сейчас идет о ней) рядом должен быть человек, с кем она может поговорить, поделиться, просто погулять. Будь то ребенок, муж, друг, подружка, соседка.Что бы было кому улыбнуться :-)Тогда все будет хорошо!
Ну а если ко всему прочему у вас есть и деньги..... То тогда русской женщине нет равных!
Потому что они самые красивые! Всех вас люблю и будьте счастливы!
12.01.2011 15:40:45, Татьянчик
Люпин
Совет в духе журналов "Работница" и "Крестьянка". Вообще-то в 21-м веке следить за собой, как аффтор рекомендует - это как бы, на мой взгляд, само собой разумеется? А абзац про человека, с которым женщина, ВНИМАНИЕ, может разговаривать, вообще порадовал :). 13.01.2011 09:10:49, Люпин
lipa
"фуражечка кокетливо сдвинута набок"

Может, все-таки пeлотка?

Фуражку видaли вообще? :)
Ее можно сдинуть только на голове размером с кoчан! - 65см,- как у прапора от недельного запою после получки.
13.01.2011 04:56:37, lipa
Отстали от жизни: пЕлотка давно не котируется [ссылка-1]. Называется шляпка-таблетка.
В ранней форме вместо пЕлотки была шапочка типа жоккейской с козырьком, но более объемной формы. Может ее и имела ввиду автор цитаты или нынешнюю таблетку неправильно обозвала.
ПС.Фуражку фидать близко не видели, не примеряли))) Про прапоров наслушались анеГдотов, причем ну очень древних)
13.01.2011 12:44:51, Атом
lipa
"ПС.Фуражку фидать близко не видели, не примеряли))) Про прапоров наслушались анеГдотов"

не судите по себе.
13.01.2011 15:02:38, lipa
Вау, Липа -вы военнослужащая? Если так -сразили))) Голова склонена повинно...))) 13.01.2011 15:04:37, Атом
lipa
мир бывает несколько ширше, чем он нам иногда кажется. :) 13.01.2011 15:19:35, lipa
Так все-таки? Вы через чур таинственны, пора бы раскрываться. хочу чтоб разбились в пух и прах мои представления-образ под этим ником) 13.01.2011 15:25:13, Атом
gera
гыыы:))) 13.01.2011 12:11:08, gera
Татьянчик
зашла под конец дня - а тут люди веселятся :-)
Рада, что заставила многих улыбнуться :-))
С наступающим Старым Новым годом!
Пусть теперь у всех присутствующих фуражки/пилоточки вызывают улыбку :-)
13.01.2011 18:06:36, Татьянчик
И вас с прошедшими прздниками и старым НГ. А по сути вы верно написали, как бы народ не стебался, главное- добрый настрой по жизни, вы просто счастливая женщина, жить с вечным позитивом у меня не получается. 13.01.2011 18:37:24, Атом
Татьянчик
Спасибо. У меня тоже не всегда выходит, но я стараюсь, т.к.
буквально кожей ощущаю негатив и стараюсь не отвечать на злобу злобой. Когда писАла, то понимала, что вообще-то, это примитивные истины. Но вся соль в том, что многие этого не делают. Даже душ ежедневно не применяют.Я удивляюсь на людей, от которых просто, простите, воняет пОтом. Ну как можно при наличии воды и кучи всяких дезодорантов это позволить? А ведь летом очень часто приходится сталкиваться с этим :-(( Поэтому и написала.
А зарядка в постеле? Ведь занимает всего 10 минут, а результат потрясающий. Всем советую, только ведь немногие делают. А зря. Кажется, что все это элементарно, но это реально помогает поддерживать себя в тонусе.
Я не стала углубляться в тонкости применения кремов, гелей, масок и т.д. Это не самое главное, хотя без этого тоже нельзя, и сама я этим, конечно же пользуюсь.
Не кидайте в меня камнями, просто хотела поддержать автора статьи.
А посмеяться сама тож люблю :-)
14.01.2011 16:38:27, Татьянчик
lipa
О чем Вы, какие камни? Обычно тапочки.
Понимаете, не все понаехамшие в Нерезиновую имеют способности к быстрой адаптации, мимикрии, социализации, оттого и запахи. Ну и потом, важно откудова человек понаехал, его, извините за жаргон, бэкграунд.
Вот Вы, откудова понаехали допустим? Судя по искреннему "Я удивляюсь на людей" что-то югозападно-соседское относительно Курантов. Все-таки запад - не восток. А Сибирию вообще через колено хрена два сломаешь: kрепкий, упертый характер, железные привычки.
14.01.2011 18:04:44, lipa
Татьянчик
А при чем здесь место рождения?
Чистоплотность, чувство меры, такта от этого не зависит. Разве не так? А красоты ( хоть женской, хоть мужской) для меня без чистоплотности не существует.
Если Вас действительно интересует, то я родилась в Москве. Но к секретам женской красоты это отношения не имеет :-))
ИМХО, региональная принадлежность может наложить отпечаток на манеру одеваться, на вкус человека. Но и в столицах хватает бесвкусных людей. Все индивидуально.
17.01.2011 11:22:28, Татьянчик
да вы и великий филолУХ, липа))) А если предположение неверно, про "понаехавших"?
1.пользоваться дезодорантами умеют лет 30 не только в нерезиновске, но в резиновске. Те кто не пользуется принципиально, а также против эпиляции и т.д, могут быть:
А) поборниками естества (лет 5 назад даже вошло в моду за границами раши как некое подобие феминизма)
Б) иметь заболевания, не позволяющие пользоваться благами цивилизации. И лишь оставшаяся часть могут быть пофигистами, не следящими за собой, из а) общего "бескультурья" б) будучи в глубокой депрессии (памятуя тему дамы, владелицы салона красоты (!!!), которой стало наплевать на все в себе, даже на волосатые ноги
2. (филологическое) - элементы наречий разных частей россии могут проявляться даже у москвичей во 2-3 колене, как передающееся по наследству, считай, генетически типа случая, когда дама всю жизнь, связанная филологией в силу профессии преподавателя, выйдя на пенсию и заимев проблемы со здоровьем, вдруг стала говорить как бабка из глухой деревни (в коей никогда не была), т.е. иногда это может проявиться у кого угодно "не царских кровей" и когда угодно ( в минуту волнения или напротив эмоционального подъема в виде каких-то тонкостей звукопроизношения или построения фразы).
а уж великий инетовский олбанский и вообще сленг типа вечного гы и слухай сюды-тогда про собеседника можно подумать вообще незнамо что)))
14.01.2011 18:42:33, Атом
lipa
У Вас ус отклеился. 14.01.2011 21:38:59, lipa
А по делу? 14.01.2011 21:59:20, Атом
lipa
Было дело?! 14.01.2011 22:14:52, lipa
Ну все ясно, великая загадкО) Эк, "масло масляное" наоборот, получилась фразочка.
ПС.Я действительно из тех, кому много обланского не нравится, и да -перед вашими советами ниц не падаю, т.к. длинно и стилистика не моя, в больших дозировках -не усваивается.И не скрывала))) По-моему, однажды даже заработала удаление за фразу вам про то, что не красит истинную леди. На то и все разные людишки в этом мире, вам свое, мне свое.
14.01.2011 22:36:54, Атом
lipa
Отставить смехуечки в строю!

фуражечка свалится. ггг
13.01.2011 15:21:06, lipa
gera
не свалится))) 13.01.2011 16:38:33, gera
просто восxитительный бред :)))) 13.01.2011 02:23:39, arte
ChiChi
про воду и помолиться-порадовало просто:) 13.01.2011 10:59:50, ChiChi





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!