Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шопинг в Сингапуре?

А что в Сингапуое выгодно покупать?
На что обратить внимание?
Вот напрмер шубу - может,ее там лучше покупать,чем в России? сумки брендовые?
В общем,хочется купить немного,но чтоб это было полезно для бюджета,в смысле экономии:))
Или у меня неверный подход к шопингу в Сингапуре?
Кто был и что там купил?:)
11.12.2009 12:26:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Традиционно: техника - например, какой-нИть навороченный объектив к фотоаппарату ровно в ДВА раза дешевле, чем в Мск. Пароварок море разных, в том числе и именитых фирм за "от 50 долл.США и выше". Кста, не знаю, почему у нас только Панасоник продается... но это так... к слову о технике:)
И конечно золото! "Фишка" Сингапура - маленькая орхидея, опущенная в жидкое золото -> подвеска на шею.
16.12.2009 12:10:53, *Katherine*
Тень Матери
Никогда не забуду, насколько дешево в Куалумпуровском дьютифри стоили швейцарские часы. Возможно, в Сингапуре то же самое. 12.12.2009 23:17:12, Тень Матери
Seledka
Неее, к сожалению, не тоже самое, дороже 14.12.2009 14:47:59, Seledka
Seledka
Слегка прошлась по ТЦ, мне показалось, цены как в Москве, ничего не стала покупать, тем более потом перелетели в Малайзию - вот тама и закупилась раза в 2 дешевле, в т.ч. сумкой.Шуб не видела. 11.12.2009 22:56:28, Seledka
хухра-мухра
Я когда-то купила видеокамеру, в 2002 году, сейчас вот только портиться начала :) Хорошая камера оказалась, цифровая, я ее юзала немало.
Шуб я там вообще не видела, и вообще не представляю, что в Сингапуре м. быть спрос на шубы - там же жарко и сыро:) Гигантские торговые центры переходят один в другой (что очень удобно - в ТЦ нет дождя, норм. влажность и работают кондиционеры, а на улице было оч. влажно и главное жарко, как в бане,а так можно идти по улице, не выходя из ТЦ). Раньше народ вез оттуда цифровую технику, хотя мне объяснили,что в Гонконге дешевле. Сумки брендовые, наверное, есть смысл покупать. Шелк (платочки), чай зеленый. Шмотки - эт найти, где продаются на европейскую фигуру. Мне, кстати, обалденно понравилась форма стюардессы сингапурских авиалиний! Я б купила как сувенир, но на таких крупных девушек,как я, не было. :(
Цены там не сказать, чтоб очень низкие. Если будете что-то покупать, опасайтесь хитрых китайцев -нае... в смысле, обманут,:) да так по-хитрому, что и не заметите сначала, у них свои приемчики.
11.12.2009 12:59:38, хухра-мухра
О,спасибо:)) форму стюардессы вполне можно,я и профессию люблю эту и муж мой любит и я сейчас вполне худая:))

Шубы там точно есть:))
а вот..с брульянтами как там?

А что там китайцы мудрят? в чем обманывают?
11.12.2009 13:09:37, Karolina
хухра-мухра
Я прям не представляю, кому бы там понадобилась шуба - и зачем, главное?:) Не видела ни разу. Ну, мое ИМХО - я б лучше покупала шубу в Греции, в Турции,в Китае, в Италии или там в Финляндии -наличие шуб в этих странах мне кажется более оправданным климатически.:) А шуба в Сингапуре - для меня зОгаТКО:) Насчет брульянтов не зна, я б рядом с Южнокитайским морем уж лучше жемчуг бы посмотрела. Вот хороший жемчуг там точно есть, натуральный. А брульянты ведь сейчас искусственные делают, точно такие же, как настоящие - я лично их отличать не умею, поэтому и не покупаю... 14.12.2009 10:49:56, хухра-мухра
Вот мне именно про шубу рассказывали,я тоже сильно удивилась поэтому тут и спрашиваю:) 14.12.2009 11:05:10, Karolina
Крапива
Полагаю (по аналогии с эмиратами), там есть шубы из местного сырья, отшитые по итальянским лекалам.
Средний вариант не стоит особого внимания (но будет дешевле), а очень хороший вариант будет стоить дорого, как и все хорошее.
14.12.2009 22:08:17, Крапива
Грёмдыхана Быблогрузева
Шуб там нет!:) Не знаю, кто вам такое сказал, я в Сингапуре ну раз 20-30 была точно.... Шуб не видела, хотя была сопровождаема в шоппинге коренными сингапурцами. И даже представить не могу, где бы им там быть и зачем. Сингапур 80х-90х был местом продажи компьютерных частей, видео, фото и вообще электроники. Но шубы там не закупали никогда.
Завтра будет больше времени - напишу, куда сходить. Но в общем хухра-мухра правильно написало. Дешевле, чем в Москве, но не значительно. Очень много брендовых магазинов. Даже не брендовые торгуют товарами высокого качества. Очень высокое качество обслуживания.Рай для миниатюрных женщин, таких как я. Но размер больше нашего L вы вряд ли там купите. В Торговых Центрах не обманут никогда! А в другие места вы и не пойдете покупать, поэтому про обманы не парьтесь. Сингапур - одно из самых безопасных мест в мире. Меня лично однажды искали по всему городу для того, чтобы вручить мне сумочку, оставленную мною в магазине с огромной суммой наличных денег внутри нее. А я даже не заметила пропажу. И ведь нашли и вручили. Надо ли говорить, что из сумочки не пропало ни цента.
12.12.2009 01:26:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Спасиб за подробнейшее описание:)

Размер менее L меня вполне устроит:)
точно знаю женщину,купившую там шубу:))
но не буду на это закладываться,вдруг это редкость:)
14.12.2009 11:04:32, Karolina
хухра-мухра
В этом плане - да, воровства там нет, и в ТЦ, где есть цены -не обманут, но там есть еще такие, типа ярмарок наших, под крышей - короч, надо уметь их отличать :) 14.12.2009 10:45:03, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!