Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трыньтрава

Межбровные морщины - что с ними делать?

Девушки, посоветуйте мне пожалуйста. Даже просто - поговорите со мной :)
Моя косметолог (я иногда делаю пилинг у нее, больше ничего пока не делала) предлагает колоть ботокс. Мне 30. Предлагает сделать только на лоб, там одна явная горизонтальная морщина, на которую мне по большому счету пофиг. И еще две межбровные, но они пока не сильно видны, если присмотреться только, я их и не замечала даже, пока она мне не сказала.
Я сама очень-очень не хочу, чтоб эти межбровные морщины у меня были (считаю, что они лицо делают угрюмым) и готова с ними бороться.
Бороться (со слов косметолога) можно либо - самому усилием воли перестать хмуриться, либо - ботокс.
Усилием воли не получается (если кто знает как - научите, очень прошу), я хмурюсь на автомате, когда читаю, когда работаю, когда задумаюсь о чем-то серьезном...
Ботокс страшно, но почти смирилась.
Подкупает то, что (опять же со слов), что после первых двух раз (с интервалом в пол-года) мышцы лица отвыкнут хмуриться.
Т.е. получается пока у меня такие вопросы:
1. как перестать хмуриться?
2. есть ли еще альтернативы кроме - перестать хмуриться или ботокс?
3. правда ли что после ботокса мышцы отвыкнут хмуриться?
11.01.2010 13:26:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне помогли не подручные средства повязки и тд и не ботокс(колола давно один раз не понравилось), а то что после пилинга когда я увидела свой гладенький лоб я не захотела больше возвращаться к прежней жизни) к своим складкам хмурости), реально сильно портиться лицо, такая печать недоброжелательности на лице бе. пока держусь на одном усилии воли 3 месяца конечно не срок)но уверена так сильно хмурится как раньше больше не буду ни за что) так меня поразила разница ) 12.01.2010 13:27:21, Elена
трыньтрава
ну вот я тоже делаю курсами пилинг, именно с этой целью, стереть печати :)
но возвращаются морщины, к сожалению, возвращаются, через полгода-год у меня... а через 3 месяца после пилинга кожа еще как персик :)
12.01.2010 14:05:00, трыньтрава
ох, ну я значит буду практиковать гимнастику и подручные средства) читала о более радикальном методе- хирургическом подсечении мышц,делается под местным наркозом, хмурится уже больше не получится. но отзывов маловато нашла поэтому пока не рискну 12.01.2010 14:27:55, Elена
хухра-мухра
ботокс - моя знакомая колола. Очень жаловалась - потом болела голова, пока все не рассосалось. Хотя вот другие колят, и ничего.
Перестать хмуриться - дома приклеивать на это место полоску, либо очень сильно стягивать лоб трикотажной лентой (тканой либо вязаной), чтобы хмуриться было нельзя.
12.01.2010 10:00:57, хухра-мухра
трыньтрава
а потом у вашей знакомой как? после того как рассосалось? привычка хмуриться вернулась или нет? морщины есть или нет? 12.01.2010 13:06:00, трыньтрава
хухра-мухра
Ну, начать с того, что она 1946 года рождения! Сделала себе неск. уколов в лоб. Потом вот были эти головные боли, которые ослабевали по мере того, как ботокс рассасывался. Морщины у нее, конечно, какие-то есть, в ее-то годы. Но ее возраста ей никто не дает, что да, то да. Даже иногда не верят, что пенсионерка:) Сейчас вот специально достала ее фотку, посмотрела - да, на лбу есть одна глубокая морщина, но это, наверное, уже надо гелем каки-то заполнять, типа рестилайна. А так больше нету. 12.01.2010 19:11:40, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!