Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niko

Про разрисованные ногти.

Впала я в задумчивость... коллега моя (маникюрный мастер) большая мастерица на ногтях всяко разное рисовать. И птички и цветочки и хохлома..... Вся моя внутреняя сущность просто выворачивается на изнанку при виде такого... Для меня максимум камушек и полосочки приемлемы. И начинает хозяйка мне так слегка намеки делать, типа, а не научиться ли тебе рисовать как Н...? Вобщем есть вопрос. ТАКОЕ вообще носят на ногтях? Не на шоу, а в повседневной жизни?
24.02.2010 15:49:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchik82
ТАКОЕ на ногтях носят, спрос есть))) Даже если вы просто будете уметь все вышеперечисленное, сможете поднять общий прайс, как более широкопрофильный мастер! А это уже неплохо! 26.02.2010 14:44:43, anchik82
Салон, в который я регулярно хожу на коррекцию ногтей, активно предлагаеь дизайн ногтей своим клиенткам. Большая часть того, что предлагают, для меня верх безвкусицы(а-ля описываемая Вами хохлома), при этом вижу массу дам, которые с удовольствием этим пользуются, не только для какого-то события отдельного, но и в повседневной жизни.
Салон с очень демократичными ценами, публика ходит очень разная - и девушки на Лексусах, и простые студентки.
25.02.2010 18:38:00, NikitA
Лично для меня хохлома и прочие цветы, стразы и перья на ногтях - верх безвкусицы. И есть салоны, где Вам не предложат такое никогда (тактично пояснят, если Вы такое возжелаете, что салон придерживается иного стиля). Если хозяйка приветствует такой дизайн - значит и клиенты будут соответствующие. За хозяйкины деньги конечно надо идти и учиться.
Кстати, такое действительно носят и не только в провинциях,но и в Москве.
25.02.2010 13:50:32, Helli
Polaris
Вы не забывайте, что Вы - маникюрный мастер, и, конечно, даже если несете культуру в массы, на желания клиентов придется обращать внимание..Это Ваш хлеб..Так что ИМХО ИМХО если обучение за счет хозяйки, так идите не раздумывая, просто лично для себя научитесь рисовать эту самую хохлому..Если обучение за свой счет, то тут посмотреть бы..есть спрос на это - идите, нет, так чего деньги тратить? В защиту провинции хочу сказать..может, где и носят, но вот конкретно та провинция, где я сейчас живу, в плане парикмахерско-косметическо-манюкюрных дел Москве ни разу не уступает.. 25.02.2010 09:59:48, Polaris
Niko
Спасибо всем. Схожу на семинар по русской росписи... а я надеялась что тигры и питоны будут верхом моего рисования..... 25.02.2010 00:33:15, Niko
червячок
Носят, чего тлько не носят, но ИМХО, это к нижнему топу о вульраности) 24.02.2010 21:10:59, червячок
ОФФ: ань, ты еще тут? мне тут поведали о твоих приключениях сегодняшних - завтра позвоню, анюта говорит, ты в красках расскажешь. 24.02.2010 21:44:07, Musik + 3 богатыря
Малёна
В Москве как-то не встречала, а вот в провинции нашей! Там такие шедевры на ногтях- просто галерея Третьяковская. Почти все девчонки молоденькие с такими росписными ногтищами 24.02.2010 20:47:45, Малёна
живу в Москве, постоянно "любуюсь"... бееее.... 25.02.2010 15:57:14, СВЕтлана
накрасить ногти под хохлому и в симачев-бар)))

носят, если возраст и окружающая обстановка позволяют. я, правда, никогда не была любителем таких вещей))

апд: не, а чё)), прикольно. я, может, отдалась бы на маникюр "под хохлому" на короткие ногти. к черной кашемировой водолазке, узким джинсам и каким-нибудь жутким ботам - вполне-вполне, вкупе с минимумом мейк-апа.
24.02.2010 20:29:19, UB40
Niko
"вкусно" написали ;-) 25.02.2010 00:31:15, Niko
хухра-мухра
я лично не знаю ни одного мужчину, которому бы нравилась такая штука у женщин :) Но если на мужчин вам по каким-то причинам наплевать :) или если ваш муж(партнер) не против -тогда можно сделать, хотя как с этим жить, мне лично непонятно. 24.02.2010 18:39:57, хухра-мухра
Елена Майская
Ошибаешься, извращенцев полно:))))) Когда я модерила один ресурс в сети, там был опрос про фэшн-ногти и были любители такого дизайна, но их было меньшинство.
Мне лично арт-дизайн на ногтях уместен лишь по какому-нибудь поводу (карнавал, тематическая тусовка, участие в показе, etc. )
В обычной жизни мне оное кажется нелепым...
24.02.2010 22:35:43, Елена Майская
есть ли на это спрос затрудняюсь ответить. в Москве редко вижу. в Киеве это очень популярно.

а вот по эстетическим соображениям... мне не нравится
24.02.2010 16:55:42, Katerine
Так Вы посмотрите на коллегу, есть ли на это спрос. Я бы из этого исходила. 24.02.2010 16:45:01, Фиолетта
мне очень нравиться, но мне так жалко времени сидеть рисовать, если бы не это, то с удовольствием носила бы рисунки 24.02.2010 16:02:47, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!