Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деление парфюма на мужские и женские: условно или нет?

В "сданном" мне Аней-червячком аромаблоге в комментах какая-то дама пишет про Фаренгейт. Причём в применении к самой себе: мол, ну так она его любит, что нюхает до посинения, и сама "носит". Ну я такая-же, за запахом сего произведения я как крыса за дудочкой потащусь куда угодно:-)
Вопрос конкретный: если я этим Фаренгейтом чууууть-чуть побрызгаюсь? Совсем крамола? Или ничего?
Вопрос вообще типа "трындельный": насколько категорично деление на мужские и женские запахи? Не "унисексик", а именно мэ и жо? Ну, если от мужчины запахнет дамасской розой, то поймут немногие, а вот наоборот?
13.10.2009 14:23:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
да все относительно. ни одну привлекательную женщину еще не портили (правильно подобранные) мужские вещи 17.10.2009 01:04:44, arte
хухра-мухра
По теории, мужской парфюм должен привлекать женщин, а женский - мужчин. С мужским парфюмом все понятно - многим женщинам он нра, на то и рассчитывалось. Набрызгаешься таким, а потом девушки будут приставать:))
С женскими духами сложнее. МНогие мои знакомые мужчины утверждают, что не различают запахи. Вот хухрик говорит, что все духи пахнут спиртом. Еще одно мужское мнение - все духи пахнут мылом:) Один мой знакомый считает, что духи вообще не пахнут:) Точнее, он их не чувствует, если только женщина не выльет на себя целый флакон:) Поэтому, мне кажется, многие женщины пользуют духи больше для себя...в лучшем случае, каждый 5й мужчина их чувствует...
15.10.2009 10:59:10, хухра-мухра
Ага, мне, как Вашему Хухрику, бОльшая часть мужских "классических" духов пахнет ядрёным лимоном из стирального порошка... А вот рискнула тут попробовать супружний Фаренгейт, так он на мне - только не ржать! - оружейной смазкой пахнет...Те же ноты я унюхала в каком-то навороченном виски:-)
Благоверный мой духи очень даже унюхивает и ещё как различает.
15.10.2009 11:16:09, Wühlmausi
хухра-мухра
значит, он -тот самый 1 из 5-ти:) 16.10.2009 15:17:57, хухра-мухра
ваше solnce
есть пару ароматов,определенны­х в категорию "Мэ" но лично мне подходящих:))) 14.10.2009 15:13:00, ваше solnce
rufel
хмм...я вообще то мужскими ароматами люблю побаловать, особенно любимого мужчины:)..ах вспомнила давидофф, плак:) 13.10.2009 18:01:23, rufel
Наташа С.
У меня несколько знакомых деушек разного возраста пользуютсыя именно Фаренгейтом вообще по жизни. И мне самой он нравится. 13.10.2009 14:54:50, Наташа С.
червячок
Марин, тут каждый решает для себя. Я не делю запахи по гендерному признаку. 80% моего парфюмерного гардероба это унисекс или заявленные как мужские запахи.
Почти весь селектив перешел на унисекс, в люксовых марках присутствует деление.
Я, вообще, пришла к тому, что деление в любой жизненной сфере на "М" и "Ж" не говорит ни о чем.
К врачу, парикмахеру, повару, и т.д. мы идем к профессионалу. Кстати, слово "профессионал" не имеет пола - это о чем-то говорит))
Пожалуй, только в области одежды и обуви осталось и некуда не уплывёт деление на женское и мужское, но, как хороши строгие мужские ботинки и на женщинах тоже!
Так что я за "мужские" запахи, "мужские" рубашки с "мускими же" брючными костюмами и ботинками.
Вот, пожалуй, бельё точно оставлю La perla)
13.10.2009 14:39:44, червячок
О! Вот такого ответа мне и хотелось! Карт бланш мне на таскание парфюма у благоверного!!! Ну а с бельишком, это дааа....Мало какая дама будет выигрышно смотреться в семейных труселях:-) Я-то много верхней одежды в мужских отделах покупаю, так как дамские варианты мне банально коротки. А пузом светить холодно уже:-)
Можешь записывать меня в немые обожатели, читаю твои комменты с огромным удовольствием!
ОФФчик: а ко мне через неделю новые розы приедут!!!
13.10.2009 14:45:37, Wühlmausi
хухра-мухра
"Дорогой, я тебе на ДР лифчик дарю...но если он тебе не подойдет, я могу сама его носить!":))) 16.10.2009 15:19:32, хухра-мухра
Love Me Tender
Гы, Кэрри Брэдшоу и трусы мужские носила:)) 13.10.2009 20:04:50, Love Me Tender
червячок
Спасибо) я косноязычна и безграмонта)) ОФФ. У нас пока нет розового аналога розариума ютерзен(( я уже справлялась...эх, а то бы я закзала. 13.10.2009 14:50:52, червячок
Хохо! Про "косноязычна и безграмонта" это ты зря, мне нравится, как ты излагаешь: понятно, конспективно. А вот посидишь с моё в нерусскоговорящей стране - вот тогда-то словарный запас из головы разбегаться и начнёт!:-) 13.10.2009 16:51:25, Wühlmausi
Polly©
именно фаренгейт иногда под настроение у мужа подворовываю.ношу с джинсами и рубашкой 13.10.2009 14:25:03, Polly©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!