Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natura Siberica

в конфе промелькнуло сообщение, что марка хорошая. Девы, дайте подробности, пожалуйста.
стоИт в соседнем бутике :-) за 137 руб.
Я задумалась.
13.01.2010 19:09:19,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
Я давно ей стала пользоваться:) Тоже, кстати, из-за ребёнка заинтересовалась. Из детских шампуней, вроде, выросли, а на взрослые решила переходить вот на такое меньшее зло. Мне нравятся, я пару пробовала, буду тестировать остальные, широкое поле деятельности. Разницы между ними не вижу. Не нравится запах, мне напоминает совковую «Селену» или было ещё что-то такое универсальное для тела и волос в белых бутылях:)) Но, он после мытья не чувствуется, а заради бессульфатов можно забить. У меня и дочки волосы выглядят чудесно. Но, как уже известно, есть люди, которых не покидает ощущение непромытых волос после использования бессульфатных шампуней. И мне кажется, это те, у которых толстый жёсткий волос. Потому что мои тонкие волосы как-бы плотнее и пышнее по ощущениям. Густоволосые и курчавые, наверное, гриву не раздерут:) Справедливости ради надо сказать, что мне практически всё равно, какими шампунями мыть свои волосы, они всегда одинаковые. И какой-то особой разницы в качестве от применения только бессульфатных шампуней я не заметила.
Могу рассказать о других средствах, накупила по 5 руб. пучок:) Мне было интересно, составы у них завлекательные.
Белое густое сибирское масло на деле оказалось совсем не густым и не маслом, обычный крем. Что мне не интересно по причине очень сухой кожи. Про а/целлюлитный эффект не скажу, я им регулярно не пользуюсь.
Крем для рук (уже не помню какой именно, их несколько) для моей очень проблемной, жутко сухой кожи ушёл в небытие вместе со всеми существующими кремами для рук других фирм.
Ледяная маска для шеи была куплена ради баловства. Для меня это чистое извращение, мазать отдельно шею маской!, потом смывать.:) Пользовалась летом, она холодная из холодильника, было приятно. Консистенция, запах мне нравились, очень экономично используется. Про эффект не скажу, т.к. визуально оценивать нечего. В общем, понравилась.
Про крем для глаз в отзывах сплошные аллергии, у меня, как водится, ничего нет. А/возрастной, ночной вроде, уже не помню. На деле не крем, а гель. Мне только на лето, слабоват, запах ненавязчивый, да обычный гель, никакой… Было подозрение, что сушил.
Крем для лица тоже а/возрастной ночной. Ничё так, тоже только на лето, для сухой кожи слабоват, запах ненавязчивый приятный, без особых восторгов.
Крем для ног с амарантом и барбарисом (для ног там тоже полно всего) очень хороший. Запах с претензией на дорогой парфюм.
Вообщем, шампунем и кремом для ног я готова и дальше пользоваться:)

15.01.2010 13:59:00, Love Me Tender
Наташа, не надо. С ценой они перестарались) как тебе rеnе furtеrеr? По совету Крапивы я к нему вернулась и не жалею, и японская марка реше из сп неплоха. 14.01.2010 16:21:10, червячок с горы
Аня, японская марка Реше - сплошной демитикон.
Ну, я и Альтерной довольна. Но 5 штук за бальзам и кондей сейчас морально не готова платить. И 10 альтерновская тоже нравится. Там около 9 тысяч получается.

А еще очищающий раз в неделю нужен..
14.01.2010 17:20:51, Afortunada
Наташ, дЕмикитон это плохо? Я не знаю что это( альтерна мне чудесна, но ее цена малоподъемна сейчас для меня( 14.01.2010 17:40:38, червячок с горы
так и мне Альтерна сейчас малоподъемна. демитикон это силикон. Он обволакивает волос, делая его гладким и более тяжелым. И при этом никакие питательные вещества итп в волос не проникают, а смывать его сложно. Только очищающими шампунями. У Альтерны чудесный зеленый. 14.01.2010 17:52:43, Afortunada
Не хочешь фюртерера попробовать? Я не знаю сколько он в москв. Стоит, тут шампуни 150 мл от 7 до 10 евро, маска окаrа prоtеct cоlоr 150 мл -30 евро, купить? Я себе буду везти и подруге. 14.01.2010 18:23:05, червячок с горы
Крапива
Телефонограмма от Червячка :

Шампуни серии ОКАРА 3 вида (для окрашенных, мелированных, блондированных), все стоят 11,40 ойро.

Маска ОКАРА стоит (внимание - поправка!) не 30 ойро, а 16 ойро.

30 ойро стоит маска с маслом карите для сухих и ослабленных волос.

Катрин и Афортунада, если вам что-то надо, смс-те
14.01.2010 21:14:00, Крапива
Записала тел. ОЧ. приятно, что такое предложение. Завтра утром дам ответ. Спасибо! 14.01.2010 21:37:29, *Katherine* краснею и стесняюсь
Лена, спасибо. Явки записала. Завтра телеграфирую Ане. 14.01.2010 21:36:15, Afortunada
Крёстная
предложение действительно только для Карин и Афортунада??????? 14.01.2010 21:21:59, Крёстная
Ну я ж спец для тебя бегала узнагть цену шампуня! 15.01.2010 10:12:50, червячок с горы
Крапива
а кто написал, что в Москве это стоит столько же?:))
по существу вопроса - телефон записала? если что - под ником все есть:)
смс-ни, я думаю, договоритесь:)
14.01.2010 21:43:00, Крапива
Ань, спасибо за предложение.
Могу тебе завтра ответить? Я же линейку их еще не изучала..
Крестная про средство для укладки расказывала. (Чтобы на сына молчника не быть похожей :-)))
Юль, какое?
14.01.2010 18:27:04, Afortunada
Такс, давай жду завтра, вот мои французские номера , смсь: +33 06 58276877 и +33 06 58 276852 . 14.01.2010 18:48:40, червячок с горы
Крёстная
БУЛОЧНИКА)))))) у меня только пена была, наверно она, если из РФ... 14.01.2010 18:30:19, Крёстная
ты говорила про бразгалку..и руками ее показывала :-))) 14.01.2010 18:32:12, Afortunada
Крёстная
аааа... так это не укладка, это как раз разгладка))) её на корни не нада, а то будешь как сын булочника... Серия фриованти, несмываемый спрей для расчёсывания. Кстати, тут у меня из новинок ещё себастьян появился, сыворотка для разглаживания плюс сываоротка для ламинирования (по капле того и другого) - очень приличный эффект, но втирать надо в волосы как следует. И опять же - силиконы)) 14.01.2010 18:38:47, Крёстная
Крёстная
Ань, а окара шампунь тоже 10 евро стоит??? а балзам фиорованти сколько? маска окара у нас тоже столько же стОит примерно 14.01.2010 18:26:22, Крёстная
Юль, гляну, точно не помню, но 10 евро стоит шампунь-новинка vоlumеа, он самый дорогой из шампуней был. 14.01.2010 18:52:52, червячок с горы
Крёстная
офф: ты с нами в среду? пиши на почту 14.01.2010 18:56:15, Крёстная
Не уверена-сильно зависит от состоянию дел на работе-в понедельник пойму. Пиши на тел. про фюртерера 15.01.2010 10:09:47, червячок с горы
Крёстная
Нат, хочу опять альтерну попробовать таки... В проошлый раз она мне не пошла, всё сбилось в мочалку, но то была оранжевая серия. Моя приятельница (длинные вьющиеся волосы, которые пушатся, если не разгладить шампунем) говорит, что моет какой-то красной серией (не бордовой). Ты какую можешь похвалить? 14.01.2010 18:10:48, Крёстная
мне понравилась линия Caviar - отличный шампунь и кондиционер. Для блондинок мне понравился меньше, там, как я поняла, основной эффект - убирание желтизны. Обычный лучше, имхо.

10 тоже хороша, но тяжеловата и с силиконом (*Kathetine* зорким глазом нашла за секунду).
И зеленый очищающий шампунь..
14.01.2010 18:21:08, Afortunada
Крёстная
10 - это какого цвета серия? Мне пошел МБ зелёная серия, прям для волос идеально, хотя там силиконы, Но начала чесаься башка(( И я окончательно поняла, что без силиконов мне вобще НИЧТО не разгладит волосы((( 14.01.2010 18:28:11, Крёстная
коришневая..
я думаю, что очищающие шампуни заодно и краску вымывают..это если от иликона избавляться
у МБ зеленой название есть? Я это..слегка дальтоник.
14.01.2010 18:30:50, Afortunada
Крёстная
у МБ "Straight Keep shampoo", разглаживающая серия, шампунь+маска эффект разглаживающий супер, но бубен сохнет((( видимо, термоядерно дело... 14.01.2010 18:35:01, Крёстная
Я за икру! 14.01.2010 18:16:41, червячок с горы
Крёстная
вот она как раз сказала НЕ С ИКРОЙ)))) почему ты за икру? из любви к икре?)))))) 14.01.2010 18:23:08, Крёстная
почему она сказала не с икрой? может, "не с трюфелями"? 14.01.2010 18:25:00, Afortunada
Крёстная
а, точно, может "не с трюфелями".... Но я помню точно, что цвет она назвала красный, но не бордовый 14.01.2010 18:31:42, Крёстная
трюфеля бордовые..имперский такой флакон.
В ГУМе и семплы давать должны.
14.01.2010 18:33:42, Afortunada
Крёстная
в цуме на дали гады... Пойду в гум клянчить... 14.01.2010 18:39:16, Крёстная
Видела, но за такие деньги не хочу рисковать. Что-то сомневаюсь, что такая замена мыла менее вредная.
Это как жидкость для снятия лака без ацетона, но с ацетатом. Или краска для волос без аммиака, но с перекисью водорода.
Я не химик, но в чудеса не верю. Лучшее, что у меня было - фуртерер для окрашенных волос с лаурил сульфатом.
14.01.2010 10:16:53, Фиолетта
natmet
Шампуни-бальзамы - пользуюсь и нравится. Действительно мягкие, и без ненавистных lipa лаурет сульфатов.
Еще понравилось белое масло для тела и из этой же серии крем-скраб для тела, в беленьком таком тюбике.
А вот кремы для лица удивили: декларируется SPF 20, а в составе ничего и близко я не нашла. Рисковать не стала.
14.01.2010 09:27:58, natmet
Наташ, судя по цене, можно предположить, это что-то типа бабушки Агафьи, так что ли? Состав не смотрела? Помню тут были сообщения, что от Биелиты "по 5 копеек за кило" сначала восторг-впечатления, а через пару месяцев полный швах:( Облако пишет, что регулярное применение ее не разочаровало. Может быть, купишь мне бутылёк нейтрального очищающего для чувствит. кожи? 13.01.2010 22:22:17, *Katherine*
Катя, завтра посмотрю. Меня привлекло то, что Laureth Sulfate free и еще что-то free. Большими буквами на упаковке 13.01.2010 23:00:24, Afortunada
Посмотри, пожалуйста. Купишь - будет повод быстро встретиться;) я не могу быть кому-то должной. 13.01.2010 23:06:51, *Katherine*
Крапива
в нашей стране, с учетом стоимости упаковки, НДС и наценки магазина ничего путного продавать за такую цену не могут. ИМХО. 13.01.2010 21:20:00, Крапива
Вот и я в раздумьях... Спрашивала ниже, где то покупают, т.к. хотела бы в руках подержать:) состав почитать. Лена, может быть, посоветуешь шампунь нейтральный, очищающий для чувствительной кожи головы? 13.01.2010 22:17:21, *Katherine*
murzzzzzilka
Вот состав.
Там нет лаурил сульфата (и его аналогов). мне в свое время знакомая химик сказала, что это одно из самых вредных веществ в шампунях...
13.01.2010 22:59:39, murzzzzzilka
Интересно, а на бутыли такой же состав? Получается, грубо говоря, вода, смола, гидролизат - это что за субстанция? - воск, целюллоза. Что из этого мыльно-пенное? Вопрос не химика:)))) Химики, наверное, смеются в голос от моих интерпретаций:) Я думаю, стОит попробовать. 13.01.2010 23:05:26, *Katherine*
Крапива
там лаурил глюкозит пениться будет, но плохо, и отмывать будет не очень (скажем, не с первого раза). Это общая проблема заменителей лаурет (л) сульфата
13.01.2010 23:30:00, Крапива
вот мой шампунь. Написато, что солодка выступает пенящимся вещ-вом. Это вранье? 14.01.2010 11:44:45, Oblako
Крапива
кстати, возвращаясь к самому продукту - как пенится-то и сколько раз надо намыливать волосы? 14.01.2010 12:47:00, Крапива
natmet
нормально пенится, я любым шампунем мою дважды)) 14.01.2010 12:54:39, natmet
Крапива
щаз сформулирую. как обычно, всё имхо:)
С продвижением марки много и дорого работали маркетологи, четко ориентируясь на определенную целевую аудиторию. Это не благотворительность, не борьба за экологию, это четкое позиционирование на отдельный сегмент рынка. Сибирь, травы из заповедников и экосертификат, и прочая, прочая, прочая.

Где на сайте контактная информация о компании? где, блин, состав по правилам INCI?

Что такое "производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла"? Экстракт солодки должен обладать очищающими свойствами,
но реально эту роль, небось, исполняет то самое "производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла" которое на самом деле называется лаурил глюкозид, ПАВ
Я не люблю, когда меня обманывают с самого начала. Спрашивается, зачем нам врут?

Ищем, кто производитель - на сайте нету ни фига, кто нашел на сайте - покажите мне. Где льют это дело, на каких мощностях?
Общество с ограниченной ответственностью "НАТУРА СИБЕРИКА" зарегистрировано по улице Южнобутовской, комната 118А. Поставляем из-за рубежа по цене "все один евро", клеим этикетки и вперед?
14.01.2010 12:34:00, Крапива
murzzzzzilka
Лаурил глюкозид там и написано.
А в конце есть сайт. Французского производителя.
14.01.2010 17:28:39, murzzzzzilka
Крапива
я сайт смотрю, по ссылке Облако, там как раз и написано, что мылится он за счет солодки, а про лаурил они замылили. Вы по ссылке заходили?
и про сайт французского производителя я не поняла. Это где смотреть? Если в вашем посте про состав, то http://www.ecocert.fr/ не сайт производителя. а сайт сертифицирующей французской организации.
14.01.2010 21:01:00, Крапива
murzzzzzilka
Это просто на шампуне самом написано. Я списала с него. 14.01.2010 21:25:47, murzzzzzilka
Крапива
ну на этикетке-то они должны были состав указать, как положено?:)
Спасибо вам большое, что его написали, правда.

На самом деле состав хороший, и свое дело он делать должен (в смысле - промывать волосы), но не чудес, кмк, ждать неоткуда. За такие деньги никакого "масла косточек морошки" там быть не может, следы разве что.
14.01.2010 21:48:00, Крапива
murzzzzzilka
Ну, наверное, он не чудесный:-) Наверное, тот шампунь, который вы обсуждаете, который, как боинг стоит, все же лучше - без сомнений:-)
Но мне все же кажется, что такие вещи очень индивидуальны... Я рада, что нашла такой смешной по деньгам и хороший по результату вариант. У меня показатель даже не шампунь, а кондиционер. Редко после какого кондиционера я могу расчесать волосы, измученные многолетней краской:-( Японцы хороши, да. Аптечный Клоран. После него расчесываю, но они, как пух становятся. А Сиберика - вроде, то, что надо... Но я пользуюсь не больше двух месяцев. Посмотрим, что дальше будет...
14.01.2010 22:19:46, murzzzzzilka
Крапива
не спорю, вы правы, все индивидуально,
кабы у меня были беспроблемные волосы, я бы вообще этой темой не заморачивалась.
Помнится, лучшим кремом для рук для меня был гринмамовский с маслом черной смородины, пока они рецептуру не сменили и ребрендинг не произвели. И болгарский безымянный "крем для рук". Где они?:( Я бы с удовольствием сэкономила.

Засада не в том, что мне нравится покупать шампуни по цене чугунного моста. Засада в том, что с учетом особенностей российского бизнеса, я лично не доверяю тому, что разлито нашими производителями в банки с бюджетными средствами. Даже белорусскому доверяю, а нашему - нет. Это мой личный выбор, мои тараканы:) Вы их не обязаны взращивать вместо со мной:))

14.01.2010 23:12:00, Крапива
Love Me Tender
По гринмамовскому с маслом черной смородины крему я тоже плАчу. Думала, я одна не могу найти прежний вариант:)
По поводу шампуней Сиберики я думаю так: лаурил глюкозид моет, а ВСЕ названные экстракты, вытяжки, масла - следы:) Но есть же и кремы... Хотя, они под 500 рэ уже стОят.
Мне вот непонятно в ценообразовании, за сертификацию Ecocert поди бешеные бабки платят?
16.01.2010 01:49:00, Love Me Tender
Крапива
там всё непонятно в ценообразовании:)
Кремы - мимо меня, у меня есть с чем экспериментировать.

Про крем для рук, увы, вечная проблема:( Ведь у Грин Мамы он изменился, я права, не капризничаю?:)

В общем, купила я себе на НГ все-таки Ла мер для рук (после сэмпла) и первый раз за многие годы не вижу цыпки на своих руках. Сколько до этого было бесполезного масла ши в разных вариациях и прочих бесполезных тюбиков:( С тех пор, как перестали продавать Кле де по, я уже отчаялась найти что-то подходящее.

Поразил состав. Состав начинается (не в аннотации, именно в описании состава) с какой-то деструктуризированной отрицательно заряженной воды, декластеризованной отрицательно заряженной воды и meadowfoam (масло пенника лугового:)
16.01.2010 11:32:00, Крапива
murzzzzzilka
Ну, мы ж просто болтаем, верно?:-)
А белорусские - у меня не пошли. Для волос, в смысле. Волосы, как мочалка после них:-(
А вот крем для рук из профессиональной линии - супер! И запах ненавязчивый, в отличии от, скажем, люша, и результат - налицо на руках:-)
15.01.2010 16:00:27, murzzzzzilka
таки гомепатия :-) 14.01.2010 21:54:37, Afortunada
Крапива
идея богатая, предлагаю запатентовать, пока служба маркетинга сиберики ее не сперла даром:) 14.01.2010 22:13:00, Крапива
murzzzzzilka
Я не заметила проблем со смыванием.
Сорри, что влезла.
13.01.2010 23:51:39, murzzzzzilka
Крапива
ноу проблем:) <и отмывать будет не очень (скажем, не с первого раза)>
проблемы не со смыванием шампуня, а с его очищающими функциями, для чего, собственно, мы и берем шампунь, Катрин же ищет очищающий
14.01.2010 11:46:00, Крапива
murzzzzzilka
А, плохо читаю:-) Ну, в любом случае, тоже не заметила, что хуже моет по сравнению с предыдущими японскими. Реше у меня был (если правильно название написала) 14.01.2010 16:24:24, murzzzzzilka
Лен, обнимаю крепко:)) Все мои мысли\сомнения описала выше по поводу "производных ля-ля-ля"! Мне однажды в Шв. мыли голову в салоне - потом ощущение, что голова отскрабленная просто, если конечно, можно так назвать. Моя мастер здесь считает, что так моет Хед энд Шоулдерс. ДЕйствительно пытаюсь найти очищающий еще и потому, что мОя как-то густую шевелюру сына, обратила внимание, что пены ого-го, НО она вся на волосах!!! Волосы раздвинуть и видно, что кожа головы и корни волос на 0,7 мм вообще в процессе мытья не участвует как-будто:( 3 раза шампунь добавляю - тот же результат. Ну НЕнормальное это мытье имхо. 14.01.2010 14:44:49, *Katherine*
Крапива
лаурет сульфат фри не могу гарантировать (надо состав смотреть, может, и фри) но у футюрера есть для этих целей шампунь-скраб, мне его Марина Меркьюри рекомендовала.
Преимущество в том, что у Футюерера должны водиться пробники на 1-2 мытья, чтобы не покупать вслепую. Посмотри на него, у Футюрера, например, в ИДБ на Тверской, бывают грамотные консультанты.

Для ребенка у меня органик-шампуни, невыдающегося немецкого или швейцарского производителя.
Промыванием кожи головы в таком разрезе не заморачиваюсь, может, волосы не так густы, но вроде на скальп все попадает:)
к примеру, при тонировании волос краску на голове вспенивают, как шампунь, в результате всё прокрашено до корней:)
14.01.2010 15:04:00, Крапива
Крёстная
нету пробников РФ нигде в москве, хоть бейся((( только за бугром дают и то не везде. Если увидишь, что где-то в москве кому-то дали пробник РФ - с меня поллитра!!!!!! 14.01.2010 18:13:05, Крёстная
Мне раньше давали пробники фюртерера в мск - такие нормальные, скорее на мини-продукты похожие, но это было давно в ИДБ на Маросейке. 15.01.2010 10:22:36, Тафи
Крёстная
вот... так что поллитра остаются у меня)) 15.01.2010 13:21:36, Крёстная
Крапива
еще не вечер:) 15.01.2010 13:39:00, Крапива
Крапива
а давно смотрела последний раз? у меня как раз с тверской пробники лежат, но не вчера покупала, да:) 14.01.2010 20:54:00, Крапива
Крапива
зайду:) гляну 14.01.2010 21:17:00, Крапива
Крёстная
за прошлый год статистика 14.01.2010 21:03:50, Крёстная
Спасибо, Лен! Я потом еще почитаю внимательно твой ответ о шампунях. Мыслей много разных, и вопрос я не точно сформулировала... 13.01.2010 23:43:51, *Katherine*
murzzzzzilka
Фух... Переписываю:-)
Ток я по-русски, ладно?
Вода, Лаурил Глюкозид (производное глюкозы), глюкомат из сахарного тростника, Кокомидопропил Бетаин из Кокосового масла, гидролизат протеина пшеницы. Экстракты: Родиолы розовой, аралии манчжурской, Мальвы, Пролески сибирской, мыльнянки лекарственной, Ромашки, Цетрарии снежной. Масла: Даурской сои, косточки арктической малины. Белый воск. Что-то неперепечатываемое из гуаровой смолы, Целлюлох гам, парфьюм.
И внизу написано. Франция. www.ecocert.fr
13.01.2010 23:14:45, murzzzzzilka
Крапива
можно меня на "ты":)
шампунь не могу по интернету советовать, это будет неправильно:/ Мы же ни разу не виделись, я даже представления не имею (фотографии не в счет).
Может, Lipa что посоветует из нейтрального?

У меня были очищающие шампуни, но их трудно назвать нейтральными,
а чувствительность кожи головы и вовсе снялась только футюреровским "комплекс 5" на апельсиновом масле, как побочный эффект борьбы с выпадением волос.

Нейтральные шампуни есть у Керастаз (с пробиотиками, но есть диметикон) и для чувствительной кожи (дермо кальм, без силиконов), но их трудно назвать очищающими.

Есть гидрофильные шампуни на маслах, и вовсе ничего вредного, но они очень специфические и долго ими пользоваться нельзя

В общем, ждем Lipa:))
13.01.2010 22:48:00, Крапива
подождите, а вот этот, о котором я говорю, сиберика нейтральный - он не называется "очищающий", там нет такого слова, это кто-то перепутал здесь:)
мылится он нормально.
собсна я купила его для ребенка, т.к. взрослые шампуни у нее вызывают перхоть, детские все кроме бюбхена - тоже не очень идут. А вот этот - пошел на ура, и давно уже.
Про состав - Вам виднее, тут я не спец вообще...
14.01.2010 11:39:37, Oblako
murzzzzzilka
Спорное утверждение...
Кому что подходит.
У меня подружка с копной волос с юности пользуется копеечным травяным шампунем в тюбиках:-)
Мне лучше всяких люксовых марок для рук подходит Белита, которая стоит 100 рублей за бадью в 300 мл:-)
13.01.2010 21:41:39, murzzzzzilka
Крапива
в юности моей копне волос травяной шампунь "балет" сказочно подходил.
Однако колбаса сейчас из сои, да и соки из концентрата и красителей, Косметика ничем не лучше:(
13.01.2010 22:10:00, Крапива
murzzzzzilka
Может быть... Но мне этот шампунь как 15 лет назад не подходил, так и сейчас не подходит:-) 14.01.2010 21:26:41, murzzzzzilka
Крёстная
о!! а мне баль зам "балет" был вобще супер для длиннющих моих школьных.... Блин, ну чем же они там разглаживали всё таки? тогда и силикона-то не было... Неужели какойнить "природной слизью", как французская Фито сейчас пишет на своих флаконах?... 14.01.2010 21:05:58, Крёстная
Черепашка
Цена завораживает. Где это продается?:) 13.01.2010 21:17:28, Черепашка
в Ол-гудах он стоит. 14.01.2010 11:41:03, Oblako
Крапива
зайду в оллгуд, куплю на пробу, хочется прямо в руках подержать это чудо экономики и косметики.
Возможно, оно и неплохое в принципе, но реклама чрезмерна. Опять же, имхо.
14.01.2010 12:51:00, Крапива
да прям чудо, обычный шампунь:) мне просто мало что подходит, массмаркет вообще весь мимо, а тут подошло - ну я радуюсь:) 14.01.2010 13:29:42, Oblako
Можно заказать в Утконосе, и в некоторых аптеках продается эта косметика. Не берите только крем под глаза - у меня сразу образовалась сеточка морщин там, очень сушит этот крем. 14.01.2010 09:52:00, елочка
я всю марку не пробовала, пользую только нейтральный шампунь для чувствительной кожи головы, очень довольна. Без красителей, парабенов, отдушек и прочего силикона, очень мягкий шампунь, и не сушит и не жирнит. Уверена, что с такими характеристиками подойдет буквально всем. 13.01.2010 20:11:41, Oblako
кудрявая
О седня купила ,Еще не пробовала.Пасиб.) 13.01.2010 21:24:15, кудрявая
murzzzzzilka
Мне очень нравится! У меня с шампунями сложно (точнее, с кондиционерами), этот купила попробовать - недорого и выбросить, если что не жалко. Довольна очень!
Единственное, что у кондиционера, что для темных волос - очень сильный запах:-( До этого был шампунь и кондиционер для окрашенных волос - очень мягкий, приятный и слабенький запах. А этот - ядреный очень. Не зря его, видать, с пр-ва сняли:-)
13.01.2010 19:38:42, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!