Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

про кожу и врачей

А чем вы руководствуетесь, выбирая себе дерматолога?
Я что-то пытаюсь составить себе список из нескольких пунктов: параметры поиска.
Пока только пункт 1) обозначился- цена. Какова она? Сколько стоит общение с хорошим специалистом по вопросам состояния кожи? и где его искать... это уже пункт 2).
04.11.2010 16:20:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
репутацией клиники и рекомендациями врача оттуда.
по совету участницы этой конфы обратилась к конкр.врачу в цникви, назначили кучу анализов (это естественно в моем случае), всякие витамины-протиралки на 3мес, пойду с результатами в конце ноября. врач действительно показалась очень грамотной.
08.11.2010 14:18:47, Xenny
LoraEf
мне попадались хорошие дерматологи только в районном бесплатном КВД.
после моря (правда давно это было) вся грудь покрылась ужасными прыщами, которые ничем не выводились и проходить не собирались.
врач выписал мне пару каких-то копеечных болтушек от которых все прошло. правда природу прыщей объяснить не смог, сказал просто "в помойке купались" и все.

в платных клинниках с дерматологами у меня ничего путного не получалось:( они по любому стандартному дерматииту направляли на безумное кол-во анализов, а потом говорили "все в порядке".
05.11.2010 14:59:17, LoraEf
рекомендации
но я из врачебной семьи и среды, для меня прийти к врачу с улицы - нонсенс
05.11.2010 00:06:45, arte
Медея
вот и для меня тоже 05.11.2010 12:59:14, Медея
Крапива
а что с кожей-то? Какие вопросы должен решить дерматолог? 04.11.2010 16:29:42, Крапива
gera
ОФФ. Я нашла адрес трихолога! Единственное, в почте не найду твое мыло( Сбрось мне на почту тестовое письмо, я направлю тебе ее координаты)) жду) 07.11.2010 16:37:35, gera
Крапива
намылила, спасибо. 07.11.2010 23:45:04, Крапива
Медея
После лета появляются большие глубокие прыщи на щеках, это не считая мелочь на подбородке. Очень я отвыкла от этой красоты, думала смог, похудние или нечто подобное вызвало у меня эти высыпания на лице. Ноябрь уже. Режим питания восстановлен, погода вполне себе радует. 04.11.2010 16:39:17, Медея
Горлица
Ко мне на консультации и на процедуры с такими явлениями приходят именно сейчас.Причем такими высыпаниям страдают давние клиенты,для которых совсем не характерно было такое состояние кожи.Из чего я делаю вывод,что летний смог дает себя знать.Кожа приходит в норму и самоочищается,и в этом ей надо помочь.Тут скорее всего помогут пилинги,лучше кислотные,но что бы обязательно снять верхний слой.После может быть временное ухудшение состояния,но пройдет быстро)
А пока хорошо протирать кожу Салициловым лосьоном,который продается в аптеке.Салициловая кислота оказывает очищающее, дезинфицирующее и отшелушивающее действие. Кроме того лосьон подсушит воспаления и будет регулировать секрецию сальных желез.
05.11.2010 22:54:47, Горлица
gera
Да вы что? Какие пилинги при высыпаниях?? Пилинг нельзя делать, если есть высыпания, так можно разнести по всему лицу. кроме того, совершенно нет оснований полагать, что после смога у людей начались высыпания.. Объясните мне с научной точки зрения связь между двумя этими явлениями: прыщи и дым... 08.11.2010 12:05:15, gera
(удивленно) а Вы врач? 05.11.2010 23:35:54, arte
Горлица
косметолог) 06.11.2010 00:11:04, Горлица
Врач-косметолог? 06.11.2010 00:40:16, Mercury
VIOKI
+1, думала распрощалась с этой напастью. Где-то месяц назад начали появляться красные, плотные, болючие прыщи на левой щеке и на левом плече (на плечах никогда ничего раньше не вскакивало). Загадка: что спровоцировало? и почему на одной стороне? 04.11.2010 17:17:03, VIOKI
AmneSia
Вика, тут прочитала совет, протирать мобильный телефон влажными бактерицидными салфетками. И наволочку менять как можно чаще, для профилактики. 04.11.2010 22:15:18, AmneSia
VIOKI
да, кстати, надо купить салфетки, протереть в качестве профилактики, давно мне не попадались в продаже. Правда все равно не объясняет левую щеку, разговариваю в 99 % держа тел. в правой руке у правой щеки. 05.11.2010 11:35:14, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!