Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите определить цветотип

девочки, добрый день!
Загрузила фотку в регу - посмотрите, пож-ста, и помогите мне с цветотипом.
Фотка далеко не парадная, но она очень реально отражает мою внешность, я на ней без макияжа, прически и тыды. Не судите строго))
спасибо заранее!
14.02.2010 17:53:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Ставлю на Осень! ;)) 16.02.2010 00:08:50, Вооkашка
С таким кол-вом красного пигмента и золотистого цвета кожей Вы просто не можете быть зимой:) Вшоки от комментов ниже... Вы сами-то приложите к лицу фуксию и оранжевый. То, как передает цвета мой монитор, убеждает что фуксия (зима) никак не Ваше. Уверена, что бежевый (одежда на фото) Вам куда более к лицу, чем серый - делайте вывод:) Видимо, "есть мнение", что осень обязательно должна быть конопатой. Это мнение ошибочно:) 15.02.2010 14:46:53, *Katherine*
кстати, да, "красного пигмента" у меня на коже много, и на холоде кожа сразу же краснеет.
Фуксии и оранжевого у меня тоже нет.
В основном "верх" у меня красный, все оттенки коричневого, шампань, беж., синий, желтый, голубой и пр.
15.02.2010 15:17:59, Хулиганка
Я говорила о красном пигменте в волосах, но Вы сами его и в цвете кожи видите:) Это показатель того, что ваш цветотип - теплый. Вы - осень. У профи есть разные градации. Меня обозвали:) "богатая весна", подруги - "мягкое северное лето" и "контрастная экзотическая зима". И лета и весны и зимы бывают очень и очень разнообразные.
Фуксия, ярко-малиновый вам никак (сужу по фото.) Зато "все оттенки кричневого" идут, желтый - ну Вы же сами отвечаете на свой вопрос:) Вы не зима и не лето.
15.02.2010 15:53:16, *Katherine*
я еще больше запуталась)))
т.е. Вы считаете, что я "осень" ?
серого у меня вообще нет почему-то, не люблю я его.
15.02.2010 15:05:49, Хулиганка
Про серый правильно:) Синий ведь, положа руку на сердце:) вас бледнит, разве нет? ;) Потому что синий, увы, холодный цвет. Попробуйте цвет морской волны, темный сине-зеленый (зелень\желтизна в данном случае придают цвету необходимую для Вас теплоту) Уверена, Вам больше понравится. 15.02.2010 20:42:27, *Katherine*
Однозначно осень. 15.02.2010 15:34:04, *Katherine*
Елена Майская
Зима, ИМХО 15.02.2010 13:15:12, Елена Майская
INGA
Ваш естественный цвет волос какой? Тёмно-русый без рыжины, или есть рыжинка/теплота?
давно в этом цвете, как на фото ходите?
Веснушки тёмно-ореховые приглушённые или ярко на лице выделяются /когда и если были :))/?
какой цвет помады для Вас роднее - оранжевато/морковно/­лососевый, или розовый и всякие приглушённо-размытые фуксийные, или "цвет крови", или естественный беж?

Вам вообще, зачем знать цветотип? :)) Одежду и макияж хотите в соответствии с правилами? или что? :)
15.02.2010 12:18:41, INGA
мой цвет - уже не помню, с 25 лет появилось много седых волос, сейчас уже очень много седины, крашусь давно, каждые 2 недели)))
но любой оттенок коричневой краски дает рыжинку почему-то))
В этом цвете постоянно.

помаду пользую последнее время только вот такую - блеск № 12 (по ссылке).
Морковный, оранж. и проч. никогда!

цветотип знать - да, для макияжа и подбора одежды, что-то вот торкнуло, что не могу понять какие цвета мне идут, а какие нет.
15.02.2010 13:33:19, Хулиганка
INGA
Вы относитесь к холодному типу и Вам подходят цвета Лета и Зимы. Смотрите по настроению, что больше нравится, то и используйте :)

У Вас высокий уровень контрастности - поэтому, пойдут и Зимние оттенки, если Вы в настроении "экспансии" :)

Но, тот блеск, что Вы предпочитаете - это классический "летний", и если цвет волос родной у Вас не очень насыщенный, то скорее всего Вы лето с высоким уровнем контрастности. Проверить очень легко - по белому цвету. Любите ли Вы кипельно белый? блузки, свитера? Или предпочитаете всё же белое молоко, размытый шампань, и т.п.?

Если кипельно - то Зима, если мягкий белый - Лето.
Но не пырынцыпыально фсё это :))
пырынцыпыально - что ХОЛОДНая и НЕЙТРАЛЬНая - вот Ваши палитры.

Удачи! Вы очень симпатичная :)
15.02.2010 13:50:02, INGA
большое спасибо за такой подробный ответ!
:-)
кипельно белый не то чтобы не люблю, у меня его нет.
Шампань, молочный - да, его у меня много.
пойду почитаю про Лето))) как-то неожиданно для меня это-))
15.02.2010 14:28:10, Хулиганка
INGA
пожалуйста :)
вот посмотрите пару ссылок :)

http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=­showpage&pid=64
http://www.l-amour.ru/thread/24621.html

В бумажном варианте в книгу Христель Бушер вложены цветные листы формата чуть ли не A4 :) , основных цветов каждого цвето-типа. Их удобно прикладывать к лицу и смотреть, как на их фоне "теряется" или наоборот "проявляется" лицо. Цвета должно быть МНОГО около лица - тогда ясно идёт Вам или нет :) Если будете проводить такой тест, то помните - должен быть дневной естественный из окна свет :)

Но если Вас одинаково влекут и тёплые и холодные оттенки, то есть НЕЙТРАЛЬНЫЕ цвета. Они базовые. Они всем идут.

/шёпотом.. :)/ сейчас в моде как раз умение сочетать ранее несочетаемое ;) Это конечно, не голубые тени и оранжевая помада :)) но .. без фанатизЬму желательно подходить к делению на цветотипы :)

http://www.knigazhizny.ru/view_class.php?id=18
а тут например - упор идёт на контрастность..

здесь http://www.marykay.ru/beauty/virtual-make-up-new/ можете поэкспериментировать со своей фоткой :)
16.02.2010 00:53:44, INGA
:) для меня тоже новость, что шампань и молочный -"летние" цвета%)
Это цвета ВЕСНЫ и ОСЕНИ!!! Даже не ИМХО. Я брала консультации на эту тему у профессионального стилиста. Понимаю, что цветопередача монитора может очень разнИтся, но то, что белоснежный (зима, лето) не Ваше... это видно невооруженным глазом!!!!!!!
ЗЫ если нужны координаты стилиста, пишите на почту. Не верите мне , спросите профессионала(с.) А то просто до слез... читать те советы, которые Вам тут дали.
15.02.2010 14:54:43, *Katherine*
lipa
а что у вас не так со цветотипом? По-моему, оч даже симпатишный. 14.02.2010 19:33:04, lipa
lipa, хочу вам сказать огромное мерси за советы по уходу, больше года назад спрашивала, все подошло, вспоминаю вас добрым словом! )) 14.02.2010 20:24:13, Хулиганка
lipa
да?! :)
рез-тат на лицо, как говорится! :)))))))))

тьфу-тьфу-тьфу.

так понимаю, вы теперь декоративку-одёжу хочите все такое? попозже смогу, щас пока про крема думаю. Деушки пока посоветуют.
15.02.2010 02:50:58, lipa
да, да именно так, в корень зрите)))
А кожа сейчас еще гораздо лучше, чем на фотке, эта фотка годичной давности.
спасибо, lipa, буду ждать от вас советы))
15.02.2010 10:52:10, Хулиганка
Вот никогда не понимала главную цель определить свой цветотпип и все. Важнее определиться с цветами, что вам идет, что нет, ит.д.. ваши предпочтения...Или вы думаете, если определят осень вы или зима, то вам подойдут все их цвета безоговорочно? Людей миллионы, а цветотипов всего несколько, но мы все разные :)) Это как с гороскопом.. 16.02.2010 14:07:17, Иероглиф
надеюсь, что все так)))
но все же - какой?
зима?
осень?
14.02.2010 20:15:18, Хулиганка
имхо, зима 14.02.2010 21:34:34, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!