Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перевоспитать мужчину

Девушки, часто вас читаю, и хочу попросить у вас совета по деликатному вопросу.
Недавно я начала встречаться с молодым человеком, мы вместе уже 3 месяца. Он умный, симпатичный, веселый, вполне состоятельный. Ему 34 года, женат не был. И одевается в целом прилично на первый взгляд, но вот если приглядется, то не очень. Периодически обнаруживаю у него совершенно диких расцветок трусы, которым, судя по виду, лет 20. Он спокойно одевает свитера в катышках. А большая часть гардероба - подделки под известные бренды. Недавно мы были с ним в Турции на отдыхе. Так я с трудом его утаскивала от местных вещевых рынков. Все пытался купить себе какие-нибудь безумные джинсы марки "Гуси" :(( Мои доводы, что носить подделки = себя не уважать, не работают. Для меня носить такие вещи при стабильном хорошем доходе - дикость. Он же утверждает что это, наоборот - рациональный подход.
Есть ли шанс его перевоспить и как?
01.10.2009 17:32:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему, все ниженаписавшие путают "рациональный подход" (а-ля Зара) и сознательную покупку подделок. На мой взгляд, второе говорит о многом. 02.10.2009 16:44:20, cosi fan tutte (м)
да ладно, ни о чем оно не говорит. 90% людей даже не знают, что означают буковки LV на коричневой сумочке, которую они купили в метро, промеж вишенок.
А буквы DG воспринимают просто как орнамент.
02.10.2009 21:43:59, millimetr
А вот о чем говорит сознательная покупка подделок?
Если бы я лично его не знала, то тоже бы, наверное, подумала, что у человека либо недостаточный уровень вкуса/образования, либо хочет выпендривается и выглядеть "круто" задешево, пустить пыль в глаза.

Но для него это именно рациональный подход. И вещи а-ля Зара у него тоже в гардеробе есть в достаточном количестве. Я против них и не возражаю, если им, конечно, не 20 лет.
Мне в споре он объясняет, что бренды - это на 80% реклама, и лишь на 10-20% реальная цена, так зачем платить больше за вещь, внешний вид которой мне нравится. Можно купить подделку, тем более что в Турции текстиль очень приличного качества.
Я уж даже попыталась упомянуть про уважение к авторскому праву, на что он мне выдал: "Ведь ты же скачиваешь из Интернета "пиратские" фильмы?" В общем, этот аргумент тоже не работает совсем.
02.10.2009 16:58:39, Любовь зла
Мне в споре он объясняет, что бренды - это на 80% реклама, и лишь на 10-20% реальная цена

поразительно глупые размышления для "инвест-консультанта", вы уж извините
02.10.2009 17:30:00, cosi fan tutte (м)
Мне тут подумалось, Слава Богу, что поддельных BMW и Mercedes не выпускают, а то, не ровен час, ездили бы мы на такой машине... 02.10.2009 17:38:33, Любовь зла
:-))))))))) 02.10.2009 17:47:59, cosi fan tutte (м)
червячок
Мне кажется это говорит о комплексах. Если человек подходит к выбору одежды гиперпрактично, не собираясь переплачивать за бренд, то он пойдет купит трикотаж в Эспри или бенеттоне , но у Вас другой случай) покупается "как бы" люксовый бренд, то есть хочется казаться "на Зенью", т.е. внутренний дискомфорт от того что окружающие увидят его в натуральном "мексе" присутствует? это ли не комплексы? 02.10.2009 17:12:31, червячок
именно!!!! 02.10.2009 17:27:56, cosi fan tutte (м)
Ой, не знаю... Он вполне может позволить себе и немного Зеньи купить, а покупает всякую хадость! Решила, что пока забью на это дело, в конце концов во всех остальных вопросах он меня вполне устраивает. А там посмотрим. 02.10.2009 17:23:26, Любовь зла
Черепашка
А может самой покупать ему вещи? Ну просто в качестве подарка. Что-то простое: джинсы, майку, джемпер. Если он отнесется благосклонно и будет носить-проблема решена. Потихонечку замените весь гардероб. Мужчины как-то к практичности и недороговизне склонны на моем опыте.:))) 02.10.2009 15:08:40, Черепашка
червячок
Если Вам такой "рациональный подход" непонятен, то , думаю, сложно будет..... я понимамаю по вашей формулировке, это не невнимание к сегменту окружающего мира, называемого "внешний вид", это принципиальная позиция, рожденная экономически рациональным подходом (с его т.з.) к тратам на одежду? Тут сложно "перевоспитать" ( 02.10.2009 14:42:04, червячок
Да, я так поняла, читая дисскуссию, что относительно свитеров в катышках и дырявых трусов надежда есть (при условии совместной жизни), а вот с брендами уже и правда, ничего не поделаешь :( 02.10.2009 14:56:36, Любовь зла
Да и с брендами потихоньку переучите. Не сразу. Главное - эту совместную жизнь иметь :-) 02.10.2009 15:41:57, Бабочка Light
червячок
Тут надо с умом и с трезвым подходом к своему запасу терпимости.) Имею пример перед глазами, что переучить так и не удалось. Супруг , занимающий высокий пост в крупнейшем банке России, легко купивший квартиру в историческом центре Москвы, но, при этом считает, что электрический чайник это дорого , так он потребляет много электричества, театр (любой драматический , оперный, кукольный) пустая трата времени и денег. К сожалению, с возрастом данный список только пополняется(( 02.10.2009 16:07:39, червячок
Ну, это патологический жмот. А тут, как я поняла, дело только в одежде. 02.10.2009 16:37:01, Бабочка Light
По-моему, свитер в катышках и подделки под известные бренды - разные проблемы. Первая рассосется, постепенно, если вы решите жить вместе. С подделками сложнее - если человек сознательно покупает их, то это не просто так, это о нем что-то говорит. ИМХО - чем турецкий Гуччи, лучше натуральная Зара.
Кстати, состоятельные люди обычно таким "рациональным подходом" не страдают, потому что всегда есть риск, что кто-нибудь из друзей или коллег раскусит подделку и всем станет стыдно.
02.10.2009 10:24:34, WhiteFly
Катерина Матвевна
Когда мы познакомились с мужем, то я была в телогрейке и розовых плюшевых штанах.
А муж достаточно не мелкий в своем деле человек, носящий на работе достойные вещи, дома ходит в чем попало. Не надо загонять человека в рамки в повседневной жизни. Нафига ему в Турции Диор?
02.10.2009 00:52:57, Катерина Матвевна
Вот и я не понимаю, на фига ему в Турции Диор (поддельный). Предлагала ему: "Давай, если уж очень хочешь джинсы, зайдем в Colins посмотрим". Нет, там ему ничего не нравится, дизайн скучный и не интересный с его точки зрения. На дискотеку чтобы со мной идти - не подойдет :)) 02.10.2009 10:42:22, Любовь зла
Ваш мужчина любопытен? 01.10.2009 22:49:39, Afortunada
RED-BLUE
Он кто по статусу? Мой муж был точно таким же, пока не стал по роду занятости встречаться с важными персонами. Он абсолютно не разбирается в моде, брендах и т.д., но в магазине, помимо соответствия собственному вкусу, смотрит еще и на цену, чтоб он не было слишком низкой. Поэтому все придет с его собственным ростом :) 01.10.2009 22:48:26, RED-BLUE
Мой друг с важными персонами встречается может и не регулярно, но такое бывает. На этот случай у него есть пара-тройка приличных костюмов. Хотя я подозреваю, что не очень дорогих. Несколько лет он вообще жил Швейцарии и работал там консультатном по инвестициям. В моей голове полнейшая нестыковка: как может консультант по инвестициям одеваться на турецком рынке? Оказалось, и такое бывает. 02.10.2009 10:32:29, Любовь зла
RED-BLUE
О, так в Европах к этому гораздо проще относятся, чем у нас. Видимо, оттуда он и перенял такое отношение к шмоткам. 02.10.2009 13:40:59, RED-BLUE
имхо отличный подход. единственно правильный для неженатого мужчины.
неженатые мужики, которые хорошо одеваются меня напрягают :))) я ценю в мужчинах пофигизм и толерантность к одежде и внешнему виду.
Настоящий мужчина должен думать о других, более важных вещах, я считаю :) такая фигня как внешний вид не должна их беспокоить, это дело жены :)

я б на вашем месте радовалась :)))

поменять гардероб-то к лучшему можно в любой момент, для этого и усилий вообще никаких не надо.
01.10.2009 21:25:51, millimetr
+100! 01.10.2009 23:25:50, согласна
Энн
пожалуй, стоит задуматься, в каком качестве вы его видите. если в кач. мужа- то сто раз подумайте, не станет ли раздражать вас его, мягко говоря, жадность, если вы сами гламурная дама. Если в кач. приятного времяпрепровождения- а какая вам тогда разница, пусть живёт:) 01.10.2009 21:02:58, Энн
Я считаю, пока рано его перевоспитывать. Зачем Вам? У него есть мнение насчет одежды, и оно ничуть не хуже, чем Ваше. Пусть ходит, в чем хочет. Потом, постепенно, он станет вам больше доверять, будете понемногу покупать ему хорошие вещи, привыкнет к качеству... Это многолетный процесс. Главное - не критиковать то, что носит он, а хвалить вещи, которые, как Вы считаете, ему бы подошли. 01.10.2009 17:58:20, Бабочка Light
Спасибо за мудрый совет, но судя по всему это будет непросто. Меня так и подмывает взять что-нибудь из его шкафа и выкинуть на помойку :) 01.10.2009 21:20:57, Любовь зла
Вам что важно - остаться с ним и быть счастливой или содержимое его гардероба? Шмотки - это в принципе такая ерунда. Мелочь. 01.10.2009 21:43:03, Бабочка Light


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!