Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Оцените наряд

Девушки, нужна помощь коллективного разума.
Прошу вас независимо оценить мой "костюм"
Высказывайте любые мысли и чувства относительно данного комплекта: его качества, модности, идет мне или нет, куда можно в таком и куда нельзя.
Потом я расскажу, что это такое и зачем.
Мое фото в наряде по ссылке.
28.06.2010 10:36:18,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вижу две совершенно отдельные темы: отношения с мамой и модность.

По первому вопросу все просто: мама не в курсе предпочтений дочери, а дочь не сумела подсказать, что именно ей стоит дарить ;)

Про модность тут уже много написали. Очевидно, что вещь - спорная, на грани хорошего вкуса, если к тому же синтетическая, то это точно не стоит носить.

ЗЫ Мне мама обычно дарит душеспасительную литературу, я беру, благодарю и даже иногда читаю. Пустячок, а человеку приятно.
ЗЫЫ Вообще, хороший вкус и модное чутье не всем даны, более того, немало прекрасных людей ими вовсе не обладает :) Это же не повод их меньше любить, правда? ;)
29.06.2010 18:41:35, Сэй Сёнагон
мимо твоего коммента пройти не могу, бо всегда прислушиваюсь к твоему мнению
(это скорее к ЗЫ и ЗЫЫ)
помнишь, в "Пока ты спал", когда младший сын решается наконец-то признатся отцу, что не хочет продолжать заниматься семейным бизнесом (считая себя при этом предателем и вообще полной редиской), отец ему отвечает, что-де почему ты мне этого не сказал еще 5 лет назад? я бы уже давно его продал и наконец-то отправился бы путешествовать с твоей матерью
нередко получается так, что мы решаем за других, их не спросив, да еще и свои интересы в жертву приносим. тогда как для обеих сторон была бы гораздо выгоднее дипломатичная искренность
30.06.2010 19:54:45, arte
анекдот такой есть про горбушку и мякоть 30.06.2010 23:08:05, Afortunada
ну а рассказать? :)))
или это о том же, как 2 англичанки за апельсин сражались, при этом одной нужна была цедра, другой - мякоть?
01.07.2010 01:48:41, arte
примерно об этом..
только вместо англичанок - пожилые супруги (есессно, всю жизнь прожили вместе), а вместо апельсина - хлеб :-))
01.07.2010 01:52:16, Afortunada
грустно мне это...
у меня щас подруга - мне она почему-то очень похожей на тебя представляется, такая же цельная, целеустремленная и умная - увлеклась профессионально псиxологией, вплоть до консультаций в определенной сфере (изменилась, кстати, невероятно в лучшую сторону, хотя и была вполне ;)). так-то она финансист, т.е. наш человек :)))
так вот мы тут что-то подобное обсуждали, и она мне говорит: если бы ты знала, сколько проблем в семьях возникает из-за того, что любящие друг друга люди просто не умеют друг с другом коммуницировать...
мне эта мысль покоя не дает
01.07.2010 02:06:52, arte
Катя, для меня этот анекдот про горбушку - один из лозунгов по жизни. Везде.
Вот если можно написать мысли или притчи, которые могут описать человека, то это будет один из них.

Да, грустно..мне вообще грустно смотреть на многое в общении людей.
01.07.2010 21:38:52, Afortunada
Почитала всю тему. Юля, ты спровоцировала интересное обсуждение:) Надеюсь, прозвучавшие мнения тебе помогут.
Остаюсь при своем: если мама сказала, что заберет вещь, если тебе не понравится, значит с ней можно(!) обсуждать этот подарок. Может я не права, но мама этими словами сама дала тебе понять, что готова услышать не только восторги!
И еще показались важными твои слова о том, что она в таких вещах видит "good deal". Она знает, что комбезы сейчас в моде. Ей предложили за недорого комбез. Какие-то там знакомые, которым можно вернуть, если не понравится. Ну и решила "Юля у меня модница, может ей подойдет. Я ей денег сэкономлю заодно!"
В общем, не считаю, что есть какая-то супер-проблема и нелегкие отношения с мамой, исходя из этого примера. И вообще, 5 лет психологию в МГУ изучать, а потом подобная ерунда...:) Поговори с мамой, как ВЗРОСЛАЯ дочь, уверена, она к этому готова:) УДАЧИ!
28.06.2010 22:28:28, *Katherine*
ох, еле сдерживаю себя, чтобы не написать пост. Что-то в конфе этакое творится. 28.06.2010 23:02:29, Afortunada
это в природе :)))) 29.06.2010 01:42:47, arte
а можешь мне написать на подник то о чем еле сдерживаешься написать? - мне именно твое мнение интересно.. 28.06.2010 23:51:07, ФеЯ
написала 29.06.2010 00:01:55, Afortunada
не, ну а я-то долго буду ждать?!?! ;) 29.06.2010 00:17:19, *Katherine*
пишу :-) 29.06.2010 00:20:38, Afortunada
:) Наташа, я тоже тебе пишу. Беспокою, понимаешь, по ночам, спать не даю. Ты уж прости:) Не срочное, утром можно читать. 29.06.2010 00:23:36, *Katherine*
в 00.55 по ТВ передача про человека, который делает женщин красивыми. У меня еще хоз.хлопоты, дали горячую воду 29.06.2010 00:30:15, Afortunada
мама за трендами следит. Только ради нее я бы придумала, как преобразить этот комбинезон в носибельный. Мама подкинула задачку на креатив, а это интересно.
Кто смотрит проект "Подиум"? Талантливый человек из чего угодно сделает мега-вещь (помню про обертки от конфет выпуск).
Молния меня не убила, может, я безвкусна?

А еще..Юль, я не разделяю обсуждение мамы и ее вкуса с малознакомыми людьми. Извини.
28.06.2010 20:13:09, Afortunada
Юль, если че, я потру :))) я маму твою обидеть не хотела! 28.06.2010 22:02:06, arte
синтетика(((
а если бы был натурпродукт, можно бы обрезать верх, скреативить)) нижний край этого верха и... носить его

молния мне почти понравилась, но я уже писала об этом сегодня))

кстати, в Массимо Дутти какое-то время назад были черные платья (видела только раз и больше их не вывешивали). простое, круглая горловина, широкое прямое, а сзади вшита очень длинная крупная молния латунного цвета на черной основе. исключительно эффектно. купила бы, но рукавами все испортили(((. к платьям полагалась комбинация - их, кстати, поперли со всех, кроме одного(((. м.б., поэтому эти платья больше и не выносили в зал.

"Подиум" - это очень интересно, я смотрю. жалко, в пятницу прокатили - два раза подряд показали одно и то же про MJ, в т.ч. в "Подиумное" время.
28.06.2010 20:51:33, UB40
VIOKI
ну неееет, это не то чтобы не твое, это вообще ничеье :)

прочитала внизу дискуссию о подарке, я бы не стала огорчать маму, улыбнулась бы и поблагодарила, я считаю, что это слишком незначительный повод для расстраивания мамы (ей будет неприятно), а я люблю когда моим родителям комфортно, тем более если для меня это ничего не стоит. Вокруг итак столько негатива, зачем обострять..
28.06.2010 18:31:55, VIOKI
спасибо, так приятно было прочитать именно то о чем я писала ниже))) 28.06.2010 20:00:47, ФеЯ
Да нуууу, сомнительная вещица... Крой совсем не нравится - горловина маленькая и молния зачем-то. Получается "прямоугольник" + ручки, ножки -> вроде много, пардон, обнаженки, но не привлекательно в этом смотришься ИМХО. Т.е. даже дома не надела бы. 28.06.2010 16:21:40, *Katherine*
хухра-мухра
Cлуш, ты ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА, но наряд этот...ну, в принципе, на курорте - нормально, если не синтетика.
По поводу мамы - я вот свою уже отучила мне шмотки покупать (не прошло и 35-ти лет, ага!) - причем раньше, при Совке, меня все устраивало, что она покупала (обычно за границей), а с тех пор, как появился выбор, оказалось, что у нас все же разные вкусы :) Но она всегда все привозила дорогое, качественное...обидно, что у меня оно тоже терялось в недрах шкафа, ибо я напоминала себе в этом стог сена или бабу на чайнике... Вобщем, больше она вроде ничего из шмоток не дарит - последним было оч. красивое, дорогое пальто, кот. мне совершенно не шло (отдала кому-то)
Может и ты свою через неск. лет отучишь? :)
28.06.2010 15:45:23, хухра-мухра
Юль, я уже ниже прочитала
имхо, нельзя позволять дарить себе такие подарки, даже маме
уважать и любить надо не только близких, но и себя
ты молодая красивая стильная девушка, тебе ж одно удовольствие шмотки дарить :)))
если мама в принципе не понимает, что ты не носишь синтетики непонятного производства (а она сама носит и довольна), тут надо, конечно, объяснить очень тактично
а если она дарит тебе то, что сама не наденет, то я бы отдала обратно, даже не задумываясь
мне бабушка периодически пытается дарить сервизы, хрусталь и тыды. я успешно сопротивляюсь ;))) на отношения наши это никак не влияет

Upd, прочитав ветку: девы, я не предлагаю говорить маме "что это за г-но!", я такого даже представить себе не могу!!! :))) я, как Катрин ниже пишет, советую "осторожно обсудить с мамой, что сама предпочитаешь себе одежду покупать". естественно, маму не надо обижать при этом
28.06.2010 13:14:58, arte
Lafayette
Ох, с мамой и ее стилем у меня сложные взаимоотношения. Когда-то давно она сама шила очень неплохие вещи (которые я у нее пыталась отбирать, чтобы самой поносить такую красоту :)), теперь же покупает тоннами эту синтетику непонятного производства. Воспринимает такие покупки как "разумную экономию" и почему-то не чувствует разницы с нормальными вещами. Нормальные вещи тоже покупает, но только если "очень понравилось, позволила себе потратиться".
Кроме того, периодически кто-то из ее знакомых (кто возит, что-ли, эти шмотки оптом из Китая) их ей впаривает. А это вообще трендец: маме очень легко можно что-либо впарить. Потому что она не умеет отказываться, если ее настойчиво убеждают и "человек хороший". А потом, уже когда купила что-то ненужное, она очень эффективно занимается самоубеждением, что это решение правильное, и "вещь тоже хорошая" :)Помню, от пылесоса Кирби я ее все-таки уберегла, а вот от тайм-шера не получилось :(
28.06.2010 13:43:09, Lafayette
это, сложнее, конечно :((( тогда смотри, что тебе психологически комфортнее : избавлять ее от самобичевания из-за ненужных покупок или себя - от ненужных подарков
я просто для себя разделяю мамино право быть непрактичной и мое право не быть в это втянутой ;))) и, возможно, ее не особо радует, если я ее вкуса не разделяю, зато определенно радует, когда я ее подарками (частично со мною оговоренными :))) с удовольствием пользуюсь :)))
28.06.2010 16:39:53, arte
Я на это смотрю по другому)) Не надо ничего объяснять маме, тем более если вы уже это пытались делать- это же Мама)) переделать человека и изменить его вкус кардинально невозможно..Моя мама похожа на Вашу - разве только не скупает синтетику)).. одаривает меня вещями не совместимыми со мной)) я как-то отказалась тактично- мама хоть и старалась не показать, но сильно расстроилась...с тех пор я не отказываюсь - не хочу видеть на мамином лице даже тень от такого незначительного по меркам всей жизни события - как ненужный мне/неподошедший/не...и т.д. мамин подарок)) Ей приятно дарить, а мне просто приятно что ей приятно - и это главный для меня подарок)))
Ну а в свете всего обсуждения - ну да не купила бы сама точно такое..но чтобы прям вот сказать ужас-ужас - нет))) А вообще само фото мне понравилось - моя первая мысль - очень стройная и сексуальная девушка))
28.06.2010 15:08:59, ФеЯ
ну а у нас в семье любовь подразумевает искренность, а уважение - взаимность 28.06.2010 16:46:03, arte
И я про то (если правильно поняла). И мама и я ей потом делали подарки, только удостоверившись что хотелось бы получить, т.е. реально угодить-порадовать, учитывая потребности и мечты на конкретный момент. 28.06.2010 16:56:30, Атом
абсолютно :)))
как говорит моя псиxологически продвинутая подруга: "если ты любишь белый шоколад, а твой любимый человек - черный, какой ты ему купишь?" (ну и у Карнеги было про рыбу, любящую червяков, а не клубнику со сливками :)))
28.06.2010 17:11:07, arte
Моя мама перестала меня "одевать" лет в 12 (или раньше?), и шмоточные подарки типа "сюрприз" никогда более не делала. наверное я слишком рано перестала быть "маминой куколкой", и стала самостоятельной личностью. Дело каждого человека сказать твердое нет и отстоять свою самостоятельность. Моя мама признала что ничего не понимает в моде и что мне нужно и предоставила самостоятельность в выборе, только покупала что-то конретное и модное сию синуту -типа первых кроссовок в далеком 80-м(?). 28.06.2010 15:39:08, Атом
по вашему все кому мамы делают .."подарки типа "сюрприз"..несамостоятельные личности?))
В 12 лет можно отстаивать какие-то свои права и твердое нет, а когда тебе очень за тридцать ( это я про себя) и ты уже всем давно доказал все свои "самостоятельности" в том числе финансовые, можно позволить себе ненужные мамины сюрпризы, тем более если и ее это финансово не тяготит..А все что мне нужно и соответствует моим представлениям о моде я давным давно могу позволить себе сама))
28.06.2010 16:20:18, ФеЯ
выбор подарка - это работа в определенном смысле. чем больше человека любишь (и уважаешь :)), тем больше душевных сил и времени вкладываешь в то, чтобы услышить, заметить, запомнить, понять... не специально, это просто часть отношений, кмк. сама покупка, как таковая - это самый незначительный этап.
и, имхо, когда люди делают подарки на свой вкус и усмотрение, а не на вкус одариваемого, то они тем самым свой "вкус и усмотрение" ставят выше.
28.06.2010 17:29:47, arte
)) так в том то и суть)) каждый выбирает в меру своих сил, возможностей, вкуса и т.д., так почему бы не оценить эту работу( читай заботу)?))) Если в вашей семье полное взаимопонимание это отлично, рада за Вас)) но мамы бывают разные - они же люди, со своими достоинствами и недостатками, и если в недостатках неудачные подарки даже после неких разговоров, это не означает неуважение невнимание или нелюбовь к своим детям в момент их выбора))
Я честно говоря вообще спокойно отношусь к теме подарков, и руководствуюсь фразой Эдуарда Эррио "Подарки, как и добрые советы, доставляют радость дающему", поэтому могу позволить себе абсолютно любые подарки особенно от мамы, и все они для меня будут приятны.. . Словосочетания "неугодный подарок" или "предварительно согласованный" отсутствует в моем лексиконе))
28.06.2010 19:56:00, ФеЯ
значит, у нас просто разные семьи - мы не просто вниманием и заботой друг друга "балуем", а таким вниманием и заботой, которые наиболее приятны каждому. и моей маме было бы куда более неприятно, если бы я сделала вид, потому что она именно меня порадовать хочет, а не себя. у меня умная, современная, уверенная в себе мама, для нее такая мелочь, как обсуждение подарка (на уровне "а не желаешь ли ты красную сумочку?" - "не надо, мамуль, у меня и так две") не означает ни неуважения, ни невнимания, ни нелюбви.
то же самое с моей стороны, естественно, да и вообще, со стороны любого человека в семье. и я могу исxодить всю Венецию вдоль и поперек, чтобы найти ту веточку смородины, которая ей понравилась полтора года назад, а не что-то другое на свой, объективно неплохой вкус, или найти ей диск той итальянской группы, которая ей сейчас нравится, вместо того, чтобы купить 125-й диск Паваротти, который вроде как всегда к месту, потому что я ЕЕ хочу порадовать в первую очередь.
28.06.2010 21:59:03, arte
да разные.."сделала бы вид что нравится а на самом деле нет" - мне бы такое в голову не пришло, честно)) повторюсь у меня другая позиция, см.выше..
взгляды на многие вещи, и на подарки в том числе могут быть абсолютно противоположными..но мне мое воспитание никогда не позволит сказать о другой семье что то типа "мы не просто вниманием и заботой друг друга "балуем"..другая планета..
28.06.2010 23:45:46, ФеЯ
"Моя мама похожа на Вашу - разве только не скупает синтетику)).. одаривает меня вещaми, не совместимыми со мной)) я как-то отказалась тактично - мама, хоть и старалась не показать, но сильно расстроилась...с тех пор я не отказываюсь - не хочу видеть на мамином лице даже тень от такого незначительного по меркам всей жизни события, как ненужный мне/неподошедший/не...и т.д. мамин подарок))"
это не Вы написали? на мой взгляд, именно это и называется "сделала бы вид, что нравится, а на самом деле нет"
кроме того, Вашу семью я не комментировала и комментировать не могла, бо незнакома, я объясняла свою позицию по отношению к своим близким
мало того, если Вы не заметили :)) - нигде не уверяла, что она единственно правильная :)))
но если Вы предпочитаете видеть в этом несовместимую с хорошим воспитанием критику Вашей семьи, то это многое объясняет. но это Ваш выбор, не мой :)))
"другая планета" - и славабогу, на мой вкус. прекрасно, что люди разные, и что им в этой разности комфортно
29.06.2010 01:41:15, arte
LoraEf
во, в моем тоже. за исключением крупных подарков.
у меня есть круг людей, которым я дарю исключительно деньги, при том минимальную сумму, потому что мне не нравится это делать, а моими подарками они вечно недовольны.
28.06.2010 20:08:59, LoraEf
Я не хотела сказать что-то... обидное что ли -и не вам конкретно, а дописала под вашей репликой в развитие темы -что мамы , и не у меня одной, вон хухра выше написла, перестают на каком-то этапе дарить такие подарки, не посоветовавшись со взрослым "дитем". Когда тебе за 20, а мама дарит тебе что-то из одежды, даже не задумавшись что это дитятке точно ни к чему -значит до сих пор считает себя вправе командовать где-то подсознательно, навязывая выбор как по отношению к 5-летней дочке, ну к примеру моя свекровь своему сыночке, то бишь моему мужу дарила шмотки лет до 35, которые потихоньку выносились на помойку, пока все-таки он твердо сказал нет, кстати после этого решились и некие другие проблемы их взаимоотношений, ну перешли что ли на более высшую ступень. 28.06.2010 16:51:32, Атом
LoraEf
у меня есть подруга, которая абсолютно не зависит от мамы и мама ей никоим образом не командует. При этом очень часто дарит ей вещи, хорошего качества, дорогие, но те, которые подруга не носит в принципе.
Я думаю она задумывается, что дитя имеет парва выбора, просто у неё всегда был изумительный вкус и нет повода сомневаться, что дочь, которой в общем этот вкус она в том числе прививала может думать по-другому.
С самостоятельностью это никак не пересекается.

Мне мама тоже с 12 лет не покупает одежду, но я думаю исключительно потому,что в моем подростковом возрасте ей было некогда следить за модой и что-то мне советовать.
28.06.2010 17:23:12, LoraEf
Ну Катя ниже все уже написала, уважение к выросшему ребенку -это как раз понимание, что это отдельный организм, вкус и понимание красивого и нужного у него могут быть отличительны даже от изумительного вкуса матери, и как ни странно -но с этим нужно считаться как с мнением любого другого взрослого человека. Для меня важнее не стоимость подарка, а реакция одариваемого -сразу видно понравилось или нет- лишь вежливо благодарят и прячут во взгляде мысль, куда это запихнуть с глаз долой или кому передарить. Если мама много лет одаривает ребенка, но ни капельки не понимает что не угодила, не осчастливила -либо это эгоцентризм как матери и личности вообще, либо (более безобидный вариант) -это мягкотелость, когда ее кто не попадя разводит на покупки, которые она потом дарит детям, в надежде что может она случайно не промахнулась в этом подарке и он кому-то пригодится (но хоть не настаивает что это нужно точно носить). 28.06.2010 18:21:10, Атом
"просто у неё всегда был изумительный вкус и нет повода сомневаться, что дочь, которой в общем этот вкус она в том числе прививала может думать по-другому. С самостоятельностью это никак не пересекается."
а по-моему это ровно она и есть :))) если родитель полагает, что ребенок ему 1:1 соответствует, то самостоятельной личностью (т.е априори способной иметь другое мнение, в том числе и по "привитым" вопросам) он этого ребенка не считает
28.06.2010 17:35:55, arte
LoraEf
когда я оказываюсь в молодежном магазине, я понимаю, что не могу выбрать наряд 13-летней девочке, потому что я не знаю что они носят. если бы я считала, что разбираюсь в подростковой моде, я бы без зазрения совести купила-бы что-то на свой вкус, и с правом принятия собственного решения ребенком это никак не перекликается. 28.06.2010 17:48:59, LoraEf
так а я о чем? Вы же считаете, что "не разбираетесь в подростковой моде", а не "этот ужас ребенку носить не надо" "если я прививала ребенку вкус, значит, сама знаю, что ему понравится" :))) 28.06.2010 17:56:54, arte
LoraEf
неееет :) не согласна. если я считаю что я разбираюсь, я НАДЕЮСЬ, что я угадаю и ему понравится. я допущу мысль что это может быть не так, но все расно расстроюсь если он скажет что за "Г" ты купила :)
Если мне несколько раз скажут такую фразу, то я перестану покупать, но мне будет обидно и я буду это помнить:))))
28.06.2010 18:18:54, LoraEf
про г-но проапдейтила свой коммент выше, такая реакция даже не подразумевалась :))))
давайте с другой стороны посмотрим. Вы покупаете подарок (один, два, три...), будучи убежденной, что он в тему. ребенок радостно говорит "спасибо, мамочка!", но подарок не носит. ни первый, ни второй, третий надевает раз в пятилетку.
у Вас не возникнет мыслей, что подарок Ваш был не совсем в тему? :)))
так я именно об этом, что дарить подарок с вниманием и любовью - это еще и замечать, действительно ли он нравится-используется-носится
но это я уже философствую, к Юлиной маме это отношения не имеет
28.06.2010 19:45:02, arte
LoraEf
с этим я полностью согласна, но и принимать подарки от любимого человека это тоже умение не расстроить его, даже если он не угадал.
одно дело если мы рассматриваем подростка, которому мама формирует весь гардероб, то тут терпеть, смыла, наверное, нету, а другое, если подарок- одна из многих вещей, отнюдь, не первой необходимости:)

то тут как, вы писали выше, нужно смотреть что психологически комфортнее.
28.06.2010 20:06:11, LoraEf
с этим я тоже согласна :))) просто подарки - элемент взаимоотношений, в смысле, двусторонниx, а не односторонних
и если мама говорит: "не понравится - отдай обратно", то, имхо, она скорее ждет искренней реакции, чем безусловно положительной. и я бы на месте Юли честно ответила: "мамуль, я плохо переношу синтетику", избавив и ее от ненужных трат (по крайней мере, в будущем)
28.06.2010 22:20:30, arte
ППКС:) 28.06.2010 22:31:01, *Katherine*
(шепотом) спасибо, Кать, я уж решила, что говорю по-китайски :))))
тоисть говорю, и уверенно, но никто меня не понимает, и слушают только из уважения :)))
29.06.2010 02:18:42, arte
"Правда жизни" всегда неприятна, но игры многолетние в реверансы и сокрытие истинных чувств ведут к скрытым неврозам, что аукаются потом более серьезными проблемами. Чем обижаться на мнение детей, что порой жестко, но правдиво -приходиться меняться самой, а не цепляться за свои взгляды. Это я про личный опыт общения с сыновьями)))) пока глобальных проколов в покупках для них нет, но я ж выбираю не себе, а именноо соотнося с модой детей-подростков и их пожеланиями, но морально готова в случае чего сдать вещь в магазин. 28.06.2010 18:30:30, Атом
LoraEf
по поводу реверансов я соглашусь:)

моя невестка всегда мне говрила, как ей нравится мой вкус. но когда я ей что=то дарила и ей не нравилось, мне было обидно именно потому, что она мне открывала "правду жизни", что не такой он уж у меня и прекрасный:) но в моих подарках не было попытки навязать ей свое мнение, хотя обижалась, конечно, я ужасно.

это я к тому, что родители, покупающие одежду-духи-косметику взрослым детям далеко не всегда пытаются навязать свое мнение.
28.06.2010 19:42:23, LoraEf
воооот :)) у меня такая же невестка (тоже жена брата, и тоже нежно любимая :)))
она искренне восxищается дизайном моей квартиры, но свою оформляет на свой вкус
не менее искренне восxищается моими украшениями (я занимаюсь дизайном оных в свободное от работы время), но себе в подарок просит только определенные вещи
то есть, при всем пиетете ко мне, ей хочется, чтобы и ее вкус, и ее право на самовыражение уважали
и зачем же тут обижацца (нам, дамам со вкусом ;))), если всего-то надо проявить внимание и интерес? да еще и к искренне симпатичным людям?
29.06.2010 02:32:23, arte
офф. А невестка у вас -это кто? Обычно- жена сына, но есть вариации что это жена брата.
По сути темы -выше написано, нет смысла мне повторяться, дарить можно, делая пробный шаг, а далее уже личная чуткость,и если подарки все "не в кассу" (даже если об этом открыто и не говорят) -то стоит ли напрасно тратить деньги, когда за те же деньги можно реально сделать приятное дорогому человеку. А дать понять допустим маме что вещь- не очень, , можно очень деликатно и необидно, это уже наука общения, чтоб не скрывать ничего, и вместе с тем- улучшать отношения.
28.06.2010 20:51:55, Атом
Сижу, читаю:) можно свои 5 копеек в конце ветки? Согласна про чуткость + я всегда за открытые искренние отношения. Равноправные. Есть люди, которые обычно дарят что-то... непонятное. Например, сувенирные стаканы для пива, которое ни я ни муж не пьем:)
Мне просто очень неудобно становится и жаль, что чел тратил время, силы и деньги. И даже (вот ведь!) закрадывается мысль "Как это ей в голову пришло?", что по сути неправильно, не дожны подарки такие мысли зарождать!
Мама - это ж самый родной человек:) Я все же за то, чтобы быть ей другом и общаться искренне. А вот это вот "Угу-угу, дари-дари, спасибо, в шкаф закину и забуду" - не очень как-то. Особенно по отношению к маме.
28.06.2010 22:09:04, *Katherine*
плюс мильон - и к тебе и к Ольге :) 28.06.2010 22:27:24, arte
дезабилье? 28.06.2010 12:38:48, UB40
Lafayette
Раскрываю карты: это не пижама. Это комбинезон, верх от низа не отделяется. Он насквозь синтетический (хотя состав не читается, это китайские иероглифы :)). И довершает этот кошмарик, как кто-то тут написал, совершенно "совдеповская" молния по центру.
Самое грустное в этой ситуации то, что это мамин подарок... И помимо данного комбинезона она подарила еще пару вещей из этой же "коллекции" (есть еще фото, но там еще хуже). На день рождения :( Она мне периодически дарит подобную фигню, но обычно это что-то, что можно носить в качестве домашней/пляжной одежды. Я надеваю пару раз, а потом ее подарки теряются в глубинах шкафа.
Здесь же она меня спрашивает, насколько мне понравилось, если не нравится, она может забрать :) Но ведь обидется, это практически 100%. Вот как объяснить человеку, почему мне не нравится?
В принципе вы мне уже подали много ценных идей, спасибо большое :)
28.06.2010 12:03:05, Lafayette
А, вот в чем дело. Если "она меня спрашивает, насколько мне понравилось, если не нравится, она может забрать :)", значит самое время осторожно обсудить с мамой, что сама предпочитаешь себе одежду покупать и т.д. и т.п.:)
<Но ведь обидется, это практически 100%.< - ну что ж ты так о ней, о маме? Или настолько все непросто, что "говорим одно" - если не нравится, могу забрать - "делаем другое, а подразумеваем третье"?
>Вот как объяснить человеку, почему мне не нравится?< - не надо объяснять, скажи: "Не моё, к сожалению!" Не верю, что твоя мама занудно будет добиваться причин:)
28.06.2010 16:34:24, *Katherine*
кстати, молния мне понравилась)), только узковата (дада). единственное, не видно, какой у нее язычок - если слишком большой - это не гуд((.

а нельзя сделать так, чтобы основной подарок себе ходить вместе с мамой выбирать, а в качестве суприза-придарка что-то несущественное, на ее усмотрение? главное, базу правильно подвести)))
28.06.2010 12:42:33, UB40
Аленьк-ий
думаю, к маме надо прислушиваться;) реализация - да, как ты описала, прихворнула. Но идея - совершенно в твоем стиле.

В общем, я не так разочарована;)
28.06.2010 12:42:23, Аленьк-ий
Бывают похожие случаи, не сдерживаюсь частенько с оценкой, а потом так стыдно. Хотя это и не о моде, красоте. Платье, про которое я больше всего еще в юности ругалась, ношу уже 20 лет на даче и при каждом надевании мучаюсь советью - ну в люди не оденешь, а полоть - самое оно. Правда, с синтетикой хуже. Но и маме куда забирать, сама же не наденет. Будет вашим детям винтаж. 28.06.2010 12:20:52, Etagerka
в качестве пижамы симпатично. у меня похожие. только молния не понятно зачем 28.06.2010 11:49:54, Наталияяя
червячок
Юля, он "пупусечный", наряд))
Идеально подошел бы героине Мерилин Монро в фильме "В джазе только девушки".

Крой нижней части , совместно с фактурой ткани прибавляют излишней "карлсонче(и)тости".)

Напомнило наряд Бриджет Джонс с ушами) если на аналогичную костюмированную вечеринку, то - в самый раз, но помни, что килограммы прибавляет даже в при гротескном использовании.
28.06.2010 11:14:10, червячок
Lafayette
Единственное возможное использование, которое я пока вижу, и есть гротескное. Очки "Элвис Пресли" к нему, по-моему, очень подошли :). Но был бы он хотя бы из дышащей ткани :( 28.06.2010 12:12:43, Lafayette
червячок
Прочитала анамнез. Да, мама огорчится, это точно, но, Юля, она требует наглядной демонстрации применения ее подарка? Т.е. обязательно продемонстировать носибельность? Даже, если это и так, то, наряд для жары, а она не так часто случается - уже в 22-23 градуса в не холодно.
На работе дресс код, вот уже 2 объяснения для мамы, почему он редко одевается.)
28.06.2010 12:20:14, червячок
Дома в жаркий день перед мужем побегать можно:) что-то такое слегка фривольно-пижамное. Но - полнит, видно, что на самом деле вы гораздо стройнее. 28.06.2010 11:14:04, Чернобурка
Елена Майская
Первой бросилась в глаза "совдеповская" молния (как на уроках труда вшитая неумелыми руками школьниц). Сорри, но этот наряд я бы вообще не рекомендовала нигде, никак и никогда. ЗЫ: Понравился маникюр:) 28.06.2010 11:09:23, Елена Майская
Аленьк-ий
а мне нравится костюмчик, но впечатление от наряда не полное, ибо не видно обуви. второй момент - ткань. Представляю, что это должен быть только шелк, а не иные полистеры или синтетические ткани. и тогда будет даже роскошно, немножко кичево, но все же...

курортный такой наряд, выйти к завтраку на террассе приморского отеля, потом пойти на променад по садику и прибрежной полосе

я - за, но только покажи к нему ботинки
28.06.2010 11:06:28, Аленьк-ий
Юль, ты извини, пожалуйста, но мне как-то не очень. Мне кажется, этот наряд тебя полнит, плюс эта пижамная расцветка непонятная, в общем, как-то не того. Извини еще раз:) 28.06.2010 11:00:38, angeL
Lafayette
Не надо извиняться, мне как раз нужно объективное мнение :) 28.06.2010 11:03:12, Lafayette
LoraEf
у меня с пижамкой ассоциируется, если честно.
в основном за счет материала.
мне кажется что он очень легкий и практически прозрачный.
и ещё не могу понять, это шорты и топ, или комбинезончик.

Если это все таки верхняя (не белье:))) одежда считается, то я бы наверное на море могла носить вместо туники (несмротря на отсутсвие рукавов), хотя мне не совсем нравятся на девушках с грудью объемный верх неприталенный и короткий низ.
28.06.2010 10:53:22, LoraEf
Данный ракурс в конкретных очках добавляет лет. Если на самом деле выглядите, как на остальных фото, то можно в очень жарких краях и не с такой сумкой - оранжевый как-то все упростил. 28.06.2010 10:53:20, Etagerka
Красота в глазах смотрящего
на мой посторонний взгляд - это пижама 28.06.2010 10:52:57, Красота в глазах смотрящего
Dashut
вам идет. но вас сложно испортить. что-то очень необычное и, не мой взгляд, очень смелое. я не такая смелая;) 28.06.2010 10:49:33, Dashut
Ой. Всё вместе - слишком объёмно. Верх славный, но тогда под него надо лаконичные шорты по фигуре. Штаны очень шариком, получается приличных объёмов попа при отсутствии талии. Ткань для штанов слишком тонкая и прозрачная. На мой первый взгляд комплект не кажется суперкачественным. В полном комплекте я бы из дома выходить не рискнула, но это я:-))
Всё вместе лучше не надо. Верх носить с другим. А вот то, что в костюме, тоись, фигура - загляденье! Не портьте красоту не совсем удачными одёжками:-)
28.06.2010 10:47:15, Wühlmausi
LoraEf
да, вот такие же мысли:) 28.06.2010 10:54:52, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!