Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арлетт

Про Помеллато

Тема украшений Помеллато поднималась здесь несколько раз, многие интересовались, поэтому решила написать.
В Париже купила пару колец m'ama - с перидотом (зеленый) и с аметистом (фиол.). Цены такие: на 5 из 8 колец 875 евро, на топаз, иолит и что-то еще 975. При оформлении Детакс скидка составляет 19.9 процента, т.е пара колец обошлась в 1420 евро, примерно. Размеры есть любые, в любых вариантах. Больше всего меня удивила очередь в бутике Помеллато, все 4 консультанта были заняты и еще 4 человека ожидали "приема". Кроме одной женщины, все остальные пришли туда, как и я, за "мамой"
24.05.2010 14:39:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Помеллато всегда эксклюзивное обслуживание, а очередь - потому что это ШЕДЕВР, имхо
не только m'ama, а вообще все...
29.05.2010 01:37:48, arte
Крапива
представь, турки наловчились подделывать помелатто наравне с картье и булгари:) некоторые подделки очень хороши, но качество шлифовки камней страдает. И камни местами похуже. Много моделей подделывают, m'ama нет, с более крупными камнями. 30.05.2010 01:42:53, Крапива
так для них фейк - основной бизнес, ничего удивительного :(
m'ama для Европы, на мой взгляд, в некотором смысле новшество, потому как носить по несколько колец, да на одном пальце здесь все же не принято - говорю, конечно, только о своем окружении (бизнес-леди среднего класса и выше) плюс отслеживаю периодически на тему ювелирки всяческие светские репортажи. даже среди ювелирного моего окружения, создающего совершенно невероятные креатуры типа мечети с голубем мира ака кольцо или рожкА с мороженым ака кулон, сторонников идеи носить более одного кольца на пальце немного. те же nudo те, у кого я их видела, носят-таки по одному
мне это странно, потому что для меня Помеллато - это произведение искусства в плане линий, форм и цветовых сочетаний, то есть это вкус, это тонкость, это исысканность, мода, в конце концов, но в современном мире, имхо, какой-то сдвиг на необычность - главное, чтобы не как у всех, а уж насколько это совершенство - вопрос второй, если не десятый. впрочем, я пристрастна, и ракурс у меня специфический :)))
"Остапа понесло" :))) пойду лучше, колечко с флюоритом доделаю :))))
03.06.2010 16:01:14, arte
Крапива
на самом деле три m'ama на пальце смотрятся как единое кольцо:) 03.06.2010 16:07:26, Крапива
так я не только согласна, но даже что-то подобное хочу сделать :)))
но для народа это непривычно...
03.06.2010 16:34:39, arte
Крапива
а, и пусть, нам больше достанется пока они разберутся, мы походим с удовольствием:) Но ты видела, у них ширина кольца к тыльной стороне меняется, чтобы сидело на пальце лучше? 03.06.2010 21:41:39, Крапива
Аленьк-ий
да ну, чес какой-то пошел... даже неинтересно. 26.05.2010 18:34:07, Аленьк-ий
Арлетт
А что интересно? Или неинтересно от новичков, а постоянные участники могут вечно это перетирать?))))) 26.05.2010 18:38:19, Арлетт
я так поняла, что "чес" употреблен в смысле "массовый интерес к определенным изделиям марки", а не "повторяющееся в течение короткого времени обсуждение одной и той же темы"))))

если бы Вы не прокомментировали, у меня и мысли другой не возникло, честно говоря))))
26.05.2010 19:55:27, UB40
Значит хорошая реклама прошла в глянце:) маркетологи рулят:)
Я вот замечаю, что Фрей Виля своего, подаренного в 2003 все реже ношу, т.к. реклама последние 2 года глаза замылила. Мне не нужно, как у всех:) поэтому мимо м'амы:) иду:) Если говорить о кольцах, тот же Антонио Сорья мне сейчас интереснее: коллекция feelings, где create your own design.
25.05.2010 12:06:16, *Katherine*
Арлетт
Симпатично, но слишком нарядно. Я искала повседневные украшения с цветными камнями и из всего просмотренного мамма понравилась больше всего. И не думаю, что в нашей стране прям все массово будут в Помеллато))))). 25.05.2010 12:22:13, Арлетт
Очень-очень здОрово, когда находишь то, что ищешь:))) Мой коммент был по поводу Вашего исходного топа, суть: много народу и все покупали одно и то же:)
АS просто как пример привела. Это ни коем случае не совет был! ни Боже упаси:))) Это пример интересных изделий пока не раскрученного, в отличие от Помеллато, мастера:)
25.05.2010 12:50:43, *Katherine*
Арлетт
За AS, кстати, большое спасибо, сохранила ссылку, т.к очень люблю цветные полудрагоценные камни, браслет один очень понравился. 25.05.2010 15:06:34, Арлетт
а какой был национальный состав покупателей, не обратили внимания? просто любопытно))) 24.05.2010 22:56:34, UB40
Арлетт
Как это не странно, но французы. Во всяком случае, франкоговорящие. 24.05.2010 22:59:56, Арлетт
это хотя бы в какой стране)))) цены? италия? германия? 24.05.2010 14:48:29, UB40
Арлетт
В Париже. Исправила исходник. 24.05.2010 15:05:43, Арлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!