Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ане отдельный парфюмвопросищще:-)

Я тебя тут вынесла отдельным топом, а то всё уже вниз уехало, так народ "о красе ногтей" задумался:-))

"У тебя такой диапазон" - отсюда поподробнее:-) "в любом ты, душенька, аромате хороша"?:-)Едальное я приму на ура, Монталь таки да, куплю, как только ЗюдПасифик добрызгаю. А вот типа Диор сотоварищи ну как-то не по возрасту, уж сильно вонючее и тяжёлое

"Чтобы я посоветовала, это подойти к Маллям, есть они у вас?" А фиг их, Маллей, знает:-) Поищу. Но вообще-то идея мне представляется странной: собрать "нюхачей" абсолютно разных направлений и дать им творить...Натворят-то они, без сомнения, шедевры при таких условиях, но продаются эти шедевры под именем Малль. Под одним именем абсолютно разные запахи. И потом, кто знает имена этих супернюхачей? только имя фирмы, в которой они работают. Нет традиционного отождествления имя-продукт. Ну вот Остин - это старые и современные английские розы. Такого больше ни у кого нет. К нему за таким и идут. Если он скорефанится с Дельбаром и Кордесом под именем ТонгаБонга, то получится фигня. Потеряется Остина индивидуальность и бренд как таковой, хотя розы из-под его руки останутся остинками.

Список пиши, только не очень обширный:-) а то нос отвалится с непривычки:-)) И, может, всё-таки хоть что-нить массмаркета?

Вот чего не хочу вовсе, так это цитрусовые ноты. Никакие. Они только в природе хороши, а в духах какие-то истеричные и едкие, как стиральный порошок:-) Даже в Скарлет Кашарель мне уже чего-то такое чудится:-) Есть что без лимонов? Пудровые хм...мне? А вот специи интересно, надо нюхнуть. Что-нить такое...тфу! вкусное!Больше как-то ничего в голову не приходит:-) Тёплое, уютное, стойкое. Роза, жасмин, лилия, но без "зверинки", трава скошенная тоже вкусно...как там этот альдегид назывался?

"И посоветовала бы классику Шанели, включая ее эксклюзивную серию". Мне? Классику?! Она на мне из протеста свернётся, денатутируется и выпадет в осадок в виде запаха анальных желёз портовой крысы:-)Шанель - это что-то такое воздушно-прекрасное, классически-строгое...а у меня шило в попе:-)

"Еще есть такой изумительный автор - Патрисия Николай, но есть ли она у Вас..." вообще не слышала. Ну дай же мне интересного массмаркета, чтоб по твоим представлениям могло заинтересовать мой ленивый нос:-))

"Про блог Екатерины... не помню ее обощений по женским ароматам, к сожалению.
Но в этом вопросе она явный адепт винтажных ароматов" да, это не моё, ты права. Про девачковое я у неё тоже не нашла, как ни рылась. А может, есть ещё у кого внятные рассуждения на эту тему?
23.06.2010 18:20:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Об идее Маля.
Мне кажется она интересной, штучной.
Вещи сделанные в единичном экземпляре всегда превосходят по самобытности масс- маркет, это может быть большой успех, а может быть провал.
Маль угадал. Он не «женил» авторов, они работали каждый в своих условиях – установка на максимальный комфорт в работе была главной. Но они были освобождены от сверх идеи марки, например, (если уж начали о розах) , лет 5 назад была мода на абрикосовые тона в розах – сколько мы их имеем у Остина – « и не сосчитать»), у Дельбара – аналогично. .
Так же и в парфюмерии – последние года 2-3 мода на гурманские запахи – кулинарная ваниль, бобы тонка, шоколад, молоко …… марки поддались на это и теперь дамы на улице пахнут кондитерской.
Благодаря предоставленной свободе, Маля мало еды, кислых мускусов , компотов.

Не поддалась на это, кстати, упомянутая Шанель – у них хватает мужества держать свою высокую планку – они перебирают свои старые запахи, причем, делают с пиететом реставраторов . Пересматривать формулы – вынужденная мера, так как IRFA с каждым годом все больше и больше ингредиентов объявляет «нон грата» , например дубовых мох. На нем держаться сотни изумительных ароматов , точнее, держались…. Многие без него не смогли существовать, но Польж, и пришедший к нему на помощь из «фабрики Лютенса» Шелдрейк талантливо собирают мох, амбру из других молекул.
Шанель инетересна насыщенна (то что ты имеешь в виду, когда говоришь о тяжести), но зато она ЕСТЬ, ее запахи не забудешь. До №5 надо дозреть - знаешь, как до оливок)) я вот пока никак - ни оливки не ем и №5 не поставлю на полку, но то, что это шедевр играющий, как кристалл Сваровски, живой, с ним интересно – он меняет вектор в зависимости от погоды, кожи, настроения.
Шанель особенна еще и тем, что это, по моему, единственная марка у которой разные концентрации одного и того же запаха разняться. Конечно это чувствуешь не всегда с первого раза, но с третьего точно)
Моя любимейшая №19 – в туалетной воде это гальбанумная зелень, розы я не чувствую совсем, есть капля ириса – она прозрачна , хрустит, как накрахмаленное белье.
В парфюмированной воде № 19 – уже повзрослела – ей около 30-35 лет, появляется розовый отсвет , проступает жасмин, легкий, обволакивающий, но, всё-таки жасмин, а скошенная трава, которую делал гальбанум в туалетке задвинута за кулисы.
В духах №19 на верхней ступенечке стоит роза, она уже не на цыпочках, как в ПВ, а в полный рост, расправив плечи. Впечатления о духах – это дама очень самодостаточна, эдакая Жюльетт Бинош.)

Что касается имен, конечно, знать их не надо – среднестатистическая дачница приезжает в садовый центр и просит дать розу «красненькую» или «плетистую». Она не знает имен, не сведуща в том, что «плетистые» случаются клаймберы и рамблеры, что «красненькие» бывают однократки и повторноцветущие, ростом в 40 см и 1,5 метра, могут давать поникающий куст или вымахать в 3 ствола толщиной в палец сумоиста и т.д.
Да и не стоит в это погружаться, если мысли не тянутся в эту сторону, на это должны имеется специально обученные консультанты. Важен результат. Коллекция Маля показала себя – это удачный коммерчески и творчески продукт. Попробуй! Поскольку ты задаешь парфюмерные вопросы, значит, интерес к теме есть, т.е. тебе не нужна просто «красненькая» роза).
Мои фавориты у Маля:
Ан пассан «En passant» (Проходя …) - гениальная сирень и липа, аналогов не существует
Муск равежёр «Musc ravageur» (разрушительный мускус) – тягучие , наглые специи на дереве, жаркие, в них можно задохнуться , корица и виноград , точнее сладкое вино проникают через голову в низ живота и там распускаются бабочки. Этот запах не обвалакивает, а хватает тебя и ведет. Мой сексуальный тестер.
Дан те бра «Dans tes bras» (В товоих руках) – объятия на пляже , соль на губах, пальцы пахнущие персиком…. Вот сегодня сижу в них и мечтаю и ММЧ)
Нуар епис «Noir epices» (черные специи) - рафинированная кока кола , если можно так сочетать эти два понятия)) – но это так, это кока кола с только что размолотым в ступке душистым перцем и розмарином.
Ирис Пудр «Iris Poudre» (пудровый ирис) – лучший последователь №5-ой, переработанный, зрелый, выдержанный коньяк – не в смысле алкогольных нот, а в смысле породы.
Парфюм де Терез Le Parfum de Therese (Парфюм Терезы) – один из лучших современных шипров, но мне в нем много персика.
Это всё, что я пробовала вдумчиво, остальное – поле для исследований)
Ни один из ароматов Маля не вторичен, чем грешит, например, Монталь. В Монтале я разочаровалась сильно, во первых, не верю, что можно печь духи со скоростью французского булошника в 4 утра.
Во вторых, меня повергла в недоумение фраза из нашей СП: Девушка , занимающаяся Монталем написала, что ее поставщик родного Монталя знаком с владельцами фирмы и по ее просьбе во флаконы дольют больше духов, т.е. заполнят флаконы на сантиметр –полтора выше (специально для СП)……ну что сказать, это как бы в СП собирали часы Rado , и по запросу участниу вставляли дополнительные камешки , или перекращ\шивали керамику в розовый цвет.))
24.06.2010 10:44:50, червячок
червячок
"Едальное", его эстетствующие ароманы именуют "гурманскими", но смысл един.
Их не очень много в люксе и "вкусняшки" читаются не такими крупными буквами:
1. Opium - породистый стойкий оловянный солдатик.
Солдат , но томный, чувственный, переливчатый - начало кругло леденцовой, сползает к богатой гвоздике, перцу и ванили.

2. Ликерный Ангел от Мюглера - коньячно - вишневое сумашествие, но не сюсипусечное, а породистое, т.е. это тот коньяк, в котором ощущаешь вкусовыми рецепторами дуб, не просто дуб, а подкопченый дуб.

3. Обычный Ангел от Мюглера - это родоначальник всех гастрономических ароматов. Для меня это карамель (первое впечатление) потом в жару карамель становится явно сливовой карамелькой, начинает таять и проявлять молочно шоколадную сердцевину. В холодную погоду вылезают пачули, нетерпкие, политые сиропом, но все-таки, коричневые шершавые пачули.

4. Delices от Cartier - вишневое варенье - шаловливое очарование)

5. Arabie от Lutens (не совсем люкс, но не упомянуть не могла) - изумительный микст восточного базара, или запах на кухне хозяйки перед рождеством - на столе замоченные в бренди чернослив и курага, 4 ложки корицы и кочерыжки гвоздики - ФАНТАСТИКА!

6. Гипнотик Пуазон от Диор , тубероза , но и миндаль, поэтому тоже упомяну его , как представителя съестной роты. Хотя, конечно, лучшие миндали стоят на полках селективов - Этро, Лютенс, Кейко Мечери, но ты просила из люкса.)

7. Good life от Давидофф (я не знаю есть ли он сейчас в продаже) но это мой медовый период. Более тяжеловатый мед в Поэме от Ланком.

8. Персик, это еда или уже фрукт??
Пусть будет еда - , так вот пЭрсик - Tresor от Ланком, и Burberry's weekend.
Ну и добавлю, не совсем в пищевую тему, зато своё любимое -

Gucci Envy - моя давняя любовь - ландыш с нотами винограда, но тяжелыми и липкими, а легкими , чуть шершавыми, благодаря намеку (только намеку) на деревяшистую базу.
23.06.2010 21:45:27, червячок
Хохо! Спасибо!!! Законспектировала и пойду завтра же нюхать, отчёт за мной!
Полюбопытствовала твои свежие фотки. Класс! Так держать!
А у меня зато в плющевой изгороди скворец "нерестится": они, оказывается, сначала в день по одному яйцу откладывают, а потом всё скопом высиживают....
24.06.2010 00:04:55, Wühlmausi
червячок
Ой, скажи, а у него и правда голубые яйца?) 24.06.2010 10:45:21, червячок
Ань, щаз спошлю про голубые яйца:-)))
Скворца, точнее, чёрного дрозда, кладка и правда тускло-бирюзовая со светлокоричневыми пятнышками. Забавные...И ещё у меня синичьи птенцы которую неделю в гнезде орут, аж родителей жалко - так носятся:-) А первый выводок (апрельская кладка) замёрз:-(
24.06.2010 18:09:07, Wühlmausi
червячок
Упс, ну и диссертация)) Мариш, сейчас догружу фотографии сада и буду писать ответ, а то комп не может одновременно два дела делать) 23.06.2010 20:43:53, червячок
офф - а где страждущим можно увидеть фотографии сада? 23.06.2010 23:25:26, Сэй Сёнагон
червячок
а хоть тут:http://photo.stream24.ru/users/xthdzxjr-24-/1019056/
Ирисы:http://photo.stream24.ru/users/xthdzxjr-24-/1007042/
Прошлые выходные http://photo.stream24.ru/users/xthdzxjr-24-/1020080/

Хосты: http://photo.stream24.ru/users/xthdzxjr-24-/1019493/
ну и так просто:
23.06.2010 23:33:05, червячок
Крапива
и это ты все сама? своими руками весь сад?
у тебя там нет участков на продажу по соседству? я бы переехала на пмж и ходила в гости любоваться на сад:))
24.06.2010 23:40:21, Крапива
червячок
Участок как раз продается))) даже два)
Я слукавлю, если скажу, что всё сама. Сажаю, обрабатываю, стригу, планирую, декупажу горшки сама. А стрижет газон и помогает с прополкой наша "домоуправительница".
Спасибо)
25.06.2010 08:54:46, червячок
Крапива
это ж какое беспокойное хозяйство, в сезон его, получается, ни на день не оставить? ЫЫыыы 26.06.2010 10:46:04, Крапива
Спасибо!!!!!!!!!!
Уже посмотрела букеты - мне всё нравится! Какой подбор комплиментов к пионам-розам - и манжетка, и чистец - такие лапочки! А кофейник! А стакан в подстаканнике!

АХ! Просто праздник души!
За такие ирисы пол-царства не жалко!
23.06.2010 23:45:16, Сэй Сёнагон
весенние фотки прекрасны! Вот это вообще мой любимый сорт тюльпанов, Принцесса Ирен :) 24.06.2010 00:03:45, Сэй Сёнагон
червячок
Спасибо, теперь буду знать, что это у меня Ирен) 24.06.2010 10:45:57, червячок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!