Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ваше solnce

смена имиджа(трындельное)

Вчера первый раз посмотрела программу "Снимите это немедленно!".Клиенткой у ведущих была симпатичная женщина лет 40.Правильно подстригли,красиво уложили волосы,сделали макияж,нарядили сообразно возрасту и фигуре и вот тебе смена имиджа!перемены "подопытной" в целом мне понравились но подумалось а будет ли женщина следить за собой и дальше?ведь по сути она была просто неухоженной а это ежедневная работа,которой она себя не утруждала:)))Вот прям стало интересно вернется ли она через месяц к джинсам и хвостику или будет сохранять образ?Девчонки,как вы думаете, люди,которым извне сменили имидж поддерживают его в дальнейшем?может кто-то обращался к стилистам и по опыту расскажет:))
15.02.2010 14:47:21,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное в такой "переделке" -это сменить вслед за предложенным имиджем весь образ жизни, накой, спрашивается, домохозяйке, имидж светской львицы? реально только поучаствовать в передаче, и куда ей потом носить клатчи с каблуками 15 см? На рынок или детей из садов-школ забирать? Это даже смешно, меня сейчас умиляют подобные мамаши, что коляску толкают в кашемировом пальто и месят жижу из снега и соли сапогами из тонкой кожи, понимаю что вещи из "прошлой" жизни с работой приличной и развлечения светскими. Просто любому имиджу должен соответствовать образ жизни, если уж предложен имидж деловой леди -нафик дом, вперед с песней на работу хотя бы, где этот имидж пригодится. А вот ухоженность -это вообще дело хорошее для любого образа жизни, будь ты телеведущая или просто мамашка своих детей.
Передачу описываемую не видела, иногда зацепляю модный приговор и удачную и неудачную работу стилистов там.
16.02.2010 12:37:29, Атом
LoraEf
А меня в подобных передачах (ещё в клубе бывших жен) удивляет, что на фото "до" все как одна с немытой головой и без следов макияжа. То, что одежду берут, которую последние лет 10 врядли куда одевали кроме дачи, это понятно, если они её там выкидывать собираются, но то, что все поголовно с ужасом на голове, этого понять не могу.
В этом плане мне нравится Модный приговор, там хоть участницам программы изначально дают возможность быть в приличном виде.
16.02.2010 11:40:10, LoraEf
ваше solnce
меня это и зацепило - дама ДО была реально неухоженная 16.02.2010 11:47:43, ваше solnce
Polaris
смотрела эту же передачу, только другой выпуск..Там собрали бывших участниц через кажется полгода. Так вот, НИ ОДНА из 6 не осталась в том образе, который был предложен. То есть девушки/женщины плааавно так скатились назад..кто вернулся к своему, кто пытается поддерживать, но как бы так выразиться "хенд мейдно" чтоли...Лоска нет, качества нет..То есть ИМХО ИМХО: Если человеку ДАНО, то он и после Черкизона и "Спермацетового крема" фабрики "Свобода" будет конфеткой (видела собственными глазами, протирала их в глубоком изумлении). А если НЕ ДАНО и нет денег на стилиста, то ты хоть убейся, ну не получится поддерживать заданый в передаче уровень. Хотя, честно говоря, уважаю тех, кто хотя бы пытается тянуться и следовать рекомендациям. 16.02.2010 11:05:13, Polaris
ваше solnce
спасибо за коммент!!!вы ответили на мой вопрос относительно этой передачи и её последствий:)) 16.02.2010 11:21:01, ваше solnce
INGA
по моему опыту - 80% на 20%

20% - меняются сознательно, учатся "ловить рубу", ПОСТОЯННО и ЕЖЕДНЕВНО уделяют "профилактике" или "поддержке" нужное время. Потом вырабатывается автоматизм и .. привычка ухаживать за собой становится не в тягость, а в удовольствие :) Плюс, ловится кайф от обладания новым инструментом "улучшения себя".. начинается само-образование в этой области и в некотором смысле "профессиональный рост" :)) относительно знаний и умений про себя :)..

80% - по любым причинам/обстоятельс­твам, берут небольшую толику.. и в принципе, практически не меняются. В душе у некоторых живёт щемящее чуство ..ээ.. "нереализованности мечты" ;) и они делают ещё несколько попыток перескочить в те 20%.. иногда удачно :) но это 1-2%.

кто успевает на волне энтузиазма подтянуть "внутреннее" под изменившуюся внешность после программы или посещения стилиста - те чаще зацепляются в 20%.
Поскольку, имхо, потребность быть ухоженной - это изнутри :) это отношение женщины к себе :)
16.02.2010 01:13:54, INGA
ваше solnce
Инга,не сомневаюсь в твоих словах ни капли:))офф:хорошо что ты появилась-я сейчас напишу тебе:))) 16.02.2010 10:00:18, ваше solnce
Елена Майская
Несколько раз меняла имидж...но все равно возвращалась к исходному привычному, с небольшой коррекцией. То есть брала все лучшее и комфортное из того, что предлагалось и вносила в свое видение себя. А вообще, люблю эксперименты, даже неудачные помогают мне "познать себя" лучше. 15.02.2010 22:28:37, Елена Майская
ваше solnce
у меня кардинальная смена имиджа была один раз:))) 16.02.2010 10:18:36, ваше solnce
Елена Майская
класс!!!! 16.02.2010 11:45:00, Елена Майская
ваше solnce
:))) 16.02.2010 12:06:51, ваше solnce
Имхо,если человек сам понимает, что что-то хочется поменять, а что-еще не понял,то подсказка,если она совпадет с внутренним самоощущением, может оказаться очень кстати.Покрасили девушку в белый вместо черного(ну это я утрирую конечно:-), и она вдруг поняла, что ей как раз этого-то и нехватало-на последние деньги, но пойдет в салон,и в хороший(я сама даже в тяжелые времена красилась в блонд только в хороших салонах,пожрать не куплю-но раз в 3-4 недели на парикмахерскую насобираю).
С одеждой то же.Иногда люди даже не пробуют что-то новое,потому что изначально убеждены, что им это не идет.Как пример,моя подруга. Изначально она пришла ко мне как клиентка,несколько лет назад(я модельер).В течение года мы ей поменяли стиль в одежде(не кардинально),цвет волос(в меру, вместо теплого блонда холодный),сделали татуаж (легкий,только между ресницами-глаза появились).Но здесь как раз тот случай, когда она что-то хотела, но не знала, что.
15.02.2010 19:16:48, blondinka
Всегда задаюсь этим вопросом при подобных преображениях. 15.02.2010 17:51:24, Karolina
ваше solnce
:)) 16.02.2010 10:18:56, ваше solnce
Крапива
имхо, это как дизайнерские интерьеры, воплощенные в малогабаритных квартирах в передаче типа "квартирный вопрос".
90% таких интерьеров обживаются хозяевами при помощи покрывалец на диваны, разномастных сувениров на полки, кучи хлама по углам и скоро о переделке свидетельствуют разве что следы свежего ремонта.
И только считанные варианты остаются неизменными или хотя бы сохраняют концепцию.

Так же и с человеческими переделками. Конечно, немалую роль при этом играет талант дизайнера (стилиста), но и образ жизни плюс доходы здесь тоже играют немаловажную роль.

Если нет денег, то не будет стильной стрижки и укладки, без навыков не нанести правильно макияж, да и минимальный набор косметики должен быть.
Нет эпиляции, колготок нормальных - юбки не носить.
На шпильках в юбке и колготках хорошо выходить утром из собственной машины, а везти маршруткой двоих детей в сад-школу, потом на работу, после работы в магазин за минимально хлебом-молоком и далее к мартену - это всё не для белых плащиков и прочих излишеств.
Героинь не учат, как именно укладывать стрижку, краситься, скрывать недостатки фигуры, сочетать вещи, находить своё в любом магазине, приходить к компромиссу между "красиво" и "удобно". Иными словами, вместо удочки дают рыбу.

В общем, если героиня передачи сама ничему не научилась, а особенности подобранного гардероба в ритм жизни и бюджет не вписываются, ничего не выйдет, все вернется на круги своя.
А если есть бюджет, время, желание, то до передачи обычно не доходит. Люди с достатком как-то справляются с этой задачей без передач:)

И еще. Глаза должны гореть. Одно дело, когда тебя из гадкого утенка преобразили в нимфу, а другое дело - найти стимул в серых буднях.
Нужна мотивация. Какая она - это у каждого своё. У кого новая любовь, у кого новая работа, кто-то за рутиной подзабыл, как оно бывает, а кому все это и не надо было:))
15.02.2010 15:46:00, Крапива
lipa
вспомнилось демовацыонное
17.02.2010 05:30:10, lipa
Читала б и читала:))) Отлично сказано! Спасибо! 15.02.2010 16:07:09, *Katherine*
ППКС 16.02.2010 13:48:47, Иероглиф
ваше solnce
отлично сказано!про квартирный вопрос-иногда хорошо видно что люди в шоке от дизайнерских решений но стараются держать лицо перед камерой:))вчера удачно изменили/улучшили даму и ей самой похоже понравилось но когда разбирали её довольно простенький гардероб и потом одели в BGN я тоже усомнилась в том что она сможет поддержать уровень преобразований..хотя нужно отдать должное ведущим они ей дали консультацию что идёт к типу фигуры,на чём акцентировать внимание в одежде...насколько только их советы приживутся?:)) 15.02.2010 15:56:23, ваше solnce
lipa
потому что как было в совке так и осталось: человек - ничто, винтик для больших дел, главное - продвижение товара, бизнес, пропиарить тряпки-шмотки-материалы интерьера, контору, фио дезайнера и т.д. Сборная на открытии Олимпияды не шла, радоваясь чисто по-человечески, но несла на себе ровным строем форму Боско, чтоб уж наверняка можно было узоры разглядеть. Для 3D полного эффекта присутствия мне лично не хватало от них маршировки в такт под звуки речевки, девиза отряда, как у нас было в пионерлагерях. Не Олимпияда какая-то там, а натурально смотр строя и песни из разных стран в фoрменных прикидах. Артек отдыхает!
У амеров RL был, не умеют жешь носить, мать их так. Еле разглядела кто их одел-обул и даже не объявили по зомбоящику.

...Поэтому люди от переделок в неприятном шоки и им это не подходит. Клали на них с прибором в зомбоящике.
то ли дело в сша подобные передачи. прeкольна. Для афроамерикан всегда делают фенси, что меня изумляет, как будто среди них по определению не может быть людей с хорошим вкусом. Стереотипы либо заранее согласовано, поэтому конечных получателей (владельцев жилья, непосредвенных участников передачи, а не заказчиков передачи и пиара) прет от рез-та. Надo отметить, что его юзабилити действительно высокая.
Другой вопрос, что после таких переделок могут повысить налог на недвижимость.. если мы говорим о переделках жилья. хехе.
В большинстве штатов и графств отдельных штатов он и без того весьма ощутим для бюджетов домохозяйств. В новостях как-то писали, что одна семья после переделки была вынуждена объявить банкротство (не смогла кредит за дом, точнее налог выплачивать, мб работу потеряли - хз, все вместе мб повлияло)
17.02.2010 05:43:03, lipa
Считаю, возможность поддержания созданного нового образа напрямую зависит от внутреннего желания "жертвы эксперимента" измениться:)
Даже на примере МиКа. Несколько лет наблюдала примерно такое:одни и те же люди спрашивают советов по теме "как составить гардероб", отчитываются о покупке: "5 водолазок, 7 юбок, 3 шарфа", а через пару месяцев заново:"Помогите! Носить нечего! Как выглядеть элегантной?" Ну мимо куда-то все эти многоэтажные миковские обсуждения уходят:) Видимо так? Ну не готов чел изменить свое мнение по поводу, что носить, и хоть обспрашивайся - и ведь ДЕЛЬНЫХ же советов накидают! - а вопросы повторяются..., т.е. "воз и ныне там"(с.)
15.02.2010 16:15:40, *Katherine*
да...))) 16.02.2010 13:49:28, Иероглиф
червячок
Да, Лена как всегда предельно точно описала ситуацию.
Главное тут понимать и принимать свои возможности.
Иногда и хочется включить "каблуки/ноХти/клатч­" , но прихожу в себя быстро минут через 5.)

Неправда сценария данных передач в том, что их героини не хотят меняться, а без этой небольшой детали всё насмарку.
И еще, смотрела "снимите это немедленно" давно летом кажется, но в нескольких передачах меня резанул посыл ведущих "забудем про слово "удобно"!
15.02.2010 16:22:53, червячок
ваше solnce
Ань, не поняла-ты считаешь что героини хотят меняться но скрывают это,прикрываясь историями о том что письмо за неё написали подруги, или ты считаешь что они действительно не планировали меняться а их принудили и тогда шансов прижиться у навязанной смены имиджа нет? 15.02.2010 16:28:16, ваше solnce
Героини,может и хотят меняться.
Но я по себе знаю -ухоженность,укладки волос и тыды - все это просто тупо ЗАНИМАЕТ ВРЕМЯ.
И если мне не добавят в сутки пару часов - фиг я даже при желании смогу поддерживать облик как "на обложке":)
15.02.2010 17:56:31, Karolina
червячок
Я не знаю, как оно на самом деле))
Но в модном приговоре однозначно героини вроде как не хотят. в "Снимите" все не так однозначно, но пишут в редакцию же не они?
15.02.2010 16:50:29, червячок
ваше solnce
я начало пропустила но по ходу передачи поняла что написала сестра героини 15.02.2010 17:07:28, ваше solnce
Крапива
я бы сказала, наверное, что в наше время задача минимум найти марки, а еще лучше магазины, где бы при адекватном ценовом диапазоне и хорошем качестве подходили лекала. Как одежные, так и обувные.
И тогда для тех, кому бюджет позволяет и желание есть, задача процентов на 50 решена.
Если сюда же хороший салон (стрижка плюс уход), время (sic!) и опять бюджет - то совсем хорошо.

А насчет того, бытие определяет сознание или наоборот - это слишком философский вопрос. Я сегодня по случаю модный приговор посмотрела. Подобрали даме средних лет, работающей тренером в бассейне, три прекрасных ансамбля юбка -шпильки. Муж был счастлив. Только вот куда она в этом? В театр разве что, точно не в бассейн....
15.02.2010 16:12:00, Крапива
ваше solnce
:))я не пофилософствовать а скорее представила себя на месте героини и подумала что послушать стилистов я бы с удовольствием а вот готова ли я следовать их советам боооольшой вопрос:)) 15.02.2010 16:45:19, ваше solnce
Крапива
офф:) навеяло.

В свое время, в девяностых еще, красил меня официальный визажист Живанши в Москве, француз.
Мало того, что нанесенный тон прибавил мне дюжину морщин и лет десять, но еще и цветовая гамма была не моя, а в "сезонном тренде" марки.
И рот накрасили не как я люблю, и ресницы плохо.

В общем, смыла я печально весь этот ужас-ужас прямо на месте и поняла, что цели и задачи были у нас с ним разные.
Все-таки, надо, чтобы лучшее подбирали для моего удовольствия, а не для удовольствия спонсоров, это тоже важно:))
15.02.2010 16:53:00, Крапива
ваше solnce
Лена,напишу в тему:)) очень давно я была на курсах визажа и запомнилась фраза визажиста что лучший макияж это тот, который женщина сама себе привыкла делать:))с её слов тоже следовало что люди или стирают сразу(не моё!) или макияж нравится только в качестве эксперимента но не готовы повторять ежедневно(опять же потому что не привычно!) 15.02.2010 17:06:52, ваше solnce
Крапива
в этом много правды, соглашусь:)
Но меня неоднократно красили в других местах, в основном - хорошо,
с Живанши был самый неудачный опыт.
Конечно, с той поры технологии ушли далеко вперед, тональные средства стали намного лучше, да и вообще собственно к марке у меня претензий нет. Просто не нужны мне были голубые тени и рыжая помада на лице:)

Очень любопытно, кстати, сделали макияж в арабских эмиратах:) Такой смоуки нарисовали на базе фиолетовых тонов Хелены Рубинштейн, я до сих пор этими цветами пользуюсь.
15.02.2010 17:22:00, Крапива
Вот. Моя тема :).

У меня в связи со сферой деятельности был похожий эксперимент. Исходные данные: неизменный кэжуал всегда и везде, с уклоном в спортивный стиль (чтобы банально доехать до бассейна, например). Длинные волосы с "каскадом", никаких укладок. Макияж очень простой или отсутствует. Физиономия простецкая, фигура стандартная, высоко-худощавая.

Что хотели: получить эффектную даму ухоженного вида. Что сделали: 1) укладку. 2) макияж, естессно. 3) загнали в гардероб преимущественно костюмы-двойки, туфли-шпильки и юбки с заправленными рубашками, у которых такие пышные воротнички-жабо :).

Результат: получили эффектную даму относительно ухоженного вида. Относительно - потому что ухоженность одними укладкой и мэйк-апом не достигается. И я даже в таком образе просуществовала пару дней, передвигаясь по городу и ошеломляя знакомых :).

К чему пришли в итоге: к закономерному откату назад :). Навязываемый образ оказался мне чужд, и это было понятно изначально. Косметику я с облегчением смыла, волосенки распушила как раньше, залезла в сарафан и пошмякала на улицу в босоножках. НИЧЕГО из предлагаемого стилистом в моем гардеробе не осело, даже ради забавы. Более того, я еще прикупила две пары джинсов (джинс?), которыми и лечилась от потрясения следующие три недели :).
15.02.2010 15:27:59, Эрва Шерстистая
Крапива
Имхо - на тебя просто пытались "калькировать" стандартные варианты.
я тебя в сером и винтажных топазах до сих забыть не могу. И тебе очень идет, когда ты закалываешь волосы и открываешь шею, никакая стрижка не сравнится:)

Я вот "сам себе вредитель стилист" - складирую юбки, платья и шпильки:)) Честно покупаю и не ношу:))
15.02.2010 17:05:00, Крапива
по первому пункту - безусловно. Но ведь "калькированный" вариант был удачен. Снаружи, во всяком случае. То есть диссонанса от облика и манеры держаться не возникало.

Все-таки скажу банальное: пока нет толчка изнутри, изменения снаружи будут носить лишь временный характер. Другое дело, что именно внешние изменения могут спровоцировать этот самый толчок: человек смотрит на себя изменившегося и понимает, как он может выглядеть. Но и для этого, на мой взгляд, нужно иметь в базе хроническое неудовольствие собственной внешностью как минимум.
15.02.2010 19:26:42, Эрва Шерстистая
ваше solnce
Алён,у меня приятельница выучилась на стилиста и говорит-мне нужна практика,давай я к тебе приду.Разберём,говорит, вместе твой гардероб и выкинем всё что тебе противопоказано одевать!Я сначал обрадовалась но когда между делом она мне сообщила что мне нельзя носить бирюзовые,оранжевые и зеленые цвета(ну как их учили по цветотипам)...и тут я представила что она придёт и "забракует" весь мой гардероб(ведь у меня там буйство красок) и я отказалась,так и не познав радость от смены имиджа:))) 15.02.2010 15:40:11, ваше solnce
Елена Майская
ОФФ: Я кстати, все еще жду фоток от тебя:))) 15.02.2010 22:25:23, Елена Майская
на эксперимент с приятельницей я бы согласилась, ведь он ни к чему не обязывает :). Ну и вообще, приятельница - стилист - это интересно. С другой стороны, я понимаю, что становиться объектом практики в том, что касается собственной внешности, любят далеко не все. 15.02.2010 19:19:25, Эрва Шерстистая
ваше solnce
у нас с ней сейчас пути разошлись:((хотя девочка одевалась так что "не можно глаз отвесть":))) 16.02.2010 12:33:19, ваше solnce
Когда у меня были длинные волосы, я пошла в салон ЖакДессанж и попросила сделать что-нибудь интересное. Мне сделали мелирование очень светлое и рваную стрижку на длинных волосах. Уложили очень объемно.
Было круто, просто нереально. Но после первого же мытья я не смогла повторить укладку. И мелирование почти моментально пожелтело.
Получилась рваная неукладываемая стрижка с желтыми патлами. Таким образом, я сделала несколько шагов назад в поиске имиджа.
Несколько раз видела передачу, они там действительно малопригодные для жизни стрижки делают. Бедные люди, всегда их жалко становится.
А шмотки носить будут, конечно. НО надо очень сильно хотеть перемен, чтобы продолжить покупать одежду в том же духе, а не скатиться обратно.
15.02.2010 15:13:06, Фиолетта
ваше solnce
Наташ,покажи фотки нереальной прически!!!в приведенном примере меня поразило именно то что ничего особенного не сделали -просто привели в порядок "тётку":))Ничего кардинального-просто подровняли волосы,покрасили их в цвет поживей,вытащили её из джинсов и бесформенных кофт в классические брюки и блузки но она очень преобразилась,заигра­ла прям:))И мне стало так любопытно взглянуть на неё спустя какое-то время:)))вобщем я вчера впечатлилась:)) 15.02.2010 15:25:01, ваше solnce
Наташ, фото не осталось, я только один день красивая ходила. Что-то в этом роде, но мелирование более яркое и не желтое.
15.02.2010 15:49:05, Фиолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!