Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здоровые зубы: КАК!?!??!

Далось ли кому-нибудь тут достигнуть эффекта "непортящихся зубов"? скажем, на уровне 1 незначительного лечения в год?
Что требуется для здоровых зубов:
-Мега-щетки (в аптеке видела по7000)
-Мега-средства нанесения на зубы чего-нибудь (мега-паста)
-Спец.диета (какая???)
-Витамины, микроэлементы, отсутствие стресса

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, чтобы не страдать у стоматолога каждые полгода? Плиз!!!! Я готова на все, кроме имплантантов.
Поход к стоматологу - это такая трагедия вечно, что лучше я буду как-то очень хорошо следить за зубами. ХЕЛП!
30.06.2010 17:44:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для профилактики купила ирригатор полости рта, начиталась положительных отзывов. Но это не отменяет все меры, которые Вам уже перечислили. 30.06.2010 23:55:14, Thalia
1.Это наследственность - никуда не уйдешь.
2. Удаление остатков пищи после каждой еды - полоскание мин.водой, нитку использовать у проблемных зубов или щеткой слегка пройтись.Но ниткой осторожнее - главное не поранить десны.
3.Российский Пародонтол - уже несколько лет(5) пользуюсь - основательно чищу только вечером.Налет ,если есть,убирает хорошо.Щетки обычные из Перекрестка
4. Лакалют -это лечебная паста-так сказала моя врач,поэтому ИНОГДА использую - несколько дней в месяц.
5. Вечером лучше не есть те продукты, кот. вызывают налет(размножение бактерий) - это мясо, сыры и вся молочка.
6. Частенько жую 1 штучку сухой гвоздики(пряность). Употреблять сырой репчатый лук в салатах(классика для зубов)
7. Стрессов избегаю, иначе начинают болеть десны.
8. Чистить зубы используя не водопроводную воду(где-то слышала, сама я пользуюсь водопроводной - Москва)
К врачу хожу раз в год, а то и реже. Находят маленькие кариесы 1-2.Неплохо для 40 лет.
30.06.2010 23:45:16, наверное это все знают
Да, и еще - осторожно с кислыми продуктами,например лимоны, чай каркаде - разрушают эмаль. 01.07.2010 08:25:22, н э в з
Красота в глазах смотрящего
да, у меня так, даже на фоне грудного кормления, щетка обычная, паста только Элмекс, периодически КальцийД3 Никомед, раз в полгода любимый стоматолог для удаления налета 30.06.2010 19:31:25, Красота в глазах смотрящего
Что это за паста? Элмекс? Я вот локолютом пользуюсь. 30.06.2010 22:16:35, из соседней конфы
Красота в глазах смотрящего
продается в аптеках. почитала про ваши пломбы - имхо - может, стоматолога поменять?? мне как в первые месяцы беременности сделали 2 пломбы, так они и стоят до сих пор. клиника Ланцет, доктор Крылов, он всей нашей семейкой занимается. осмотр бесплатно, цены на лечение чуть выше среднего по палате)) 30.06.2010 22:48:54, Красота в глазах смотрящего
угу, с перездом из Питера в Германию...
хорошие щетки-паста-флос-гель для укрепления-межзубные щеточки, конечно, тоже.
причем, с ними со всеми, как и с прочим уходом - регулярность использования принципиальнее стоимости и марки
ну и, соглашусь, посещение врача раз в полгода обязательно
30.06.2010 19:08:25, arte
Может быть мне в дьюти фри покупать щетки и пасты?М.б. они окажутся лучшего качества? 30.06.2010 22:15:52, из соседней конфы
да я не думаю, что есть принципиальная разница
тут скорее качество воды важно
01.07.2010 01:40:07, arte
INGA
если Вы каждые пол-года ходите к стоматологу и санация превращается в полномасштабное лечение 3-4 зубов, и если Вы не жертва Чернобыля и не с Маяка из-под Челябинска, то ..

0. к хорошему диагносту!
1.кормите? и как с "зубной" наследственностью?
2. сдайте анализ на микроэлементы /не уверена в правильности названия/ - делается по волосам, а так же - на остеопороз /ногу в ванночку ставят и через 5 мин аппарат сообщает как у Вас дела с кальцием в организме/.
3. "нашпиговАться" витаминными и минеральными комплексами всегда успеете. Выясните предварительно причину - мож что не усваивается.. а мож и что другое вылезет. Не пугаю, но если всё со здоровьем ок - не кормите, молода, в общем здоровы, а зубы - сыпятся - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ!

Удачи :)
PS. в мега-пасты-щётки верить надо умеренно :))) часто это мега-маркетинг-приёмчики :))))
30.06.2010 18:19:37, INGA
а что с маяком под челябинском?
там же моря нет...
30.06.2010 19:11:21, arte, любопытствую
Это не морской маяк :) 30.06.2010 21:09:10, мимо пробегала
да уж :((( 01.07.2010 01:40:58, arte
к стоматологу лучше ходить раз в полгода. это, в том числе, и будет защитой)). 30.06.2010 18:05:36, Katerine
А я и хожу строго раз в полгода, к своему личному. С сторо раз в полгода зубик мне лечит. А потом вот вокруг уже поставленных пломб кариес появляется. И по новой. 30.06.2010 22:13:28, из соседней конфы
Все что перечислили: сбалансированное питание, особенно богатое кальцием(ну, творог и молочные продукты надо уважать в рационе), остутствие хронических инфекций в организме, здоровый образ жизни, регулярный уход обычный пастами и бальзамами -по кошельку, глобальной разницы нет, посещение стоматолога раз в полгода-год для снятия камней и налета (заодно поверхностный кариес не пропустите и не распустите до пульпита). 30.06.2010 18:04:07, Атом
Раз в полгода хожу, вроде не запускаю. Вот даже лечу всегда без боли и без укола. Но я бы хотела, чтобы нечего было лечить! 30.06.2010 22:14:35, из соседней конфы
Вы пропустили все перечисленные пункты до пункта регулярного посещения стоматолога. 30.06.2010 23:45:30, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!