Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, кто носит чулки

Милые девушки, вот в ки-то веки купила себе чулки на резинке... Последний раз носила такое в студенческие годы. не помню как было тогда, но сейчас.... вобщем, то, что не видно на попе и на бедрах (целлюлит) становится просто кошмарно видно, если надеть чулки. Размер нормально подобран, но эта резинка, она просто вываливает сразу все недостатки(((((((( Я хочу узнать - это у всех так или только у меня? Напишите хоть анонимно, только правду...
08.07.2009 13:30:00,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Целлюлит не вываливается.., но не красиво вываливается жир поверх резинки, т.е. как будто ноги толстые и их утянули, и жир по краям свесился :( размер беру самый большой на свой рост, но все время одна и та же ерунда... такого как на картинке, т.е. ровная ножка без перехода между краем чулка и голым местом ноги у мне не светит :( 12.07.2009 01:47:45, Люля и Лици
Vine
Ношу летом. ОГРОМНАЯ разница в комфорте в зависимости от фирмы. Wolford дорогущии, но никогда ничего не давят и держатся где положенно. Пробовала более дешевые - там или та же проблема что у вас или сваливаются. 09.07.2009 13:08:17, Vine
EYa
попробуйте купить чулки другой фирмы.
Они все отличаются и можно подобрать такие, в которых нога не будет перерезана резинкой.
Никакого давления.
Просто ровная ножка с фиксацией силиконом.
08.07.2009 23:23:10, EYa
Аленьк-ий
да, есть такие мерзкие резинки
у меня резинные чулки только до середины бедра
есть еще чулки с поясом, там все прекрасно - никакой целлюлит не показывается, но есть другая проблема - психологического свойства. что-то они такое делают с твоим женским самоопределением;) что каждый раз их и не наденешь
08.07.2009 22:56:43, Аленьк-ий
arte
интересная мысль - с самоопределением :) (записала себе в to-do - перейти на чулки с поясом ;))
у меня немножко другой опыт - когда какой-то аспект самосовершенствовани­я становится привычкой, на сьюминутное настроение/состояние он уже никак не влияет, но вот на общее самоощущение и отношение окружающих - очень даже :)
так, шаг за шагом, почти незаметно для себя, можно стать "роскошной женщиной", не меняя при этом ни менталитета, ни установок, ни прочих привычек...
09.07.2009 13:39:53, arte
Аленьк-ий
да, интересный вопрос: влияю ли я положительно на симпатичного мне мужчину или это делают мои чулки на поясе в момент нашего общения:)))))))))))) 09.07.2009 14:09:49, Аленьк-ий
arte
твои чулки через твое подсознание влияют на его подсознание :))) а уж положительно или нет... :)) 09.07.2009 16:20:20, arte
почему каждый раз не наденешь? ;-) Если они хорошо на самоопределение влияют?) Никогда не пробовала с поясом носить... Надо попробовать... 09.07.2009 08:52:18, не подпишусь:)
Аленьк-ий
у меня чаще одежда с настроением связана, в то же время некоторая одежда способна сама создавать настроение
таки чулки на поясе - это на мое имхо из области luxe et volupté потому как если по делу, то есть ноги прикрыть, то колготами всегда можно обойтись;)
09.07.2009 13:21:28, Аленьк-ий
хухра-мухра
Не знаю, моему целлюлиту как-то пофиг на резинку:) Может,просто надо выбирать с широкой резинкой? Потому что узкая действительно врезается... 08.07.2009 19:21:30, хухра-мухра
я покупаю самый маленький размер и натягиваю резинку чуть выше колена, иначе она у меня скатывается в жгутик и чулок падает.
Но жировых складок у меня не получается никогда, скорее наоборот, у чулков большого размера резинка шире моей ноги и просто болтается, вместо того, чтобы держаться.
08.07.2009 15:12:34, Фиолетта
LMila
А как же юбку одеть выше колена? Изачем тогда разоряться на чулки когда гольфы в 4 раза дешевле? 08.07.2009 15:30:25, LMila
очень короткую юбку с чулками некомильфо, я считаю. А гольфы - лоховство 08.07.2009 15:49:07, Фиолетта
VIOKI
а что у вас гольфы выше колена натягиваются? 08.07.2009 15:38:44, VIOKI
arte
есть такие, угу ;) другое дело, что их качество отличается не в лучшую сторону от качества хороших чулок 09.07.2009 13:42:29, arte
LMila
Гольфы я вообще только зимой под брюки ношу, а летом чулки с юбками и платьями, но у меня все юбки-платья выше колена, вот мне и странно как можно носить чулки так низко, ведь резинку видно будет?! Кстати гольфы безразмерные и если учесть что далеко не все люди модельного роста, то можно и гольфы выше колена натянуть. 08.07.2009 16:53:39, LMila
VIOKI
вы предлагаете Фиолетте сэкономить на чулках и приобрести гольфы, при этом предполагая, что это отличная альтернатива, хотя сами носите чулки...

и еще странный вывод на предмет коротких юбок - их обязаны носить все? вы так удивляетесь, как будто это само собой разумеющееся.

у каждого предмета гардероба, есть свое назначение, даже если носок одеть на голову - шапочкой он не станет. Так и гольфы натянутые и прикрепленные скотчем к бедру - не смогут заменить чулки.
09.07.2009 09:41:33, VIOKI
Вик, ты прелесть! *неприлично смеюсь* 09.07.2009 10:25:38, Фиолетта
LMila
Я не предлагаю экономить, а удивляюсь как можно носить чулки натягивая их только на колено, никогда такого не видела и не слышала что их так можно носить вот и все. И это какой размер надо покупать, у меня даже 1 размер будет до середины бедра!? 09.07.2009 10:12:53, LMila
а вы не в курсе, что юбки бывают длиннее?
Я короче, чем середина колена не ношу, считая, что в офис это некомильфо, почему-то, зная Фиолетту в реале и виртуале уже несколько лет, предполагаю, что она разделяет такое мнение.
И - да, видя человека в офисе в более короткой юбке, делаю определенный вывод. А уж если этот человек предложит носить вместо чулок гольфы гыгыгыгы :))) нимагу писать дальше :)
10.07.2009 20:27:36, millimetr
Аленьк-ий
да это классика жанра, вы что!
и не на колено, а до середины бедра - в аккурат до лнии, где есть дырка между бедрами, если смотреть на силуэт
подвязка на чулке - из той же серии: ее никто под попу не закатывает, иначе будет залом на юбке, их носят именно на середине бедра (сейчас старую подвязку заменяет резинка силиконовая)
09.07.2009 14:06:19, Аленьк-ий
LMila
Я уже несколько лет ношу чулки натягивая под попу и нет никаких заломов, а если одеть до середины бедра, то когда садишься юбка задирается и видно резинку, это некрасиво. 09.07.2009 14:15:36, LMila
потому что юбки надо носить нормальные :) а не мини ажно до эпиляции :) 10.07.2009 20:28:16, millimetr
arte
это как же садиться надо? я так не умею :))
и, кстати, не соглашусь, что некрасиво (хотя это, конечно, смотря как сидеть :))), не всегда приемлемо - эт да.
09.07.2009 16:22:59, arte
Аленьк-ий
я вас конечно не посылаю, но очень рекомендую сходить на выставки типа "мода и стиль в фотографии" - они счас буйным цветом в москве проходят. вот там есть примеры, как мастера моды одевают свои модели - показаны схемы и основы того, что делает красоту в женщине. ни один модельер не натягивает чулки под попу. под попу - придуманы колготы. чулки - что на резинке, что с поясом всегла оставляют открытым свод бедра. 09.07.2009 14:21:23, Аленьк-ий
LMila
Если что-либо модно, то это не значит что все как попугаи должны это одевать и носить только так. Повторю: у меня невысокий рост и если я одену чулки с резинкой до середины бедра, то резинка у меня будет торчать из под юбки, что мне теперь чулки носить нельзя, потому что мне приходиться их высоко натягивать, так что ли? Или юбки одевать только ниже колена? 09.07.2009 14:36:45, LMila
arte
это не мода, это норма жизни :)))
пальто тоже надевают на платье, а не наоборот, не потому что это модно, а потому что так задумано :)))
у меня тоже рост 160, ничего нигде не торчит :)) юбки ниже колена не ношу :))
но вас никто не заставляет менять привычки, вам просто подсказывают, что есть другие возможности
09.07.2009 16:27:20, arte
LMila
Так я и сама знаю про другие возможности, просто мне они не подходят. Вы хотите сказать что если одеваете чулки до середины бедра с юбкой на 10см. выше колена, когда садитесь ногу на ногу в кресле, то резинку от чулок не видно? У меня ее видно даже если чулки одеты под попу, а на юбке есть небольшие разрезы по бокам. 09.07.2009 16:51:46, LMila
arte
у меня все проще :)
если чулки с относительно короткой юбкой, то никаких разрезов по бокам и "нога на ногу", кресел у нас в офисе нет ;)
но я по жаре в офис по любому легкие брюки предпочитаю, так что чулки ношу по желанию, а не по необходимости.
10.07.2009 01:33:44, arte
Love Me Tender
Да не надо носить короткую юбку с чулками... 09.07.2009 15:12:18, Love Me Tender
Аленьк-ий
а правда, зачем носить чулки с короткой юбкой, есть ведь колготы в том числе и на бедрах 09.07.2009 14:49:01, Аленьк-ий
LMila
Потому что в колготах попа потеет летом, а юбка короткая это 5-10 см выше колена, а не "из папиного галстука" 09.07.2009 15:08:12, LMila
Аленьк-ий
тогда все равно не ясно, зачем советовать их до попы натягивать? разве что если нога от колена до попы 10-20 см? 09.07.2009 16:50:37, Аленьк-ий
LMila
Так и резинка сантиметров 10, а не три, вот и считайте: бедро (от верха коленки до попы) примерно 35 см, юбка на 10 см. выше колена, соответственно в сидячем положении она еще больше задирается в зависимости от фасона, и сколько остается? вот примерно и получается сантиметров 5 от попы так чтобы резинку не видно было если садишься или в разрезе, это никак не середина бедра. 09.07.2009 17:17:44, LMila
Аленьк-ий
зачем такую широкую резинку выбираете? есть же резинки до 5 см 09.07.2009 17:33:54, Аленьк-ий
LMila
Так я ее специально и не выбираю, покупала Санпелигрино, Конте и сейчас Омсу, меньше примерно 8 см вообще ни разу не попадались, а вот есть еще с широкой резинкой, у нас одна девочка покупала для романтического вечера, так эта резинка у меня вообще на половину бедра будет :( Да и поспрашивала у девочек на работе, все чулки под попу носят, что бы так называемые "уши" утянуть натягивают по выше вот и получается под попу. 10.07.2009 10:24:59, LMila
Love Me Tender
Короткая юбка с чулками - неприлично, с разрезами тем более, нога на ногу в таком виде - аналогично. Чулки под задницу натягивать не комильфо и баста. 11.07.2009 00:03:31, Love Me Tender
Крапива
:))))) 08.07.2009 16:37:53, Крапива
gera
:) 08.07.2009 16:29:13, gera
VIOKI
есть в ваших словах правда :)
не покупаю маленькие размеры, не натягиваю высоко и не заморачиваюсь (с узкой/облегающей юбкой из тонкой ткани - чулки все равно не оденешь - видно резинку, а под другой одеждой этого нюанса не видно).
08.07.2009 14:54:09, VIOKI
LMila
Я со своими параметрами рост 160 вес 57 покупаю размер 3, натягиваю почти под самую попу, так чтобы так называемые "уши" утягивали, вроде нет никаких складок. 08.07.2009 14:25:40, LMila
офигеть :) наверное очень красиво :)))) удачно я зашла - прям укатайка какая-то :)))) 10.07.2009 20:30:05, millimetr
под самую попу - действительно нет дополнительных складок, я пробовала, но так ведь их не носят (не красиво), надо чтоб она примерно чуть выше середины бедра сидели, как на картинках красивых :-) 08.07.2009 18:54:10, не подпишусь:)
LMila
У меня все юбки выше колена и соответственно если чулки не натянуть под самую попу то когда садишься видно резинку, а это не очень хорошо для офиса, так что у меня нет выбора. 09.07.2009 10:08:23, LMila
Юбки выше колена тоже не очень хороши для офиса. Я такую длину только на отдыхе себе позволяю, без чулок. 09.07.2009 10:28:03, Фиолетта
бинго :) вот я прям так и предположила (выше), что ты такого же мнения :) 10.07.2009 20:30:39, millimetr
arte
ты удивишься (я, по крайней мере, была удивлена ;)), но классический дресс-код как раз длину от "на ладонь выше колена" до "до колена" подразумевает :)) 09.07.2009 13:47:58, arte
Кать, на мой взгляд, с точки зрения работодателя (или кто там придумывает дресс-код) это недальновидное решение. Только у одной женщины из сотни открытые ноги выше колена выглядят хотя бы нормально.
Многие об этом и не подозревают. Для того и нужны правила :)
09.07.2009 14:41:12, Фиолетта
arte
"А я чё, я сама обалдела" (с)
да я-то согласна :))) просто это выдержка из весьма строгого дресс-кода была, банковского, если не ошибаюсь
09.07.2009 16:33:45, arte
Почитала наш дресс-код - "минимальная длина юбки на 10 см выше колена". я в шоке! 09.07.2009 16:41:10, Фиолетта
а чо дресс-код-то сразу? его что, кто-то когда-то соблюдал, что ли? люди все равно в итоге носят то, что им нравится и что им подходит по их мнению. если нет мозгов/ вкуса и прочего - будут носить фигню и с дресс-кодом.
Если что-то из перечисленного есть - то сами сообразят, что носить, что не носить. Независимо от того, общаются с клиентом или нет :) - просто из соображений здравого смысла...
10.07.2009 20:32:31, millimetr
arte
аналогично :)
но с красивыми ногами это, имхо, очень хорошая длина :), а со средними народ все же скорее подлинней наденет.
10.07.2009 01:38:28, arte
LMila
Офисный этикет позволяет носить мини-юбку не выше 10 см от колена. А ниже колена мне совсе не идут. Есть пару юбок до середины колена, но все равно когда садишься они задираются. Но у меня плюс что я с клиентами не работаю, поэтому можно иногда расслабиться :)) 09.07.2009 11:03:15, LMila
Polaris
ИМХО на картинках ножки идеальные, я вот тоже либо по самую попу натягиваю, либо спускаю пониже, к коленке, как девочки писали. Резинку смотрю только широкую..все хочу попробовать очень широкую, но боюсь, что будет от нее раздражение 09.07.2009 09:29:06, Polaris
А резинка какая? Покупаю 1.по размеру 2. верх -не резинка как вы пишите, а широкая кружевная часть с широкой силиконовой резинкой внутри, что в ногу не впивается, а плотно облегает и не соскальзывает. Купите другой марки чулки, т.к. была и подобная история как у вас с одной купленной неудачно парой. 08.07.2009 13:57:53, Атом
Chloya
+1, покупаю с широкой кружевной резинкой на силиконе и беру на размер больше... ихмо все равно по ноге натягивать и чтоб в верху сильно не передавливало 08.07.2009 16:37:30, Chloya
у меня тоже силиконовая, всё так же, как у вас, размер тоже 1 (но он у меня и есть 1)... Ничего не соскальзвает, но делает она дополнительную как-бы складку на ноге (под попой) и такой кошмар вид сзади - ужас((( Без чулок всё нормально ТТТ 08.07.2009 14:12:19, не подпишусь:)
gera
А не маловаты? Я беру 2. Рост 158
Ну и не нужно натягивать их по самые уши.
08.07.2009 16:30:22, gera
у меня 165, но бедра имеют место быть, как оказалось((( То есть вроде не видно жира на них, а стоило чулки напялить, как сразу доп.складки... Может и правда попробовать двойку купить, но они же длиннее вроде должны быть и ноги-то у меня худые, боюсь соскальзывать будут или собираться под коленками, нет? 08.07.2009 18:57:01, не подпишусь:)
gera
У меня ничего не соскальзывает :) но 1- совсем мала, некомфортно, резинка давит. А вот 2-самый раз. попробуйте, может вам подойдет 09.07.2009 09:16:51, gera
pinkilis (в системе живафудав)
надо их пониже носить, чтоб складки не было. не надо их прямо под попой, должно расстояние оставаться, так все ок будет. ;) 08.07.2009 14:26:15, pinkilis (в системе живафудав)
так в том-то и дела, что если очень низко (где складок не делается), это уже будет из-под юбки видно, а под самой задницей (где тоже вроде без складок получается), тогда некрасиво смотрится... 08.07.2009 18:58:41, не подпишусь:)
pinkilis (в системе живафудав)
я например ненавижу чулки с широкой резинкой, есть аж 12 см!!! всегда покупаю где-то около 5 см, и как то спокойно ношу и с короткой юбкой. нравится когда уже на грани, то есть если чуть вильнуть то видны чулки - сексуально очень. ;) но у меня и рост больше 170 может поэтому еще все помещается... 08.07.2009 20:28:25, pinkilis (в системе живафудав)
Malal
Чулки на резинке подходят только для тех, у кого упругие бедра. Или как там называется верхняя часть ноги? Ляжки - как-то грубовато звучит :).
Можно только с пышкой юбкой.
08.07.2009 13:51:43, Malal
и что, ВСЕ, кто носит чулки с силиконовой резинкой имеют упругие бёдра? 08.07.2009 14:13:31, не подпишусь:)
Крапива
нет, но не все заморачиваются. И еще, не надо чулки натягивать по самое некуда, нужно пониже, особенно, если тип фигуры ближе к груше 08.07.2009 14:21:26, Крапива
Лен, пониже сползают уже или из-под юбки видно( А по самое некуда как раз в принципе можно жить, но, блин, некрасиво)) То есть, если для удобства надевать чулки, то можно и так жить, но если "на выход", то уже при раздевании некрасиво будет смотреться, хотя, может у комплексую просто... 08.07.2009 19:01:38, не подпишусь:)
Крапива
проблема понятна, у меня у самой с чулками отношения не складываются:) я в юности попала в курьезную ситуацию с чулками, с тех пор у меня фобия, что они сползут где-нибудь посреди офиса или улицы.
А так, кмк, надо определиться, для каких целей чулки нужны.
Если на работу - то фиг с ним, как выглядит при этом бедро, потому что коллег в рабочее время это, хм, не касается.
А если для вечерних нужд - то можно и пониже их определить, все равно далеко уйти не удастся;)
09.07.2009 09:17:26, Крапива
arte
непральная у тебя установка (у меня, правда, похожая, но я с ней борюсь :))) никогда не должно быть "фиг с ним", как у тебя что-то выглядит :))
(сказала ненакрашенная и простуженная arte:)), уже полчаса переживающая на тему того, что один симпатичный мущщина именно сегодня с утреца осчастливил ее своим визитом)
09.07.2009 13:56:40, arte
Крапива
ага, я вообще комформт люблю больше красоты:) 09.07.2009 18:35:28, Крапива
arte
я комфорт тоже больше люблю :) но когда идет "отдача" от красоты, это бОльший драйв :) 10.07.2009 01:42:59, arte
VIOKI
у меня было такое в прошлом году :) иду, в центре Москвы по оживленной улице, чувствую странное ощущение на ноге и чулок начинает слезать (так и не поняла, что с этим силиконом приключилось, он просто перестал клеится).
Варианта было два: идти придерживая чулок - это мне показалось слишком долгим позором (идти было далековато) или снимать на ходу оба (это минутный позор :), в общем прохожие заинтересовались :)
09.07.2009 09:31:19, VIOKI
arte
про минутный позор понравилось :)) - в том плане, что очень логично и мудро :)) 09.07.2009 13:59:22, arte
Крапива
Да-да, подлецы:( именно силикон перестает клеиться, причем разом, т.е. окончательно и бесповоротно. Особенно мило, если чулки были, скажем, не телесного цвета%) 09.07.2009 12:44:09, Крапива

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!