Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Клиник

Девушки, помогите! помню тут недавнюю (максимум 2-3 мес) обширную тему про уход за лицом, Липа расписала кремы Клиник так много, интересно и подробно, ищу поиском - не нахожу :-( А мне надо бы.. Может у кого завалялась ссылочка? Кинтесь, плиз!
И уж если не найдется, то посоветуйте вновь уход от Клиник для нормальной 38 летней кожи, с иногда высыпающими единично на лбу и висках акне. Морщины - в пределах возраста :-) мимические, появляются носогубные, и на лбу :-( Ну и купероз имеется.
Хочу сползти с дорогостоящей Шанель на более бюджетные средства - умывалка, увлажнение и антивозрастной уход для лица, вокруг глаз и губ. Спасибо!
09.03.2010 23:57:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малика
Лен, я старый пользователь Клиник (к сожалению не читала подробности от Липы, но просмотрела уже ответы в теме).

Кратко:

1. Клиник "идет" далеко не всем, но уж если идет, то это "роман" надолго (как в моем случае). Сколько я ни пыталась слезть на Кларанс, Шанель и прочие изыски, лучше Клиник ничего мне не подходило.

2. О чем точно не следует делать вывод о Клиник, так это о трехступенчатой системе. Я перепробовала все возможные варианты пробников для всех типов кожи (их мне в огромном кол-ве вручали за регулярные покупки пачек остальных средств) - тоник не подходит ни для каких частей тела (пощадите пятки). Мыло лично мне нравится (слегка сушит, но в сочетании с желтым лосьоном самое оно).

Желтый лосьон мной используется летом вместо всякого крема - он легкий, быстро впитывается, блеска не оставляет. Хотя консультанты рекомендуют после него наносить основной крем. Я этого не делаю - как раз тогда получается ощущение противогаза на лице.

Крем для глаз - использую. Причем все варианты мне нра.

Крем основной - варианты ночные от дневных отличаются в основном отсутствием фильтра от ультрафиолета. Использую, мне подходят все варианты по типу кожи.

Собственно, это все. Крем под глаза (утром и вечером), желтый лосьон (утром) и основной крем (на ночь).

Всякие там скрабы, умывалки и т.п. - не тратьте средства, они не сильно влияют на результат, можно купить бюджетные российские продукты.

Из декоративки использую стабильно пудру и румяну (ложиться лучше остальных). Пробовала все: помады, тушь, тени и т.п., но я в принципе не особо злоупотребляю, поэтому отмечу разве что тушь - тупо натурально красит ресницы без склеивания, комочков и эффектов типа удлинения и подкручивания.

Короче, резюме: если Клиник вам подойдет, то лучше него найти будет сложно (я с 97-го года не сползаю, хотя средства позволяют что угодно приобретать). Только не заморачивайтесь на всей линейке продуктов, пробуйте основное (глаза, ночь/день), декоративка вторична, смывка/скраб и побочные продукты типа для ухода за волосами - не клиниковский конек.

удачи.
10.03.2010 22:41:05, Малика
можно вопрос?))
подглазники других марок, кроме clinique, Вы используете? хотя бы временно? если да, то при переходе с clinique никаких особенностей не замечали?
10.03.2010 22:49:23, UB40
Малика
неоднократно соблазнялась салонными предложениями (когда косметологи навяливают проф косметику) - в большинстве случаев на грани (видимо средства достаточно сильные, было вплоть до раздражения);

у свекрови по выходным периодически пользуюсь фаберликами/авонами/­и т.п. - не заметила присутствия видимо из-за кратковременнности использования;

в отсутствии клиник как-то пришлось в походных условиях пользоваться чем-то типа детского крема - слишком жирно. С удовлетворением вернулась к клиник по возвращении, эффект оч сильно заметен был в этом слуаче (но это не показатель, конечно).

месяц пользовалась Кларанс - эффект как от детского крема - жирно. Вернулась к клиник.

короче, под глаза крем не рискую менять больше (раньше экспериментировала), пришла к выводу, что "лучшее - враг хорошего" в этом случае.
10.03.2010 23:00:47, Малика
я с полгода на clinique all about eyes rich. вообще, довольна очень. НО: при смене на другой подглазник (lancome, chanel, estee lauder) с кожей происходит такое, что мне очень не нравится. долго экспериментировать над собой я не рискую и перехожу обратно на clinique. а это не есть гуд. 11.03.2010 11:48:34, UB40
Ну вот я тогда прочитала, купила Клиник, 3хступенчатая система и тыды. К характеристикам кожи подходит, моя весьма соображающая профи-консультант подтвердила. В общих чертах мои "кожехарактеристики" близки вашим.
Получился тихий ужас. Мыло сушит со страшной силой, ни от одного мыла так не стягивало кожу. Щёки шелушатся и облезают клочьями. Лосьон - полный пролёт, чистый спирт по ощущениям. Крем moisture surge будет вымазан на пятки, кожа его не приняла вообще.
Но это моё впечатление! Ни в коем случае не "последняя инстанция":-)
10.03.2010 00:05:41, Wühlmausi
Ну справедливости ради, lipa никому 3х ступенчатую систему не советовала: ни кускового мыла, ни лосьона со спиртом, ни крема из этой системы в советах и в помине не было, перечитайте темы (знаю, это тяжело), если не верите. 10.03.2010 12:14:42, kleony
Мне тоже,увы,ничегошеньк­и не подошло из рекомендованного,в том числе и из Клиник.Лосьон был выкинут,а крем не понравился даже пяткам)) 10.03.2010 11:59:28, Капля Дегтя
Что-то я не помню, чтобы lipa советовала клиниковское мыло. Она всем, даже жирной коже, рекомендует жидкое мыло mild что-то там..
Мне весь уход, который она посоветовала очень хорошо подошел:
жидкое мыло, лосьон для сухой кожи (он без спирта), крем для глаз рич и moisture surge.
Все отлично подошло, кожа комби чувствительная.
но все равно ищу замену, потому что кожа привыкла за год к одному и тому же уходу. По рекомендации lipa заказала всяких банок, в России их нет. Буду пробовать, но я почти уверена, что все подойдет.
10.03.2010 11:27:10, Фиолетта
Lafayette
Слушай, вот этот лосьен для сухой кожи, он может, конечно, и без спирта в составе, и mild и gentle на нем написано, но ведь спиртом он пахнет! Не прямо чистым алкоголем, но какой-то автомобильной "незамерзайкой" точно отдает. Неужели тебе так не показалось? Я вот Биотермом аналогичным пользовалась и все нормально - без цвета и запаха, не сушит, а этот клиниковский... разочарование :( 10.03.2010 11:41:35, Lafayette
Юль, может, у меня с обонянием проблемы или мы о разных продуктах, но мне он вообще ничем не пахнет. Не сильнее, чем мицеллярная вода биодерма. 10.03.2010 13:22:37, Фиолетта
Lafayette
Я вообще люблю Клиник, но их 3 ступени, ИМХО - это жесть. Слава богу, мне выдали пробники, я на полноценные продукты не разорялась. Особенно я прифигела от спиртового лосьена для сухой кожи.
А вот кремы их типа Рич под глаза и Супердефанс для лица на каждый день вполне мне подходят, претензий не имею.
10.03.2010 10:35:49, Lafayette
boardbaby
точно жесть. Я не смогла пользоваться. 10.03.2010 11:16:10, boardbaby
ФеврАлёна Нарбертовна
О, ёёёёёёёё!!! придется, видно, проверенный Шанель опять покупать :-( поднадоел уже.. сменить бы. 10.03.2010 00:45:31, ФеврАлёна Нарбертовна
Ирокез
А что, кроме Шанель и Клиник, нет ничего на свете?:)) Да масса всего, идите в магазин, улыбайтесь консультантам (= берите пробники) и выбирайте.
В ценовом диапазине Клиник очень много всего - Эсти Лаудер, Кодали, Деклеор, Коллистар, Матис, Пайо, куча аптечных марок.
10.03.2010 13:43:19, Ирокез
+1 у меня тоже клиник не пошел. Умывалка которая майлд ликвид не очищает совершенно, лосьон не отшелушивает, термоскраб - аццкая сила, но без особого эффекта. А уж мои глаза после того крема, который рич, произвели отдельное впечатление на косметолога:( В общем, у меня эксперимент не удался, хотя у меня все как положено - кожа смешанная, точки черные, но увы, не пошло совсем. 10.03.2010 00:28:00, Mercury
ФеврАлёна Нарбертовна
А что пошло? 10.03.2010 00:46:00, ФеврАлёна Нарбертовна
я последние 10 лет верна шисейдо. Пару раз изменяла им с ЭЛ, тоже, кстати, неплохо было, но я опытным путем установила, что мне все-таки японцы больше пользы приносят. А вот клиник вообще никак. 10.03.2010 09:49:00, Mercury
Морская
А Вы какой серией пользуетесь, если не секрет? Я тоже с удовольствием пользовалась Шисейдо, но что-то зимой видимо мало стало, хочется чего-то помощнее. Купила Деклеор, вроде бы и не плохо пошло,но он меня смущает обилием масел в составе и консистенцией крема, а я люблю гели/эмульсии. 10.03.2010 09:59:33, Морская
Я уже очень давно пользуюсь, серии меняю периодически. Умывалку всегда беру голубую пюренесс, остальные для меня слишком мягкие. Подглазник беру в темно-зеленой банке из последней антивозрастной линии, фьюче солюшн.
Мощный антивозрастной крем я зимой пользую био-перфоманс, вот эти два чередую, мне оба нравятся
http://shiseido.ru/sc/product/list.asp?R=0004&A=01&B=05&F=2 и из этой же серии сыворотку с лифтингом, но нечасто, часто мне лень:)
В качестве пилинга вот эти отшелушивающие диски отлично идут http://shiseido.ru/sc/product/view.asp?R=0004&A=01&B=10&F=2&S=11303.
Но мне лет уже за 40:)
10.03.2010 12:30:00, Mercury
Морская
Спасибо за информацию, она никогда лишней не бывает :-)Про антивозрастную линию тоже интересно почитать и себе на будущее и маме я еще покупаю. У нее после использования био-перфоманс кожа стала вот прямо заметно лучше и "толще".
А для меня лучшие продукты у Шисейдо это маска с глиной и увлажняющая маска из СкинКеа. Хотя чувствую я переросла уже эту серию...
10.03.2010 14:09:37, Морская
Маску я у них вайт люсенс использую, очень нравится. Скинкеа хорошая серия, но я ее как-то быстро проскочила, может, летом опять к ней вернусь. Но я у шисейдо негодных мне продуктов вообще не встречала, все хорошо идет. 10.03.2010 14:22:00, Mercury
Морская
О, попробую. Я на эту серию смотрела - думаю летом должно быть не плохо, она же с отбеливанием... 10.03.2010 17:50:45, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!