Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна балда и открытое платье.

Я года полтора назад решила прекратить загорать, ибо фотостарение и все такое - прекратила ходить в солярий, стала покупать крема с СПФ.

а некоторое время назад одна глупая девочка, зовут ее, скажем, Ира, поехала за город кататься... поскольку погоду на тот день обещали дождливую, она позаботилась о том, чтобы взять в дорогу ветровки, теплые кофточки и дождевечок... а по факту весь день светило палящее солнце, а прогулка длилась 12 часов и местами (обширными такими местами) проходила по полям, т.е., под солнцем...
Надо ли говорить, что крема против солнца запасено ни у кого из группы не было...

В результате героиня нашего рассказа, не будучи адаптирована к солнцу в солярии, заимела ярко-малиновый загар на фейсе, руках и груди по форме майки (кроме фейса. на фейсе - по форме очков).
Загар неделю облезал клочьями, был лечим пантенолом, и до сих пор еще местами шелушится.

А чуть позже меня пригласили на свадьбу, в связи с чем я выбираю себе платье - непременно открытое в районе плеч... и будучи мгм... хорошо знакомой с этой недальновидной мамзель, нахожусь в затруднении - что делать с этой бэлой майкой, нарисованной на коже???

Ходить в солярий боюс - только закончила шелушиться... Ждать пока загар сойдет? или пытаться замазать автозагаром? А не получится еще хуже (вдруг у меня не выйдет намазать автозагар прицельно, и получится вообще черт-те что???)

Времени на принятие каких-либо мер у меня еще целый месяц... посоветуйте че-нибудь умное, пожалуйста!
17.06.2009 22:21:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Ир, сочувствую. В этом году солнце вообще какое-то ядреное, у меня в окружении несколько человек очень сильно обгорели буквально за полчаса-час :(((. Так что ты еще легко отделалась. Я бы после того, как ожог пройдет, занялась ударным уходом - легкий скраб-увлажнение-питание по утрам и вечерам (скраб, конечно, пореже или ооочень нежный), и через пар недель, посмотрев на результат, уже бы решала, что с этим делать дальше.
Ну и платье маечного типа выбирала бы - их тоже немало красивых ;))) "Маленькое черное" светлой или яркой расцветки (="маленькое бежевое", "маленькое красное" или "маленькое светло-зеленое" :)))
19.06.2009 13:07:47, arte
Кать, ты понимаешь, я особо не жалуюсь на состояние кожи - она уже в порядке, уже дошелушилось все, что нужно... пара недель-то уже прошла, на самом деле. даже три :)
а вот что делать со следами - хз :(

платье купила вот такое, только в оранжевом цвете.
а майка была типа алкоголичка, все полоски видно :(
19.06.2009 23:19:24, millimetr
arte
ЧУдное какое платье!
Я бы, наверное, пошла загорать :)) Раньше специально загорали в разных купальниках, чтобы полосок не было. Получалось ;)) Остаточную разницу закрасила бы бронзантом, поэкспериментировав заранее.
20.06.2009 16:36:01, arte
Мерси, ты меня вдохновляешь (про платье)... самой мне ужасно не нравится цвет (оранжевый) - терпеть не могу :((( но купила под давлением друзей и знакомых: муж, лучшая подруга и просто хорошая знакомая просто попадали, когда я его надела... да что там, весь магазин сбежался... и чуть не силком заставили купить (ну оно просто село на меня неплохо)...
а мне нравится в нем все кроме цвета :((( до сих пор расстраиваюсь :(

Ну да, ничего другого в голову не приходит :))) кроме как усиленно скрабиться дома и усиленно загарать в солярии.

Это, называется, я решила прекратить загорать - ага, щаззз...
20.06.2009 17:06:44, millimetr
arte
Ну здрасти, какой же это оранжевый? (он же как на сайте, да?) Это аристократичный и изысканный коралл - идеальный цвет, который выделяет "носителя", не затмевая напрочь других (невесту ;)), но подчеркивая при этом важность и торжественность момента. Ну а с твоей яркой внешностью это вообще, имхо, оптимальный вариант, очень хорошо понимаю попадавших ;))) 21.06.2009 02:39:50, arte
ну да, почти как на сайте... ну нинаю, я ужасно жалела, что этого платья нет в других цветах. мне очень нравится фиолетовый цвет, например - другие примеряла в фиолете, классно. или хотя бы банально красный, или серый, бежевый...

ну да ладно, что купила то купила, теперь главное цвет кожи выровнять...
21.06.2009 10:58:40, millimetr
Лосьон Дав для придания оттенка загара, очень хорошо сглаживает за пару дней. Только он одежду пачкает, а так очень даже ничего 19.06.2009 09:18:05, Фав
Аленьк-ий
если данные рекомендации по уходу за кожей таки не представляются полезными (или возможными. я почитала твои ответы и на каждый данный совет нашла у тебя в ответе контраргумент, из-за чего условия задачи становятся едва ли выполнимыми;)) , то опцию _непременно_ открытое в районе плеч платье изменить на иную
типа "летнее красивое платье других фасонов, красящее меня"
19.06.2009 01:26:32, Аленьк-ий
Ирокез
Я бы пошла в солярий, прикрыв чем-нибудь наиболее загоревшие места, а белые - намазав кремом для активации загара, который в соляриях продают. 18.06.2009 14:24:00, Ирокез
наиболее загоревшие - это руки и грудь. ну руки еще как-то прикрою, а грудь не получится. 18.06.2009 22:53:34, millimetr
Magda
Для начала надо восстановить кожу, мажте увлажняющими кремами, а потом скрабить, скрабить и еще раз скрабить. Сама так обгорела 1-го числа((( сейчас вроде все ОК))) 18.06.2009 12:44:17, Magda
ну уже особо нечего восстанавливать кроме крема - уже прошло все. я, кстати, 30 числа обгорела. цвет даже близко не сравнялся. 18.06.2009 22:52:57, millimetr
Magda
Я 1-го обгорела аки чёрт, облазила шмотками, в понедельник на работу, а я как рачина, восстановилась уже и по новой загорала в субботу 19.06.2009 17:13:07, Magda
я облезать где-то через неделю только начала...
у меня загар очень долго держится, так что надежды, что сравняется само - никакой :(
19.06.2009 23:15:21, millimetr
Про "облезает клочьями" читать конечно %((( Но очень надеюсь, что на самом деле все не так страшно. Наверное, если продолжать мазать Пантенолом и не бывать на солнце, за месяц кожа восстановится. А ближе к мероприятию скорректировать либо автозагаром, либо бронзантом. Но вообще, я бы, наверное, платье позакрытее подобрала, чтоб не рисковать с этой "белой майкой". 18.06.2009 10:27:08, *Katherine*
смысла мазать пантенолом уже нет, это только первые три дня. потом уже - что облезет, то облезет, ничем не поможешь.
Платье уже купила сегодня :)
ну какое закрытое платье летом-то... и потом: что, все лето в закрытом ходить, что ли... все равно ж нужно что-то решать...

кожа у меня за месяц не восстановится (в том смысле, что загар не пройдет, я смуглая, загораю моментально, загар держится ужасно долго)
18.06.2009 22:52:03, millimetr
А! Ну значит, действительно, все не так страшно, как могло показаться на первый взгляд! Я знаю, у людей после обгара неделями кожа облезает:((( Если за 3 дня все, можно сказать, зажило, да и кожа смуглая, то тогда, наверное, можно позагорать перед мероприятием - контраст уйдет, тон сгладится. Времени впереди вагон - придумаешь что-то:) 19.06.2009 09:58:03, *Katherine*
облезало-то дольше. просто после 3-го дня пантенол не помогает, т.к. ожог проходит. а мертвые клетки шелушиться продолжают. 19.06.2009 23:14:32, millimetr
Lafayette
Вот точно такая же история случилась с моей подругой за неделю до свадьбы. Съездила с мужем на романтический уик-энд и получила "шоферской" загар в форме майки. А платье открытое не то слово. 2 сеанса в солярии немного сгладили эффект, + сам день свадьбы выдался дождливый и прохладынй, и ей поверх платья все равно пришлось надеть короткий пиджак-болеро. В итоге никто ничего не заметил.
Но у тебя же еще целый месяц впереди!
Лично у меня за месяц ни следа от такого загара обычно не остается без всяких дополнительных воздействий:)
18.06.2009 10:23:23, Lafayette
у меня загар (в смысле, следы от купальника) до года держатся :)))) у меня ж кожа смуглая. знаешь, как я загорела за тот один раз! ууууу!!! 18.06.2009 22:50:11, millimetr
КориЦЦа
я бы постарась срoвнять цвет. позагорала бы , намазав загорелые участки 50м кремом, а открытые маслом для загара. 18.06.2009 10:21:45, КориЦЦа
Катя@@@@@
Знаете, я на море загорела о следами от купальника, и прошлым летом, в Подмосковье до красного цвета и пузырей (впервые, кстати, за многолетний опыт южно-морского отдыха). Так вот, на это все прекрасно ложится постепенный загар типа Лореалевского или Дава, или чего подороже (у меня Лореаль, аллергии на него нет - и не надо лучше). Ели сильно не увлекаться и намазаться целиком, а не прицельно - нормально стирается грань загар/не загар. Про солярий не знаю - боюсь его, и так на море жарюсь (не могу себя зставить не загорать). 17.06.2009 23:24:45, Катя@@@@@
да? надо попробовать, загорать все равно пока не могу... 18.06.2009 22:49:20, millimetr
Катя@@@@@
попробуйте, заметила, что на загар это естественней ложится, чем на белую кожу. 20.06.2009 00:23:06, Катя@@@@@
я бы сейчас не загорала, когда кожа успокоиться мылась со скрабом пару раз, при моей коже все сошло бы на нет, перед свадьбой сходить в солярий с кремом для загара, приятный золотой оттенок за один раз только надо, чтобы крем правильно подобрали, купить открытое платье 17.06.2009 22:38:44, Pion
murzzzzzilka
Серьезно? С кремом за один раз может получиться эффект?! 17.06.2009 23:09:49, murzzzzzilka
конечно, я раньше дура ходила загорала, когда была необходимость выглядеть не бледной поганской раз 6-7, а мне все крем предлагают в салоне, я говорю мне не надо, пока сестру мужа не увидела после такого быстрого загара, не знаю как работает, но даже у меня с первого раза получилось без разводов, главное руки ладошки вытереть салфеткой, а то тоже загорят:) 17.06.2009 23:30:49, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!