Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julyask

Джинсы

Помогите советом, пожалуйста, купила джинсы узкие. Вообщем, вопрос в чем- они мне немного длинноваты, т.е. внизу получается гармошка, вот не знаю... укорачивать или нет. Мне кажется , что гармошка - что то не то..., продавщица натянула на каблук, говорит -так можно, но мне кажется так давно никто не носит, вот и не знаю, как поступить укоротить или нет. Мне почему то кажется, что было бы самое оно - укоротить чуть ниже щиколотки, но может я ошибаюсь...Вот прошу совета.
15.08.2009 22:23:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
укоротить, сохранив подлинный срез-подшив 17.08.2009 14:04:12, Аленьк-ий
arte
скинни гармошкой - имхо, вполне нормально. натягивать на каблук или подгибать - имхо, категорически нет 17.08.2009 12:54:10, arte
Крапива
можно и так, и эдак:)
В моем гардеробе лет 10 не было никаких джинсов вообще (дресскодам - привет;) и когда я наконец-то дозрела их купить, то тоже долго не могла определиться с длиной, на что мастер в ателье мне сказала - это же джинсы, а не офисные брюки, относитесь к этому легче:)
17.08.2009 11:15:28, Крапива
Только не надо ничего на каблук натягивать, ладно? Узкие джинсы Вами задумывались для носки с чем? С какой обувью? В идеале под каждую высоту каблука должны быть джинсы соответствующей длины - это чтоб каждый раз не мучиться "ах длинноваты... подвернуть?" и т.п. К сожалению, универсальной длины и под балетки, и под кроссовки, и под каблук не бывает. 17.08.2009 10:08:55, *Katherine*
Julyask
Я под каблук планирую. 17.08.2009 15:01:19, Julyask
ChiChi
Офф.Представляешь, нашла твое письмо про отпуск в папке Сомнтельные, ужасно обидно:( 17.08.2009 10:27:36, ChiChi
Ну ничегооооо! Не в этот раз, так вообще, может, пригодится:) Я редко в и-нете, но кажется, читала, что Египет в итоге был, да? Как отпуск??? Что муж сказал??? (любопытствую:) 17.08.2009 10:52:29, *Katherine*
ChiChi
Муж доволен как слон, увлекся снорклингом. Сейчас внедряю в его сознание мысль о Европе зимой:)Я тоже довольна, редко так бывает, что все отзывы оказались правдой. 17.08.2009 14:16:13, ChiChi
Про отзывы да, очень согласна:) это приятно и действительно редко бывает. В общем.... лиха беда начало?:) Желаю, чтоб с зимой все получилось, как вы хотите:) 17.08.2009 23:43:34, *Katherine*
masyanya белая и пушистая
я такие джинсы укорачиваю или оставляю гормошкой. подворачивать - ну что-то совсем уж старосоветского ..... 17.08.2009 01:04:48, masyanya белая и пушистая
у нас в европах очень модно такие джинсы подварачивать наверх, причём, чем шире получается отворот, тем красивее 16.08.2009 11:08:38, europa
arte
а у нас в Европах - нет. и какие Европы правы? 17.08.2009 12:52:43, arte
Когда еще в начале 90-х работала в Германии, впервые увидела джинсы гармошкой ниже колена. И узкие и широкие, намеренно купленные длинными, и это выглядело стильно! "причём, чем шире получается отворот, тем красивее" - ИМХО! про красивее - сомнительное какое-то утверждение. 17.08.2009 10:02:24, *Katherine*
Ужас, этот отворот должен сильно укорачивать ногу. Я бы лучше гармошку оставила. 17.08.2009 08:53:09, Фиолетта
Julyask
это с каблуками подворачивают или с балетками?я с каблуком носить буду. 16.08.2009 14:29:30, Julyask
кмк, само собой, но сильно подвернутое, с каким ни возьми каблуком - будет ужас-ужас:(( 16.08.2009 18:06:28, UB40
уж не знаю, чем Вам это поможет:)) у меня есть одни длинные почти что skinny (лишней длины где-то см 12). я ношу их только с балетками (ну, с конверсами могла бы надеть). на каблук не натягиваю никогда - мне не нра, особенно как это выглядит сбоку.
а, да, если будете обрезать, скажите мастеру, чтобы Вам сделали с "заваренным краем". т.е. чтобы при подшивке сохранили оригинальную отстрочку низа.
16.08.2009 09:39:18, UB40
сорри, а как это делают цивилизованно, не подскажете? а то я всегда мучаюсь с длинной - на меня просто не делают ее :( 18.08.2009 10:02:04, Тафи
либо в том же магазине, где покупали джинсы, если у них есть такая услуга, либо в ателье за отдельную плату:) если укорачиваете в ателье, главное дело - предупредить о том результате, который Вы хотите получить на выходе.
а если Вас технология подшива интересует, то, если убрать нужно большую длину, сначала отрезают с каким-то небольшим запасом фирменную отстрочку низа, потом укорачивают штанины и, сложив лицевую сторону куска низа (который со швом) с лицевой стороной штанины, пристрачивают, оверлочат края срезов. все швы, естественно, внутри.
вот как-то так:)
18.08.2009 11:59:02, UB40
Понял, спасибо большое! Я этой зимой сама себе так джинсы недорогие, правда, укоротила и думала, что я самая хитрая :) 18.08.2009 12:14:42, Тафи
не то, чтобы уж саааамая хитрая, но что догадливая - точно:) 18.08.2009 16:56:03, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!