Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Нужен совет!!! в чем лететь в командировку?

Через 3 дня мне, похоже, предстоит командировка по нескольким городам.Куда именно - потом отчитаюсь, если-таки слетаю :)
Посмотрела там погоду и прифигела слегка - в одном от -6 до +4,ветер, в другом - +7-+12 и дождь, в третьем +20-+23 и солнце. В каждом городе по 2-3 дня.Что взять с собой? Предстоит, видимо, много ходить пешком. Чемодан собирать надо прям вот щас. Много вещей брать не хочу - придется пережить несколько перелетов, не люблю таскать огромные баулы, даже на колесиках. Чего б такое взять многофункциональное, чтоб и на +23 подошло и на -6 ? :)Мнущееся тож ничего нельзя, вряд ли будет время это гладить...
08.12.2009 11:52:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а командировка, в плане цели ее, какой формат одежды предполагает? или все свободно, без требований? 08.12.2009 16:33:58, UB40
хухра-мухра
Да, можно в джинсах. ДЛя переговоров на заводе выдадут синенький халатик :) 09.12.2009 17:25:31, хухра-мухра
тогда я одевалась бы, в зависимости от того, в какой климат лететь в первую очередь, но общий минимум был бы такой:
- что-то из верхней одежды, рассчитанной на минусовую температуру
- демисезонные ботинки без каблука или ботильоны на устойчивом каблуке, годные для длительной ходьбы
- балетки или сникерсы, или мокасины
- джинсы
- легкие брюки (или вторые джинсы)
- футболки (несколько штук). и их не складывать, а сворачивать в рулет:), предварительно положив одну на другую. внуть "рулета" можно еще что-нибудь гладкое засобачить, чтобы диаметр был больше. так гораздо меньше мнется и не остаются складки.
- легкий джемпер или водолазка (но это опционально)
- шерстяной кардиган
- ветровка
- какая-нибудь прилада на шею (шарф, платок, палантин и тэ пэ)
- зонтик
- толстые шерстяные носки (для гостиницы, если замерзну или промокнут ноги).
вот.
а остальное, для красоты и прочего - по желанию:))
да, и допишу. эмпирическим путем выяснилось:(, что если возможны сильные дожди, то лучше джинсы/брюки брать одной длины, учитывая обувь.
09.12.2009 20:04:47, UB40
хухра-мухра
Спасибо за советы! Про теплые носки - да, надо взять. Все ост. уже положила примерно по твоему списку.Из обуви взяла кроссовки и балетки, возможно, положу еще ботильоны. Полечу, естественно, из Мск. в дубленке, если что - сниму по ходу. Вместо ветровки -спортивно-военизированный пиджак-куртка, тоже повезу на себе. все влезло в маленькую сумку на колесиках, которую можно также вешать на плечо, ура!!! 10.12.2009 10:46:13, хухра-мухра
удачной поездки и погод:)), максимально приближенных к комфортным:)) 10.12.2009 13:39:10, UB40
хухра-мухра
Вобщем, наверное, так - полечу в дубленке, снизу - пиджак, джинсы и какой-нибудь топ, удобные ботинки ЭККО. С собой возьму ботильоны на невысоком каблуке (старые и удобные:)), кроссовки, а вот юбку брать?! А сапоги? И еще, наверное, черную кожаную куртку, или лучше все же плащ? Если там дождь... Млин, все равно как-то много выходит. 08.12.2009 15:24:46, хухра-мухра
Afro
Не надо черных кожаных курток! У тебя там деловые встречи будут или что? Я бы взяла пиджак типа велюрового или твидового, под него брюки/юбку, джинсы, белую рубашку, шарф/пашмину. Ну про дубленку ты написала. Она длинная? Или как куртка?
Возможные комбинации:
пиджак+брюки+рубашка - на встречу
пиджак+джинсы+топ+ша­рф - для перелетов и в то место где тепло.
1 туфли и 1 ботинки - ИМХО хватит.
08.12.2009 16:03:47, Afro
хухра-мухра
Не, ща сказали, что форма одежды свободная, переговоры - только если на заводе, дадут синенький халатик :) Так что можно в джинсах. Это уже многое решает.
Дубленка до колена. Одни туфли и одни ботинки, наверное, хватит...или еще кроссовки все же взять? Будут экскурсии тоже.
09.12.2009 17:28:05, хухра-мухра
Тут нужна многослойность - майка-рубашка-безрукавка-кардиган-тонкая куртка-пуховая или меховая жилетка. На ноги брюки и ботинки с гортексом. Это чтобы много не тащить, носить вещи по погоде, а в случае необходимости иметь возможность надеть на себя все и не мерзнуть. 08.12.2009 13:06:00, Фиолетта
Polaris
согласна, только вместо пуховой куртки можно простую. Еще на жару балетки вместо ботинок, они легкие и места много не занимают 08.12.2009 16:30:11, Polaris
хухра-мухра
а кстати, балетки - это идея. 09.12.2009 17:28:40, хухра-мухра
Я непонятно написала. Имела ввиду, тонкую куртку, а на нее пуховый или меховой жилет 08.12.2009 16:41:16, Фиолетта
Afro
+1, первое что подумала - про многослойность 08.12.2009 16:06:36, Afro
хухра-мухра
Ё!:( У меня нету тонкой пуховой куртки, равно как и меховой безрукавки. Куртка есть, но она обычная, не тонкая и вобщем, лыжная - еле попу закрывает. 08.12.2009 15:14:03, хухра-мухра
VIOKI
ой, опять реинкарнация :) не путай нас.. 08.12.2009 13:17:05, VIOKI
Что-то не пошел у меня новый ник 08.12.2009 13:43:11, Фиолетта
хухра-мухра
а и правильно. Я вот, например, его даже не помню, для меня ты навсегда Фиолетта :) 08.12.2009 15:16:03, хухра-мухра
:) 08.12.2009 16:14:33, Фиолетта
этот роднее и лучше во всех отношениях:)))) 08.12.2009 15:01:17, UB40, не мне, конечно, рассуждать на эту тему:)) но
AmneSia
Присоединюсь к советам про одежду. А вот обувь, на мой взгляд, лучше кожаную - ботильоны или сапоги на устойчивом каблучке, чтобы гулять много и на деловых встречах выглядеть достойно. 08.12.2009 13:12:54, AmneSia
хухра-мухра
Есть на платформе. И еще есть кроссовки. Наверное, тоже придется взять.А еще есть сапоги, но их же можно только с юбкой? с брючным костюмом не получится... 08.12.2009 15:18:24, хухра-мухра
Я и не советую некожаную 08.12.2009 13:42:48, Фиолетта
AmneSia
Да, согласна, это у меня мысли о сапогах Ромика и подобных в связи со снегопадом:) 08.12.2009 14:00:04, AmneSia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!