Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отбеливание зубов

очередной раз хочу зубы отбелить. Интересует долгоиграющий сильный эффект.

делала то, что в Москве называется air чего-то там...Ну эффект от этого минимален.

Делала фотоотбеливание - типа вашего Zoom. Эффект какой-то есть, но курить потом нельзя и зубы какие-то прозрачные получаются. И на знакомых такой эффект видела. Короче, 2 или 3 раза это делала -- и без восторга.

Хочу попробовать нанесение новой эмали на зубы, чтобы белые зубы были и как лаковые блестели. Знакомая делала лет 7 назад - эффект сохранился.

Вопрос -- как этот метод правильно называется? делал ли кто-нибудь? и по деньгам примерно сколько стоит?

Кстати, а виниры и люминиры делал кто-нибудь?
25.12.2009 19:20:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КориЦЦа
по моему это называется виниры. я не делала, на других видела - хорошо. я делала Зум, но у меня отбелилось немного. но у меня так называемые тетрациклиновые зубы, они не отбеливаются идеально в принципе. эар-флоу - это и вовсе не отбеливание. это просто удаление налета от курения, кофе и пр.
про виниры я думаю, но у меня вполне приличная своя форма зубов, а под виниры снимают тонкий слой с лица зуба, если так можно сказать. в общем что то пока стремаюсь.
28.12.2009 13:02:01, КориЦЦа
у меня все зубы свои и особо пломбами не попорчены. Так я этот Зум делала раза 3....первый месяц неплохо, но все равно не то, что я хочу...а потом так и вообще ноль эффекта.Это все-таки что-то не то... 28.12.2009 20:30:36, Лангуста
LightBug©
не знаю, то ли это, что тебе нужно

у нас простые люди :) виниры делают исключительно для выравнивания дефектов, как я понимаю. слишком большие щели между зубами, например. или в шахматном порядке, как ниже пишут

у меня просто зубы плохие, на передних тоже пломбы, которые в силу ряда причин всегда будут видны, какие б золотые руки ни были у врача. поэтому когда я капитально приводила рот в порядок два года назад, и после отбеливания осталась не довольна результатом, мой доктор предложил ровно закрыть все дефекты слоем той же пломбы. это называется композитные виниры, как я поняла

ну что тебе сказать... первые ощущения - я кролик. какой бы не был тонкий слой "эмали", все равно зубы крупнее становятся. чувствительность повышена какое-то время. несколько раз я ходила полировать покрытие - почему-то у меня на нем.. не знаю, как назвать. не трещинки, но заметные такие тонкие черточки. почему-то на двух зубах из 4х. перестала полировать, когда чувствительность при процессе стала зашкаливать

цвет вроде не темнеет, хотя еще двух лет не прошло, я не курю, не злоупотребляю кофе и красным вином, ем мало шоколада и проч цветодающих вещей

как я поняла, фарфоровые виниры лучше. цветом, блеском, гладкостью. но более хрупкие и сильно более дорогие
28.12.2009 00:43:46, LightBug©
вот! вот это оно, как нме кажется. Композитные виниры.
Т.е. наносится слой чего-то там типа эмали новой на сточенный зуб, да?Вот у моей подруги так делали!
А денег скока стоит, хотя бы порядок цифр?
28.12.2009 20:28:49, Лангуста
LightBug©
там не эмаль, там натурально светоотверждаемая пломба. хотя может это уже одно и то же в сущности :) под это дело стачивается тонкий слой своей родной эмали, чтоб ты понимала. т.е. это насовсем, потом назад отыграть нельзя будет. с фарфором, впрочем, так же, как я поняла

4 передних верхних зуба - порядка 13тыр с гаком. почти два года назад, ближайшее подмосковье. в долларах это тогда сотни 4-4.5 было, если я правильно помню
29.12.2009 13:50:39, LightBug©
Грёмдыхана Быблогрузева
Я делала виниры ровно 10 лет назад. Довольна - не то слово! Мне с их помощью выравнили зубы очень значительно. Были в шахматном порядке - стали ровно в ряд. За прошедшие десять лет вообще ничего не беспокоило, хотя я даже не отношусь к зубам особо бережно. Ни сколов, ни царапин, ни неприятных ощущений. Единственное, они слегко пожелтели-потемнели, но это судьба всех виниров. Поэтому сейчас бы делала на тон-два белее их, а остальные зубы отбелила бы под эти виниры. 25.12.2009 19:42:01, Грёмдыхана Быблогрузева
вот. Но - у меня свою форма зубов идеальная. Мне именно форму исправлять не надо. Мне надо белый цвет. Причем на много лет не меняющий окрас:).

А как вы собираетесь отбеливать?
25.12.2009 23:54:20, Лангуста
КориЦЦа
у меня муж собирается менять виниры. ему поставили не для белизны, а потому что свои были нехороши. но зачем то цвет сделали довольно темный, типа натуральный. теперь он хочет их менять. я так понимаю, что отбелить их нельзя. а освежить на более новые - можно. 28.12.2009 13:03:38, КориЦЦа
У меня пока держится эффект:)Про остальное - рядом постою,послушаю. 25.12.2009 19:22:59, Karolina
Лера К.

Я отбеливала ZOOM в октябре, держала 3 раза по 15 минут, максимально 4 раза можно, ощущения потом появились вечером, зубы немножко дергало изнутри, я обезболивающие препараты принимать не стала, выпила один бокал белого вина и все прошло :)Результатом довольна, зубы до сих пор еще не потемнели, но я теперь чищу зубной пастой с отбеливающим сильным эффектом. Люблю кофе и красное вино, пока на зубах не отразилось.
26.12.2009 12:03:35, Лера К.
Лера К.
Обошлось мне это в 17000 руб, насколько я поняла, столько стоит 1 винир, решила что пока обойдусь отбеливанием. 26.12.2009 12:10:41, Лера К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!