Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!Выпадают волосы- отчего и что делать?

Многим известна эта проблема не по наслышке, а у меня впервые- прямо прядями остаются волосы на расческе(( вроде лето - наоборот, от солнца должны витамины поступать в организм, по идее, а такой кошмар. Кидайте советы, что делать? за любой буду благодарна! у меня уже депрессия
16.08.2010 21:38:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
torisob
Моя знакомая вылечила аллопецию (частичное выпадение волос) с помощью гаьваника и средства Nutriol. Я сейчас этим средством лечу кожу головы своего мужа (у него облысение по всей голове). Уже стал появляться пушок. Мне посоветовала мой косметолог. Если хотите, могу дать её контакт. 02.10.2010 10:32:30, torisob
у меня муж стал пользоваться алераной, тоже волосы стали выпадать сильно, купили ему шампунь и витамины пьет. 18.10.2010 16:43:26, Rytta
Nata01
а моя вторая половинка долго сопротивлялась ))) "все это ваши женские штуки, не хочу и все!" не могла уговорить, бросила эту затею. А потом он на меня посмотрел, на результат и таки уломался))) купили ему тоже спрей и витаминки алерана. 20.11.2010 14:29:24, Nata01
Преподнесли бы своему мужчинке подарочный набор - насколько я знаю эта марка делает такие, причём отдельно для женщин и отдельно для мужчин. Подарочные наборы не только более выгодны по цене, но и гораздо приятнее в качестве подарка :-)) 28.11.2010 21:41:32, city_girl
Nata01
ой, ну этож упрямство мужчин... Иногда с ним просто бесполезно бороться... Главное, что все таки он согласился, и теперь очень доволен сам ))) 01.12.2010 18:14:05, Nata01
Дело в том, что мужчины боятся признать наличие у них каких-то проблем со здоровьем. Мужчина - сильный пол, поэтому ему очень тяжело признаться себе самому, что сила-то не стопроцентная. 27.12.2010 10:56:48, city_girl
marinavg
Я случайно увидела Ваш вопрос,т.к.С другой конфы.Я также случайно однажды утром включила телевизор,а там Лена Проклова у Малахова в передаче рассказывает,что она делает при выпадении волос.А у меня как раз волосы посыпались,как осенние листья.Жуть!И я сразу же начала делать эти маски.Суть дела.Сухой порошок горчицы из магазина(бакалея)разести теплой водой в мисочке.И нанести кистью для окрашивания волос или можно,наверное,старой зубной щеткой,эту массу на корни сухих волос.Потерпеть жжение от горчицы сколько можешь ( у меня выходило минут 5),а затем смыть и помыть голову своим обычным способом.Делается каждый раз перед мытьем головы.Но горчица должна быть свежая,т.к.эфирные масла улетучиваются.Открыли коробочку,пересыпали в банку с плотной крышкой и из нее пользуемся.У меня волосы перестали сыпаться практически сразу.А это дорогого стоит.Удачи! 04.09.2010 07:37:18, marinavg
Мне кажется так можно кожу головы сжечь...я вот не решаюсь такие маски делать. Как-то пробовала с красным перцем, так от него резко пошла краснота, ужасное жжение, что я смыла и еще боялась, что последние волосы от такого отпадут! 25.09.2010 23:12:44, Rytta
Мне помог комплекс средств Алерана, купленный в аптеке. В него входят бальзам-спрей, шампунь, бальзам-ополаскиватель, витаминно-минеральный комплекс. Я купила сразу всё, чтобы эффект проявился как можно быстрее. Так и получилось! Буквально через неделю выпадение начало сокращаться. 03.09.2010 12:32:00, city_girl
Наверное, сразу на весь комплекс у меня не хватит денег... Всё-таки хорошие препараты стоят не так уж дёшево! Думаю, что начну с маски и витаминов. Так сейчас жалею сижу, что раньше плохо следила за своими волосами... Только слезами горю не поможешь, придётся усердно лечиться. 05.09.2010 10:43:15, Ай-Ога
Если не хватает денег, то можно купить и не полностью. Главное - начать! А вот следить за волосами надо было смолоду :-( Я на себе убедилась в том, что лучше не шутить с ними. Кстати, сходите к трихологу, он вам посоветует много всего хорошего. Заодно спросите у него про Алерану. 06.09.2010 11:37:44, city_girl
Nata01
Я была у своего трихолога, тоже насоветовал кучу всего... Пошла в аптек посмотрела на цены... жуть. На все сразу денег не хватила, купила спрей-бальзам и витаминный комплекс Алерана. Когда начала пользоваться спреем, волосы еще больше начали сыпаться, я уже думала, все, крест на них можно ставить. Опять побежала к своему врачу. Он меня успокоил, сказал так и надо, типа выпадают те, которые и должны были выпасть. Я продолжила. Недели через 2 волосопад закончился и полезли новые! В общем - довольна. Хорошо все, что хорошо заканчивается! 20.11.2010 14:25:33, Nata01
За две недели - это очень достойный результат! Я всё-таки лечилась почти месяц. Наверное, у меня был более запущенный случай :-( 17.12.2010 20:56:28, city_girl
Nata01
Может и так, может просто реакция вашего организма более медленная была. Но главное, что результат таки был :) 17.12.2010 23:14:22, Nata01
3.Сбои в работе щитовидной железы. Спокойно! Этот вид выпадения лечится довольно легко: прием препаратов, назначенных эндокринологом, исправит ситуацию буквально за пару месяцев.
Ваш ли это случай? Волосы выпадают равномерно по всей голове; при гипотиреозе (дефиците гормонов щитовидки) — постепенно, при гипертиреозе (увеличении выработки этих гормонов) — быстро и обильно
У меня было, обостряется это летом от загара, еще и кариесы с какойто скоростью ненормальной начинаются, попробуйте проверится, лечится действительно легко
26.08.2010 10:39:17, makurukuruske
olessiak
Проверьте щитовидку! Анализы ТТГ . У меня такая вещт была. На фоне гормональных перестроек вылезало, что могло... 17.08.2010 18:50:12, olessiak
Будьте с хной поосторожней, волосы от нее тоже устают и начинается обратные эффект- тусклость, ломкость и прочая ерунда. Это я вам, как хнапользователь со стажем советую! 24.08.2010 22:39:09, Ай-Ога
после такого лета, как в Москве в этом году (да и много где еще) странно, если кошмара нет
во-первых, волосы пересушены, во-вторых, пережжены солнцем - Вы ж не постоянно в шляпе/под зонтиком ходите?
я бы посоветовалась в хорошем салоне для начала, пусть они Вам подберут средства
в принципе, надо подпитать и кожу головы, и корни волос, мне очень нравится масло Phyto, можно и классический вариант - репейное, но без "активаторов" типа острого перца, имбиря или еще чего жгучего, коже головы будет слишком много стресса
17.08.2010 13:23:58, arte
Хна Вам поможет, бесцветная бывает. Или еще ламинирование для волос весьма способствует укреплению. Повышает циркуляцию крови в коже головы, волосы начинают расти как бешеные и не выпадают. 17.08.2010 11:02:38, Бабочка Light
alenkin23
А вы пробовали? ) они прям действительно растут как бешенные? Посоветуйте что нужно делать ? ) Тоже хочу ) 17.08.2010 16:04:08, alenkin23
Да, пробовала. За месяц волосы отросли сантиметра на 2.5, не меньше. Обычно между покрасками хожу приличная, а тут корни просто ужасающие отросли :-)
Что делать - купить ламинирование Hair Company и следовать инструкции :-)
18.08.2010 10:19:01, Бабочка Light
Ксю07
Лезли пачками,чего только не применяла, помог бальзам против выпадения волос Белита 2 К, но у меня жирные волосы, есть такой же бальзам и для сухих волос.

применяла, ежедневно ок. 2-х недель, прошло полгода, все замечательно,сейчас пользуюсь им раз в неделю, для профилактики.
17.08.2010 08:07:49, Ксю07
Iriska
Даю самый дешевый совет, после мытья делать волосам и корням контрасный душ: холодную , горячую воду. Конечно, без фанатизма, чтобы не ошпариться;)
Но вот мне лично это помогает;)
16.08.2010 22:46:40, Iriska
Добавьте в шампунь 1ч.л.миндального масла и мумие.У меня стали меньше выпадать и появился здоровый блеск. 17.08.2010 15:27:16, океан
Пока мониторила среди знакомых эту тему, встретила подругу, которая всегда мучалась тем,что волосы слишком мягкие и редкие. Так вот у нее такааааая шевелюра, что у меня просто , что называется №"челюсть отвисла". Оказывается от Алераны. Только она весь комплекс использовала и целых три месяца без перерыва. Я уже закупила и начала курс. Но надеюсь, что у меня эффект будет раньше, потому что волосы от природы хорошие все таки. 21.08.2010 21:24:30, Ай-Ога
Пользуюсь данной маской, эффект очень нравится!Волос остается на расческе все меньше и меньше, думаю еще пропить витаминки курсом на 1 месяц! 14.09.2010 12:27:01, Rytta
Крапива
это лечебный препарат, его не надо просто так использовать!!!
И на него эффект отмены бывает очень часто!!!
23.08.2010 21:25:26, Крапива
А что вы называете просто так? у меня при расчесывании на гребне оставались пряди- повод для беспокойства более, чем достаточный. Насчет эффекта отмены, это чьи-то болезненные фантазии. Я перед тем, как приобрести комплекс, конечно с врачом посоветовалась. Не с трихологом, но с дерматологом, причем с большим опытом. Так что пользуюсь и надеюсь на успех. 23.08.2010 23:23:15, Ай-Ога


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!