Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

с чем такое носить

Имеется платье, вроде такого, но без рукавов (!!!). Трикотажное. Планируется на не сильно торжественный выход в любое время года и на работу летом-весной (с чулками-колготами! ).
Вопрос - с чем его носить? Нужен жакет или болеро какое то сверху, обувь - какая, какого цвета? жакет опять же, какого цвета?

Синий для меня новый цвет, я все больше по черному-белому-серому спец :)

Альбом: Desktop
30.11.2009 10:29:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне платье очень нравится. Возможно, потому, что летом купила похожее. Единственное, что смущает - длина. Если сделать его до середины коленки, будет смотреться легче.
С чем носить. Я люблю контрасты. Если у вас есть бирюзовые, красные туфли на высоком каблуке, отлично. С фуксией хорошо синий сочетается, с белым, желтым, да с чем угодно почти (к сожалению, именно этот синий не очень подойдет к черному).
Про жакет. Приталенный жакет длиной до бедренной кости, однотонный, контрастный. Можно добавить тонкий поясок. Обувь желательно в цвет ремня (или реень в увет обуви), пиджака. Никакие мягкие формы, палантины - сюда не подойдут. Квадратные пиджаки тоже.
01.12.2009 21:39:55, Afortunada
Катерина Матвевна
Замечательное платье. Жакет с ним ИМХО не очень, а вот болеро - очень даже. Такое платье украсят( слово забыла - сумочка, тухли, украшения...) ярко-синего цвета, стального, бледно-желтого, кораллового. Оно хорошо своей простотой и тканью, но его надо "оттенять" штучками. Обувь не обязательно открытую, чулки тонкие, бежевые. 01.12.2009 21:31:07, Катерина Матвевна
Мадам Шредингер
я люблю штучки "стальные"
я еще меряла такое черное и фиолетовое...
взяла в итоге синее. думала - с синим легче...
01.12.2009 21:33:07, Мадам Шредингер
Катерина Матвевна
А знаешь ли ты, что темно-синий цвет стройнит и это самый выгодный цвет при неидеальной фигуре, т.к. сглаживает недостатки( в отличии от черного). Т.ч. правильно сделала, оно у тебя еще любимым будет, увидишь. 01.12.2009 21:41:20, Катерина Матвевна
Мадам Шредингер
Меня реально стройнят только брюки. И с приталенными кофточками.

притом что обычно я их (брюки то бишь) и ношу, вид мой в юбках и платьях кажется мне ужасно коровистым, особливо на фотках.
01.12.2009 23:28:52, Мадам Шредингер
а длина у Вас какая получается? как на картинке?
почему-то представились лаковые босоножки из тонких перекрещивающихся ремешков оранжевого(красного)-синего(серого)-белого цветов, на аккуратной высокой танкетке))
30.11.2009 12:15:51, UB40
Мадам Шредингер
длина - да, как на картинке. Ниже колена ощутимо.
босоножки зимой? даже в помещении?
на колготки?
30.11.2009 12:25:17, Мадам Шредингер
нет-нет)), я ступила - так поняла, что Вам на лето по-любому))
если трикотаж, то очень тонкие колготки или чулки телесного цвета (не цвета загара) и чтобы не проступали под платьем, а про обувь и верх надо подумать))
мне нравится сочетание трикотажа с вязаными вещами, денимом, но тут, имхо, не тот случай((.
30.11.2009 12:53:54, UB40
Мадам Шредингер
Ну конечно колготки тонкие непроступающие :)
оно не на жару, так как синтетика.
так что и жакет какой-то нужен.

Я думала, может что то серое? серое болеро (можно трикотаж) и серые туфли? замшевые, типа таких например?
30.11.2009 12:58:07, Мадам Шредингер
неть)), я думаю, не надо лучше такие)). но серое с синим хорошо, только не ярко.
у той пары, что на картинке, хороший нос и каблук, в принципе. но тут бы с верхом определиться сначала...
я бы, скорее всего, выбрала (допишу - серый) верх, в котором была бы нить серебряного люрекса. а вот фасоооон? поищу что-нибудь завтра.
а обувь и клатч блеклого розового цвета.
30.11.2009 22:51:08, UB40
Мадам Шредингер
Ну фасон понятное дело скорее другой, вообще у меня ноги сложные в плане подбора обуви - трудно найти и что удобно, и чтоб красиво свотрелось.
про серебряный люрекс я думала, но я б хотела чтоб был вариант и повседневный (ну, все ж наверно это разные варианты)

про блекло-розовый не думала ваще.

А как с бежевым?
01.12.2009 09:48:15, Мадам Шредингер
если с таким бежевым (не этими босоножками):

то лучше верх без люрекса, а клатч - наоборот, с чем-то блестящим.
это же о варианте на выход речь идет? все-таки, для повседневной носки платье не совсем подходит, имхо.
цветную обувь под трикотаж я бы брала, наверное, только лак. или, если что-то "фантазийное")), то серо-коричнево-сизую рептилию с деревянным каблуком (тогда верх, который на платье, потяжелее).
для вечера вот еще:

только верхняя часть должна быть чуть выше щиколотки (не будет зрительно утяжелять ногу), камни только на вертикальном ремешке.
и вот:

сорри за размер, но если мельче фото, то не видно ничего.
01.12.2009 16:04:57, UB40
Мадам Шредингер
Спасибо. 02.12.2009 17:31:22, Мадам Шредингер
[пусто] 30.11.2009 10:39:54
по моим ощущениям, такая пройма может зрительно сильно увеличивать объем плечей/рук и превращать фигуру, в зависимости от роста, в приземистый квадрат. поэтому, пусть будет уж лучше прямоугольник - выбирайте шпильку повыше. имеющейся длине платья она тоже не повредит)).
на лето можно бы и деревянный граненый каблук в форме перевернутого конуса, но это ж замучаешься искать((.
01.12.2009 16:00:39, UB40
Мадам Шредингер
ну вот оно, повесила в верхнее сообщение фотку
шпилька повыше невозможна по ряду причин...

блин, мне проще сдать это платье обратно, пока не поздно.
01.12.2009 20:25:05, Мадам Шредингер
я бы сдала. 01.12.2009 21:09:03, Багирра
Мадам Шредингер
тебе не нравится? 01.12.2009 21:20:36, Мадам Шредингер
оно очень требовательное :( 01.12.2009 21:23:22, Багирра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!