Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интершарм и косметолог, несколько вопросов.

Девушки, если не трудно, ответьте плиз на несколько вопросов:)
Про Интершарм.
Вы посещаете эту выставку?
что-то там покупаете?
Что?
И когда вы туда обычно ездите (выходной или будни)?
Посещаете ли какие-нибудь мастер классы?

И по поводу косметологов, если не затруднит.
Если у Вас нет своего косметолога, по какому принципу Вы будете выбирать его? (по совету - кого кстати? территориально удобнее или на какой марке работает или какие-то другие критерии именно Вашего выбора?)
Важно ли Вам в общении с косметологом, чтобы Вам попутно объясняли, что делают, как действует и что будет? Или Вы полагаетесь на свои знания и доверие к выбранному косметологу?
И самый последний вопрос, если Вы обращаетесь к косметологу, покупаете ли Вы косметику по его совету (ту марку, которую советует он или все таки остаетесь в домашнем уходе при своем мнении)?

ЗЫ: Это совсем никакое не исследование, не сбор статистки и пр:)
Пытаюсь для себя кое-что выяснить:)
Заранее огромное спасибо!!!
16.10.2010 14:17:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Я совсем не профи. Считаю на выставку нужно идти хорошо подготовленной, тогда это будет полезно. Сама в свое время год работала в Экспоцентре на всех подряд выставках переводчиком. Прекрасно знаю, как красиво можно преподнести ту или иную информацию:))))) (И посыпаю голову пеплом:) далеко этот Крокус, чтоб его:( не поеду туда из центра) Вот если б в Манеже...
Всегда считала, что в выборе спеца важно мнение людей, которым доверяю. Так попала к чудному косметологу на эпиляцию. А вот когда пришла к ней на УЗИ-чистку... на "4" я бы сказала. Не "ах!". И да, пыталась впарить уход - такое не приемлю, не надо мне ничего впаривать. Мне надо, чтобы с пониманием отнеслись к тому, что я довольна тем, чем пользуюсь сейчас:) И чтобы восприняли то, что благодарна за ее совет "купить именно эту баночку" и может быть(!) воспользуюсь им позже. В общем, там общение сошло на нет.
Вторую мастерицу увидела в салоне в фитнесс-клубе, она понравилась внешне. Оказалась толковым спецом и приятной в общении. К ней похаживаю теперь.
Мне обязательно нужно объяснить, что рекомендуется сделать, почему именно это, как это будет "выглядеть", что будет после. Очень хотела бы слепо доверять профессионализму мастера, но пока не получалось. Однажды вот так "слепо" попробовала маску от которой "... словно персик и "прям все визжат от счастья" - не пошло вообще:( Неприятные ощущения после:((( И что с того, что мастер извинялась, что такую реакцию видит впервые? Мне от этого не легче:( Приходится быть очень осторожной, чтобы быть довольной результатом, эх:)
Территориальный признак важен.
18.10.2010 16:00:43, *Katherine*
червячок
Не бываю - времени нет. Причем нет времени не столько на саму выставку, сколько на подготовку к ней. Идти, не перелопатив кучу статей и литературы о сегодняшних тенденциях, нововведениях, достижениях косметологии - бесполезно.

Косметолога нет, но той же причине - не хватает времени на поиски. Есть очень уважаемы специалист, но она работает в другом конце города.
Выбирала изначально ее по отзывам подруг, посетив ее лично, убедилась, что это моё. "Моё" по жизненным установкам, методам работы, характеру общения с клиентом, и, главное, руками и темпераменту. Работает она на косметике Gisele Delorm.
17.10.2010 14:47:30, червячок
Ну почему же бесполезно:) Пройтись и собрать хотя бы рекламу, чтобы потом было что изучать:) Ну и подкупить уже известные марки, а к следующему инетршарму уже изучить ту литературу, которую в этот раз взяли...Хоте, конечно, при отсутствии времени - это не очень рациональное решение:) 18.10.2010 11:06:59, я(зараза)
Наташа С.
Не посещаю, некогда. А вообще, было бы интересно.

Косметолога нет, иногда посещаю врача - дерматолога, советуюсь по разным вопросам. Сама училась на косметолога, даже есть удостоверение соответствующее:). Знаю, что делать именно с моими данными, т.к. никогда не планировала работать с другими людьми.
16.10.2010 23:08:21, Наташа С.
Там вечная толпа, на этом интершарме. Ненавижу, когда приходится там работать, к концу дня просто помереть охота:( Но зато вся информация в одном месте, удобно.
А какой косметикой пользуетесь?
18.10.2010 11:00:12, я(зараза)
Наташа С.
У меня проблемная кожа, трудно выбрать косметику, чтобы я не пошла пятнами... По результатм отбора по принципу "не раздражает + эффективно" пользусю AVON серией Ultimate и Lierac (Coherance). Больше значение придаю массажу, питанию ( в смысле тому, что я ем:)), общефизической зарядке себя:) и гимнастике для лица. 18.10.2010 11:32:38, Наташа С.
выставку не посещаю, такому разбегайся_глаза_шопоголику, как я, лучше воздержаться)).

Косметолога буду, наверное, выбирать по тому же принципу, чтои врача. Понимаю, что в этом деле могут быть разочарования даже по совету очень-очень хороших знакомых, которые верно излагают свое суждение о специалисте. Кому что. Я не буду расстраиваться, просто не дам делать потенциально опасные процедуры (чистка, пилинг, тем более уколы)) - ну это я в теории). Начну с тестового визита (типа масочку, массажик, можно бровки поправить).
Территориально пока не важно. Я бы поехала на другой конец города, но я не так часто хожу, вот в чем дело. Если регулярность нужна, то территориально тоже важно.
Объяснения очень важны. Хирург-светила может позволить себе сказать "любителям не объясняю" (но лучше бы и тут нет)), косметолог - категорически нет.
И тем не менее доверие очень важно: оно базируется на личных ощущениях + опыт знакомых, если есть.
Что касается косметики... ну я поизучаю, хороша ли эта косметика)). Насколько мне доступно.
Покупать не буду, если на данный момент меня устраивает мой уход. Но проконсультироваться на тему сочетаемости, конечно, не забуду.
Да, и я бы хотела наличие медицинского образования и - как бы выразить это - медицинского образа мысли. Лучше бы косметологу сказать мне: "Вы же понимаете, что косметики много всякой, а вот питание, здоровый образ жизни важнее", чем "Это инновационный продукт, я работаю на нем и в восторге" (ну примерно).

У меня была хороший косметолог, врач, с медицинским ВО. Она работала на PAYOUT в основном. Профессиональный PAYOUT был хорош, а вот его магазинные продукты мне не подошли просто.
16.10.2010 18:43:37, Katerine
Спасибо. Я с Payot не сталкивалась. Но мне кажется (не могу ничем подкрепить свои домыслы), что как только проф косметика приобретает статус "доступности" - она перестает быть хорошей, качественной чтоль... (я про домашний уход, в основном). На практике мне показалось, что ухудшилось качество за последние несколько лет Янссена, Гуам, Кристина, Холи ланд... ну это то, что вспомнилось... По моему убеждению, не может проф косметика продаваться через интернет, иначе она теряет свой статус... Ну то есть, как раньше было, для того, чтобы эту косметику покупать и распространять ее у себя в салоне (или через себя как косметолога), нужно было принести 2 диплома... мед и косметолога, отучиться у них специфике, понять что кому и в какой схеме и как это действует, а уж потом покупать и советовать... Кстати, в некоторых марках не достаточно было денег просто заплатить и послушать, а надо было еще и типа экзамена что-то проходить.. В общем, доступность проф средств ИМХО не на пользу пошла... 16.10.2010 19:33:09, я(зараза)
нуу мне сложно судить. я бы просто не взяла на себя смелость использовать в дом. условиях проф. косметику для лица. А Payout на тот момент (на знаю, как сейчас) имел две линии - профессиональную и для дом. использования.
Янссен я кстати так и не смогла купить. Массажист просил, а мне не удалось. Требовали таки диплом в том одном месте, куда я дозвонилась.
Про гуам у меня другое мнение)). Если иметь в виду средства для тела, про прочии линии ничего не знаю. Я считаю чистым надувательством))) обертывания, которые в салоне обходятся в 10 раз дороже (ну хорошо, в 2, но не в 10 же!!!). Тем более мне сама идея ходить в салон, мазюкаться там, лежать, потом мыться сильно не нравится. И я убеждена, что ничего такого там нет)), если соблюдать инструкцию. Ну и потом: обертывания - одно, а потом-то, потом надо еще и дома пользоваться (поддерживать эффект). И это уже покупается в салоне. А будет доступно только в салоне - это как?)) Мне так не пойдет, надувательство. Покупаешь дорогой продукт и еще переплачиваешь в салоне очень существенно (в 2, а то и в 3 раза).
Если уж идти по пути медицинскому, то так: то, для чего нужен диплом, НЕ продается никогда и ни при каких условиях, а если что-то надо купить по совету косметолога, то выписывайте рецепт, пожалуйста)),а я решу, где мне это купить.
Иными словами, я хочу выбирать, где покпать услуги, а где товары).
16.10.2010 20:19:55, Katerine
Крапива
на интершарм не хожу. Но в теории не помешало бы, просто не складывается.

при выборе косметолога мне важны и рекомендации, и марка, на которой он работает.
Москва большая, поэтому и территориальное расположение архиважно. У меня был дивный косметолог, но на другом конце Москвы. В какой-то момент физически стало невозможно туда ездить:(

Мое доверие базируется на понимании процесса. Поэтому, да, я предпочитаю общаться со специалистами, которые могут (и не гнушаются этим) внятно и аргументированно обосновать мне свой выбор, тактику действий и ожидания от процесса, не считая коммерческой составляющей.
Я не останусь у косметолога, который не может или не хочет пояснять выбранную тактику, или несет какую-то чушь.

Домашний уход как продолжение салонного я обычно беру, если доверяю марке и мастеру и это не развод на деньги. Не всякий салонный уход в рамках курса можно сочетать с имеющимся у меня на столике аптечным или люксом. Даже наоборот, при хорошем косметологе необходимость в покупке люкса или аптечного ухода отпадает обычно.
16.10.2010 14:48:09, Крапива
просто подпишусь :)
добавлю один для меня важный параметр - по моему опыту, у хороших косметологов (парикмахеров, маникюрш и тыды) постоянная клиентура, так что время расписано на недели вперед
если мне незнакомый специалист предлагает зайти в ближайшие дни или легко сдвигает время посещения на пару часов - скорей всего, не пойду
16.10.2010 15:21:51, arte
тоже считаю это показателем. 18.10.2010 16:09:00, *Katherine*
Спасибо, логично:) 16.10.2010 15:24:22, я(зараза)
Спасибо. А какую марку Вы предпочитаете из проф? 16.10.2010 15:13:06, я(зараза)
Крапива
прямо сейчас? Biologique Recherche

Местами Кристина, Янссен или Эриксон лаборатори могут водиться у меня
16.10.2010 23:17:17, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!