Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатная тема

Девушки, поделитесь советами по поводу эпиляции (депиляции) зоны бикини. Я еще ни разу не делала в салоне (брею). Хотела бы советов как у других.
1. Какая у вас эпиляция и как часто делаете? Подбриваете ли в промежутках между эпиляцией? Или как ухаживаете?
2. Какими средствами пользуетесь от врастания волос? и от воспалений? Или что используете для и после бритья?
3. Полностью ли удалены волосы с лобка или оставляете немного?
Заранее спасибо за ответы.
14.03.2010 00:22:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖуЖик
Делаю раз в месяц сама себе сахарной пастой. Ничего не врастает, никакого раздражения. Но я мастер по эпиляции, рука набита:)))
От врастания - скраб и салициловая кислота после процедуры.
17.03.2010 23:02:25, ЖуЖик
1. воском в салоне, раз в 2,5-3,5 недели (если на убывающую луну, то медленее растет, плюс еще к отдыху привязываюсь, чтоб прямо накануне. Делаю уже лет 7. Между ничего не делаю
2. покупала в салоне для замедления роста, но от этого средства как раз начинает врастать. А так не врастает особо, ничего не делаю
3. по началу оставляла узорчики, теперь полностью
17.03.2010 14:00:50, Водяная лошадка
Делаю воском уже лет 7. Раньше делала в салоне, теперь делаю сама. Так дешевле и гигиеничнее :)) Делаю по необходимости, либо раз в месяц, либо через две недели. Убираю все волосы, кроме лобка, там оставляю полосочку. 16.03.2010 01:05:28, dziewczyna
2 мес. назад сделала "это" впервые за ...оч много! лет!Ругаю себя, что раньше не предполагала весь кайф от результата!! Оставила небольшую челочку :) и довоольнааая. И мужу приятно и всё- супер!не отличила ощущения от воска и от сахара. Одинаково "надо миг отрыва перетерпеть".Мне терпимо. У меня "лохматость не повышена":) мож поэтому.В конфе "Услуги" Мария предлагала свои услуги по этому делу,нормально делает.Опять пойду к ней.Поищите.И здесь, по-моему, тоже она была. 15.03.2010 15:16:35, неева
Мимоза
1. Делаю давно, уже больше 10 лет. В последнее время волосы стали расти очень медленно и неравномерно, потому в перерывах пользуюсь кремом Veet. Пока все не "вылупятся". После него они мягче. После бритья - больнее депилируются (ИМХО, конечно).
2. Почти никакими, изредка Фаберликом. Был салонный какой-то серум, чушь мне кажется. Если не дай боже ранка или воспаление, то обрабатываю перекисью. Вообще в салоне в процедуру входит обработка каким-то чудно-пахнущим пощипывающим расствором, воспалений после него, тьфу-тьфу-тьфу, почти не бывает.
3. Оставляю полоску, или трапецию... ну в общем под настроение, мое или мастера.
15.03.2010 09:24:29, Мимоза
Polaris
я шугаринг делаю, менее болезненно, чем воск (хотя смотря какой порог чувствительности) 15.03.2010 08:56:59, Polaris
Niko
И смотря какой воск ;-) 15.03.2010 15:39:38, Niko
1. Воском в салоне уже много лет Не подбриваю. Делаю эпиляцию раз в месяц(плюс/минус). Иногда сама эпилирую воском, если нужно в бассейн.
2. Ничем. Если вдруг врастает - удаляю пинцетом
3. Удаляю почти все - оставляю небольшую полосочку. на 7 и 8 месяце беременности делала "зимний" вариант, т.е. волосы на губах не удаляла))
14.03.2010 22:17:55, Dear Tasha
В салоне,воском,все полностью.Ничего не врастает.Хватает недели на три.Но я уже где-то года 4 делаю,раньше быстрее отрастало. Сейчас подмышки вообще почти не растут,ноги тоже очень медленно,а бикини почему-то быстрее. 14.03.2010 21:24:33, blondinka
а воском подмышки не больно? 15.03.2010 01:46:43, Laada
больнее чем бикини первый разы, а потом нормально :) 17.03.2010 14:02:09, Водяная лошадка
1. Обычно- никакой. Муж не любит. Любит естественность. Делаю только летом, под купальник.
Делаю воском в салоне.
2. Никакими специальными средствами не пользуюсь. И так не врастают. Не подбриваю. Просто иду в салон и опять эпилирую воском.
3. Волосы удаляю только под купальник. На лобке оставляю, только машинкой укорачиваю слегка. Читай выше- опять же из-за мужа:)
14.03.2010 16:26:35, отвечу анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!