Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обувь и что с ней делать

Вопроса у меня два: конкретный и потрындельный.
Конкретный: сандали Тамарис по ссылке. Такое можно надеть на чулочек-гольф-носочек к узким стреч-джинсам? Потому как на босую ногу я это надеть не решусь, ибо вижу уже ноги в шикарных волдырях. Кто такие сандали носит (молния на ахиллесовом сухожилии, так называется это место, кажется)- это реально удобно? Или в таком только стоять, держась за забор?:-)
Потрындельное: как вы выбираете обувь? Если туфли обалденно красивые, но настолько же неудобные - купите? Или удобство на первом месте?
25.03.2010 15:29:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
хм... а если плотный носок в цвет зелени как на самой босоножке? 26.03.2010 11:49:24, Медея
masyanya белая и пушистая
мне натирает любая обувь по-первости . Даже не новая , но которую не носила долго - смена с зимы на лето. Обувь стараюсь покупать только дорогую - она практически вся удобная , даже с каблуком в 13 см.

Конкретно по картинке - только на босу ногу!
26.03.2010 01:03:47, masyanya белая и пушистая
червячок
Я с обувью не кокетничаю и не ломаюсь - не могу носить - не моя, какая бы распрекрасная она не была.)

После неподходящей мне обуви растут мозоли и косточки на ногах - и это уже необратимо - оно нам надо?

Но, иногда врага не сразу распознаешь - прикидываются удобнейшими лаптями а потом показывают своё реальное лицо "испанского сапожка".

Ну и еще, есть обувь которая (при отсутствии страховки в виде пластыря) натирает при испытании ее в первый раз, потом, видимо пятки приобретают иммунитет и общение с босоножками протекает как по маслу.
Есть еще третий вид обуви - она считает обязательным для себя натереть после первого ее применения ногами , избалованными зимними уггами с ортопедическими стельками, тут , главное, помнить про эту ее особенность и подстраховаться парашютом в виде пластыря.
25.03.2010 21:00:07, червячок
Ты молодец, а меня чего-то сии "шузы" очаровали...Хотя некомфортны на 100 % уже при примерке, заррррразы!:-)
Я-то с обувью обхожусь весьма радикально: натирают - в помойку. Открытием стала обувь финнской фирмы Янита: совсем моя! Сапоги, мокасины, ботильоны - могу в них без кроваво-мозольных последствий носиться колбасой целый день. Пол Грин - тоже вещь. Как ты скажешь - лапти:-)
26.03.2010 17:23:35, Wühlmausi
На "конкретный"-я кроме как на босу ногу не представляю.Если без носков/колготок не могу носить, то не стала бы покупать(все равно валяться в шкафу будут)
На "потрындетельный"-и красивую, и удобную.Процентов 80 обуви у меня одной марки,которую я могу покупать уже даже не меряя.В моем стиле и удобная.Иногда покупаю по принципу "нравится,а там разберемся"-надеваю 1-2 раза и складываю в шкаф.
25.03.2010 19:47:07, blondinka
Ну шепни хоть на мыло какая фирма-то?! 26.03.2010 17:24:07, Wühlmausi
а ты с этой фирмой дружишь?
я считаю, что хорошая во всех отношениях обувь (как и косметика :)) дешевой быть не может
неудобные вообще не рассматриваю, будь то хоть Серджио Росси (который мне, кстати, увы, неудобен)
молния сзади у меня есть на ботильонах балдинини - никаких нареканий
25.03.2010 19:00:12, artе
Ну конечно не дружу! Стала я бы тут корифеев тогда вопросами морочить:-) Одни босоножки Тамариса у меня уже в шкафу место занимают: оптически просто гениальны, а ходить в них невозможно, только красиво лежать:-)
Затмение нашло:-)...ну и босоножки надо....
26.03.2010 17:26:36, Wühlmausi
Xenny
У меня есть подобные сандалии, но на плоской подошве. Ремешки не натирают, молния сзади - тоже терпимо, час-два ходить вполне можно, потом начинает натирать замком от молнии. Для режима дом-офис тоже нормально.
Боюсь, с этими из-за каблуков будет больше проблем :(
25.03.2010 18:12:38, Xenny
у меня было две пары похожих, такой же концепции)) одни не натирали вовсе и носились на голую ногу, другие натирали смертельно. во время примерки было не понятно вообще)
с носком и пр. ни в коем случае, совсем нехорошо
вообще к каждой паре летней обуви должны дарить специальное средство противоволдырное)) такое продается даже в Москве, а уж в Германии в аптеке точно найдете (Оля придет и расскажет)), я не помню название). Это реальное спасение, особенно когда обувь удобная, но где-то в одном месте что-то чуть-чуть не так...
про эту фирму скажу только нехорошее слово)) я там купила как-то балетки, нужно было очень срочно. лежат давно. они натирать, наверное, будут даже через плотные колготки, ужасно
25.03.2010 17:35:37, Katerine
Ага, фирма - полное Scheisse, но меня так очаровала концепция сих туфлей...и на ноге смотрятся обалденно...для меня вообще нехарактерно замирать в восторге перед какой-нить тряпицей, но тут чего-то вот заклинило:-)
Пластыри и иже с ними в Германии мне знакомо, Ханзапласт - наше всё в походах и походиках:-) Но там топать километров 30-40, а чтобы "от двери до двери" добраться с пузырями на пятках - лучше точно на туфли эти "забью"...
25.03.2010 18:09:12, Wühlmausi
на сей случай у меня есть девиз: если эта прекрасная вещь нам не подошла, мы найдем вещь еще прекраснее, и она-то уж нам точно подойдет))) 25.03.2010 18:18:41, Katerine
марка hansaplast)))
отличнейшая вещь!
теперь точно убегаю.
25.03.2010 17:51:44, UB40
хи-хи))) 25.03.2010 17:56:47, Katerine
я вернулась))
Hansaplast - Blasen-Schutz Gel
в германии в аптеках Rossmann продается

http://www.rossmannversand.de/DesktopDefault.aspx
25.03.2010 22:03:01, UB40
Polaris
ответ на конкретный: неее, я бы такие на носок не надела, только на босу ногу, поэтому, подозреваю, что мозоли вполне себе могут появиться. Так что сначала их надо бы протестить на более короткие расстояния, кто знает, может, и не будут натирать. По поводу молнии..у меня есть сандали с молнией на подъеме. Минус столько один - холодно, когда надеваешь.
Ответ на трендельный: подбираю я обувь неправильно..Принцып мой "ну и что, зато красиво", к сожалению..Согласна только красиво стоять и лежать, если туфли ужас-как-понравились. Единственное, не куплю, если малы
25.03.2010 16:49:31, Polaris
На носок и правда "не айс", стёртые ноги тоже не хочу. "Красиво лежать" - тоже не моё...Хнык, быть мне без этих туфлей:-) 25.03.2010 16:57:32, Wühlmausi
Polaris
да нууу, купите, если понравились. Говорю же, нет гарантии, что будут натирать. Кстати, сейчас продаются силиконовые наклеечки на ремешки, может, попробовать приклеить и походить? 25.03.2010 17:13:01, Polaris
Xenny
+1 купите, если на ноге хороши и стоят недорого :) 25.03.2010 18:13:25, Xenny
Тогда мне надо этими наклеечками уклеиться до кончика носа:-) 25.03.2010 18:09:53, Wühlmausi
Если мне нравятся модные туфли, куплю только при условии, что они мне удобны. Нравятся модели Миу-Миу, но они мне категорически неудобны:( Удобны классич. лодочки D&G, но их тонюсенькая шпилька не дает чувства устойчивости:( не могу купить, не хочу ногу подвернуть ненароком.
Такой модели Тамариса не доверяла бы не померив тыЩу раз. Все эти ремешки наверняка будут "там жать, тут велико":( т.к. нога из-за высоты каблука будет в них сильно упираться. Особенно плетеные ремешки в этом плане смущают. Везде, где металл. фурнитура, она, наверняка, и внутри есть -> металл к коже.
Ага, вот такая я привиреда, но ношу любые (тщательно выбранные:) туфли и босоножки летом на босу ногу и мозолей нет.
25.03.2010 16:06:30, *Katherine*
Воооооот! И я про то же! На ноге туфли смотрятся шикарно, цена практически копеечная, но далеко я в них не уйду:-) А я - любитель прошвырнуться вместо автобуса остановочку-другую пешком. Ремешки местами действительно некомфортные. 25.03.2010 16:29:19, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!