Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Массаж лица против уколов красоты

Подскажите пожалуйста, кто опытный в этом вопросе:
Мне 36. Подруга делает биоревитализацию (уколы гиаулронкой) и считает как говорит её косметолог и пишут в интернете. что это:
- витамины, которые активизируют в твоем организме естественное омоложение, работу клеток и пр.
- что на это нельзя подсесть и очень ПОЛЕЗНО для организма кроме омолаживающего эффекта.
Теперь собственно вопрос:
Пошла я к своему косметологу, которая классный специалист и более 10 лет я её знаю, постоянно учится и пр.. сейчас уже просто работает на дому на себя и спросила её про эти уколы.
Ответом я была поражена.
Она конечно мне сделает и это и многое другое если я настаиваю, но это не более, чем реклама. и после нескольких лет уже просто не будет помогать и не стоит начинать этого так рано. И никакие это не полезные витамины, витамины такого эффекта дать не могут.
Её мнение, что только регулярный курсами ручной массаж помогает бороться с мелкими морщинами, тренирует мышцы, делает красивым овал, не дает ему опускаться, плюс маски термо, с коллагеном и прочим.

Хотя я доверяю ей, но хочу спросить у вас, у опытных потребителей - ГДЕ ПРАВДА?
05.11.2009 12:45:55,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Пришла к выводу, что в возрасте после 40+ (плюс-минус, в зависимости от наследственности) массажи и кремы сами по себе уже не помогают. Во всяком случае, мне. Долго пыталась обходится этим, потом поняла, что пора переходить на тяжёлую алтиллерию. Мне 44.
А уж от глубоких мимических морщин массажи и кремы вообще как мёртвому припарки.
И от мешков под глазами поможет только операция, так как это грыжа. Хотя на начальной стадии временно и помогает массаж. У меня мешки только начинаются, сейчас пока обхожусь без операции, но в конце концов встанет и этот вопрос.

Да и перерастянутая из-за отеков по причине аллергии (сейчас я с ними научилась справляться, но был период, они меня замучали) , очень тонкую, очень сухую кожу вокруг глаз ни массажи, ни кремы глобально не смогли улучшить. А уколы дали заметный длительный эффект. Только мне кололи не гилауронку, мне ее нельзя, так как она задерживает воду, а у меня склонность к отёкам. Не гилауронкой единой ))

Пупочную и паховую грыжу, когда они уже есть, никто же не лечит кремами и массажами? Делают операцию.
Но массажи для профилактики могут рекомендовать.

И потом я не понимаю, почему вообще надо выбирать или-или? Большинство методов можно сочетать. У каждого свои плюсы и минусы.

Да, скажем, места укола ботоксом массировать не рекомендуется, чтоб ботокс подольше не удалялся . Но нормальные люди не обкалывают ботоксом все лицо)) А вот места, где сделана мезотерапия массировать можно и нужно.

То есть в идеале должен быть индивидуальный подход)) кому-то уколы, кому-то пока просто массажей достаточно. А при каких-то проблемах только пластика поможет. Какие проблемы у Вас мы же не знаем.
23.02.2019 10:34:43, Наташа Р
Добрый день. Я как профессионал в этом вопросе, скажу, что уколы не решают проблемы. А , со временем создают новые. Скульптурно-модулирующий массаж лица-это супер метод, который дает длительный эффект, не отягощая кожу, разглаживая зажимы и застои. Совершенно безопасный метод. Подтягивает кожу, удаляет морщины, дает молодой прекрасный цвет лица, поднимает веки, удаляет второй подбородок и брыли. А уколы дают эффект припухлости (на самом деле это застой притянутой кислотой жидкости- болото). Сама гилауронка слишком крупна по размерам и никуда не впитывается и не попадает. А реклама метода-как и вся фармация-маркетинг. Огромные деньги. Разбирайтесь) Все, что касается здоровья нужно изучать и разбирать. Делать выводы. Коу нужно больше информации и отзывы, пишите-с удовольствием отвечу всем) 22.02.2019 15:26:54, massagegroupmsc
Здесь ключевое слово, работает на ДОМУ, а не уколы. Просто даме вашей не охота вкладываться в эти уколы (слишком много денег и места занимают, да и лишний геммор ассортимент поддерживать), да и большинство фирм не работают с домшушниками, а все таки предпочитают дело иметь с салонами и клиниками, ес-но, дешевле и проще из ромашки самой маску сварганить и руками кожу потянуть, тем более, что доверчивые клиенты все хавают.....
Интересно, а чему Ваша косметологиня 10 лет учится, если кроме массажа она ничего не делает???
07.11.2009 20:48:14, Sunny Lane
Каштанка
Ух ты.. сколько злобы. С чего? от этого кстати портится цвет лица, не знаете?
На самом деле, читайте внимательно. Уколы она делает, и к вашему сведению, сделать инъекцию за 4000 гораздо прибыльнее чем за полторы штуки полтора часа руками вкалывать... да уж.
А уж ремарка про то, что "только массаж"...не выдерживает никакой критики
09.11.2009 21:19:05, Каштанка
Подскажите пожалйуста! Я занимаюсь по К.Мэджио уже 5 месяцев , результат видим веки поднялись, на лбу складки мелкие разгладились! Но вот когда , я делаю упражнения я чувствую жжение и боль более сильно с левой стороны щеки! И она у меняя более прокачанее почему так???+)) 26.06.2010 14:05:00, SenoraPomidora
Крапива
какие-то странные вещи, извините, вы тут пишете.
Вы завладели миелофоном? Видите сквозь стены? Читаете мысли?
Какие-то маски из ромашки, о чем вообще речь?

Лучшие косметологи, которые у меня были, работали и работают на дому. Причем работают так, что к ним и попасть невозможно - все постоянные клиенты и запись плотная.
И их клиенты выглядят более чем прилично без пластики и прочих ботоксов.
Намного прибыльнее и легче для косметолога делать инъекции, чем добиваться стойкого результата действительно лечением кожи, устранением проблем и подобром рутинного ухода.
08.11.2009 00:27:47, Крапива
AmneSia
+1000! 08.11.2009 15:08:31, AmneSia
Крёстная
" - Саманта, ты веришь в любовь?
- Я верю в ботокс."

(к/ф "Секс в большом городе")

+100000
06.11.2009 21:11:12, Крёстная
Наташа С.
Я считаю, что правда в том, что нужно нормально питать и тонизировать кожу. Это возможно только при нормальном кровообращении как лица-головы, так и всего организма. Конечно же, массаж этому способствует. Конечно же упражнения для лица этому способствуют. + правильный уход за кожей (кремы, маски и пр.) + общая физкультура оргнизма и свежий воздух. Желательно совмещать. В принципе, ничего нового, но в этой даже конфе периодически появляются удивленные сообщения типа "вчера погуляла вечером минут 40 - сегодня офигенный цвет лица" и т.п. А оно всё очень и очень закономерно. В уколы не верю - видела всякие последствия всяких инъекций, но отлично-прекрасных не видела. 05.11.2009 15:29:08, Наташа С.
Мурзя
Мой косметолог считает, как и Ваш :)
А я лично считаю, что какие бы ни были уколы, но они УКОЛЫ - А нарушение целостности кожи ну никак не может быть полезно.
05.11.2009 15:24:22, Мурзя
я не делаю уколов, поэтому по этой теме ничего не могу сказать, но вот массаж именно мне - помогает, по крайней мере пока). Массаж в слоне делаю очень редко, а вот сама дома по 5 минут когда есть время частенько. Причем когда начинала, то скорее думала баловство от нечего делать, а недели через две взглянув в зеркало поразилась - да! работает! овали кожа более подтянутые стали.. 05.11.2009 15:04:57, ФеЯ
ИМХО,все ж ближе к 40 надо именно НАГРУЖАТЬ мышцы лица.А не просто массировать.А это разные совсем вещи:( 05.11.2009 15:30:14, Karolina
Лично мое, мнение, массаж дает результат только за счет отека лица, происходит приток лимфы, т.е. эффект временный, мне 29, летом держался 3 дня, профессиональный массажист, делает массаж ребенку (мужчина), сказал то же самое
В уколы не вникала возможно, действительно это не просто витамины, моя косметолог высказала мнение, что чем раньше начнешь, тем сможешь лучше сохраниться к 50 годам, а дальше только операция, в этом возрасте от уколов уже не будет толку
05.11.2009 14:56:02, Pion
Каштанка
В том то и дело, что мнение моего косметолога получается наоборот - чем раньше начнешь тем быстрее возникнет привыкание и уже только пластика 05.11.2009 15:57:17, Каштанка
Ну получается тоже самое после 50 все равно только пластика, только в 50, ее возможно легче перенесешь, вообще я собираюсь поближе к тому времени заняться отодвижением климакса, смотрю на маму, колоссально старение начало прогрессировать с этого времени, плюс полнота, буквально за год при том же режиме питания:( Вообще посмотрите на этом сайте, никакие уколы не дадут результата как операция, да травматично, реабилитация 05.11.2009 21:32:20, Pion
Я не верю и в массаж:))я верю только в физическую нагрузку на мышцы лица и занимаюсь ей уже 2 года:)) .Плюс - увлажнение кожи,питание масками за 2 рубля.Или вообще мед+аспирин:))
А эту нагрузку на мышцы посторонний массажист не даст,тока свои руки накачает и денег сдерет:))ну если Вы хотите поддержать массажистов лица материально..тогда да:)
Все остальное - это разводки на бабки и психотерапия(что тоже хорошо,ага.Но результата нету:)).И сколько раз в неделю вы сможете ходить к массажистам? ради психотерапии("а я себя так лублу..за собой ухаживаю вона как.." и улучшения кровообращения?:)) а все это надо не курсами делать,как они советуют(ну это и понятно,кто ж у них способен жить в салоне??:))а каждый день желательно.

Ведь всем известно,что например поглаживание попы ,намазав ее кремом:)) дает очень маленький результат в смысле формы,похудения и тд:).В сравнении с физической нагрузкой.
05.11.2009 12:50:22, Karolina
Individuale
а можно вопрос про увлажнение и маски за 2 руб:) порекомендуйте плз чем пользуетесь? спасибо 06.11.2009 22:53:20, Individuale
Lafayette
Каролина, давно хочу задать вопрос знатоку :) А с какого возраста рекомендованы эти упражнения? Я вот даже книжку приобрела соответствующую, но там нигде про конкретный возраст не упоминается. 29 лет - это рано или уже пора? Это будет профилактика, или, наоборт, усиление мимики может привести к мимическим морщинам? 05.11.2009 16:05:07, Lafayette
Love Me Tender
У Мэджио есть упражнения для сужения и расширения лица:) 05.11.2009 17:06:10, Love Me Tender
Lafayette
Для меня самое поразительное - это изменение формы носа :) 05.11.2009 17:40:42, Lafayette
кончик реально поднимается.причем быстрее всего :) 05.11.2009 17:42:08, Karolina
т.е. я в итоге стану курносой?))
ЗЫ пытаюсь осилить, пока с трудом получается.
05.11.2009 18:37:55, foster
Love Me Tender
Осмелюсь предположить, что по возрасту он начал опускаться и просто вернётся на место:) 05.11.2009 19:29:37, Love Me Tender
В книге написано,что можно в любом возрасте - например,длинный опущенный нос,толстые-худые щеки и тд бывают в любом возрасте же?\\Если именно упражнения от морщин - то я думаю..это тоже индивидуально.
Ну как в любой накачке мышц? в лбюбом возрасте можно.Если нужно.
Если упраженения делать правильно - никаких мимических морщин не должно быть.
Я начала в 37 лет заниматься.
05.11.2009 16:24:59, Karolina
Каштанка
Ок. Одно мнение есть, но для статистики маловато:))
А что такое физическая нагрузка на мышцы лица. Это как?
05.11.2009 12:58:12, Каштанка
Love Me Tender
Моё мнение приплюсовывайте:)

Я 2 месяца отзанималась, всё, что можно вернулось в девическое состояние.
У меня с шеей проблем не было, но я упражнения всё равно делала. Так на днях заметила, что сгладились даже те пара поперечных складок, которые с детского возраста у всех есть:) Была в шоке.
05.11.2009 15:14:59, Love Me Tender
Каштанка
А по чьей программе?
Я в принципе покупала Кэрол Мэджио, но у меня не получается одновременно смотреть в книгу и в зеркало и ставить пальцы так как надо и делать как надо. Может тут есть хитрости, а то как то не пошло..
05.11.2009 15:58:45, Каштанка
Love Me Tender
Я по Мэджио занимаюсь.
Научиться было делом трудным. Я всё правильно напрягать и пальцы ставить, соблюдать все условия одновременно научилась далеко не сразу. Но даже при моей дурацкой самодеятельности, как я сейчас понимаю, результат был мгновенно. Только в регулярном процессе становится понятно, как оно всё должно быть. Вы обязательно заметите, как правильно, мышцы научитесь чувствовать. А когда увидите результат, так ещё и сами начнёте проявлять инициативу, какую мышцу как лучше прокачать:) Я тут видела, одна девушка писала, что уголки губ несимметричные, хочет гелем откорректировать. Так я подумала, что ведь наверняка можно тренировать только половину губ и выровнять их...
Я сейчас делаю упражнения уже по памяти, кстати, перед зеркалом с самого начала и не пробовала. Главное, не закрепиться в неверном выполнении упражнений! Сама себе составила программу, последовательность упражнений такая, чтобы чередовать группы мышц, а то в книге, например, подряд 3 упражнения на челюсть, у меня всё устаёт очень, я чередую с шеей.
Сила воли и желание, главное:) Лень-матушка тут как тут. Но вот губы делать меня точно уговаривать не надо, бегу вприпрыжку. Ах, какие губы получаются...:)
05.11.2009 16:44:41, Love Me Tender
все именно так:))) 05.11.2009 16:54:32, Karolina
Ну ты прям как буд то дурнее меня и Love Me Tender:))
Не дурнее:) просто как и в любом деле - надо вдуматься,освоить,вы­учить упражнения..это ДЕЛО,да.Отдельная работа.Но оно того стоит.

Собственно на лени населения и наживаются эти "массажисты".Да и результат то..ну не сравнить.
05.11.2009 16:26:35, Karolina
Каштанка
Слушай я так понимаю фото в реге - это ПОСЛЕ, а есть ДО, ну чтоб реально живого человека посмотьреть с результатом, а не рекламные картинки. 05.11.2009 16:46:37, Каштанка
Фоты до есть:) но мне даже страшно их показывать теперь:)) 05.11.2009 16:53:55, Karolina
Каштанка
Покажи, пожалуйста!!!!!! Это же такой стимул!! kmf12@yandex.ru 05.11.2009 17:00:05, Каштанка
отправила:) 05.11.2009 17:27:22, Karolina
Каштанка
получила спасибо и ответила! 05.11.2009 17:44:51, Каштанка
ну сейчас поищу. 05.11.2009 17:22:22, Karolina
ага:))Вот тебя то мне и надо.На эти складки шейные - какое именно упражнение? у меня они с детства и сильные..Пока я ими не совсем довольна..:)) 05.11.2009 15:28:37, Karolina
Love Me Tender
Делаю упр. №7 из комплекса для машины. Лёжа ничего не делаю. Вот это упр. можно делать где угодно:) Второе упр. № 14 из базового комплекса. Делаю его последним, потому что оно расслабляющее. 30 раз, на мой взгляд, это оочень долго, если голову запрокидывать и каждый раз считать до 3-х. Делаю как надоест, не считая. 05.11.2009 17:03:48, Love Me Tender
Сегодня гляну эти номера,я тоже лежа ничего не делаю:)) 05.11.2009 17:27:57, Karolina
Вот посмотри в реге :).При том, что моя мама,с такой же формой глаз и подбородка уже в 40 лет с небольшим делала пластику.Веки просто накрыли глаза:(И менее трех подбородков у нас в семье нету ни у кого,ага:(Ну то есть линии подбородка нету.Голова сразу переходит в ШЕЮ:))
У меня,может,и не модельный результат:),но я и не моделью работаю:)) в сравнении с мамой в таком же возрасте - просто чудо.Сама не верю.
Мама ,увидев мои результаты:) тоже подсела на это дело:)),книгу прочитала и без устали занимается(ей 63 года):)).
Наберите в поиске ФЭЕЙФОРМИНГ,АЭРОБИКА ДЛЯ ЛИЦА - там все и выскочит:)Сейчас туча материалов на эту тему.
05.11.2009 13:00:59, Karolina
ваше solnce
off Лена,это фото я раньше не видела-шикарноооооооо!лучши­й пример для самомотивации:))) 05.11.2009 14:13:06, ваше solnce
Спасибо-спасибо:)
Да и реально,если заниматься ,а не полагаться на мошенников-массажистов:))то эффект есть:)
05.11.2009 14:24:10, Karolina
А что такого неординарного на Вашей фотографии ??? Вы конечно симпатичная женщина, не спорю, но выглядите Вы старше совего возраста, не на сорок, а на сорок пять. И причем тут накачка мышц лица???? А то что Ваша мама хуже выглядела, так у них и жизнь была тяжелее, чем у нас и стрессов больше было. 07.11.2009 21:00:56, Sunny Lane
Julyask
а сколько раз в неделю нужно делать гимнастику? в инете кучу упражнений нашла, а что лучше и эффективней выбрать? 05.11.2009 14:50:01, Julyask
каждый день первые месяцы - 10 мин вечером и утром.
Потом,для поддержания - можно и через день.
Выбирайте исходя из проблем на Вашем лице.Что хотите исправить.
05.11.2009 15:29:11, Karolina
Julyask
А дайте ссылку, плиз, на сами упражнения, а то в инете одни форумы попадаются и обсуждения. Очень хочется избавиться от носогубок и щеки какие то обвисшие , а мне тока 29 :((((( 05.11.2009 15:55:51, Julyask
(ссылка).Занимаюсь 3-ю неделю,заметно поднялось верхнее веко.Причем сначала заметила не я,а моя подруга,кот.меня около месяца не видела.Так что у меня энтузиазма прибавилось-сейчас стараюсь не пропускать,делать каждый день. 06.11.2009 21:43:08, blondinka
КузьмичЪ
а с какой методики конкретно вы начали? их там так много...
с осанки?))а для лица? - кэрол М или еще что?
06.11.2009 22:16:49, КузьмичЪ
http://faceculture.ru/base-of-face.php.Начала с этой,у меня она как-то лучше пошла.У Мадджио я не все упражнения поняла.Но хочу постепенно все перепробовать. 06.11.2009 22:42:53, blondinka
Love Me Tender
Щёки прекрасно поднимаются вместе с носогубками! 05.11.2009 17:27:10, Love Me Tender
Julyask
ну а какое упражнение нужно делать? дайте ссылку , пожалуйста. 05.11.2009 19:21:55, Julyask
ага.мне еще накачка щек нравится - чтоб скулы как яблочки:) 05.11.2009 17:42:49, Karolina
Love Me Tender
Это то, куда импланты вставляют (смайл, с выпученными глазами). Как у Мадонны. 05.11.2009 18:21:00, Love Me Tender
червячок
вот у меня при это упражнении (в процессе его совершения) нижныы часть щек складывается по линии носогубок(( и как выполнять? получается я их (носогубки) усугубляю? 05.11.2009 17:44:57, червячок
не думаю,что усугубится,если на носогубки что-то делать отдельно(если это у Вас проблемная зона:) 06.11.2009 13:17:43, Karolina
есть хороший сайт ФЭЙСКУЛЬТУРА
Наберите,там есть все.
05.11.2009 16:27:05, Karolina
Каштанка
фото в реге отличное, но все альбомы закрыты:( 05.11.2009 13:11:18, Каштанка
а к чему альбомы?:)там по теме вроде нет ничо..:) 05.11.2009 13:12:22, Karolina
Каштанка
Спасибо, щас посмотрю. А Кэрол Мэджио из этой серии? 05.11.2009 13:10:13, Каштанка
Да,я с нее начинала.Она очень толковая для начала:))
Но потом начала по этой теме собирать упражнения везде:))
05.11.2009 13:11:34, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!