Раздел: Уход за лицом (блоги про уход и красоту)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про уход за собой

Тема навеяно моим удивлением, как окружающие меня люди ухаживают за собой и своим лицом. Оказалось, что ботокса и т.п. вокруг меня сильно больше, чем я предполагала, пичем даже в относительно молодом возрасте (я почему-то была уверена, что такие процедуры делают единицы :)).
А Ваш уход за собой уже вышел за пределы кремов, масок, массажа? Делаете ли вы уже ботокс, ревитализацию, мезотерапию и т.д. (ну в общем, все что колят)? Если да, то что именно и с какого возраста начали? Довольны ли результатом?

Прошу не переносить в моду и красоту, мне интересно мнение не довольно узкой группы, которая там тусуется, а широкой публики.
12.09.2009 10:38:30, virus

293 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверно я несовременна, но к 40 годам пока пользуюсь только кремами и иногда делаю маски.Но на ближайшее будущее хотелось бы знать способы ухода за лицом без риска и опасности для здоровья.Буду следить за этой темой в конференциях. 17.09.2009 11:36:59, Neposedka
Пользуюсь только дневный легким увлажняющим кремом, только утром. Пенкой для умывания и спреем - минеральной водой. Для лица это все. массаж делаю раз в полгода, чаще мне косметолог не советует - это растягивает межмышечные связки - не точно, но что то такое.
Для тела - только скраб и молочко.
Мне 35, но обычно дают от 22 до 28. А два года назад не давали и 20 - так что регресс есть.
16.09.2009 14:25:24, Вика С
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.09.2009 22:59:30, IlonaSent
Около 30. О таких процедурах, как ботокс, мезо - даже не думала и вряд ли задумаюсь. В основном - ежедневно крем для лица и для глаз, полгода назад перешла на крема при первых морщинках ив роше - вроде бы нормально. Маски - постоянно о них забываю, поэтому делаю когда есть время и я об этом вспоминаю. Недавно начиталась на форумах - решила протирать лицо кубиком льда, ощущения действительно приятные после этого. Тело - стараюсь раз в неделю скраб из кофе, антицеллюлитные крема на попу иноги, спец. крем для груди, на всё остальное - молочко для тела. Витамины - беру в период осень-весна дуовит, раз в год - курс гепабене (чистит печень, нет отеков на лице), для кожи - курс кутена 14.09.2009 13:40:15, Муркотя
мой уход пока не вышел. но я пытаюсь делать упор на здоровый образ жизни. у меня основная проблема - это замедление от природы плохого кровообращения и замедление от природы хорошего обмена веществ. поэтому аэробные нагрузки - это мое все. в сочетании с регулярным домашним уходом. пока хватает. учитывая то обстоятельство, что у меня мало времени, и я могу его потратить или на косметолога, или на спорт, я пока выбираю спорт. в принципе я не против мезо (может когда и найду на это время), но инъекции меня как то отвращают. 14.09.2009 10:49:25, КориЦЦа
Только кремы и изредка маски. С 38 лет начала, до этого как-то не нужно было вовсе. Массаж - не переношу, всякие мезо , уколы, ботокс, подтяжки и т.п. очень и очень опасаюсь, скорее всего не буду этого делать. 13.09.2009 17:42:06, Наташа С.
Только начала читать и сразу ужаснулась, мне уже почти 34, а у меня как правило только один крем для лица - дневной! Им и мажусь и на ночь и днем, и то летом не всегда. Изредка покупаю ночной крем и что-то для глаз, руки мажу периодами, ноги еще реже.
Ни о каких ботоксах даже не задумывалась;)
Может я себя не вижу как следует??;(( и мне давно пора делать маски, и др.процедуры?
13.09.2009 14:07:16, Iriska
Я понемножку тусуюсь везде, поэтому отвечу в МиК, т.к. здесь эту тему и обнаружила.
Мне скоро 42, ничего из перечисленного не делала и не собираюсь. Пока хватает массажа, кремов, сывороток и т.п. Выгляжу однозначно моложе, но на сколько - это необъективно :))
Среди моих знакомых про сильные вмешательства я не в курсе. Вроде бы никто не делал. У одной виниры заметила (тоже красота, как ни крути), т.к. свои зубы были ну очень не того... :)
13.09.2009 07:55:13, Мурзя
Больше 30, но меньше 35. Каждый день крем утром и вечером, для глаз отдельный. Кожа сухая, начали появляться небольшие морщины. На губы гигиенич. помаду, когда вспомню. На руки крем, когда вспомню, то 2-3 раза в день, то ни одного. На ноги - тоже крем :). И на попу - тоже крем и скраб. Антицеллюлитный. Про маски иногда вспоминаю :). Массаж не делала, у меня, в свое время, у родственницы одной не очень результат был. Да и денег лишних нет.
После 18.00 стараюсь не есть или есть поменьше, по возможности, бассейн 2 раза в неделю. Стараюсь спать побольше, если есть возможность.
12.09.2009 22:50:33, День Рождения (aka Иринкин)
Мне 35. Никогда не делала ни ботоксов, ни ревитализаций. Мезотерапию делала пару раз в жизни. Моя подруга-врач училась на курсах мезотерапии, и ей нужны были подопытные кролики для обучения. Вот я и была таким кроликом для нее, она на мне тренировалась. Бееее, больно.
Я считаю, что мне повезло, мне в 35 некоторые несознательные мужчины 23 дают. У меня хорошая кожа, нет морщин. Я и кремами-то иногда забываю пользоваться. Но даже, если со временм лет к 70 это и изменится, то колоть ничего не буду, тьфу.
12.09.2009 20:29:43, Эристейя
у Вас естественное омоложение уже 4 раза было, судя по линеечкам:)) 12.09.2009 21:07:52, Cима Пoлoсатая
Естесственное только два из четырех:)) С еще двумя я обошлась как-то без беременности и родов. И даже первые два я б не назвала омоложением, врачи мои точно поседели от такого способа омолодиться:)) 12.09.2009 21:29:44, Эристейя
ясно:) Но тут омолаживает уже один труд их взращивания, сколько сил-то и энергии надо!:) 12.09.2009 22:32:34, Cима Пoлoсатая
Нет и не буду, я трепетно к здоровью отношусь, а вон даже звездам портачат - у Леонтьева полностью глаза не закрываются после круговой, я в косметологии работала, на неинвазивных процедурах. насмтрелась и наслушалась. Видела осложнения даже после банальных процедур. Не хАчу. 12.09.2009 18:40:11, ФеврАлёна Нарбертовна
Нет, и ближайшее время не планирую. 12.09.2009 16:49:08, маугленок

Показано 15 комментариев из 293

Всего ответов: 293 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.06.2017 18:52:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!