Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цены на маникюр-педикюр разумные

Дамы, требовательные к качеству - скажите мне, пожалуйста, сколько вы считаете правильным платить за хороший маникюр и педикюр? А то я что-то тут плутала по салонам, потом вернулась в свой ближайший к дому, и малость обалдела. Еще весной маникюр с покрытием стоил тысячу, педикюр - две. Теперь маникюр стоит тысячу, педикюр две и это без покрытия. Покрытие стоит дополнительно 350 руб, что руки, что ноги. Получается, что привести себя в порядок за раз с чаевыми выходит 4 тыс. Скажите, это нормальные цены и у меня приступ жабы? Или цены ненормальные и можно найти место с меньшими аппетитами владельцев заведения?
Если кто-то знает такие места, рекомендации приму с благодарностью. Кстати, огромное спасибо всем, кто советовал мне по Парижу. Съездила, вернулась счастливая:)
13.08.2010 18:36:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если по честному, то я как и Вы считаю, что цены на эти услуги стали слишком завышены. Раньше когда маникюр стоил 500 с покрытием и 1200 педикюр, я салон посещала каждую неделю (ну очень я люблю ухоженные руки, а сама не могу их такими сделать). Потом цены стали расти и выход у меня нашелся просто, я стала переходить на необрезной маникюр (походы сократились до двух раз в месяц). Потом эмпирическим путем было установлено, что для меня залог ухоженных рук - нарощенные ногти. Соответственно, я сейчас нашла мастера, к которому хожу раз в месяц на биогель и педикюр+маникюр, выходит это все где-то в районе 5000 р. Чаевых никогда не оставляю. 13.08.2010 22:41:30, В поисках имиджа....
Спасибо. Маникюр раз в две недели получается, да, при условии, что дома постоянно мазать кутикулу маслом, тогда вид приличный более-менее. Но все равно два раза минимум маникюр надо делать, а то и три, раз в десять дней все-таки оптимально. Педикюр раз в месяц в принципе достаточно, согласна, хотя я люблю почаще. Но все равно куча денег:( ПРи этом пыталась записаться на педикюр в моне - на три недели вперед все расписано, ни одного свободного дня. Чудеса благосостояния, однако.
Нарощенные ноги для меня не выход, у меня самим ногятм ничего не делается практически, а вот кутикула... ее на раз в месяц не оставишь.
14.08.2010 10:24:15, Mercury
а тебе, в принципе, в кайф маникюр делать в салоне?

Я почему спрашиваю - дома можно спокойно поддерживать кутикулу - удалять ремувером (средство для удаления кутикулы) и увлажнять маслом.
14.08.2010 15:13:12, Сэй Сёнагон
В принципе, я люблю ничего не делать:) лучше, чтоб в салоне:) масло хорошо помогает поддерживать приличный вид, это да, но это все равно дней на десять, потом надо идти резать, у меня конфигурация ногтей такая сложная, что в углах неизбежно отрастают заусенцы, хоть что делай. Это требует руки мастера, сама-то я слеповата для таких процедур:( 14.08.2010 16:05:45, Mercury
только ремувер надо наносить на кутикулу, когда ногти с лаком, не голые (чтоб не повредить самим ногтям), тогда все будет отлично. 14.08.2010 15:16:17, Сэй Сёнагон
У меня ногтям тоже ничего не делается и тоже проблемная кутикула (обрастает за три дня). Но с нарощенными ногтями она не растет вообще! Иногда недели через 4 появляются заусенцы в уголках, но редко. Поэтому я и ношу биогель, кутикула не растет, лак держится долго, ногти всегда в порядке. Для меня оптимальный вариант маникюр каждую неделю, тогда все выглядит очень ухоженно, НО а) это стало дорого, б) просто жаль так много времени тратить на салон.
Про очередь на три недели не верьте, скорее всего там просто проблема с мастерами. Может мастер ушел в отпуск, а нового не нашли, может он вообще один и работает р
два раза в неделю.
14.08.2010 11:04:51, В поисках имиджа....
Кутикула не растет при биогеле? Вот это интересная для меня новость, не слышала такого. Про очередь на три недели я бы рада не верить, но факт, я этого мастера знаю, график у них 2/2, когда у нее отпуск, тоже знаю, просто остальные у них, видимо, не очень, вот все к этой и пишутся. Широко живет народ:) 14.08.2010 11:07:35, Mercury
Крапива
хорошая какая тема. Последний идеальный маникюр-педикюр (френч, он дороже) я сделала в Тодчуке за 3500 с чаевыми.
Но - инструменты не из крафт-пакетов:(
И девушка уволилась.

Дальше все как-то не задалось, то лака нет нужного, то покрытие не держится, то с кутикулой напортачат, то еще какая-то фигня.

Сейчас цены выветрились у меня из головы, но две за педикюр без покрытия чего-то многовато...
13.08.2010 21:22:40, Крапива
Вот и я в каком-то прифигении. Я до середины весны делала у себя в фитнесе. Получалось три за маникюр с педикюром, чаевых там давать не надо, потому что списывают деньги с карты, плюс к этому держалось покрытие железобетонно, не соскрести. Потом уволилась девочка, которая делала. Пришла к другой, деньги те же, но качество - ничего общего:( Пошла по рукам. Нашла в Моне на Семеновской мастерицу-золотые руки, но у них цены такие же - 2400 педикюр с покрытием, 1000 маникюр без покрытия. Хорошо делают, но елки, как напечатать столько денег.
Вернулась обратно в фитнес сегодня, а там вот такой пердимонокль с ценами. По сути - почти 30% подорожание:( массаж вздорожал тоже:( был-то недешев, а теперь уж вообще. Вот, ищу пути экономии, а то как-то запредельно дорого получается.
13.08.2010 21:38:29, Mercury
AmneSia
А в каком Вы районе обитаете? Могу на ЮЗ посоветовать мастера, но она дома кабинет оборудовала с недавних пор. Качество проверенное многократно. 13.08.2010 20:48:38, AmneSia
Спасибо большое, ЮЗ мне как раз подходит, если недалеко от метро. А что у нее с ценами? 13.08.2010 21:19:16, Mercury
AmneSia
УПС... Тогда Вы мне напишите 13.08.2010 21:22:31, AmneSia
Axa
Я Вам тоже на подник написала 15.08.2010 17:25:33, Axa
спасибо, написала. 13.08.2010 21:38:44, Mercury
AmneSia
На подник напишу. 13.08.2010 21:22:02, AmneSia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!