Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дорогие вещи

Я всю жизнь была практичной, разумной и экономной. Покупала недорогие вещи, исключительно масс-маркет, да еще и на распродажах.Никогда не видела смысла переплачивать за бренд. Босоножки за 15000 казались мне верхом идиотизма. Покупала толстый устойчивый каблук и красные пиджаки.
А потом что-то со мной случилось. На дешевые вещи не могу даже смотреть. Тянет на дизайнерские шмотки и дорогую обувь, хочется носить шляпы и высоченные шпильки, шелк и кашемир. Пока спасаюсь брендами средней руки в стоках, дисконтах и на распродажах, но глаза смотрят в сторону бутиков.
Причем доход мой не увеличился за последнее время, а даже уменьшился.
Что это за наваждение и что теперь делать?
12.08.2010 11:58:22,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murzzzzzilka
Кстати! Есть такой сайт 6pm. Там очень много брендовых вещей по вполне разумным ценам, даже учитывая посредника и доставку. Возможно, вещь будет не завтрашней коллекции, но настоящая, без дураков.
Вот буквально пару дней чуть не заказала себе шлепки М. Джейкобс то ли за 25, то ли за 30 долларов... Потом передумала - уже перебор со шлепками, учитывая, что придут они через месяц...
Единственное, по ценам на свежие коллекции не сориентирую, мне хватает ежедневных сейловых предложений. Но я очень спокойно отношусь к брендовости. Четко знаю, что я могу себе позволить, а что - нет.
12.08.2010 20:00:52, murzzzzzilka
меня всегда останавливает наличие посредников при покупке в таких местах((((
чем, - объяснить внятно не могу
12.08.2010 20:48:38, UB40
murzzzzzilka
Ну, можно через шипито:-)
Меня не останавливает. Посредник (ну, в нашем случае) вкладывает свои деньги, делает все оперативно, скидываешь заказ и знаешь, что головной боли не будет... Это э почти сп получается - те же проценты (ну, чаще всего)
Я очень довольна.
12.08.2010 20:56:36, murzzzzzilka
я и хотела спросить, не через них ли ты заказываешь?)) 12.08.2010 21:13:50, UB40
ChiChi
Я заказываю через шипито:) 13.08.2010 07:48:26, ChiChi
murzzzzzilka
Через посредника, да:-) С шипито как-то не сложилось у меня. Я так и не смогла разобраться во всех их хитросплетениях:-) Мозгов не хватило:-) А может, просто лень было разбираться:-) 12.08.2010 22:07:42, murzzzzzilka
VIOKI
Очень тебя понимаю :) весь мой разум сводится на нет, когда беру в руки качественную итальянскую обувь, ну нет аналога дешевле. Сколько бы я не пыталась присмотреть хоть что-то в бюджетных марках: Маттино, Сити, Респект и т.п., ну даже малейшего желания приобрести нету. Лучше я куплю одну пару, но эстетически и функционально она будет меня удовлетворять.

что касается одежды: меня не устраивает полиэстер и все варианты синтетик, не понимаю я блузки из "брезента", соответственно отметается куча марок, которые делают неплохие по дизайну (=хорошо копируют) вещи, но качество исполнения оставляет желать лучшего.

Бренды топовые мне не по карману и не мой это уровень. Я где-то по-серединке: Манукян, InWear (это который Компанис), Родригез, CAROLL, дисонты. Еще пользуюсь возможностью покупать что-то зарубежом, выискиваю марки которые не представлены в России, +возврат НДС, получается очень выгодно.

Пока мне комфортно так, будут большие возможности, будут расти запросы :).
12.08.2010 17:11:31, VIOKI
к сожалению, синтетики очень много и у самых приличных марок(( 12.08.2010 18:25:47, Katerine
ваше solnce
это да:))например,для меня разочарованием стала Марелла-составы тканей не соответствуют ценам:(( 14.08.2010 00:39:15, ваше solnce
Вика умница! Ты всегда выглядишь элегантно и красиво!
С обувью 100% так.
12.08.2010 17:20:07, Иероглиф
червячок
То что дорогая вещь признанного лидера или фаворита в своей области приятнее телу и душе, это вполне нормальная реакция.
Дальше - вопрос материальных ресурсов, я бы определила приоритеты в одежде, обуви, аксессуарах – есть те вещи, на которых именно ты не желаешь экономить, это только твой выбор и твое решение, оно может быть сколь угодно безрассудным.
На остальном , мы включаем разум, практичность и посещаем марки невысокой ценовой категории, но и в них достаточно «карбункулов».

Идея тратить отпуск на шопинг не моя, я поеду в Европу, но только не ради этого. Для меня это непростительная трата времени, конечно, в любом отпуске я уделяю время покупкам, и немалое, но это необходимый соус к отпуску, но никак не основное блюдо.
12.08.2010 17:01:46, червячок
Ань, я же из офиса уволилась и сама себе хозяйка. Могу тратить время на что захочу и ехать когда угодно и куда угодно... Никаких надо мной начальников.
Разве что с визой проблема. Не любят они неработающих, к которым причисляют индивидуальных предпринимателей без офиса и персонала...
12.08.2010 17:06:31, Бабочка Light
Не выдумывайте про визы :) Я сама "осуществляю Индивидуальную предпринимательскую деятельность" и никогда никаких проблем с визой не было. Предоставляете копии ОГРН и ИНН и справку сами себе пишите о том, сколько зарабатываете :))) 12.08.2010 18:33:28, В поисках имиджа....
Они требуют годовой отчет из налоговой, уже дважды мне отказали в визе :-( Несмотря на выписку со счета с 400 тыс руб. Французы, кстати... 12.08.2010 18:52:13, Бабочка Light
А Вы в налоговой не отчитываетесь вообще? 12.08.2010 19:07:20, В поисках имиджа....
раз в год, а зарегистрировалась только в марте. И деятельность будет только с сентября... 12.08.2010 19:35:34, Бабочка Light
Тогда я все поняла:) В таком варианте да, проблема. 12.08.2010 23:05:36, В поисках имиджа....
червячок
Тут даже дело не в отсутствии желаемого количества отпусков…. Т.е. прибавили бы мне к положенным 28 календарным дням еще столько же….я б нашла, как и потратить не посвящая их покупкам в чистом нефильтрованном виде.. …. Я бы поехала на сафари, на «охоту» за трюфелями, на праздник нового сыра, еще раз проехалась по дороге вин в Альзасе, на цветение лаванды в Провансе, на венецианский карнавал в феврале, в Грас в лабораторию Патрисии Никалай, в Сидней почесать за ухом коалу etc etc etc))))
Достойные вещи можно найти и в Москве, тем более, если график работы свободный.
12.08.2010 17:23:53, червячок
О!
а я бы в Перу, Парагвай, Чили и на Кубу. еще в Исландию и на остров Чампа (земля Франца-Иосифа, Арктика)
12.08.2010 17:36:36, UB40
червячок
Да я только начала перечислять, еще есть Галапагосы, Бора-бора, Тибет, Брюгге, Ла Скала, пирамиды Майя, выставка в Челси, сады Гертруды Джекилл и т.д.))) 12.08.2010 17:42:43, червячок
девооочки, хватит, умоляю)))) 12.08.2010 18:32:51, Katerine
+1 в общем)) 12.08.2010 17:26:06, Иероглиф
Tuchka
поддерживаю ваше стремление одеваться в хорошее...только сама я стороной обхожу наши "брендовые" магазины, особенно когда из-за границы возвращаюсь...ну вот вообще желание заходить туда отпадает - не стоят эти вещи тех денег, за которые их стараются продать...так что предлагаю вариант - собрать денег (не так уж много и нужно), и в европу в период скидок (даже и без скидок все равно дешевле получится, даже с учетом билета туда-обратно)...ну и ассортимент на порядок отличается от российского 12.08.2010 16:42:46, Tuchka
AmneSia
Настя, Привет! У меня сейчас похожие тенденции. но я уже сделала некоторые выводы для себя по шоппингу. Напиши мне на подник, а? 12.08.2010 16:31:22, AmneSia
Насть, нужно найти баланс в покупках, что то недорогое и хорошего качества(найти можно и чтоб сидело хорошо), что то базовое получше и дороже(пальто, обувь, костюм и.тд.). И не надо брать количеством:)) лучше качеством.
+ я считаю важнее стиль чем сиюминутное модное течение. В 20 лет хороши все и все почти можно носить, с возрастом нужно подчеркивать свои достоинства, прятать недостатки.
12.08.2010 15:13:33, Иероглиф
Ир, а я и не ношу ничего высокомодного, в последний год постепенно меняю стиль от пестрых и броских вещей к простым и элегантным. И особенности фигуры знаю, и какие цвета идут. Разве что с комбинированием у меня проблемы. Взялась за подшивку модных журналов за последние пять лет :-) Вырезаю понравившиеся комбинации, буду в альбомчик складывать, учиться... Так как комбинироваться не умею, мне вечно нечего носить, поэтому и требуется много вещей. 12.08.2010 15:33:14, Бабочка Light
я как раз про переход к элегантности и видимой простоте:)) 12.08.2010 15:41:19, Иероглиф
главное - не впадать в крайности)). футболки и майки вовсе не обязательно покупать дорогие.
имхо, главное - понять, какие именно вещи Вам приятнее иметь дорогие.
12.08.2010 15:07:33, Katerine
Футболки и майки тоже дешевые не хочется! Диор, конечно, не нужно, но все равно хочется хорошего качества майку за 2000 рублей, к примеру. Чтобы она вид имела и наощупь приятная была...
Есть ощущение, что надо методично прошерстить московские торговые центры в поисках марок, которые мне по качеству подойдут. Выделить некоторую сумму на ежемесячный шоппинг и ходить в эти магазины. А на брендовые классные шмотки откладывать и два раза в год ездить куда-нибудь затариваться. Пальто, например, мне хочется купить дорогое и чтобы оно сидело. И выглядело. И сапоги тоже.
12.08.2010 15:29:20, Бабочка Light
murzzzzzilka
Ужос. Майка за 2 тыс.?:-) Зачем? имхо, таких вещей, как майки, водолазки, фуфайки - должно быть много, разных и совсем не обязательно дорогих! Ну, я не говорю о людях с высоким доходом, для которых нет проблемы - 2 тысячи, 5 тысяч... 12.08.2010 19:53:45, murzzzzzilka
После того, как большинство недорогий маек приходилось выбрасывать после первой же стирки, я перешла на майки/водолазки за 2-4 тысячи. По крайней мере есть гарантия, что ты их сезон носить будешь, а то и больше. У меня есть любимая трикотажная летняя майка от Манукяна, она 4,5 тысячи стоила 4 года назад. Я ее 4 сезона очень активно носила и она до сих пор как новая смотрится.

И потом, извините, то, что у нас стоит 2 тысячи рублей, в "стране производителя" стоит в магазине в 3-4 раз меньше (за счет накрутки на доставку-растаможку-прибыль магазина). Вы представляете себе себестоимость дешевой майки и где она по таким ценам может быть произведена?
23.08.2010 13:43:05, Polett
в спортмаксе были и по десятке футболки, правда, не майки. неплохо разошлись))) 12.08.2010 21:51:25, UB40
murzzzzzilka
Убицца! Скока ж надо зарабатывать, чтобы на майки тратить по десятке??? Это ж не пальто, которого и одного на сезон может хватить... 12.08.2010 22:09:00, murzzzzzilka
мне очень должна понравиться майка, чтобы я за нее 2000 руб отдала) 12.08.2010 15:39:46, Katerine
Так и я не отдаю! Офигеваю от цен и ухожу. И не имею ни одной майки, потому что ничего дешевого тоже не могу купить :-) Потому и тему завела, что неясно, что делать теперь :-) 12.08.2010 15:50:25, Бабочка Light
murzzzzzilka
А что смущает? Качество? Вид? Или вот просто сам факт, что это 300 р., а не 2 тысячи? 12.08.2010 19:55:08, murzzzzzilka
поздновато (я про тему) - сейл, считайте, уже прошел(( 12.08.2010 15:53:42, UB40
Зато будет время подготовиться к следующему :-) 12.08.2010 16:00:07, Бабочка Light
эт да)) 12.08.2010 16:11:41, UB40
дык с экономической точки зрения еще неизвестно, что выгоднее
моим кашемировым джемперам сносу нет, обуви прадовской аналогично, и т.д. и т.п.
просто первоначальные инвестиции выше, это да
а "что за наваждение?" - самoоценка поднялась, нет? или мудрость :))
мы-таки не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи
12.08.2010 13:50:54, arte, на бегу
Прада на распродаже у нас ну весьма демократично стоит. Босоножки около семи тысяч. Мне кажется, Габор стоит чуть дешевле. 12.08.2010 14:34:33, Ольга.Екатеринбург
в Милане дороже :) но в целом согласна, конечно 12.08.2010 17:55:35, arte
Самооценка поднялась, наверное. И внутренней свободы стало больше, когда с работы уволилась... Ощущение, что я могу себе позволить. Раньше было ощущение. что мне надо выжить во что бы то ни стало.
У меня с экономической точки зрения проблема в том, что я люблю МНОГО вещей. Бывают люди, которые обходятся одним платьем и парой свитеров, а я задыхаюсь просто. Не могу пойти и купить одну маечку. В итоге покупаю кучу всякой фигни, половину которой не ношу потом...
12.08.2010 14:25:22, Бабочка Light
выбирать не любишь?
я люблю придумать, что мне нужно (в общем и целом), а потом это искать - пока ищешь, не особо отвлекаешься на посторонее, а когда находишь, двойное удовлетворение получаешь
12.08.2010 17:58:43, arte
Ах, Кать, мне бы твой вкус и чувство стиля... Я и увидев вещь не понимаю, как ее носить. Часто покупаю комплектом из одной коллекции, потому что не уверена, что придумаю другие комбинации. Только платьями и спасаюсь...
Разве что подруг просить мне что-то придумать и искать это прицельно...
12.08.2010 18:04:37, Бабочка Light
спасибо, Насть, приятно :)))
я выбираю как раз очень функционально и рационально, с учетом того, чего не хватает
вот этим летом не хватало одежды-обуви на жару, чтобы и в пир, и в мир - прикинула и решила, что нужно светлое, если брюки, то такие, в которых и в офис можно (относительно классические), и в отпуск (т.е. чтобы не особо мялись, легкие в прямом и переносном смысле), т.ж.с. с футболками и рубашками
и отбирала-выбирала очень критически - все нашлось :))
для комбинаций, имхо, самое простое правило - не больше одной неординарной вещи (не важно, по стилю, цвету или фасону), остальное - "скучная" классика (в общем смысле, т.е. и джинсы/мокасины, и все такое прочее)
12.08.2010 18:40:05, arte
хухра-мухра
У меня тоже сейчас подобная тяга возникла. Но я себя особо не ограничиваю - просто по той причине, что редко что-то находится на мой размер и на мою фигуру. 12.08.2010 13:41:54, хухра-мухра
Polaris
как что делать? либо доход увеличивать, либо смотреть на все это через витрину...еще один выход есть - покупать дорогие ткани и шить 12.08.2010 13:20:13, Polaris
Если шить в приличном ателье и из дорогих тканей, то в результате получим цену брендовых вещей. Этот вариант прокатит только при наличии давно проверенной портнихи. 12.08.2010 13:50:15, Ольга.Екатеринбург
Мне тут подкидывали контакты портних, но я побаиваюсь. Хотя надо попробовать, начать с малого, с юбочки какой-нибудь...
Хотя проблему трикотажа и обуви это все равно не решает.
12.08.2010 14:12:28, Бабочка Light
Пробуй понемногу. Если срастется, то это будет просто замечательно. Идеально сидящая базовая часть одежды - это главное. Трикотаж, ИМХО, не так уж и важен брендовый, по крайней мере я особо не замечаю разницы. Дочке в Париже зимой купила в Заре кофточки, которые и сама с удовольствием ношу. состав шелк-кашемир-и еще чего-то и стоили 20 евро. Да и еще и цветов на выбор было штук 10. 12.08.2010 14:26:25, Ольга.Екатеринбург
Про шить - я думала, но надо найти портниху, которая будет кроить безупречные лекала, чтобы одежда смотрелась дорого. Я не знаю, бывают такие вообще...
Увеличивать доход есть в планах, ибо я теперь сама себе хозяйка и развиваю бизнес. Может быть, желание дорогих вещей - как раз мне мотивация работать...
12.08.2010 13:27:34, Бабочка Light
Polaris
Насть, подумай...Что тебе дают брендовые вещи? уверенность, что купленная вещь априори будет сидеть идеально и дорого выглядеть? брендовыми вещами ты хочешь поднять свой статус в своих глазах или в глазах окружающих? "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"? то есть брендовая вещь - капложение на долгие годы? откуда возникла тяга? может, всегда хотелось, но только собственный бизнес дал надежду на "сбытие мечт"? 12.08.2010 14:38:08, Polaris
Брендовая - не обязательно громкого бренда. Скорее дорогая, потому что качественная и стильная. Понты мне по прежнему по барабану, мне именно качества захотелось. А раньше вполне устраивало качество масс-маркета. Сейчас же захожу в магазин и понимаю, что ничего даже мерить не хочется... С другой стороны, средней руки турецкие бренды, например, очень даже хорошие вещи можно выудить занедорого. Это я покупаю. Купила давеча стильнючее платье шелковое на распродаже за 3500 руб. И в сток ХЦ наведалась очень удачно.
Это как... например, при выборе машины я в сторону жигулей смотреть не стану. Вот так же и с дешевыми магазинами. Просто переросла я уже некачественные вещи, а качественные до сих пор ужасают ценой.
12.08.2010 15:13:03, Бабочка Light
Polaris
Дешевые магазины - это какие? Фамилия или Бершка-Мотиви-Промод и иже с ними? качество масс-маркета становится все хуже и хуже, но масс-маркет нам нужен для покупки остромодных вещей на один, максимум два сезона..Я так поняла, что у тебя тяга к классическим вещам, а вот как раз классика или то, что в каждой коллекции называется "basik", в масс-маркете оооочень поганая, сорри..Так как на простом фасоне все заметно, и огрехи кроя, и огрехи ткани, а возраст уже не девочковый (сорри опять, но мне самой к 40-ка годам), не солидно..Так что я все-таки за хорошую портниху, дисконты или выезды на сейлы..Но, честно говоря, выезды мой боливар не тянет пока, так как выгодно ездить спецом только за брендовыми вещами, да и то, если много покупаешь...тогда поездка оправдывает себя 12.08.2010 15:24:53, Polaris
Фамилию я вообще никогда не рассматривала, а иже с ней Вещь, ТВОЕ, Саш и все такое. Раньше ходила в Промод и Манго, теперь не могу. Минимум качества, которое могу надеть - BGN, ХЦ, Манукян, Шеле, Катерина Леман... Ходила давеча за бельем. В распродажный типа магазин. Ничего дешевле 3500 за комплект не выбрала, и это был самый дорогой бренд в том магазине. Понятла, что инканто и лормар носить не буду. Ходила по обувным. В Рандеву нашла на что посмотреть, и то немного. В Ита-ита и Маскотте по привычке что-то купила, но не ношу. Присмотрела в Обувь-комфорт босоножки Лаура Биаджотти. То есть менее 10 тыс за пару покупать не хочется. Еще пару лет назад покупала 10 пар в Ж за три копейки и была страшно счастлива. 12.08.2010 15:44:41, Бабочка Light
Polaris
обувь в Рандеву..если разжиться хорошей карточкой скидочной (в СП у девочек можно попросить), то по цене очень хорошо получается..В том же СП можно заказать хорошую обувь, Насть, именно хорошую, посмотри раздел NM у Мариэллы, но это ждать придется...Белье ну не знаю..мне вот нравится Etam, уже несколько лет только его и покупаю...Про одежду написала - шить или шоппинг за границей..В сети Ледиз и Джентельменз смотрела? там тоже немецкого много 12.08.2010 16:46:48, Polaris
интересно))
через какое-то время, когда (ттт) перейдете на люкс, что Вы скажете о Промоде))). вот именно о нем.
12.08.2010 16:23:49, UB40
А почему именно о нем? :-) 12.08.2010 16:40:37, Бабочка Light
а потому что это магазин неожиданных Находок))
и по качеству, и по внешнему виду. о цене уж и говорить не придется))
12.08.2010 17:09:23, UB40
murzzzzzilka
+100 к Промод. У меня еще и Зара туда же. Иногда уникальные вещи там выцепляю. 12.08.2010 20:32:55, murzzzzzilka
ну, да - по Заре мы с тобой, помнится, сошлись))) 12.08.2010 21:24:28, UB40
murzzzzzilka
Ага:-) правда, я в этом году в распродаже так ничего и не нашла, а новой коллекции пока не видела, никак не дойду туда... 12.08.2010 22:09:50, murzzzzzilka
я на сейле купила у них полугалифе)) цвета хаки, внизу на ремешках. внушаить)). а, еще легкий пиджак в полоску - Ральф Лорен, практически. 12.08.2010 22:22:49, UB40
murzzzzzilka
А у меня киндеру тут подарили рубашку Ральф Лорен, настоящую:-) Правда, он до нее пока не дорос, но, когда дорастет - будет самый крутышка во дворе:-))))
А я чего-то поздно туда дошла - из того, что мне приглянулось, ничего моего размера не было. Примерила ток одно платье, короткое, широкое, под ковбойские сапоги, но там автором явно другая грудь задумывалась:-( Продавали бы что ль грудь в комплекте... Эх...
12.08.2010 22:33:26, murzzzzzilka
я пару-тройку лет назад привезла подружкиному ребенку поло Лакост, что-то промахнулась с размером - там он его только в этом году надел))) 12.08.2010 22:41:26, UB40
murzzzzzilka
:-)))) Ну, лучше больше, чем меньше:-)) 12.08.2010 22:51:33, murzzzzzilka
Aubade 50% в Европейском видела. Да и инет магазины есть с ним.

Скидки в Эстель Адони, Золотой Стрекозе - Лежаби, Шанталь Томасс ит.д. можешь найти.

Обувь в параде есть дешевле 10 тыщ, брендовая вся, вопрос с размерами. В No one тоже было.
12.08.2010 15:54:14, Иероглиф
Ага, загляну, пасиб 12.08.2010 16:03:38, Бабочка Light
вчера в Европейском в Параде с размерами все было очень печально. но они наличие размеров оперативно на сайте выкладывают - можно посмотреть, а потом прозвонить.
я запала вот на это, но в реале цвет совершенно другой: дивная, потемневшая слоновая кость и красная отстрочка. мягчайшая кожа, очень благородно смотрятся и застежка в глаза не бросается
12.08.2010 16:02:58, UB40
С размерами беда канешн, это распродажный минус:))

Значит надо брать! Цена отличная!
12.08.2010 17:23:36, Иероглиф
ваше solnce
OFF эх,не знала что ты там будешь-у меня вчера вечер был свободный:((( 12.08.2010 16:33:33, ваше solnce
увидимся еще))) 12.08.2010 17:22:23, UB40
Вах, красота. Сколько стоят? 12.08.2010 16:09:26, Бабочка Light
пять. пятьсот.
!!!
вживую, за счет цвета, они интереснее, чем на фото.
12.08.2010 16:18:34, UB40
кто ищет тот найдет:)) 12.08.2010 17:21:05, Иероглиф
я примерила сегодня))
колодка, кожа, удобнейший каблук - все идеально, если бы не одно НО - они на чуть более узкую ногу((. а ждать, пока растянутся, я не хочу.
12.08.2010 20:31:52, UB40
Потакать себе, любимой, насколько позволяют средства ;)За границу на распродажи - один раз в год. Ну и наши распродажи тоже не пропускать. Базовые брюки, юбки всегда доживают до распродаж, все то же касается и обуви. 12.08.2010 13:09:16, Ольга.Екатеринбург
а мне кажется, если раз в год, то не на распродажи... очень многие красивые, достойные вещи не доживают до распродаж. а цена получается как у нас на сейле.
ну сейл у нас не пропускать - да!!
12.08.2010 15:00:44, Katerine
согласна с тобой, да))

там в сезон-то совсем не обязательно купишь конкретно то, что хочешь/задумал в Москве, а уж в распродажи приходится брать только то, что остается, да при этом еще в толпе. но для любителей/профессион­алов)) это своеобразный фан, да))

поэтому на сейлы я не езжу.
12.08.2010 15:27:00, UB40
ага, ТАМ не всегда купишь то, что хочешь, даже в самом начале, как мы с тобой выяснили))).

все-таки поездка в Европу - это только удовольствия, это только приятное времяпрепровождение... И вот покупка одной, но хорошей сумки, той_самой_сумки, или украшения, или пальто, без всякого сейла - это удовольствие. Выискивание сейловых просто хороших вещичек - другое... Если вдруг удастся купить нечто приятное за небольшие еврики)), прекрасно, а нет - дома доберем. Дома нам не так жалко времени)).
12.08.2010 15:33:25, Katerine
Да там все по другому. Там к распродаже как будто специально вещи привозят! Я пару раз приезжала немного раньше акции. И даже спецом потратила время на примерку некоторых вещей (в первые дни там много народу и примерочные заняты) и на запоминание чего где лежит. Время потратила зря:( Утром все вещи были на других местах их было значительно больше! Повезло только с пальто Босс :) 12.08.2010 15:12:07, Ольга.Екатеринбург
мне просто не близка концепция поездки в Европу ради шоппинга. 12.08.2010 15:38:39, Katerine
Можно еще по аутлетам походить, там вообще круглый год красотища. Ну или в Америку слетать... главное, чтобы визу дали. Или вообще в Китай!
Оль, а ты куда ездишь на шоппинг обычно?
12.08.2010 15:24:42, Бабочка Light
На заграницу раз в год, наверное, надо денег откладывать? 12.08.2010 13:29:13, Бабочка Light
Насть, оно стоит того! 12.08.2010 13:41:04, Ольга.Екатеринбург
Я верю! Пальто Лаурель, купленное в Метцингене в аутлете, я носила в хвост и в гриву лет семь, пока оно совсем вид не потеряло.
Я чисто с организоционной точки зрения думаю. Откладывать по 500 долларов в месяц, скажем, и тратить их на поездки за шмотками. Хватит 6000 в год? Или больше надо?
Я вот думаю, сесть и прикинуть, сколько мне надо зарабатывать, чтобы повысить уровень жизни так, как меня сейчас тянет. Благо, я на свои заработки могу повлиять.
12.08.2010 14:15:35, Бабочка Light
<Хватит 6000 в год? Или больше надо?>
Если дополнять гардероб, то хватит, если полностью обновлять, то нет.

Но раз в год, имхо, мало, надо дважды в год, т.к. в период летних распродаж зимних вещей ты не найдешь и наоборот.
23.08.2010 13:47:04, Polett
Мне кажется, что 6000 это очень неплохо. Ну вот пальто типа Босс или Макс Мара на распродаже стоят 350-500 евро. Обувь (я Тодс люблю) 150-200 евро туфли. Трикотаж разный, от 30 до 100 евро. Это я про Париж, про другие города девочки счас подскажут. 12.08.2010 14:32:16, Ольга.Екатеринбург
ChiChi
Купить один "комплект" дорогой дизайнерской одежды и обуви и шляпу к нему. Вообще есть потрясающий фильм на эту тему "Миссис Айрис едет в Париж" :) 12.08.2010 12:51:24, ChiChi
xoxo
Хм, остается вопрос, и сколько раз этот ОДИН набор можно одеть?
Один набор на один раз, если присутствующие пересекаются.
Хорошее платье получается на 3-4 раза максимум. И то, последний раз на свадьбу дальнего родственника.
Один комплект не комплект. Или комплект должен быть сильно обезличенным и универсальным.

Если речь о рабочем костюме, то тоже из нужно 3-5 комплектов.
12.08.2010 17:44:34, xoxo
ChiChi
Я,скорее,имела в виду то, что имея один комплект очень дорогой, можно понять-необходим ли он реально за такую цену. Извините засумбурность мыслей-работаю параллельно:) 12.08.2010 18:36:59, ChiChi
Крапива
это про платье от Диора? 12.08.2010 13:42:32, Крапива
ChiChi
Ага:) 12.08.2010 14:40:33, ChiChi
О, то есть я не первая, с кем случилось такая фигня? :-)) Посмотрю это кино непременно! 12.08.2010 12:58:25, Бабочка Light
xoxo
Такое случается со всеми, у кого кошелек дотягивается до хороших вещей. Стоит один раз почувствовать разницу и... 12.08.2010 17:47:08, xoxo
На удивление, я много лет хорошо и стабильно зарабатывала, а дорогую одежду покупать даже мыслей не было. Не говоря об обуви. Сейчас заработки нестабильные и в цело меньше, чем раньше, а вот поди ты... 12.08.2010 17:54:51, Бабочка Light
Прочитала всю ветку -ага, у меня таж фигня. И слово в слово -да, много лет хорошего и стабильного заработка, а одевалась чуть не в наряды из перехода, а сейчас фин возможности намного скромнее, ребенок еще появился -а вот нате -я стала переться от качественной обуви и вещей...
И планирую с подругой после НГ поехать пошопиться в аутлеты. И здесь теперь и по и-нету коллекции рассматриваю, и интернет-магазины начала осваивать. Вот тоже такой перелом в сознании в 36 лет;)))
16.08.2010 17:39:34, Соглашусь
xoxo
Значит, время пришло :) 12.08.2010 18:02:36, xoxo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!