Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что называется, не могу молчать!!!!

вобщем, рассказываю про бусы.
вводная. вчера приценялась к нитке черного агата в магазине на комсомольском, 2 этаж "азбуки вкуса". 4300 рублей.
порылась я в инете, нашла, что в гостинице берлин на каховке сидит фирма с оптово-розничной торговлей самоцветами и поскольку от меня это не далеко, решила сегодня туда заехать, посмотреть. в гостинице берлин мне сказали, что фирма давно съехала, но прямо через дорогу, в гостинице севастополь этих бус ну просто 19 этажей. я сначала не поняла, думала, это шутка такая. но в "севастополь" пошла. девочки, это просто культурный шок:) там действительно, на каждом этаже, в каждой комнате сидит по индусу и вся комната увешана бусами из камней всевозможных цветов и расцветок. и за сколько, вы думаете, я купила точно такую же нитку? мучать не буду, в жизни не угадаете. за 180 рублей. и это я не торговалась:) а торг там возможен. я в шоки.
20.04.2010 22:32:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
А еще там множество всяких кожаных вещичек по смешным деньгам (кошельки, портмоне, ремни и проч):))) 21.04.2010 18:00:40, Мышикова мама
sheryl
так в гостинице конкретно где?
21.04.2010 17:32:10, sheryl
Там ВСЯ гостиница - это такой рынок, а-ля "китайское общежитие".
Но будьте готовы, это стремное местечко, цивилизации там нет:)
21.04.2010 19:10:59, Oblako
Фекла
Мимо проходила..:)))) Да, есть там и натуральные камушки за смешные деньги..... но есть и много подделок, стекла и прессовки. Но если повезло и вы купили натурель, как говорится, да еще потом удачно перевязали, то цена ВАХ будет, намного дешевле чем в ТЦ. 21.04.2010 13:51:04, Фекла
Nuts
Вы не обратили внимания, как они работают? В субботу работают? В будни до скольки? 21.04.2010 12:35:28, Nuts
не обратила, но думаю, что в выходные они работают. это а-ля черкизон. 21.04.2010 23:24:53, Евa
поздравляю с желанной покупкой!
это точно камень?
21.04.2010 11:16:30, UB40
ЭТО точно камень:) Я-поджигала бусину огнем- не плавится, т.е. не пластик, била по ней молотком- не колется, т.е. не стекло. по весу- тянет на камень. и еще показывала своей приятельнице-геологу. она тоже подтвердила, что камень. но я не поручусь, что это именно черный агат. но это не суть важно, потому что и с бусами за 4300 такой уверенности нет, а мне все равно, из какого камня бусы, главное, они выглядят так, я хотела. 21.04.2010 23:23:01, Евa
Marynika
Вот так открытие!:)))) Я там регулярно покупаю заколки для дочки, которые в ТЦ по 400 и выше рублей, а в Севастополе по 70-100. Ломаются с такой же частотой, как и дорогие.:)))) 21.04.2010 09:39:16, Marynika
Love Me Tender
Я стесняюсь спросить, а индусы продают натуральные камни?

Вижу их часто в подземных переходах.
21.04.2010 00:04:20, Love Me Tender
я думаю, что у индусов есть как натуральный камень, так и стекло-пластик. я бы поостереглась покупать у них янтарь и жемчуг к примеру. про остальное просто не знаю. но поскольку моя покупка- абсолютно не эксклюзив, просто круглые гладкие бусины- мне все равно, из какого именно они камня. главное, что черные. и это точно камень. все остальное за такую цену- не важно;) 21.04.2010 23:30:09, Евa
в переходах много стекла под видом камня продается. даже видны воздушные пузыри. 21.04.2010 11:12:39, UB40
Love Me Tender
Я не могу отделаться от стойкого ощущения, что это пластик, прессованная крошка и т.п. 21.04.2010 21:02:14, Love Me Tender
так прессовки полно и в местах поприличнее, чем подуличный переход))). она, на мой вкус, вполне себе ничего бывает. если не обманываться на ее счет))
а вот стекло вместо камня купить было бы обидно.
21.04.2010 21:15:04, UB40
Suri
говорят, надо к зажигалке поднести, сразу станет ясно. 21.04.2010 10:17:47, Suri
КЕЙТ
ага у меня подруга там бусики все время покупает то топаз,то жемчуг..очень не дорого:)) а в магазине цены такие что глаза на лоб лезут:)) кстати они там могут сами собрать вам бусики или браслет такой длинны какой надо или браслет в 3 ряда из жемчуга:) 20.04.2010 23:39:00, КЕЙТ
вот как раз насчет топазов и жемчуга я бы сильно усомнилась:) их там по определению быть не может. топазов точно.это как на черкизоне армани покупать. 20.04.2010 23:43:32, Евa
КЕЙТ
передам ей, пусть сомневаеться:)) 21.04.2010 22:07:35, КЕЙТ
December
Просто мы часто таких дешевых вещей не замечаем:) Мне кажется, подобные бусы из натуральных камней продаются в переходах, дамы там обычно кучкуются, смотрят:) Поздравляю с покупкой:) 20.04.2010 23:20:28, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!