Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

ювелирные украшения на консультантах в магазинах

У меня сегодня день вопросов:) Навеяло вчерашним хождением по магазинам.

Часто вижу на продавцах-консультантах (ГУМ, ЦУМ, детский мир,etc) ювелирные украшения не последних брендов. Скажем, какие-то вариации Тиффани или Булгари. Или попросту украшения с бриллиантами (кольца, подвески) уверенно люксового вида.
Вот вчера, помимо колец, на консультанте были белые керамические часы Шанель с бриллиантами.

Это что? Фейк? тогда странно.
Если не фейк, тогда почему эти девы консультантами работают? Какой-то у меня когнитивный диссонанс случился.
21.06.2010 14:39:28,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди настолько по-разному живут и по-разному тратят:) что у меня подобные когнитивные диссонансы не редкость. А еще (что вижу вокруг) очень у нас живо такое отношение к жизни "Деньги есть - потрачу! А что завтра - ерунда! это будет завтра." Вполне допускаю, что часы не фейк. Самые простые варианты: 1. Живут с обеспеченными родителями и на их деньги. Свои деньги на свои хотелки.
2. Живет с обеспеченным мужчиной... ="=
А почему консультантами работают, не знаю. Считаю эту работу очень тяжелой и нудной - на ногах, весь день при ужасном! искусственном освещении, постоянно шум... да и от общения устаешь за день, нет? Т.е. имхо эту работу вообще трудно назвать пределом мечтаний... Сколько консультанты зарабатывают?
23.06.2010 11:57:37, *Katherine*
офф 2 недели назад (воскр., часов примерно 5 вечера) в бутике Шанель в Столешниках НЕ ПРОТОЛКНУТЬСЯ было! Консультанты замотанные. Сама подругу обслуживала на предмет Бель Респиро, Беж послушать:) Консультанты челноком в подсобку и обратно за сумками, одеждой, обувью. Мы поняли, что Путину можно верить:) "кризис закончился! 23.06.2010 11:49:38, *Katherine*
Крапива
в бутике Шанель и бутике ЛВ всегда аншлаг:) В ЛВ еше много иностранцев ходит, а в Шанель почему - не знаю, еще когда первый раз эксклюзивы выставили только в Столешниковом, консультанты были реально перегружены. Несмотря на то, что Шанель у нас значительно более переоценена, чем ЛВ. Загадка, однако. 23.06.2010 12:10:18, Крапива
Первый раз видела такое в Шанель. Вот именно, что не иностранцы. И не парфюмы, очки, а одежда, обувь, сумки. "Дядьки" на креслах ждут подруг из примерочной и тд. и т.п.
Лена, про когнитивный диссонанс. Может, у девушек из твоей темы все ОК в плане денег их близких, но они работают там, потому что не умеют\не хотят работать где-то еще. А работают, потому что понимают, что матер. блаполучие близких не навсегда, или близкие эти рядом могут быть не навсегда. Ну в общем, "на черный день" работают - меня на встрече одна дева пыталась убедить, что это необходимо. Вот у меня тоже когн. диссонанс тогда случился, потому что для меня изначально другой базис и другая надстройка:) Не понимаю, как ИЗНАЧАЛЬНО можно поставить себя в абсолютную зависимость от благосостояния кого-то, не имея своего собственного... а потом вдруг "очнуться" и решить "Надо работать!" Но вот и такое очень даже бывает, оказывается:)
23.06.2010 12:42:42, *Katherine*
Крапива
я в Шанель хожу только в парфюмерный отдел, и вот как-то все время на аншлаг и попадаю. Причем по виду люди очень обеспеченные всегда, дамы очень интересные.

с диссонансом - да, всё может быть...
23.06.2010 13:09:32, Крапива
В парфюмерном мы как раз единстенными были:) 23.06.2010 13:34:45, *Katherine*
Крапива
:) 23.06.2010 14:16:29, Крапива
xlorka
Я работала в сети Меркури (100 лет назад)3 раза в год получали сертификаты в качестве подарка на N сумму складывали и покупали себе ювелирку в своих же магазинах(так как могди потратить только у себя)
Не брэндовую ювелирку на работу не носили так как это было крайне приемлемо.
22.06.2010 20:47:06, xlorka
Для меня всегда было загадкой - каким же спецом надо быть, чтобы с лету определять и отличать Тиффани от Булгари... 22.06.2010 08:56:00, Moon
Крапива
вообще не надо быть спецом. Вот что в любом женском глянцевом журнале будет на задней на обложке или первой вкладке, то и будет на среднестатистической обладательнице брендовой ювелирки.
Не вдаваясь в причины этого явления, следует заметить, что маркетинг рулит и среднестатистический россиянин предпочитает именно узнаваемые вещи из узнаваемых коллекций узнаваемых брендов. Желательно, густо усыпанный бриллиантовой крошкой.
22.06.2010 10:06:38, Крапива
Читать глянцевые журналы и запоминать обложки до степени узнаизображенных на них вещей на людях - тоже талант нужен. 22.06.2010 11:00:49, Moon
Крапива
хм... ну, ежли прямо в ранге "работы", принудительно "читать" и "запоминать":) тогда да:) 22.06.2010 11:47:18, Крапива
у подруги знакомая работает в каком-то крутом ювелирном. с ее слов, продавцам дают несколько комплектов в пользование, причем каждый день они должны быть в разном. типа живая реклама. 21.06.2010 16:45:52, Евa
Крапива
да, в ювелирных я не удивляюсь:) им положено:) 21.06.2010 21:39:14, Крапива
кстати, о ювелирных))
я в берлинском frey wille бронировала себе кольцо. приехала - еще раз повертела - не мое((. ну, думаю, хорошо - деньги целее будут. собралась уже уходить, как увидела на продавце кольцо и браслет. как ей шло!!! ах и АХ! мне тоже))). в общем, купила себе колЭчко, а продавцу рассказала, что ей за привлечение клиентов должны доплачивать)))

надо идти учить немецкий))
21.06.2010 22:35:22, UB40
червячок
Расскажи, какое купила) Я как зашитый алкоголик - сам не пьет, но получает удовольствие от спаивания окружающих.
Ты спираль мерила? как она тебе, а такие с "куриными попками" - Oyster?
22.06.2010 14:12:41, червячок
спецом полезла на сайт)))
спираль - ты имеешь в виду Nautilus в золоте? нет, я золотое не хочу, хотя это единственная линия колец, которая в золоте мне у ФВ нравится. остальное слишком для меня "нарядно", а Etoile - грубовато.

если ссылка не грохнется, то там будет фото нового кольца)) - манхеттен (линия Современное искусство)
22.06.2010 14:43:09, UB40
Я тебя научу...немецкому неформал`ному:-)) 22.06.2010 13:42:12, Wühlmausi
и каковы области приложения у меня будут этого неформального?)))) некоторые слова я и так знаю))) 22.06.2010 14:08:47, UB40
Ну давай уже пи...словарными запасами мерят`ся!:-)
А запас куда приложиш` - там и будет лежат`!:-)
22.06.2010 14:14:40, Wühlmausi
Крапива
:) да, молодцы они. Истинный пример, когда реклама - двигатель торговли. 22.06.2010 10:28:35, Крапива
червячок
Оля, скажи по frey wille , я так их люблю, но имею предвзятость - их надо иметь комплектом, одно кольцо - сирота.
А так как еомплекты сильно разнятся по цветовой гамме, геометрии рисунка , т.е. женить их между собой невозможно, то выходит... безпощадно для кошелька.

Ты по одному носишь FW?
22.06.2010 10:03:18, червячок
можно тоже влезть?))
я ношу:
1) два кольца ирисы и кувшинки на разных руках,
2) кольцо с маками + шейный шарфик с маками же
3) браслет с кувшинками + либо кольцо, либо подвеску тоже кувшинистую
4) любое кольцо в гордом одиночестве ношу тоже прекрасно
5) платочек с львами (сине-фиолетово-зелено-голубой))) ношу без привязки к коллекции и с кувшинами, и с ирисами
6) комплект кувшинок подвеска+кольцо+брас­лет могу надеть, но желательно под строгое однотонное платье

мой выбор как раз средние кольца, другие не идут совсем, по два на один палец тоже совсем. если покупать не в России, то цены совершенно приемлемые (европейские я имею в виду).
22.06.2010 12:14:59, Katerine
хухра-мухра
ах! Моя мечта. Тоже очень хочу, но в России покупать не буду! А в других странах - пока как-то не склалось. 22.06.2010 13:34:27, хухра-мухра
еще бы, с такими наценками(( 22.06.2010 13:39:16, Katerine
червячок, ушел рыдать и давиться иогуртом
У "молчи, грусть молчи!" сколько она всего носит. 22.06.2010 12:41:47, червячок, ушел рыдать и давиться иогуртом
))) сколько я всего комбинирую!!
смотри, мне в Париже 2 средних кольца и 1 шейный платочек обошлись в 440 евро минус еще сколько-то налога, совершенно реально, я считаю)
22.06.2010 12:46:30, Katerine
червячок
Хочу в Париж! там еще и FW по сходной цене - волшебный город.
Но я теперь нескоро туда(
22.06.2010 12:51:48, червячок
надо было раньше тему поднимать, привезла бы тебе)). всегда есть у кого попросить, кто в Париж собрался или там в Берлин, тем более в Вену)) 22.06.2010 13:16:07, Katerine
кстати, о твоих цветах. я тут напишу, ок?)))

первый цвет, который мне при мысли о тебе в голову приходит - это мягкая пыльная роза (с каплей серого) - кашемир+шелк. а под нее что-то тонкое трикотажное, с графическим некрупным рисунком (скорее, поперечным) в другом оттенке розового (основной цвет) и мягкого серо-коричневого (цвет рисунка) с мельчайшей золотой искрой. о как)))

офф: как палец?
22.06.2010 10:51:52, UB40
червячок
Спасибо тебе огромное)
надо пробовать - пыльной розы не носила никогда.
22.06.2010 12:21:10, червячок
и еще цветной шелк мягкими складками на шее-груди под эту розу))) 22.06.2010 14:35:25, UB40
Садовод-ман`як и пыл`ная роза:-) Хихи!:-) 22.06.2010 13:48:14, Wühlmausi
я у них очень diva кольца уважаю - самые широкие. ношу одно на безымянном пальце правой или левой руки. к тому, которое новоприобретенное (contemporary art в белом металле), на другую руку ничего уже не наденешь - все будет лишним. а, например, "спираль жизни" вполне себе позволяет на другую руку носить средние по ширине ирисы и кольцо с топазом (на одном пальце). однако ж последний вариант не рекомендую - кольцо ФВ очень коцается при этом. но, с другой стороны - а так оно у меня лежало бы, ненадеванное, потому что само по себе, одно, оно мне не идет.

встречаются счастливицы, которым изумительно идут самые узкие кольца - я, к сожалению, не из их числа. разве что попробовать примерить два?)))

те кольца, которые в желтом металле (хоть узкие, хоть diva), можно скомбинировать с узким золотым кольцом, причем это золотое может быть даже с камнем.

несколько человек мне говорили, как хорошо смотрится платочек на шее, кольцо и браслет из этой же линии. для меня это много.

подруга у меня носит маленькую Х-образную подвеску, серьги-пуссеты и среднее кольцо. что-то одно я бы))) убрала, но и так это не выглядит вульгарно.
22.06.2010 10:47:00, UB40
счастливое solnce
можно маленькую ремарочку?я видела широкий браслет и платочек из одной линии -отличный дуэт:)) 22.06.2010 12:52:17, счастливое solnce
:)))
а мне еще и про трио рассказывали:))
22.06.2010 13:45:37, UB40
ваше solnce
верю!:))) 22.06.2010 14:03:06, ваше solnce
червячок
Какая мысль про платочек!
Как я хочу широкое кольцо ирисы , только вот не знаю, бывает ли оно в природе?

И вся серия Климта - восторг.
А из 18 каратной серии Oyster) , какие чудеса!
Оля, скажи , где выгоднее их покупать, и сколько примерно стоит в Европе то, что я перечислила?
Спасиби)
22.06.2010 12:33:37, червячок
Ирисы широкое я как раз только что видела. в белом металле, если скидки нет, то в германии 275 евро, минус рефанд. в желтом - 250. в австрии или то же, или евро на 5-10 дешевле.

в германии же самые узкие кольца в желтом металле 190 евро, в белом - 215.

еще майские цены: подвеска Luna Pena (линия Сфинкс) в белом металле - 370 евро, браслет Diva (линия Спираль жизни, Хундертвассер) в белом металле 680. цена, обычно, зависит от металла (белый-желтый), хотя бывают неожиданные скидки. например, сиреневое кольцо Diva линия Сфинкс в белом металле стоило 230 вместо 275.

на прочее цен не знаю.
22.06.2010 13:21:47, UB40
вариантов миллион, на самом деле.
1. Хорошие подделки. Ими, как я недавно поняла, не пренебрегают и дамы вполне состоятельные и даже со вкусом как бы).
2. Если магазин дорогой и концепция соответствует, то может и работодатель выделить некоторое количество украшений. Но это редкость, полагаю.
3. Самое вероятное: любовники, поклонники, мужья))). Последние вряд ли, хотя продавцу тоже может нравиться его работа, почему же нет? Вот и работает не за зарплату только.
21.06.2010 15:48:15, Katerine
так, а где остальные 999.997 вариантов?)))
третий, кстати, вполне и вполне жизнеспособен. нравятся человеку красивые вещи, общение - вот и работает для удовольствия. хотя от некоторых создается впечатление, что от скуки, со всеми вытекающими(((.
21.06.2010 22:31:44, UB40
ну я не привожу экстремальные)) прокат, воровство там))) 22.06.2010 12:03:50, Katerine
Крапива
а вот по первому варианту можно пояснить более детально? Как дамы объясняют сие явление? 21.06.2010 20:48:46, Крапива
а никак не объясняют. чтение бульварных романов многие образованные люди тоже никак объяснить не могут((.
не хочется никого обижать, конечно, но мое мнение на сей счет такое: отсутствие интеллигентности и вкуса (хоть к литературе, хоть к украшениям) деньги не компенсируют, стилисты не компенсируют.
купить подделку может каждый (кстати брендовую вещь тоже могут многие купить), а вот купить безделушку за 5 копеек без претензий на что-то и носить с достоинством может далеко не каждый. под "достоинством" я, конечно, понимаю не гордо поднятый нос)).
21.06.2010 21:10:35, Katerine
слушай, вот по последнему абзацу. я пару лет назад маме на эту тему что-то такое втирала: "брендовая сумка - это брендовая сумка, пошел, отвалил денег и она твоя. красиво, но лехко и неинтересно. а вот хренотень какая-нибудь копеешная (но слово "претензии" для меня тут неуместно))), - это ДАААА"))). 21.06.2010 21:51:26, UB40
Крапива
людей, которые умеют это носить легко и непринужденно, значительно меньше, чем фейка вокруг нас. 21.06.2010 21:53:37, Крапива
КАК ты написала! 21.06.2010 21:58:40, UB40, с глубоким уважением
LoraEf
отдыхая в той же турции можно найти очень красивые подделки, которые и выглядеть хорошо будут.

потом у дев возможно поклонники имеются, из тех же посетителей магазина, зачастую небедных.

ну и наверняка владельцы магазинов ювелирных могут иногда делать презенты в виде подгона украшения по закупке,а это на порядок ниже

а вообще подобное можно не только относительно ювелирных украшений наблюдать, очень у многих стоимость одежды не соответствует уровню зп...
21.06.2010 15:17:17, LoraEf
Крапива
имхо, на консультанте корнера косметической марки, пусть бы и шанель, любые броские ювелирные изделия излишни. 21.06.2010 15:20:14, Крапива
LoraEf
на половине работающих женщин это излишним было бы, а что делать:)

если бы руководство считало это недопустимым, то на консультантах не было бы таких украшений.

можно кстати, в книгу жалоб и предложений им это написать, может они и не догадываются:))))

но если бы я была консультантоми у меня была какая-нибудь красота,сомневаюсь, что я её бы только по праздникам надевала:)
21.06.2010 15:27:43, LoraEf
Крапива
зачем книга жалоб и предложений:) не:) меня не напрягает:) просто интересно. 21.06.2010 15:51:30, Крапива
Может,это им для промоушена надевают.
У коллеги сестра много лет работает в ювелирном магазине,зарплата маленькая:))Бренды точно позволить не может:)
21.06.2010 14:42:14, Karolina
Крапива
если бы в ювелирном, я бы поняла.
Но в обувном?
В отделе косметики?
21.06.2010 14:46:11, Крапива
А..я думала ты про консультантов в ювелирном:))
Вообще,есть куча людей,способных голодать,но купить что-то такое вот,брЭнД:))
21.06.2010 14:48:25, Karolina
это ж сколько надо голодать, чтобы Сhanel с бриллиантами купить с зарплаты продавца-консультанта?)) 21.06.2010 14:59:48, UB40
Крапива
а сколько они стоят, в среднем?
офф. видела в отпуске на одной гражданке немецкой национальности чумовые часы в черной керамике, чума была в том, что циферблат у них был тоже темный перламутровый. Очень красиво. Я даже не запомнила, были ли на часах бриллианты.
Думала, это Шанель, но у Шанель нет черных часов с черным перламутровым циферблатом:(( Что бы это могло быть, не знаешь? Кто у нас еше из часовых брендов может часы в черной керамике выпустить?
21.06.2010 15:12:40, Крапива
если не считать Rado (но у них другая идея), то Dior, по-моему.
сколько шанелька стоит не помню, но когда увидела, впечатлилась)))
21.06.2010 15:28:41, UB40
Крапива
не, это не радо. По типу было ближе всего к шанель. Может, конечно, что-то из эксклюзивных серий. Перламутр красивый. 21.06.2010 15:43:45, Крапива
если журналка дома жива, посмотрю вечером. 21.06.2010 15:49:38, UB40
Крапива
пасиб, подожду:) 21.06.2010 17:11:21, Крапива
вообще, как оказалось, керамика есть у многих. и в черном, и в белом. у майкла корса занедорохо со стразами)), у фенди - с бриллиантами.

сайт диора у меня в разделе часов не грузится(((. того самого))) журнала не нашла, а ведь помню даже визуально, что эти часы были на левой странице в верхней части, и даже цена была внизу указана.
у диор есть реклама черных часов, ОЧЕНЬ похожих на шанель, но стальные и резиновые - dior christal (именно такое написание). посмотри по ссылке, что ли?))
21.06.2010 20:27:06, UB40
Крапива
отличная ссылка, спасибо.
ты права, похожи, да. Но не такие:(

Вообще, те зачетные часы были, конечно... И очевидно дорогие.
21.06.2010 20:57:10, Крапива
посмотри корса. и цены в штатах на него)) 21.06.2010 21:55:46, UB40
Крапива
супер:) черепаха очень понравилась:) ух, на лето и под загар:))

а вот эти, по ссылке ниже, как раз на черные похожи. Но нигде нет черного перламутрового циферблата. Я как Семен Семеныч уже:))
21.06.2010 22:10:59, Крапива
черепаха, мне кажется, очень Крёстной бы пошла. 21.06.2010 23:11:29, UB40
Крапива
:)) 21.06.2010 23:19:48, Крапива
ну они на пару со своими бойфрендами голодают,наверное:)) 21.06.2010 15:04:27, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!