Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Два вопроса :)

1) девы, расскажите мне, пожалуйста, пользуетесь ли вы какими-то календарями для планирования косметических мероприятий?
стрижку-окраску я планирую по лунному календарю, исключаю критические дни.
эпиляцию на второй неделе цикла обычно делаю (бикини; ноги - по необходимости).
и все :) я что-то упускаю?
2) какие есть минусы у перманентного мейк-апа, он же татуаж, кроме цены? никогда не собиралась, но тут выяснила, что идеальный внешний вид моего косметолога - на 80% ентот самый мейк-ап, при этом абсолютно естественно все выглядит, не как несмытый макияж, а как яркая внешность. хочу попробовать. только вот - к первому вопросу - думаю, по какому принципу это дело лучше планировать :)
Merci :)
20.08.2009 13:35:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарФейка
я делала губы 2 года назад. Сейчас по контуру цвет стал пропадать в некот. местах. Но в общем картыны это не портит. Всегда знаю, что губы яркие. В общем, довольна. Только больно было)))
на глаза не осмелюсь
24.08.2009 16:09:52, МарФейка
Девы, дайте, пожалуйста, ссылку на лунный календарь для чайников (чтобы было написано не луна в Деве, сама разбирайся, а сегодня лучше то-то и то-то сделать).

Спасибо Вам.
21.08.2009 21:44:52, Afortunada
вот тут подробно расписано - что делать, что не делать: 22.08.2009 12:48:35, Сэй Сёнагон
ого, здорово!
и от меня спасибо!
22.08.2009 17:39:08, UB40
arte
у мну по-немецки все :( 22.08.2009 01:33:41, arte
тут только фазы луны указаны, зато аж и на 2011 год:). само собой, если хотите, чтобы волосы росли правильно после стрижки (не выпадали и не секлись), надо стричься на растущую луну. заниматься посадками, полагаю, тоже:) чтобы волосы росли медленнее, после эпиляции:) - соответственно, наоборот - на убывающую.
растущая - полукруг (от буквы Р) справа, убывающая - полукруг слева (визуально - буква С)
21.08.2009 22:23:48, UB40
arte
девы, всем спасибо :)
я так поняла, каким-нить тайным календарем ацтеков или фазами взаимодействия Венеры и Марса никто не пользуется (или не признается ;))
буду изучать лунный :))
21.08.2009 15:11:11, arte
червячок
Больше тебе скажу, никаким календарем не пользуюсь. Совпали три условия:
1. Время
2. Деньги
3. Желание,
тогда иду и стригусь, маникюрюсь и т.д., только эпиляцию стараюсь делать "на постоянной" основе, но и то... бывают "задержки") Для того , чтобы соблюдать все танцы с бубнами в виде фаз луны, марса и венеры, надо иметь достаточное количество времени)
21.08.2009 17:16:18, червячок
arte
поздно, уже скачала лунный из App Store :)
сегодня рекомендованы стрижка и маникюр и не рекомендована эпиляция :)
еще рекомендовано пересаживание цветов - тебе не актуально?
поеду цветы пересаживать :)))
21.08.2009 20:14:10, arte
правильный календарь скачала, мой то же самое на сегодня говорит. Пойду-ка я покрашу голову :) 21.08.2009 21:15:09, Сэй Сёнагон
+1, правда время есть 21.08.2009 19:25:46, Иероглиф
Аленьк-ий
стригусь на растущую, худею на убывающую луну
в месячные не крашусь
перманентный макияж мне просто не понятен. Может, освоить секреты обычного макияжа, чтобы выглядеть привлекательно? - кстати, это отдельный вопрос нашей косметической профи INGA. Я вот слышала такое наименование "лифтинг-макияж". А может еще есть какие секреты, типа наложение над самой верхней точкой изгиба брови по внешнему краю белых(молочных, сливочных, в зависимости от кожи) теней (это мне на стенде мака сказали:) - что зрительно устремляет брови вразлет).
21.08.2009 11:50:32, Аленьк-ий
arte
имхо, одно другого не исключает и не заменяет, это просто экономия времени на базовые действия :) 21.08.2009 15:06:59, arte
стригусь только в первой фазе цикла 20.08.2009 17:22:53, Золотое Сечение
1) да, прислушиваюсь к луне. У меня лунный календарь всегда в КПК, под рукой, сверяюсь по нему насчет косметических процедур :)

сегодня хорошо волосы стричь и красить, а вот эпиляцию наоборот, лучше не делать.
2) По второму вопросу - лично у меня по линии ресниц этот мейк-ап "растворился" через два месяца без остатка.
Делала в очень приличном месте, у проверенного спеца, очень качественными средствами. Моя приятельница, владелица этого заведения, щеголяет этим мейкапом без проблем по три года, а у меня он "биодеградировался" за пару месяцев :) Ну мутант, я, мутант :))))

Короче, я не готова на такие пытки каждые два месяца (обезболивание на меня не действует :(

А, самое главное чуть не забыла!!! По линии татуировки еще и герпес высыпал (!), когда я спустя месяц уехала на море отдыхать :(((
20.08.2009 16:23:15, Сэй Сёнагон
arte
1) а ссылочку не дашь?
2) герпес, я надеюсь, на губах был? у меня он может быть практиццки везде, поэтому спрашиваю ;)
на риск с биодеградацией я готова, в конце концов, не попробуешь - не узнаешь :)
21.08.2009 15:14:37, arte
не на губах, на веке :(((((

PS у меня он тоже может быть практически везде, поэтому больше я никакой перманентный мейк-ап не рискую делать. И герпес больше не возвращается (ТТТ!!!)
21.08.2009 21:14:09, Сэй Сёнагон
Наташа С.
1) также при стрижке-окраске волос пользуюсь астрологическим календарем и слежу за фазами Луны. То же самое с эпиляцией перед отпуском на пляж. В обычной жизни :) эпиляцию - по мере необходимости.
То же самое с маникюром (сама делаю), ну и с антицеллюлитными процедурами - в основном перед отпуском или т.п.
2)Татуаж - для себя лично очень опасаюсь, что по прошествии времени он "расплывется" и вид будет "мамадорогая"... Ну, не через 5-7 лет, а через 15-20 вообще караул, пожилая дама с расплывшимся татуажем на лице... А еще - лично мне крайне не понравился внешний вид татуажа бровей, когда мне объяснили, что это - именно оно:). Может, просто у меня нет необходимости, поэтому у меня скрее негатив.
20.08.2009 14:06:44, Наташа С.
arte
по 2 - у тех, у кого я видела, вид приличный :) единственная засада - черный цвет со временем принимает чуть синеватый оттенок, а корочневый - чуть красноватый, но меня даже это не смущает, потому что черно-синее - это мое ;)) татуаж бровей бывает разный, бывает отдельными волосинками, бывает "фоном"
но я все еще раздумываю ;)
21.08.2009 15:25:04, arte
Наташа С.
:) Я не имела в виду "неприkичность" - мне лично не нравится, как выглядит это. Видела только "фоном", в основном на француженках и испанках. В реале. Качество исполнения было высокое, не нравится как оно в принципе смотрится... 21.08.2009 20:03:55, Наташа С.
arte
задумалась. оно ж вроде от обычного макияжа не отличается, как можно вычислить "носительниц"? 21.08.2009 20:17:03, arte
Наташа С.
Ну не знаю, я сразу это вижу. Особенно, когда фон - как будто фломастером нарисована бровь, коричневым или черным фоном. Мущщины этого не видят, кстати:). Я поначал и думала, что дамы это себе "подвели", а потом мне объяснили, что это на самом деле татуаж. 21.08.2009 22:06:58, Наташа С.
Наташа С,
Перечитала - :) смешно ответила - да, действительно оно не отличается от обцчного макияжа, но я не сильный любитель очевидного макияжа, в частности подведения бровей. Наверное, в этом дело. :) 22.08.2009 07:21:03, Наташа С,
Крапива
татуаж на лице делается биодеградирующим пигментом обычно, пигмент выцветает за год примерно и ничего не расплывается. Сама не делала, но наблюдаю коллег не первый год, так сказать, в динамике. 20.08.2009 14:57:24, Крапива
Наташа С.
Понятно. А потом что, чеоез год - опять? 20.08.2009 15:00:04, Наташа С.
Крапива
перечитала. Я писала про губы, а Катя хочет брови и веки. Про них не могу сказать, возможно - другой пигмент и площадь другая, и место другое, будет ли он в момент исчезания выглядеть прилично - не знаю. Как новый пигмент на старый ляжет - тоже не знаю. Губы, если их делают подобранным по цвету пигментом, "уходят" деликатно. Потом добивают, или нет, по желанию.
Самые известные татуированные брови - у Волочковой.
20.08.2009 15:55:04, Крапива
arte
не хочу я брови ;) я просто пример привела :) 21.08.2009 15:26:09, arte
Крапива
пардон:) 21.08.2009 18:02:26, Крапива
Наташа С.
Вот меня оно в т.ч. и смущает. Если обычный постоянный татуаж - он расплывается с годами, если биодеградирующий состав - то какой смысл, если нужно ежегодное подновлении?.. Все же татуаж. Я видела не только на Волочковой, но и на нескольких дамах в жизни. Ну как-то оно не очень, на мой взгляд... 20.08.2009 16:53:37, Наташа С.
из минусов по второму вопросу - зимой и летом одним цветом 20.08.2009 13:40:36, Afortunada
arte
не, поверх этого можно красить что угодно и как угодно. суть именно не в рисовании стрелок и контура губ, а в усилении природного цвета 20.08.2009 13:43:40, arte
Кать, поверь мне, как носительнице яркого природного пигмента губ..это ограничивает выбор косметики..практически все блески получаются на губах одинаково..а на глазах-то что усиливать? 20.08.2009 13:49:05, Afortunada
arte
линию ресниц, брови (я только первую собираюсь, на пробу :)
губы я как раз не собираюсь - при даже небольшой склонности к герпесу не советуют. хотя хотела бы :) я губы не крашу, разве что блеском ;)
20.08.2009 13:54:19, arte
Я делала себе губы ,при склонности к герпесу. Пропила перед процедурой ацикловир курсом. Герпес страшен и очень вероятен в период заживления,а так не страшно если мазать его валидолом а не мазями(мази разьедают краску-мастер так сказал)Губы естесственные красивые.Всем советую! 21.08.2009 09:45:36, lisenka
arte
Вы вселяете в меня надежду :) валидолом - это как, он же вроде в таблетках? 21.08.2009 15:27:34, arte
Или корвалолом! я наверно напутала,помню сердечные капли.Слава Богу не пользовалась пока.(герпес был один раз,но блин ,в носу)Решайтесь,масте­ра проверенного найдите только. 22.08.2009 23:50:35, lisenka
валокордином вообще-то :)
хорошее средство, но не всем помогает :(
23.08.2009 16:32:33, Сэй Сёнагон
Кать, меня остановило бы то, что на долгое время глаза будут подведены одним цевтом. Я люблю сегодня синим, а завтра коричневым. Рисовать поверх татуировки - совсем другой результат.
брови - Волочкова вспоминается.
20.08.2009 14:56:54, Afortunada
arte
Наташ, это даже не как подводка смотрится, а так, как выглядят глаза при очень густых темных ресницах, т.е. та линия века, откуда ресницы растут. 21.08.2009 15:30:10, arte

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!