Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как добиться нормального цвета лица?

Девочки, посоветуйте, кто что знает полезного... У меня жирная кожа лица, склонная ко всяким прыщикам и прочей дряни. Кто знает что-нибудь, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ предотвратить появление прыщиков, и как-то локализовывать возникшие? И второе - всегда мечтала иметь такой цвет лица, чтобы можно было пользоваться пудрой по минимуму. Но без пудры на лице видно вообще ВСЕ - какие-то точки, следы бывших прыщиков, где-то покраснения, где-то еще что-то... Есть ли что-нибудь, что сделает кожу если не бархатной, то позволит как-то ликвидировать старые дефекты и придать нормальный цвет лицу?
Посоветуйте, кто знает какие-нибудь хорошие средства?
Спасибо
10.05.2000 11:38:35,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радикально - шлифовка. Но это можно делать только осенью (я вот собираюсь, у самой схожие проблемы с кожей). Прыщики если нужно срочно убрать - мажу синтамицином на ночь (прям маску). Насколько полезно не знаю (всеж антибиотик) но действенно - очень. 11.05.2000 18:25:06, Настюша
Только учтите Настюша, что после шлифовки может и face-lifting придется делать. У моих знакомых была такая пациентка. 24 года сделала шлифовку, кожа провисла и пришлось lifting делать. Кстати, по поводу шлифовки в каком-то номере KI статья была. Там мягко говоря ее не советовали делать, т.к. коже это особой пользы не приносит. Поэтому стоит ли ее делать? Я нпример, зная какие последствия бывают после шлифовки, ни за что не соглашусь ее делать. Потому как лучше с неидеальным лицом быть, чем вообще остаться без лица. 12.05.2000 10:13:47, Пчёлка
Так я и рассказываю про КИ весь посвященный шлифовке, там кстати не то чтобы не советуют но советуют крайне осторожно относится. К тому же чем мне КИ нравистя в каждом номере (тематическом) статьи нескольких (3-4-5) врачей "именитых" и мненик (часто противоположное) каждого. Можно самой выводы делать. Больше спорить не буду, потому что я не спец а только читалка.. :) 12.05.2000 11:15:34, Настюша
У меня хоть и не жирная кожа, но склонность ко всяким там угрям, прыщам и пр. пакостям наблюдается. Мои методы борьбы. 1) Для начала сходите в хороший салон на чистку, я предпочитаю не всякие там пиллинги, а нормальную ручную, но у хорошего косметолога и в хорошем месте, а не в какой-то посредственной парихмахерской. 2) После этого начинайте действовать, для начала попробуй очистить кишечник ( поделай клизьмы). Процедура следующая: покупаешь кружку Эсхмарка (за правильное написание не ручаюсь), наполняешь ее водой комнатной температуры (!!!! обязательно кипяченой, можно в воду добавить сок лимона или уксус, ну а дальше процесс понятен. Эту процедуру я делала первый раз три дня подряд, а потом раз в неделю, а потом раз в месяц.3) можно также вместо кружки Эсхмарка сделать почти такую же процедуру в специализированном месте, только это дорого, но эффект очень хороший 4) Правильно нужно подобрать себе косметику по уходу за кожей. Мне например после долгих мытарств (пробывала почти все "Эсти Лаудер", "Элизабет Арден", "Кларинс", вообщем очень много больших фирм), но подошла наша Флоресан (крем питательный д/норм. кожи, тоник д/ проблемный и крем д/умывания д/норм. кожи). Эффект очень хороший даже при месячных лицо имело достойный вид, хотя обычно смотреть невозможно. 5) Потом Вы не пробывали перестать пользоваться пудрой совсем, у меня на пудру тоже всякая дрянь вскакивала. Потом последите за питанием, может вы много сладкого или мучного едите. Ну, вот вроде и все. 11.05.2000 14:53:03, Пчёлка
Pcholka, a noozhna li spets dieta k poonktoo 2?
11.05.2000 22:21:24, JMM
Ya sloochaino zabyla krem oo rodstvenikov.Nachala pol"zovat"sya drogim.
Kozha stala loochshe!Prosto ne podxodil krem.Teper" ne perezhivayu ,chto zabyla.
11.05.2000 16:32:06, JMM
Странно, многие здесь упоминают, что пользовались косметикой Кларинс, но по-моему никто особо не восторгался. Просто я собираюсь прикупить их линию, правда не знаю, что меня прикололо в данный момент в Кларинсе, но тем не менее. Хоть кто-нибудь может сказать пару ласковых про них. А может она и не действует давно, а люди просто по инерции покупают и пользуются, платят за имя (во я загнула)? 11.05.2000 15:32:20, Сэми
Я могу - я во время беременнсоти пользовалась их кремом против растяжек. Ни одной новой не появилось (до этого было парочку, резко худела - вот и было). Думаю, что это - благодаря Кларинсу. 11.05.2000 21:27:15, Настюша
А я, к примеру , вообще никакими кремами против растяжек не пользовалась и тоже ни одной растяжки. Мне кажется, что от кожи зависит. 12.05.2000 10:04:11, Пчёлка
Да, но у меня то растяжки были - значит кожа "склонна" или как там сказать к появлению?! 12.05.2000 11:16:27, Настюша
Настюш, так я правильно поняла - у тебя были растяжки, а Кларинс их убрал?
А где, у меня вот на груди, можно надеяться на что-то...
12.05.2000 16:03:57, Шин
Не! У меня те что были те и остались но новых не появилось. Ничего он не убрал. Но растяжки у меня были (и есть) небольшие, из за резкого похудания - в основном, почему то на попе, и парочка на груди сбоку. Но они какие то не очень заметные (тут в журналах нагляделась на растяжки, поняла, почему многие переживают - бывают как шрамы эти растяжки а у меня просто полосочки которые чуть светлее кожи и видны только если кожу растянуть или сдвинуть) 13.05.2000 00:32:37, Настюша
Да-да, я из Кларинса пользовалась Lift-Minceur (наверное неправильно написала), крем для похудания до сих пор остался (кожа просто бархатная становится), ну и всяких там масел понакупала - для груди от растяжек, для тела. Да, забыла! Еще у них гель для бюста классный - моментальный эффект подтягивающий. Но для лица у меня ничего не было, мож они спецы по уходу за телом только? 12.05.2000 11:42:04, Сэми
А крем для похудания действует? Ну в смысле действительно похудели или только качество кожи улучшилось? 13.05.2000 00:53:38, ЛенаР
А мне он вскоре не стал нужен, т.к. гормональный фон восстановился и я тстала худее, чем до беременности была. Стоит он родимый, наполовину начатый. Вот хочу настроиться и докончить хотя бы для качества кожи. А то жалко..:-)) 16.05.2000 15:08:36, Сэми
Lift-Minceur мне не понравился :( 12.05.2000 13:17:27, Настюша
Наташа С.
Я тут была в Италии недели полторы назад - поддавшись на всеобщую рекламу в конфе купила Кларинс (там все это в 2 раза дешевле чем здесь!) - вокруг глаз ночной и дневной. Мажу неделю, раздражения нет, вроде неплохо, правда я - "за 30" :(, так что резких изменений я не жду. 11.05.2000 16:18:17, Наташа С.
Опять про Кларинс.
Тут на днях обсуждали Кларинс Lift-Minceur.
Кто пользовался, подскажите, он только разглаживает кожу или все такие целлюлит убирает немножко?
15.05.2000 15:05:02, Наташка
У меня все убрал. И вообще мне понравился (подошел, может). Только регулярно пользоваться надо, утром и вечером, тогда и результат не замедлит сказаться. 16.05.2000 15:10:15, Сэми
Znaete, moya rodstvennitsa chasdto konsool"tirooetsya oo xoroshego kosmetologa i dermatologa, problematichnaya kozha.
Okazhyvaetsya est" neploxie sredstva ooxoda i oo menie pristizhnyx firm.No zdes" nado tocho znat" chto pokoopat".
Da, i po televizoroo vystoopal kosmetolog ,tozhe govoril ob atom.
11.05.2000 16:38:20, JMM
Согласна! Не сегда у именитой фирмы получается то, что они задумывали. А народ покупает, потому что "репутация". А вот я недавно в Инете читала о том, что русские ученые разработали новинку - голубая пудра, что ли называется (наверное ошибаюсь). Но суть в том, что это крем, но суховатый как прессованная пудра. Так вот когда им пользуешься, то якобы пройдут поры, перестанут воспаляться прыщи, цвет лица ровный станет, в общем все в ажуре будет. Одно но. Не сказано, когда пробная хотя бы партия поступит в продажу. 11.05.2000 17:18:50, Сэми
Predstavlyaete, kakaya "yadernaya smes" " boodet? 11.05.2000 21:37:39, JMM
Поры явно не пройдут, какая то чушь по моему. Я вообще не верю средствам которые лечат "импотенцию, приапизм, бесплодие, прыщи, обмен веществ,измены мужа и ко всему прочему вы похудеете" 11.05.2000 21:28:38, Настюша
Ну да, рекламная статейка была просто поражающая впечатление. Я всю дорогу до дома думала, где ж такое чудо можно взять. А вот хим. состав действително может оказаться нехилым! Потом уже никакая шлифовка не нужна будет, кожа хлопьями облезет. 12.05.2000 11:44:45, Сэми
ой я это про шлифовку :) 12.05.2000 13:18:15, Настюша
Упс! А я про пудру голубую. Но все одно, плачевный результата где угодно может быть. Слушай, вот поговорили и я боюсь на шлифовку даже легкую идти (а мне так запали слова о коже как попа у младенца)! 12.05.2000 16:13:36, Сэми
Сегодня в журнале видела рекламу - какая то чудо маска (две вернее, две рекламы и две разные фирмы рекламируют разные маски, про одну написано что она прям все все все делает и фотография как водится "до" и "после" (только вот почему то в разных Сатурейшенах сделаные, на мысли наводит. И если "до" резкая то "после" весьма размытая)
Вторая маска описывалась более подробно одевается, потом снимают,потом какой то пудрой сыпют, потом опять маску одевают и потом кожа как попа у младенца... Могу перепечатать но это - реклама.... :(
А я весною уже твердо было решила делать шлифовку так блин, показали к 8 марта женщину (передача Здоровье была типа 8-ми мартовская, о космет. операциях разных) и вот она сделала шлифовку (как я сейчас понимаю, глубокую)
У нее на лице такая красная спекшеяся корка из крови. Как в фильмах ужасов, когда монстры в костер попадают, съежащаяся такая, и вот эту корку береут пинцетом и снимаают смдленно отковыривают

Сори за безумное количество ошибок - пишу и воображаю все это на СЕБЕ и плохо становится, стараюсь быстрее дописать... Фууууууууу
Ну вообщем я передумала делать шлифовки, увидев такие натуралистичные кадры - да я если себя в зеркало такой увижу, потом остаток дней в Кащенко буду доживать...

А в КИ написано что есть еще легкие шлифовки, от которых ничего не краснеет и сжечь кожу нельзя (там кстати очень полезно написано для самих косметологов - что мол если пациент говорит что лицо жгет как крапивой это повод к немедленному сниманию аппликации, я взяла на заметку).
Правда, она выходит дороже намного (я цен точно не помню, к примеру если глубокий пилинг стоит 600, средний 400, то поверхностных 30 за сеанс, но сеансов надо около 20 что ли.
Если очень очень интересно могу все такие перепечатать хотя бы выдежки из КИ...
13.05.2000 00:39:21, Настюша
Настюша,а что в КИ пишут о пилинге?а то что-то мне шлифовку расхотелось делать,даром с красной обожженной мордой ходить как-то не очень... 13.05.2000 10:38:52, LANA
Там много премного статей, он фактически весь пилингу посвящен, разным его видам от мезанического (стружной) до химического и лазерного, плюсы и минусы каждого вида . Ой ну правда там страниц 20-30 написано, я все уж и не перескажу а перепечатывать тоже тяжко. 13.05.2000 11:42:57, Настюша
ДОбро если хлопьями а то ведь и до мяса могут сжечь - ожог буит да еще какой... 12.05.2000 13:17:56, Настюша
Многим помогают оральные контрацептивы, особенно Диана-35. Но в таком случае перед применением стоит проконсультироваться с гинекологом, а лучше гинекологом-эндокринологом.
Удачной борьбы!!!
10.05.2000 17:43:53, Lusiko
У меня например цвет лица и состояние кожы напрямую зависят от того что я ем
Стоит съесть какую-нибудь "гадость"(шоколадку или чего нибудь жирное) -как тут как тут, прыщ на лице
Вы не пробовали последить за диетой?
10.05.2000 15:44:34, luda c
Да пробовала, остается только голодом себя уморить:((( Не поверите, три дня праздников мужественно голодала. Ну, стало чуть лучше, да и фигуре польза, ну а дальше-то? Я вообще поесть люблю ужасно, и не есть сладкого и т.п. НИКОГДА я точно не смогу. Все равно надо что-то делать, невозможно с такой физиономией - съешь что-нибудь - прыщики, пробовала Диетрин для похудания пить - опять все лицо прыщами пошло, перед месячными - опять прыщики. Хоть стреляйся:(( Беда в том, что это не какие-то там жуткие угри или прыщи, а вроде и какие-то мелкие дефектики, но в целом - без пудры не выйдешь. А так я устала шпаклеваться, невозможно.Вот и хочу побороться как-нибудь радикально. 10.05.2000 16:26:25, Kenga
А у меня - не поверите - наоборот - как ем больше сладкого, хлебного и лучше с маслом - конечно, "оплываю" сразу, но лицо - шелк, атлас и т.п. - тут вот специально заметила.... Хотя и так вобщем-то мало проблем но пятнышки бывают. Как же нам, женщинам тяжело!... 10.05.2000 20:25:16, Наташа С.
Диета и гормоны - это несомненно очень важно. Но как местное симптоматическое средство мне помогает масло чайного дерева (от воспалившихся красных прыщиков), его я просто наношу на ночь на чистую кожу, локально на прыщик. Не поверите, но к утру - значительное улучшение. У меня на коже тоже всё видно - и пятнышки, и точечки и т.д. Это дело я побеждаю только тоном и пудрой ( оба Клиник), другого пока не знаю:) 10.05.2000 18:09:55, ЛенаР
РАДИКАЛЬНО, без диеты,вряд ли получится
Кремами и пилингами-Вы лечите последствия, а не причину.
Тяжело, но привыкнуть можно
Красота требует жертв!
10.05.2000 17:51:19, luda c
По-моему помогает лазерный пилинг, в "толстых" женских журналах почитайте,
но это вроде дорого
10.05.2000 12:52:40, Ириша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!