Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Можно ли укоротить это платье

увидела в Эсприте одно платье, прямо влюбилась. Но оно мне длинновато, даже на каблуках.

Вопрос - как укоротить, и стремно ли это будет выглядеть? Снизу не хочется убирать полосы, весь шик пропадет. Под грудью не уберешь потому что молния на боку хорошЕнько так вшита, это надо вообще все перекраивать тогда. Остался вариант разрезать посередине в районе синих полос, и пришить обратно, присборив по ширине, укороченную нижнюю часть.
Как оно будет выглядеть, со швом? Я знаю что такие платья "ярусами" носят, но оно вроде тогда струиться не так красиво будет, из-за шва поперечного... или ничего?
16.04.2010 16:19:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
предлагаю убрать одну из сиреневых полос посередине, вставив в шов тоненькую полоску кружева тон-в-тон (любому из цветов платья). Платье красивое, в стиле хиппи очень круто будет летом смотреться. 16.04.2010 19:52:08, Крёстная
Suri
тоже интересно, но у нас тут с кружевом тон в тон проблематично, пока найду - лето кончится :) А так, если вдруг попадется, можно и попробовать. Пока склоняюсь с вариантом отреза по мелким полосами снизу. 16.04.2010 21:01:46, Suri
Аленьк-ий
да вы что, вы весь цимус убьете. низ нельзя трогать. сиреневую полоску посередине юбки уберите. ну кружева нет, вставьте в шов тонкую полоску, отрезанную от сиреневого куска, отрезанную зигзаговыми ножницами. кружево или полоска нужны чтобы щов снивелировать посередине. 18.04.2010 01:13:27, Аленьк-ий
Suri
светлая сиреневая полоса тоже цимус, я складывала платье так чтобы только темные полосы остались - уже не тот эффект. %(( 18.04.2010 11:54:31, Suri
Рекомендую резать в районе нижних белых?? полос, т.е. отрезать по самой верхней из этих полос, цветочный фон укоротить, потом этот полосатый низ пришить, присборив. Будет органично смотреться ИМХО 16.04.2010 18:03:59, marrinna
Suri
неплохая идея, спасибо! (хотя эти синие кружочки внизу жалко,они к верхним полосам идут).
а из отреза дополняющий аксессуар смастерить можно, кстати...
16.04.2010 18:21:24, Suri
natmet
не, не вариант со швом, единственное место где убирать - в подрезе под грудью. да, работы много. 16.04.2010 17:02:04, natmet
Может по синему фону заложить пару мелких поперечных складок, типа защипов? Еще плечи можно приподнять. 16.04.2010 16:36:45, А так?
Suri
плечи не стоит трогать, верх сейчас сидит идеально в плане вытачек. С защипами вопрос тот же - топорщиться не будет, колоколом юбка стоять?? сто лет не носила хлопковых сарафанов.... 16.04.2010 16:46:29, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!