Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чувство стиля

Девочки, подскажите, плиз, это можно как-то выработать или если не дано, то все?:(
Как научиться создать свой образ, подобрать одно к другому?
Вот например, полный шкаф вещей, а одеть как всегда нечего:) чувствую, что многое например вроде и смотрится неплохо, но все равно чего-то не хватает. Особенно с аксессуарами у меня проблемы...
Подскажите, плиз
Да, еще чтоб и денег на это все не нужно быпо по мульёну в месяц
29.07.2010 20:19:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)
гармония и красота (ну ладно, последняя нередко в глазах смотрящего, но тем не менее) подчинены определеным формулам
в детали я вдаваться не буду :), в общем и целом одежда, аксессуары, косметика и прочее выполняют три цели: скрывают недостатки, подчеркивают достоинства и выражают Вашу индивидуальность. так что для начала стОит разобраться, что Вы хотите скрыть, что - подчеркнуть и каким образом самовыразиться
ну а потом выстраивать образ по кирпичику, не боясь ошибок и экспериментов
начать с базовых вещей - (относительно) универсальных по стилю, цвету и назначению. базовый гаредероб обычно очень качественный и очень нейтральный - голубые джинсы, белая рубашка, темный классический (брючный) костюм. чем более нейтральны базовые вещи, тем больше можно экспериментировать с аксессуарами - самый попугайский платок будет смотреться интересно с нейтральным классическим костюмом
ну а дальше - разобраться в стилях, цветотипах, направлениях моды. с какого-то момента, мне кажется, "само пойдет" :)))
30.07.2010 00:38:38, arte
если не дано, но хочется, то, думаю, в первую очередь надо честно))) осознать свои слабые и сильные стороны (я о внешности), изучить принципы комбинирования и усвоить урок по пропорциям)). в общем, читать, читать и читать. смотреть еще)).

дальше будет проще.

в общем, "орешек знаний тверд, но все же, мы не привыкли отступать!.."
29.07.2010 22:01:34, UB40
Irun
изучить принципы комбинирования и усвоить урок по пропорциям - может посоветете что-то конкретное прочитать? про принципы комбинирования- очень интересно почитать.у меня та же проблема что и у автора топика(((. 29.07.2010 23:25:10, Irun
у меня нет конкетного названия, но свои соображения на этот счет напишу. только попозже))

ну, так вот. чтобы не изобретать велосипед, предлагаю забить в поисковик, например, "курсы стилистов имиджмейкеров" и дальше отработать ссылки. сайты некоторых студий/школ очень информативны, могут содержать сведения относительно того, как определяется цветотип, тип фигуры, как корректировать фигуру с помощью одежды, как определить стилевое направление и проч., включая классические знания по теме, такие, как цветовой круг Гете, правила гармоничных пропорций. если даже этой информации нет, есть перечень изучаемых тем, на которые и стОит ориентироваться в самостоятельных поисках. либо непосредственно искать перечисленное мной.

вот, как-то так)))
30.07.2010 07:29:00, UB40
А я сделала просто: долго надоедала Оле, она сдалась и начала меня учить модному уму-разуму:-)))

За год результаты видны: я сама купила правильные штаны и правильную джинсовую куртку! Оль, ты мной гордисся?:-)
30.07.2010 15:13:24, Wühlmausi
еще бы!
а еще были босоножки из ремешков, ты забыла?! и что-то еще.
30.07.2010 21:07:47, UB40
Ремешочные босоножки я и за цивильную обувь не посчитала:-) Оне покупались на "каждый день да по 20 километров":-) Абсолютно не по виду, а по удобности, так что удачно купила я их случайно:-) Или твои учения уже прокрались в подсознание?:-))

Ещё: я начала обрашать внимание на платки (последнее приобретение шёлк-шерсть) и начала таки периодически поднимать воротник:-))
30.07.2010 21:33:43, Wühlmausi
тебе было бы хорошо большие квадратные "платки" из легких, мягких, но объемных тканей, например, 100% вискозы как в Массимо Дутти, неаккуратно(!) сложенные в полосу по диагонали и просто повешенные на шею, один конец длиннее другого. вот к тому тренчу как раз. тренч не застегивать, а воротник поднять, да)))))))

а тот в клетку - итальянской петлей, как мы делали, или вокруг шеи один раз, но обязательно не плотно!

вот в шелковых платках тебя не представляю - у тебя совершенно другая энергетика, на мой взгляд))

ты в белом тренче приедешь?
30.07.2010 21:51:04, UB40
Купила я тот шёлк-шерсть из-за цвета: он типа батиком плавно переходит из бирюзы в серошоколадный, так вкусно получилось! И потискательный он такой...мяяяяконький:-))и большой!

Квадратный платок на шею - как пионергалстук углом назад, что-ли?! И хвосты вперёд "в свобюодном висе"?

Чистый шёлк - да, таки нет:-) Он скользкий, холодный, тепло не держит, kuschelt nicht an:-)

Незастёгнутые тренчи-куртки-пальто мне нравятся стррррашно, но в них же холодно! Еда в пузе на лету замерзает!

В белом тренче я маловероятно приеду, ить жарко же ещё будет?
30.07.2010 22:12:27, Wühlmausi
ой, ну какой треугольник-то?))

квадратный платок (от 110х110), сложенный в полосу по диагонали (сначала один край заворачиваешь к центру, потом противоположный по диагонали край заворачиваешь к центру. повторяешь по 1 разу с каждой стороны, потом эту ленту собираешь "гармошкой" и вешаешь на шею). по диагонали потому, что так длиннее получается. только надо будет рисунок правильный выбрать.

что же Вы все мерзнете-то, девушка? не в тех, вроде бы, широтах))). внутрь потеплее что-нибудь надень. многослойность, опять же)).
30.07.2010 22:24:47, UB40
Ааааа! Поняла! У меня есть квадратный, красноклетчатый, но поменьше, я его на манер ковбоя завязываю: пионергалстук наобор, практически:-)

Сейчас тут вот днём еле-еле 18 градусов наскреблось....девушка произошла от динозавра, вот и мёрзнет, скоро вымрет отхолода:-))
30.07.2010 22:36:35, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!