Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на тени - что делать?

Девушки, помогите, может кто-то был в такой же ситуации, что делать?

Пользуюсь уже лет 5 одной и той же маркой теней - Chanel, как по ссылке. В марте купила себе водостойкую тушь и смываю ее средством для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ от клиник "Take The Day Off Make Up Remover For Lids, Lashes & Lips".

В результате сочетание теней, туши и смывки дало мне аллергию на верхние веки (внитренний уголок и складка покрылись мелкими прыщиками). Вторую неделю не пользуюсь тенями, тушью и этой смывкой вообще, но веки все равно периодически чешутся. Ночью во сне сегодня так расчесала, что глаза красные и опухшие.

Вопросов 2:
1. к кому бежать за помощью - к косметологу или к дерматологу?
2. чем, каким кремом или лекарством можно снять чесотку до тех пор, пока я попаду к врачу (утром очень осторожно, по капельке, нанесла гель, который обычно наношу под глаза для увлажнения, видимо, это добавило отек).

Что можете еще посоветовать для облегчения ситуации?
13.05.2010 18:36:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перспектива
Аллергия может быть на цветение, а не косметику.
Если веки - то к окулисту.
14.05.2010 05:49:07, перспектива
Аллергия на цветение и прочее практически исключена. У меня ее никогда не было и проблемы с веками начались еще в конце марта, когда до роспуска деревьев далеко было.

В общем, пойду искать дерматолога.
14.05.2010 12:04:26, Polett
Со 2 апреля уже шло пыление кладоспориума,ольхи и орешника.Может быть было и с конца марта,но на сайте мониторинг вводят с апреля. 15.05.2010 11:49:12, Капля Дегтя
Love Me Tender
Во-во, у меня ребёнка в этом году колбасит с периода растаявшего снега:(( 15.05.2010 15:40:14, Love Me Tender
Ироник
Да-да, в этом году пылит жёстко(. И у меня и у дочери поллиноз, а ведь не было раньше. 15.05.2010 18:49:24, Ироник
У меня такое бывает в период обострения аллергии - любые тени дают подобный эффект. Так что дело может быть не в шанели.
Сейчас, в период цветения, я вообще косметикой не пользуюсь.
13.05.2010 22:09:03, Фиолетта
Крапива
точно к дерматологу (аллергологу)
Аллергия может быть не только на тушь, но и на жизнь окружающую среду.

Умываться кипяченой водой (или фильтрованной).
Минимум - сменить кисточки от теней, верхний слой снять.
Водостойкую тушь упразднить вместе со смывкой.

Из лекарств советовать трудно, это к врачу. Если дома есть фенистил, можно попробовать. Остальное - по назначению врача, чтобы не смазать клиническую картину и не усугубить.
13.05.2010 21:55:39, Крапива
Переходите на тени из минеральной косметики 13.05.2010 20:26:22, Thalia
Крапива
вообще пока никуда переходить не надо 13.05.2010 20:47:22, Крапива
исключительно к дерматологу, и поскорей 13.05.2010 18:50:09, Katerine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!