Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЦ или рынки?

Скажите, вот мне , пжл, все москвички одеваются исключительно в МЕГЕ и ТЦ "Европейский" или только обитатели данной конфы?
Это реально нормальные места с нормальными(читай реальными) ценами и вещами? Неужели ни одна из Вас не бываетт в тех же Лужниках или Савеловском?
Я сама не местная, вроде как будет возможность посетить столицу, хочу совместить полезное с приятным.
Почитала-все ходят в ТЦ, поговорила с народом их нашей "деревни"-жалуются на цены и прочее, советуют рынки.
Может поможете найти оптимальный вариант? Спасибо вам, за вашу помощь и отзывчивость!!!
02.09.2009 09:41:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
я никогда (в сознательном самостоятельном возрасте) не покупала на рынкаx, более того, в магазинаx, где много, где навал, типа сток, тоже. по причине, что меня бесит реально количество шмоток , в которыx надо рыться. я ни разу не шопоголик, мне надо, чтобы все висело на манекене, лицом ко мне во всеx цветаx :))) и ничего не могу с собой поделать, тк средствОв на такие магазины где так, как мне надо нет, или не всегда есть, вот и лучше буду xодить в одниx джинсаx, но на развал/завал не пойду. 02.09.2009 19:20:26, Spunya
созвучна на 100! 04.09.2009 02:25:03, Ohrom
последний раз была на савеловском лет 7-8 назад и поняла, что цены там выше, чем в московских магазинах. а в московских магазинах цены выше, чем в заграничных... вот и стараюсь одежду заграницей покупать... 02.09.2009 19:02:48, наташа и.
МОИ знакомые москвички одеваются заграницей. И даже если в Москве, то уж точно не в Меге 02.09.2009 14:26:52, cosi fan tutte (м)
ChiChi
Я сама - далеко "неместная". Приезжая в Москву (и не только) НИКОГДА не хожу по рынкам! Но я хорошо умею искать и пользоваться распродажами:)))) 02.09.2009 13:44:55, ChiChi
Елена Майская
Принципиально много лет уже ничего не покупаю для себя на рынках по следующим причинам:
1) не люблю вопросов типа "на какую сумму рассчитываете?" и последующих тому подобных высказываний, что типа "у нас все то же что в магазинах, но дешевле и эксклюзивней и сами возим, и это по последней моде" и т.п.
2) в магазинах (ТЦ и местечковых) ассортимент, размерный ряд и цветовая гамма всегда больше и раскладка товара комфортнее для покупателя, в следствие чего тратится меньше времени на шопинг
3) комфортные примерочные, ну не могу я за занавесочкой клеенчатой стоя на картонке мерять джинсы и пялится в крошечное зеркало, любезно предоставленное продавцом, мне приятней прогуляться по магазину, выбрать-пощупать, посмотреть состав у каждой вещи, взять выбранное и прошествовать в удобную примерочную
4)цены-в сетевых магазинах как правило одни и те же фиксированныецены, распродажи, скидки и часто я ЗАРАНЕЕ могу предполагать какую сумму я могу потратить на ту или иную вещь в том или ином магазине, тут конечно способствует немало интернет, в частности сайты типа be-in.ru, где можно ознакомиться с ассортиментом и ценами популярных магазинов Москвы
5)на рынке лично я чувствую себя лохушкой (хотя я не сноб ни разу), которой хотят впарить (другого синонима подобрать не могу, увы) залежалый товар, выдавая за эксклюзив
6) ну и последнее, я как шопер, точно знаю реальную цену вещам и качественность различных марок одежды, потому лично мне проще ориентироваться в брендах, представленных в магазинах, и не сомневаться в их аутентичности.
Все выше сказанное ИМХО!
02.09.2009 12:31:06, Елена Майская
плюс сто, Лен:))))
добавлю еще от себя - в магазин я запросто верну вещь, примерив дома и поняв, что не подходит. А вот попробуйте вернуть на рынке вещь, ага....
04.09.2009 14:43:01, Oblako
Елена Майская
точно:)кстати, еще плюс в сторону магазинов: дисконтная система, в некоторых магазинах у меня есть накопительная или фиксированная система скидок, что существенное подспорье. Максимальную скидку однажды получила (вне распродажи) 70%. На рынке это НОНСЕНС! 04.09.2009 14:57:10, Елена Майская
Xenny
ооо, эти примерки за занавесочками!
и на рынке, помню, я всегда комплексовала: спросишь цену - дорого - уходишь с клеймом неплатежеспособной. А в магазине, во-первых, я могу сама рассмотреть все ценники, во-вторых, я знаю, какие магазины мне в данный момент по карману, а какие не очень ;)
02.09.2009 17:02:51, Xenny
Елена Майская
ага:) 02.09.2009 18:40:43, Елена Майская
Marg
Подпишусь под каждым словом! 02.09.2009 13:16:19, Marg
Аленьк-ий
провокационные вопросы задаете. конечно, не все москвичи одеваются в меге, некоторые ездят на шопинг в милан, кто-то шьет на заказ.

оптимальный вариант вам помогут найти, когда вы изложите, что именно вам надо и каков ваш бюждет на совмещение "приятного с полезным"...
02.09.2009 11:36:43, Аленьк-ий
Xenny
На рынках дороже, у них не бывает распродаж: например, в августе у них летние вещи по тем же ценам, что и в мае-июне. Не подвинутся в ценах, хоть тресни. А в Меге на распродажах вещи дешевле и качественнее. 02.09.2009 11:29:18, Xenny
+1 02.09.2009 11:42:18, Сэй Сёнагон
А на упомянутом Савеловском все дороже чем в МЕГЕ. Так что много лет назад я одевалась там, теперь (не смейтесь) бюджет не позволяет- это из анекдота "почти то же самое, но дороже..." Занесло меня на Савеловский, несколько месяцев назад на детский рынок, купить приданое ребенку -я вышла оттуда с круглыми глазами без покупок(типа пример: шапка детская на младенца что стоит в Н&М в Меге 200 руб, продается на Савеловском за 1200 -обычный трикотаж без претензий и так во всем, молчу уж про всякие прибамбасы более серьезные), зашла проверить что во взрослом -та же картина. 02.09.2009 11:15:25, Атом
ChiChi
У меня с шортами такое было года три назад. В ТЦ Охотный ряд стоили около 700-1000, в Коньково на ярмарке -2500. 02.09.2009 13:47:26, ChiChi
Мне кажется, что дешево на рынке - это стереотип конца 80-х, когда вещевые рынки только появились, а в магазинах было пусто. Складывается впечатление, что вне Мск таким устаревшим стереотипом живут:( Раз шапка в Совенке стоит в 6 раз дороже, чем в магазине европейской марки, значит на Совенке покупают по таким ценам:( Думаю, что покупают именно не москвичи и при этом дорогую Москву ругают:( 02.09.2009 12:11:42, *Katherine*
Ну очень похоже на правду) 02.09.2009 13:13:36, Атом
Наташа С.
Я предпочитаю ярмарку Коньково, которая уже тоже скорее превращена в большой торговый центр, а цены там... Ну, уже давно повыше, чем в магазинах. :) 02.09.2009 11:00:38, Наташа С.
Lafayette
Скажу как краевед: москвичи действительно перестали одеваться на рынках несколько лет назад. Главная причина: там не дешевле, чем в магазинах! У москвичей есть огромный выбор, где покупать одежду, в то время как в провинции такого выбора просто нет. В Москве те, кто стеснен в средствах, покупают одежду в Ашане, в Фамилии, в дисконтах, а обувь на Фабрике обуви. Мои же знакомые могут отправится на вещевой рынок в одном случае - если им нужно найти более дешевый вариант дубленки/кожаной куртки. Ну и, естественно, только на рынке продаются поддельные джинсы D&G, если вдруг нужно :)))))) 02.09.2009 10:37:22, Lafayette
Карьерный Самосвал
+100 02.09.2009 10:50:20, Карьерный Самосвал
Думаю, если Вы напишете, что конкретно Вам нужно (пальто, сапоги - вплоть до цвета и фасона) и обозначите примерный бюджет, Вам тут же накидают кучу советов, где купить:) Обычно здесь так и делают. А вот эти опросы общественного мнения на тему "неужели ни одна из вас не бывает...." мало интересны. 02.09.2009 10:36:54, *Katherine*
Резануло "полезное с приятным" - это про рынок????? Возила недавно ребенка на Савеловский, ему кое-что для компа нужно было - УЖОС! Там просто неприятно находиться. Там просто не чувствуешь себя в безопасности:( ИМХО Какое тут "приятное"????? В Лужниках никогда не была и надеюсь не понадобится. ИМХО в таких местах любую заразу к тому же подцепить, как не фиг делать. 02.09.2009 09:54:11, как и Вы, без реги
)))нет, полезное с приятным-это и Мосвку посмотреть, и дела по которым лечу решить, и на осень-зимуодежду прикупить)) 02.09.2009 09:58:34, автор топа
ChiChi
Вы здесь спрашивайте места, куда направиться за шоппингом, в конфе МиК!!! Как я! :))) И будет вам щастье! 02.09.2009 13:48:58, ChiChi
Карьерный Самосвал
есть нюанс(ы) в упомянутых ТЦ марки - разные. т.е. в Европейском, скажем, Маркс и Спенсер, Топшоп и Зара - демократичные вполне цены. на рынках, увы, дороже. И ассортимент отличается - на рынках больше "в жутких розочках" и со стразиками - в ТЦ есть выбор. тумбообразным теткам правда на рынке найти одежду легче. (60 р-р, например)

как-то так.
02.09.2009 09:48:11, Карьерный Самосвал
о...по наивности полагала, что на рынках цены то и должны быть меньше...странная какая то московская логика))) 02.09.2009 09:56:34, автор топа
Какая логика? На рынках НЕ москвичи торгуют и смотрят голодным и злющим глазом на покупателя. В глазах читается:"как бы тебя, "толстого, богатого" москвича.... поиметь повыгоднее". 02.09.2009 10:44:16, *Katherine*
Карьерный Самосвал
хо-хо.
ну есть, скажем, рынок на станции Лосиноостровская :-), или ярмарка на ВДНХ (не каждый день)- где ветровку можно за 500-1000 руб купить или трусы трикотажные в цветочег за 50 :-) но антураж - включая запахи - ассортимент - скажем, однообразный- ;-) отсутствие примерочных и т.п.

при сноровке можно найти лучшего качества за те же деньги (+-) вот, скажем, дисконтный центр на Орджоникидзе погуглите... Пример - на Савеле пальто 7-10 тыс (шерстяные, неизвессного аффтара) на распродаже Vassa - несравнимого качества - 6.

И уточните задачу - ЧТО именно надо. можно посмотреть поиском, как одноконфянки шопяцца в зарубежье - этап подготовки и реализации - подход для успешной поездки ИМХО должен быть такой же.
02.09.2009 10:35:25, Карьерный Самосвал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!