Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka

А вот модные вопросики вам на ночь, глядя :-)

1) Такие ботинки носят только с джинсами-брюками или можно с плотными колготками и платьем/юбками? У меня подобные замшевые синие, аккуратные. Смотрю в журналах много где картинки таких ботинок с носками/гольфами (а вот с чем их дизайнеры предлагают носить?)


2)Седня сумку вот такую увидела. Этакий ридикюльчик. Осталось двоякое впечатление от нее, вроде интересная и в тренде :-), а вроде уж совсем винтаж? этакий. Сложно ее будет обрыгать и если обыгрывать, то какими фасонами платьев/юбок/блуз/брюк?


3) И как вам такое платье (по ссылке по горизонтали 5-ый ряд четвертое платье, оранжевое с принтом). Село идеально, опять же в тренде :-) (цвет, принт), придумала на него накидывать белую жилетку крупной вязки в поясом. И опять сижу думаю, оно мне надо такое? :-)
27.09.2010 20:42:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
я надеюсь, вы не желаете все это совместить;)

1. ботинки, на мой взгляд, те, что на картинке - фасон брючный. стиль японской школьницы, где ботинки и гольфы, короткая клетч.юбка, увы, вам уже по возрасту не подходит

2.обычная российская сумка, убивает как система тополь - и тебе классика формы, чтобы не упрекнули;), и крокодил - чтобы в тренде, и еще и брелок со стразами. обыгрывать ее можно только, если другие фактуры вашего наряда будут гладкие, в том числе и волосы в хвост зачесаны...

3. платье понравилось. сойдет и за тунику. да, этнический стиль. отлично с мягкими сапогами. только я жилетку белую крупной вязки с поясом не вижу на нем, совсем. может, кожаную жилетку, или даже кожаную курточку короткую. и еще, по-моему, на горло надо тряпку какую-то намотать
29.09.2010 01:06:21, Аленьк-ий
В вопросе 1 Вы сами себе противоречите. Такие ботинки? Черные, лаковые. Или замшевые синие? ИМХО 2 огромные разницы:))))) На Вашей картинке прекрасно с шерстяным носком лак выглядит. К ним же (ботинкам и носкам) юбки-шотландки и шерстяные платья отлично подошли бы. К замше имхо лучше более гладкие (чем шерсть) ткани, более легкие.
2. Сумка. Такой тип кожи называется экзотическая кожа. Но вот форма... трудно найти более классическую:)
3. Откровенно этнический стиль. Предполагает стиль свободной художницы, пышные длинные волосы, яркую внешность. Решайте сами:)
28.09.2010 10:28:17, *Katherine*
ботинки, имхо - стилизация под образ школьницы / студентки колледжа
тебе пойдет, имхо, если образ выдержать. но, Тань, есть риск переборщить- это-таки подростково-молодежный образ
либо, есессно, а ля Марлен Дитрих - с мужским костюмом при внешности Дивы - это вневозрастное :)))

сумка - классика. имхо, наоборот, и не особо в тренде, и не особо винтаж - имхо же, не надо, хорошо, но скучновато

платье мне понравилось, на мой взгляд, чистое этно, вполне могу на тебе представить с какиминить римскими сандалиями :)), или кожаными вьетнамками
27.09.2010 22:30:56, arte
Tatachka
Пасиб. Образ школьницы/студентки колледжа представила, мдя, вряд ли это мое. Сумка - да, согласна, классика (не думаю, что быстро найдет своего покупателя, так что быть может и встретимся с ней еще :-), но думаю в Мюнике смогу успокоить свой "сумочный" зуд :-) (кстати, Абро фирму знаю, брала их клатч, хороший... но теперь буду внимательнее смотреть на качество).
А платье - хочется, вот если брежу какой-либо вещью, обычно, всегда "в точку" попадаю...:-)
27.09.2010 22:43:34, Tatachka
они же?))


предлагают носить с укороченными (выше щиколотки) относительно широкими брюками. часто - в клетку.
с плотными колготками и шортами. с брюками-дудочками. кто-нибудь, наверняка)), с плотными колготками и гетрами к шортам. с бесформенными платьями и шерстяными чулками...

конкретно эти ботинки под платье я бы не надела*. а вот эти оксфорды - под шелковое - запросто:

а сверху - пальто классического фасона, однобортное, пуговицы на рукавах, чуть выше колена, без подкладки (как делают MM Studio и сейчас можно купить в Остатках за приемлемые деньги).

*в т.ч. и потому, что носы удлиненные и увеличит длину стопы. мне это - лишнее))
27.09.2010 22:10:42, UB40
Tatachka
ой-ой-ой, представила себя в укороченных (выше щиколотки) относительно широких брюках, в клетку; в шортах с гетрами; в брюках-дудочках; в бесформенных платьях. Энто ж, Карлсон - отдыхает и/или нервно курит в сторонке :-)))
Вобщем, я поняла, скорее всего буду по старинке, с брюками и джинсами (а кстати, с джинсами в меру классическими их носить = это ужас?).
И еще ну вот где, где та самая тонкая грань (и как ее распознать), что вот вы определили первые две пары низзя носить с шелковым платье, а последние - можно? (решающую роль здесь играет цвет последних ботинок и в меру женственность/легкость?).
Млин, век живи, век учись! :-)
Спасибо.
27.09.2010 22:33:25, Tatachka
почему ужас?))))) нет, наоборот. только из волос предлагаю в таком случае какой-нибудь лихой кулек/кукиш)))/узел сзади сделать. не слишком аккуратный.

для меня объяснение просто - я за контраст, т.е. к шелку (в обычном понимании) - более грубые материалы. ботинки блестят, шелк тоже с отливом. многовато, имхо. поэтому я бы их соединила с шерстью и пр.

ореховые ботинки - наоборот. допишу: платье свободное, с рисунком в коричнево-орехово-каких-нибудь еще)) тонах. а пальто без подкладки, чтобы не утяжелять шелковое платье))).

но это все дело вкуса каждого)).

думаю, платье (туника?) Вам подойдет по энергетике, если смотреть на фото в реге. только оттенок оранжевого бы поймать. поярче бы, если к загару)))
27.09.2010 22:57:39, UB40
Tatachka
ясна, скопировала :-) Про контраст - здорово разложили по полочкам, где то на уровне интуиции я догадывалась об этом, но вот теперь все пришло к одному знамениателю ;-) 27.09.2010 23:16:27, Tatachka
мне очень понравилось выражение arte в теме про очкариков: "уже не гармония, еще не контраст". сильно сказано, с идеей. 27.09.2010 23:20:05, UB40
Вах! как, красиво сказано! 28.09.2010 11:45:12, Сэй Сёнагон
(загордилась :))) 28.09.2010 00:52:56, arte
червячок
1. Такие ботинки носят в первую очередь с брюками/джинсами, но с юбками возможно при совокупности факторов: рост, вес, фасон платья (к примеру, то что ниже Вы привели никак с такими туфлями не монтируется)
словом,это задача непростая, но решаемая.

2. Сумка не ридикюль, ридикюлем называется другая форма, по ссылке "всамделишный" ридикюль.
Второй вопрос, Вы часто употребляете словосочетание "в тренде" и по отношению к платью и к сумке, что Вы имеете в виду?
Сумка выделки "под крокодила" или "под страуса" - плохо разбираюсь)) будет популярна всегда у тех, кто такую выделку кожи уважает, как, к примеру, есть лди носящие вельвет вне зависимости от того , "в тренде" оно или нет. Я бы сочетала ее с любыми фасонами кроме легких , летящих тканей (шелк всех видов, легкие х/б ткани, ну, собственно, не летняя она) , не носила ее с вещами артистическо-неординарного характера (неровные края, необработанные швы, бугриста фактура необработанной шерсти и т.д.)

3. Платье, надо смотреть на Вас, так как дело не только в том, как село , дело в вашей химии...... оно очень специфично по фактуре-цветосочетаниям - далеко не все с ним смогут образовать "ВАУ" (не люблю этот возглас, но не знаю, как объяснить иначе) т.е. платье очень характерное, и с ним либо надо совпасть на 200%, либо пройти мимо.)
27.09.2010 21:10:43, червячок
Tatachka
Да-да-да, ридикюль тот самый который был у Шапокляк? :-) В тренде - эээээ, ну какбэ типа модно (простите:-). Про ботинки - ясно, с тем платье я и не думала их "связывать". Про платье именно что очень специфично, поэтому и задумалась сильно-сильно.... эх, кто б еще мне подсказал что я с ним 200% совпаду :-). Спасиб за мнение.
ПЫСЫ: меня на ты, я тут давно уже "живу" :-)
27.09.2010 21:52:57, Tatachka
червячок
Хорошо, на "ты".)

Как неподходящую пару к этим ботинкам я не имела в виду именно это платье, общо - платья летящие, струящиеся, тонкой материи , обнимающей тело, трикотажные тоже. Возможно строгие, жестко держащие форму платья из фланели и твида хорошо подойдут.

Добавка, возможно с классической джинсовой юбкой.
27.09.2010 22:13:47, червячок
Tatachka
ага, все поняла. А вот еще про сумку подумалось - конкретизирую: меня в ней не смущает кожа под крокодила - эт мне нра. Просто такого фасона сумки у меня еще не было, и вот думаю, не смотрится ли она "бабушкиной", и не буду ли я в ней комична? или это опять же смотря с чем сочетать будешь? 27.09.2010 22:23:22, Tatachka
червячок
она ни капли ни бабушкина) хотя я тут советчик "от противного" - я очень люблю именно бабушкины ридикюли, так как от них веет "настоящестью", особенно, когда они из правильной кожи.

Комичной точно не будешь)
27.09.2010 22:25:01, червячок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!