Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

памажите чайнику

а может вы меня научите волосы укладывать. Вот чтоб и обьём был и чтоб лежали как надо.
Дожила до 30 лет и так и не научилась. Думаю пора!
Всю жизнь ходила так: вымою и хорошо. На затылке полный прилипон, сейчас считаю ужас-ужас.
Волосы гладкие, не очень густые,по плечи, блондинка.
Где может в нете видео посмотреть или так, в словах обьясните.
04.10.2009 23:09:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murzzzzzilka
У Paul Mitchel есть шикарный спрей для объема. Дальше просто круглой щеткой укладываешь - и все. Волосы не тяжелые, объемные - просто класс! 05.10.2009 18:47:43, murzzzzzilka
для объема - попросите мастера облегчить на макушке: тонюсенькие прядки на макушке подстричь вдвое короче, при укладке круглой щеткой, они ненавязчиво и незаметно добавляют объема. Это единственное что помогает мне при моих мягких, тонких волосах средней длины. 05.10.2009 14:00:02, ФеЯ
сходить на укладку и следить за тем что мастер делает пробовали? 05.10.2009 00:27:46, Багирра
LightBug©
парикмхер хороший нужен. после которого вся укладка - наклонить голову вниз и высушить феном. тут и объем, и волосы потом лягут как надо. по необходимости потребуется только зафиксировать 05.10.2009 00:03:19, LightBug©
а у меня длинные.
Такое возможно?
05.10.2009 00:08:02, своя_
LightBug©
по плечи - это длинные? это средняя длина. но получится на любой, почему нет.. главное чтоб мастер с руками был. из правильного места

можно еще на мусс высушивать, как ниже советуют, но я не люблю. максимум лак
05.10.2009 00:27:13, LightBug©
ZAIA
купите фен с круглой щеткой-брашингом. вот, как по ссылке, только щетка должна быть не пластмассовой, а как бы со щетиной пучками. пластмасса жесткая и путается в волосах, а щетина - нет
на влажные волосы наносите легкое средство для укладки. потом берете брашинг, прядь волос, и сушите прядь от корня к концу, слегка вращая щеткой. и так - каждую прядь. собственно, так парикмахеры укладывают в салонах, но у них сильный проф.фен отдельно, а щетка- отдельно, самой так неудобно, т.к. задействованы обе руки,да и проф.фен тяжелый, а фен-щетка полегче и непрофессионалу проще с ним управляться.
04.10.2009 23:29:30, ZAIA
а те, что не сушу пока или уже высушила куда девать?
Они же с другими перепутаются?
04.10.2009 23:44:09, своя_
ZAIA
как - куда девать? :) пусть рядом болтаются. пусть себе путаются, если вдруг они по второму кругу вам в руку попали, пусть по второму кругу и посушатся. крепче "встанут".
вы когда приноровитесь, у вас ничего путаться не будет. прядь взяла-горячей щеткой прочесала - берете следующую прядь. и так, пока всю голову не прочешете, не высушите.
04.10.2009 23:47:42, ZAIA
снизу вверх? Если я с нижних прядей начинаю, то верхние надо куда-то убирать, они же падают на нижние.
Ещё вопрос, такого фена нет, но есть щётка круглая, с ворсом пучками, подойдет?
И ещё у меня концы наружу закручиваются :-( Пенку на них тоже?
04.10.2009 23:53:06, своя_
ZAIA
я себе определяю ряд на голове,и начинаю сушить с левой стороны от ряда.левая сторона, от макушки, потом затылок, потом правая сторона. это верхние, от макушки. потом так же крУгом сушу нижние. концы - как вам удобнее, можно вниз уложить, можно вверх. конечно, надо их зафиксировать тоже.
я понятно объясняю?:)
04.10.2009 23:58:36, ZAIA
а фиксировать чем?
Лаком?
05.10.2009 00:04:18, своя_
Spunya 3 волосинки в 6 рядов
наклоняете голову вниз и сушите феном всё своё богатство :) желательно еще туда муса набубуxать. потом поднимаете голову, ужасаетесь и воском начинаете моделировать так, чтоб на улицу не страшно было выйти :)) 04.10.2009 23:14:48, Spunya 3 волосинки в 6 рядов
а как воском моделировать?
Они жирные не будут?
04.10.2009 23:16:36, своя_
Spunya
нет, не будут, если возьмете xороший воск (xорошим я считаю лореалевский профессиональный, в салонаx покупаю) немного на кончики пальцев ну и дальше раскладывайте, как xотите :) 04.10.2009 23:18:55, Spunya
Sloe
Хорошая стрижка Вам сильно поможет. 04.10.2009 23:11:49, Sloe
а мне своя длинна нравится, просто как лежат не нравится. 04.10.2009 23:12:55, своя_
Так попросите чтобы вам длину не убирали, а просто сделали форму, чтобы волосы лежали как надо. 04.10.2009 23:32:27, Бебероса
а можно так подстричь, чтоб обьём был? Особенно сзади? Ну на затылке. 04.10.2009 23:46:46, своя_
ZAIA
стрижка не всегда спасает. ну вот как бы меня не стригли, если мне не поднять корни волос, у меня будет грустно на голове.
стрижка хороша при густых, плотных волосах. при тонких и негустых стрижка может заменить укладку только короткая.
04.10.2009 23:37:50, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!