Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

волосы плохие((без объёма

Помогите плиз! Волосы вроде блестят, НЕ секутся, но после родов (4 года) их не стало - объёма нету совсем. Да и с укладочными средствами стала беда - что ни куплю - сплошной негатив. Раньше оставляла - дарила, сейчас просто выкидываю. Пробовала за последнее время "хотстайл - констуктор" СПешный, разрекламированый - гуно, вообще не понятно на что рассчитывал производитель?!
Дрессхайр мольтобеновский - результат нулевой (в смысле объем -укладка), про уход не знаю, тк свои блестят.
Те средства, что по телеку рекламируют с бамбуком, всепогодные и прочие - всё в помойке. Штук 10. И это только за последние 3-4 месяца. Уже денег жалко, млин.
Раньше из дешевых нравилась пенка "зимний объем" с шапкой на картинке - пропала серия, да и перед пропажей испортилась тоже.
А давно-давно был такой клёвый гель.Назыался Тафт теплоактивный - во сила была! Три дня держался, потом можно горяченьким феном обновить и снова в поход)) Сняли с производства...Даже звонила им, ругалась, во!
Посоветуйте, так чтобы не за бешеные деньги и чтобы налысо не пришлось.
Требование -суперобъём без белёсости,без жира, сосулек и после рачёсывания не опадал. спасибо
16.01.2010 02:37:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murzzzzzilka
Для меня лучший объем - это Volume Boost от Paul Mitchell. Волосы остаются живыми, летящими, но при укладке создается хороший объем, и даже мои тонкие волосы выглядят гривой. 16.01.2010 16:36:09, murzzzzzilka
Спасибо, попробую. Рекламу их видела, где лучше брать не подскажете? 16.01.2010 19:57:40, annaя же
В их салоне на Белорусской есть 17.01.2010 23:00:18, Ria
murzzzzzilka
Не подскажу:-) Я в сп беру 16.01.2010 20:01:10, murzzzzzilka
а у кого в закупке?как называется фирма? 22.01.2010 16:10:07, krucha
очень хорошая вещь для объема "жидкие волосы" MARULIES MOLLER. 16.01.2010 15:08:31, Кэти
Спасибо за ответ по существу. А действие препарата описать можете ? Это пенка? погуглила - мало что нашла - где покупать эту приблуду?)
По ссылке - оно?

http://images.google.ru/imglanding?q=%D0%­B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA­%D0%B8%D0%B5%20%D0%B­2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%­D1%81%D1%8B%20MARLIE­S%20MOLLER.&imgurl=http://www.cosmo-magia.ru/upload/magiacosmo­/Af_strasti_1_6.jpg&imgrefurl=http:/­/www.cosmo-magia.ru/beauty/secrets/17­6469/&usg=__XZ0tx9bC­Bd7dcDN8hDtAF1-2aD0=&h=200&w=75&sz=­3&hl=ru&itbs=1&tbnid­=E9YWPePMlq9xiM:&tbn­h=104&tbnw=39&prev=/­images%3Fq%3D%25D0%2­5B6%25D0%25B8%25D0%2­5B4%25D0%25BA%25D0%2­5B8%25D0%25B5%2B%25D­0%25B2%25D0%25BE%25D­0%25BB%25D0%25BE%25D­1%2581%25D1%258B%2BM­ARLIES%2BMOLLER.%26hl%3Dru%26newwind­ow%3D1&newwindow=1&s­tart=0#tbnid=E9YWPeP­Mlq9xiM&start=0
16.01.2010 16:32:59, anna я же
Да, это он. От него волосы очены густые становятся, гладкие и объемные.
Покупала в ДугласРиволи.
16.01.2010 16:56:58, Кэти
Спасибо за наводку :-) 16.01.2010 19:59:36, anna я же
AmneSia
Присоединяюсь к lipa, по поводу перегрузки для волос.
Я для себя нашла несколько способов, т.к. тоже проблема есть, волосы мягкие и тонкие, хотя густые.
Шампунь всегда только для жирной кожи головы или для объема. Маски - редко, стараюсь до корней не мазать, кондиционеры-бальзамы вообще не использую.
Вся японская косметика предназначена для блеска, смягчения и гладкости, так что объема не получите с ними никогда.
Покупаю спреи для объема, их на корни. Потом интенсивный уход на концы и приступаю к укладке.
Держится объем день-полтора, соответственно голову мою через день.

PS Лет 10 назад пользовалась пенками для объема, но нынешняя мода предполагает больший акцент на красоте волос, а не на пышных и жестких сооружениях из волос. Укладку с пенкой видно всегда!!! И голова от неё грязная уже вечером обычно.
Ух, целый опус наваяла:)
16.01.2010 11:19:37, AmneSia
lipa
"Три дня держался, потом можно горяченьким феном обновить и снова в поход))"

В смысле, вы более 3х дней не моете голову, нашпигованную на волосах химикатами?!

ну, это, какбы волосы ж они не вечные тоже, если их травить (перекисью?) ср-вами для укладки, палить горячим феном и т.д. А если еще в холодное время года, зимой по морозу не надевать головной убор, защищающий кровеносные сосуды, нервные окончания и т.д., то это ппц - пиши "пропало" для волос.
Не сейчас, так в будущем. Это к вопросу о "потери объема", почему "их не стало после родов".

Иногда приходит конец терпению не только у людей, но и у волос.
Они какбе живые. Если вытравленные, то корни что-то да чувствуют.
Чувствуют интоксикацию, окислительные процессы и проч от химикатов, подходящих и не очень вообще к типу волос, их здоровью, от отдушек, термической обработки и т.д. И это начинает сказываться на их здоровье, как они выглядят, растут. Хотя дело может быть и в гормонах, стрессе орг-ма, но тут в пору говорить о стрессе, испытываемом самими волосами от внешнего воздействия на них.
Химикаты с волос, кожи головы следует смывать ежедневно. Если вы с утра пользовались ср-вами для укладки, то смывать их нужно вечером (перед сном по крайней мере) шампунями с более очищающими способностями, чем обычные, хотя бы типа clarifying shampoo. В день без ср-в для укладки можно использовать более мягкую формулу.

Мб если вы начнете более щадяще относиться к собственным волосам, то они восстановят свой объем (рост) и внешний вид.

имхо: это раздел "Уход за волосами"
16.01.2010 04:59:14, lipa
Вы наверно меня не поняли! Мне не 16, я знаю как ухаживать за волосами. Мытьё через день, как правило с японскими шампунями или сейчас ещё прикупила серию ЛОкситен(франция), через раз очищающая японская маска Марин или ЛореальПрофешнл Експерт абсолют репер. Короче мне не нужны советы по уходу, мне нужно превосходное средство для укладки и объёма(пенка, гель или жидкость).У меня, повторюсь, волосы блестящие,не секутся, БЕЗ окраски и БЕЗ химии.
ПС старый гель был отличный, один раз совершали двухдневный авиаперелёт(итого три дня пути), очень тяжёлый, волосы лежали превосходно и были не засалены, как ото всех накупленных в последнее время средств.
16.01.2010 11:39:28, annaмже
Локситановские щампуни с силиконом, Лореалевские абсолют репейр тоже. Японские составы для меня загадка, я японским не владею, а дистрибьюторы переводят не все.

Раз уж Вы заинтересовались Марлис Меллер, посмотрите на очищающую щетку.
Мне одежда для волос совсем не понравилась. Ну, совсем никак - делала волосы жесткими и никак в укалдке не помогала. Да и предназначение у нее неукладочное. ИМХО, у этой марки другие сильные продукты. Это я к тому, чтоб вы семплы попросили. Марка недешевая.

Может, витацемент Керастаз поможет держать укладку дольше? Насколько я помню пост Крапивы, он утолщает/усиливает волосы, значит, укалдка должна держаться дольше.
(посмотрите в архиве конфы, если Вам интересно).

У Веллы есть спрей для укладки феном - вполне хорош, держит долго. У меня с ним только одна проблема - я, наверное, его очень щедро на волосы наношу.
16.01.2010 19:39:36, Afortunada
lipa
Вот с этим "знаю" и надо что-то делать:
не 16
Мытьё через день, как правило с японскими шампунями
через раз очищающая японская маска Марин
ЛореальПрофешнл Експерт абсолют репер
волосы блестящие,не секутся, БЕЗ окраски и БЕЗ химии.
горячий фен и проч.

при этом они потеряли объем и т.д.
засалены от всех ср-в в последнее время.

Хоть вам и не нужен ответ, совет по уходу по вашему мнению, тк вы пребываете в полной уверенности о правильности подобранного и режима ухода, но вы его все равно получите, тк это первопричина и первоочередная проблема imho. Применять ли его - дело хозяйское.

Вы их заухаживали(волосы). Они, корни, кожа от пересушенности феном, спиртосoдержащими ср-вами укладки и т.д. могли в уйти в жирный тип. Особенно на фоне такого интенсивного ухода с масками.

А также дело может быть не только в неправильно подобранном уходе, режиме и в гелях-спреях, которые вам сейчас неожиданно перестали подходить, а в изменении гормонального фона, с этой проблемой чаще всего сталкиваются женщины, прошедшие роды (на какой год - у вcex поразному). В первом посте вы писали:
"Сняли с производства...Даже звонила им, ругалась"

как человек со стороны и незаинтересованный (я ж вам не собираюсь втюхивать биодобавки из-под полы), могу посоветовать обратить внимание на гормн фон. Об этом более детально можно узнать у гинеколога-эндокринолога. Но расскажите подробно всю картину, про то, как реагируете на снятие с пр-ва продуктов по уходу за волосами, каково кач-ва сна, насколько ровные отношения с близкими, коллегами и т.д.. Это поможет врачу составить более полную картину и обратить пристальное внимание на детали. Если после родов вы уже неоднократно проверяли гормн фон и там все ОК, то возможно имеет место перманентный стресс, плохой сон, и бывают небольшие скачки гормн фона, но тем не менее отражающиеся на состоянии волос (работы сальных желез). Мб имеет смысл обратиться к невропатологу, терапевту и подобрать успокоительные, выравнивающие ср-ва. Это через определенную цепочку поможет улучшить, стабилизировать работу сальных желез. Это как идеи где может крыться корень проблемы, решайте сами походу.

по уходу.
попробуйте отменить весь применяемый уход и сменить режим.
Мыть каждый день голову (смывать химикаты, токсины, спирты, отдушки и тд)
перейти на простые шампуни типа "Калина" "Чистая Линия" ромашковый там какой-нить. локситан можно оставить, или Klorane с миндалем.
кондей - проктер&гембл пантин обычный. (после клорана можно не использовать, или использовать на кончики волос)
В день, когда использовалась пенка, гели и т.д. смываете первый раз очищающим шампунем и второе намыливаниe - мягкой формулой, указанными выше шампунями.

никаких масок-примочек. Или делать 1р/нед.
фен на расстоянии 20-30 см в негорячем режиме, т.е. теплом, средней скорости, заканчивать холодным каждую прядь. Щетка для укладки, вытяжки - керамика.
На улицу в холодное время года - головной убор.

через неделю-две может восстановиться норм, привычная для вас жирность как была раньше. И тогда вы сможете еще раз попробовать потестить, выбрать из того, что накупили и вынуждены были не использовать.

O самолетах. Там бывает сухой воздух, какбы кондиционеры работают, обдувают. Жирная кожа (волосы) в таких условиях чувствует себя получше, а сухая, обезвоженная и, бывает, норм, могут уйти в полный транс. :))
16.01.2010 16:32:29, lipa
не поленилась - фотку нашла старого геля
http://kosmetika.potrebitel.ru/2502/pic/prod/401­4.jpg
16.01.2010 02:48:28, annaя же

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!