Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

парикмахерские

как вы выбираете парикмахерские? Если не по рекомендации к конкретному мастеру. Допустим, если ограничиться своим районом. У нас в пешей доступности штук 15 салонов минимум, в каждом по несколько мастеров. Всех перепробовать нереально :) Я за несколько лет перепробовала штук пять салонов, в каждом по 1-2 мастера. Иногда хорошо стригут, но не всегда, "через раз". Это пугает :)) Хочется стабильности. В следующий раз пойду в другое место, точно решила. Остается его выбрать.

На что вы смотрите, когда заходите в новый салон? На интерьер и фирменный стиль? Дежурите и смотрите на то, какие клиенты выходя оттуда (красиво подстрижены или нет)? Или на то, насколько хорошо выглядят сами парикмахеры (есть чувство стиля или нет)? На цены (в смысле, за 3000р скорее всего подстригут красивее, чем за 300р)? На что еще? Или просто "будь что будет"? :)
05.08.2009 06:01:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой мастер, который учился в Лондоне, участвовал в конкурсах (какие-то награды получил), работает в обычном салоне в Люблино. Он пытался работать в дорогом салоне, но оттуда ушел, так как народу было мало, а вся его клиентура просто не могла себе позволить цены этого салона и перешла на домашнее обслуживание. Он немного повышает цены (каждый раз когда в очередной раз приезжает с каких-нибудь курсов), растит мастерство, но продолжает работать в маленьком салоне и не соглашается на предложения о работе в салонах класса выше. Если какой-то "залетный" клиент с улицы попадает к этому мастеру, то уже в следующий раз приходит только к нему. 06.08.2009 09:42:26, EVL
Напишите мне, пожалуйста, координаты этого салона и мастера, живу в Люблино и как раз в поисках.
Спасибо:)
25.09.2009 11:41:35, Marimax
РомашкА
здравствуйте, не могли бы дать координаты вашего мастера? 27.08.2009 15:12:45, РомашкА
Добрый вечер!
Я живу в кузьминках.
Ищу хорошего мастера . Прочитала ваше сообщение о парикмахере, может дадите координаты.
Большое спасибо
12.08.2009 21:13:27, katerin
Аленьк-ий
интуитивно 06.08.2009 00:22:02, Аленьк-ий
zaq_80
Всегда выбираю не салон, а мастера. Так получилось, что много переезжала, и всегда находились новые соседки, знакомые по детской площадке, девушки в спортзале, которые могли порекомендовать хорошего мастера в ближайшем салоне. Сейчас хожу в простой салон к мастерице, которая звезда там, записаться к ней можно как правило только за две недели, по ней не скажешь что она парикмахер, простая стрижка, окраска, без укладок, зато с моими волосами творит чудеса. Были попытки похода в дорогие салоны на обум,но всегда потом жалею об этом и возвращаюсь к своему мастеру. 05.08.2009 21:27:11, zaq_80
Я до сих пор в поиске - та же история. Из более менее известных побывала в салонах у Зверева, Коротеева, в дессанжах и подобных - так и не зацепило. Сейчас вот хочу к Сердюкову сходить, вроде отзывы неплохие. Насчет ВИП салонов ничего сказать не могу - не была. На внешний вид мастера никогда не ориентируюсь - самая лучшая мастерица которая меня стригла работала в скромненьком салоне и выглядела как ощипанная курица всегда.. после нее никого лучше не было еще. 05.08.2009 14:00:44, ФеЯ
arte
у меня всегда находится кто-то в окружении, кто может порекомендовать мастера. имхо, это куда проще, чем постоянно экспериментировать. один-единственный раз я пошла не по рекомендации, а по комплексу личных предпочтений (известный салон, мастер-мужчина, желательно гей ;)) - самый неудачный результат был.
если иначе никак не получается, я бы выбрала идеально причесанного сотрудника салона, и спросила бы (у админа), у кого тот стрижется :)
а вообще, зайдите в МиК и там спросите :))
05.08.2009 12:35:57, arte
Да у меня одна и та же стижка, это легко поддерживать:) Много лет сначала подстригалась у одной, сейчас много лет у другой. Но пока не попробуешь, не узнаешь, конечно. В средней ценовой категории, рассуждая "зачем платить больше". Интересно, что в этом салоне опр. уровень мастеров, как говорят знакомые... И мне надо близко и чтобы не было бешеной записи на два мес. у мастера, а так, за пару-тройку дней можно было записаться.
Интерьеры везде уже давно приличные. Сами парихмахеры ... когда годами их видишь, выглядят по-разному:)
05.08.2009 11:53:11, Страна советов
Забриски Пойнт
Не стригусь в совсем дешевых парикмахерских, наличие дипломов на стенке в плюс. Лучше всего меня стригли мужчины. И текущий мастер - мужчина, нашла случайно, салн рядом с домом, очень довольна 05.08.2009 11:01:50, Забриски Пойнт
Выбирать парикмахеров по рекомендации стараюсь. И по результатам работ - по головам клиентов. И по ценам. Потому что вип-салон ни разу не означает вашей шикарной прически. Я это точно знаю, ибо был опыт неоднократно , и пара подруг держат салоны и я знаю как у них что устроено в этом бизнесе. Сейчас меня стрижет бывшая одноклассница (на год младше вернее училась), которая у нас на телевидении дикторов причесывает. Там у них зарплаты комично маленькие и им разрешают подрабатывать, клиентов принимать на работе. Так что хожу стричься и мелироваться на телестудию, по пропуску. Наблюдаю местных звезд на их работе. Недорого кстати.
Завтра пойду на эксперимент - стричься у мастера-мужчины в салоне подруги.
Честно говоря все эксперименты заканчивались моим возвращением к старой мастерице...
05.08.2009 09:37:27, Moon
на счет вип-салона - тут двояко. да, это не гарантия, что там каждый окажется "моим" мастером, но вероятность найти что-то потрясающее - очень велика. 05.08.2009 11:56:27, Ромолетта
Anahita
Я смотрю на внешний вид мастеров и администратора. Если у них головы и ногти ухоженные и классно уложенные-покрашенные-постриженные, то можно попробовать записаться. 05.08.2009 09:18:53, Anahita
Кстати, у хорошего мастера вид не всегда ухоженный - он много работает. Лучше всего выглядят разные практикантки в салоне. А прически чаще всего себе парикмахеры не сами делают, это результат работы коллег, так что смотреть на это можно но понимать что прическа мастера - не подсказка для вашего выбора. 05.08.2009 09:38:38, Moon
Anahita
Это не мои логические выкладки, а результат достигнутый опытным путем. Я не промахивалась ни разу. Если в салоне ВСЕ мастера и администраторы ухоженные, без черных корней и отросших когтей - результат всегда удовлетворительный. Если видела, что мастер беее или администратор, всегда выходила расстроенная. Теперь больше не рискую. Хотя я нашла наконец мастера моей мечты и от него больше не гуляю:))) 05.08.2009 10:51:02, Anahita
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Никак не выбираю. Более того - хожу в парикмахерскую эконом-класса. Внутри там все очень чистенько и аккуратно, стригут тоже хорошо, последний раз особенно понравилось, надо будет еще раз к этой же ттеньке сходить. А так хожу к кому попало. 05.08.2009 08:50:32, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
ничего не выбираю :) лет наверное 15 стригусь у одной парикмахерши :) за это время я раз 10 переехала, но к ней катаюсь из любого места :) 05.08.2009 08:17:23, хатуль мадан
+ миллион. В этом году после нескольких лет перерыва и метания по другим парик..хершам попала к "мастеру", с которым познакомилась в 1991 году, когда она была еще практиканткой, а я - студенткой первого курса. Потом стриглась у нее 13 лет. Затем в силу определенных причин (в основном финансовых) не была у нее 5 лет. И вот вернулась обратно. Это был не визит к цирюльнику, а праздник души. Как будто и не было 5-летнего перерыва - такой красавицей вышла. Главное - не надо ничего было объяснять, просто показала, какой длины волосы хотела бы. Она меня и покрасила отлично, и подстригла. Нафиг все новенькие, от добра добра не ищут. 05.08.2009 08:56:00, Polett
на счет салона - не скажу, мне посоветовали ориентироваться на имя, да и вообще тут немножко другая ситуация. а вот мастера внутри этого салона, как я теперь понимаю, надо было вибирать "от противного" :))) - то есть, лучше всех со мной справились две саааааааааамые страшные мастерицы :)))), то есть, если бы я исходила из, как Вы это назвали, "чувства стиля", к этим двоим я бы пошла к последним :))). да и вообще, статистически, самые дельные женщины в мире стиля сами по себе, обычно, либо никакие, либо такие, что лучше бы никакие :)))). 05.08.2009 07:46:02, Ромолетта
ага. сапожник всегда без сапог. 05.08.2009 09:39:05, Moon
кстати, есть такое :)) Лучше всех меня стригла (правда, было это лет 10 назад) одна пожилая мадам, с голубыми волосами, завитыми крупными кольцами и украшенными на затылке безумным черным бархатным бантом. Накрашена она была настолько вульгарно, что я первый раз от нее просто шарахнулась. Но я к ней по рекомендации пришла. В процессе стрижки она пару раз прикладывалась к рюмочке (деликатно уходя за шкафчик). Но после ее стрижки волосы лежали волшебно, даже когда отрастали. Что называется, "легкая рука". 05.08.2009 08:08:49, Зола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!