Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Деловые костюмы

Милые участницы, кто носит деловые костюмы с классическими блузками-рубашками, вы заправляете их (блузки) в брюки или юбки или носите навыпуск? У меня прям затык, при расстегнутом пиджаке и так и так мне кажется некрасиво.
21.05.2009 13:46:20,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
рубашки заправлять, а блузки - смотря какая. 23.05.2009 15:55:15, Аленьк-ий
ДН
Сейчас много продается блузок-боди(?): верх классическая блузка, низ застегивается как боди. Никогда ничего не вылезает из юбок и брюк :)) И еще видела модели с манжетами под запонки - мЯчта! :)) 23.05.2009 13:57:05, ДН
Не заправляю, потому как мне не идет. А вообще если фигура позволяет, то конечно нужно заправлять, соглашусь с девушками - более опрятно и элегантно)) 22.05.2009 10:38:54, ФеЯ
КориЦЦа
зависит от блузки. есть более женственные, которые навыпуск. есть более "мужского", костюмного покроя - их заправляю. 21.05.2009 18:24:55, КориЦЦа
ессно запрвляю внутрь)...неопрятный вид получается-када навыпуск 21.05.2009 18:04:10, ПУХ
а када перепад талия-бюст см так 30, вид заправленный получается - просто зашибись ;) 22.05.2009 14:44:41, Платина (ex Индигомама)
gera
корректирующее белье и будет все нормуль.
А когда на полной женщине висит так рубашка, это еще более ухудшает внешний вид
22.05.2009 16:58:56, gera
Полнота тут вообще ни при чем. Просто когда женщину природа наградила такими...эээ... особенностями, рубашка постоянно наровит вылезти из-под пояса, ее постоянно вверх вытягивает выдающийся бюст. Ходить с заправленой внутрь блузой - это форменное мучение при такой фигуре, не дай бог руку повыше поднять, повернуться, облокотиться, наклониться - все постоянно вылезает, вид аховый. Проблема эта мне знакома еще со школы, неэластичные вещи я давно перестала пытаться запихивать внутрь, чтоб не мучиться. Лишнего веса нет. 22.05.2009 18:45:58, A_Z
Не поял... Минимайзер самый убойный уберет 3-4 см с бюста. А остальное, пардон, куда???? Так я люблю, когда мне, с *надцатилетним опытом ношения бюста свыше чашки Д (а посчитать несложно 75+15 см это уже чашка D, и кажде 2-2.5 см набавляют чашку) дают советы люди, не совсем имеющие представление о проблеме ;) И "как" так висит рубашка на полной женщине? Ну да, полная я, не худая, так вчера вообще (ужас!) ходила в вязанном крючком платье, оно (кошмар!) вообще обвисает по фигуре, которую никуда не денешь и не изменишь. И если женщина пофиг полная или худая, но с ярко-выраженными перепадами, ей как-то автоматически хочется обозначить (но не подчернкуть!) линию талии, чтобы одежда не выглядела мешком, чаще всего, это выглядит лучше путем перемещения оной линии выше под грудь и отказа от поясов. Тогда визуально удлиняются ноги, а все остальное скрадывается. Не надо понимать это как совет заправить блузку в юбку и подтянуть пояс под грудь ;) 22.05.2009 17:32:31, Платина (ex Индигомама)
VIOKI
+1 по поводу неопрятного вида, у меня тоже такое ощущение. 21.05.2009 18:35:48, VIOKI
Ну, я редко так прям с классическими ношу, не люблю я их, а дресс-код позволяет игнорировать, но смысл ИМХО тут в том, чтобы рубашка была слегка приталена и длиной чуть ниже талии, тогда она хорошо ложится поверх чего бы то ни было. Заправлять ИМХО было более правильно лет 20-ть назад, тогда того требовал ситуэт. Теперь, в наше время талии под грудью, для этого нет оснований, ну разве что кому просто нравится ;) 21.05.2009 17:24:59, Платина (ex Индигомама)
VIOKI
"Теперь, в наше время талии под грудью" - это как?...
если классический офисный костюм, о какой талии под грудью идет речь?
21.05.2009 18:02:47, VIOKI
талия рубашки.... 22.05.2009 14:37:39, Платина (ex Индигомама)
arte
Нет. Конечно, фасон блузки должен "вписываться в концепцию" :) Имхо, заправленная в брюки блузка хороша только при сочетании идеального фасона (как вариант - блузка-боди) с идеальной же фигурой, мне такое редко встречалось :)
ПыСы: Уровень контактов на работе - топ-менеджеры немаленьких предприятий (в "маленьких" обычно все еще менее напряжно ;))
21.05.2009 16:17:38, arte
Все-таки деловые костюмы должны быть с заправленной рубашкой.
Исключения для меня:
- короткая блузка/рубашка, приталенная, которая закрывает только пояс (у меня рост 180 и для многих производителей это максимум, а у меня он не заправляется)
- беременное и послебеременное состояние.
Во всех остальных случаях - заправляю обязательно. Все-таки так смотрится более строго, по-офисному.
21.05.2009 15:29:28, agnetta
Скорее напоминает униформу - так одеваются банковские служащие среднего и мелкого звена и стюардессы, т.е. те, у кого убойный дресс-код. Достаточно носить строгий костюм спокойного цвета и приталенную рабушку к нему. К слову сказать, я не припомню, чтобы в нашей конторе в Женеве заправляли рубашку в низ. 21.05.2009 17:27:26, Платина (ex Индигомама)
Если костюм не очень высокого качества, то он выглядит как униформа. Хорошие костюмы смотрятся стильно и элегантно и не возникает ощущения строгого дресс-кода. 21.05.2009 18:37:11, Фиолетта
Если костюм не очень высокого качества ИМХО он выглядит как го**но, уж простите за откровенность, и кто тогда станет его носить???????? И еще момент. Как-то мне попался в стоковом магазине костюм немецкой какой-то модельерши, с пуговицами Дойче Телекома, серый, интересный, 98% шерсти, 2% эластана, из чего я заключила, что не всякую униформу носить позорно. И при всем этом, костюм был с длиннющей прямой юбкой, разрезанной выше колена, а пиджак был тоже удлиненный, типа тренча, но с классическим отложным воротником. Я его купила, но пуговицы никак не подберу, поэтому носила только юбку пока. 22.05.2009 14:42:58, Платина (ex Индигомама)
arte
ААА, Аня!!!! Сфотографируй плиз а??? Я ж помру от любопытства, я ж в ентом самом Дойче Телекоме работаю :))))
Униформы у нас нет, кстати )))))
ПыСы Костюмы, скажем, Эспри, которые на мой вкус как раз таки не очень высокого качества, выглядят весьма прилично, просто не так элегантно, как эксклюзив
22.05.2009 15:09:58, arte
Ну сфотографирую, что мне, жалко что ли ;) Я нинаю, какого года эта модель, и бирку я отрезала, может, внутри этикетка осталась. Нормально сшито, руками, из хорошей ткани, подкладку взяли приличную, не пожмотились, получилось точно не хуже Бенеттона с Сислеями. Во всяком случае, выработано аккуратно, без торчащих ниток и перекосов. Мне уже сложно понять разницу "выглядят достаточно прилично" между "элегантно, как эксклюзив" ;) Изюму, что ли, не положили ;)? 22.05.2009 15:58:12, Платина (ex Индигомама)
преют?:)
по мне, так приталенная рубашка белого или голубого цвета в тонкий рубчик, заправленная в юбку или брюки, очень благородно и сексуально:) смотрится. даже и под пиджак.
21.05.2009 17:51:22, UB40
Мне напоминает "Династию", "Дерзкие и красивые" и т.п. Давно я на свете живу, слишком много помню ;) 22.05.2009 14:38:38, Платина (ex Индигомама)
Ирокез
Еще вспомнила, что меня смущает. Если жарко и хочется снять пиджак, то остаешься в юбке (брюках) без ремня и заправленной блузке. Как-то оно не очень, особенно при неидеальной фигуре:) 21.05.2009 15:41:44, Ирокез
Можно присоседиться к Вашей теме? Мне приехал долгожданный английский костюм, который я заказала еще в январе. Он очень строгий черный брючный. Брюки широкие, пиджак и жилет.
Жилет получился не в кассу, потому что тройкой носить точно не буду, а черный брюки + рубашка + жилет = официантка. Или это мои тараканы?
21.05.2009 15:02:55, Фиолетта
VIOKI
ну что бы из тебя сделать официантку - надо постараться :) Не наговаривай на себя. 21.05.2009 18:05:15, VIOKI
Воистину, тараканы. Официантке нельзя (клиенту в суп уронит), а офисному работнику можно использовать аксессуары. Все понимаю, кроме одного: откуда у офисных сотрудников такая боязливость нарушить дресс-код? 21.05.2009 17:30:47, Платина (ex Индигомама)
Аленьк-ий
а зачем нарушать правила игры? 23.05.2009 15:51:41, Аленьк-ий
arte
Это, Ань, не только и не столько дресс-код, особенно у специалистов более высокого уровня, чем простой клерк. Это и позиционирование себя и демонстрация своего отношения к ситуации, особенно в тех случаях, когда ты общаешься с клиентами и партнерами, т.е. не с проверенными коллегами, которые хорошо представляют твой профессиональный уровень, а с теми, кто с тобой если и знаком, то поверхностно. Если я приду на важную встречу с малознакомыми людьми в трикотажной двойке вместо блузки с пиджаком (а двойки большинством дресс кодов не запрещены ;))), мне придется приложить несколько больше усилий, чтобы лидировать в дискусии ;)) 22.05.2009 15:19:51, arte
в дискуссии лидировать? :-))) это соло получается :-) 22.05.2009 23:27:47, Afortunada
arte
не количественно, а качественно :)) (много) говорить при этом не обязательно :) 23.05.2009 03:44:04, arte
червячок
Вот странно, двойка от Лоро Пьяно гораздо более статусная , чем большинство рубашек. Не понимаю я этих законов)
Или так, пусть я в простенькой двойке, но ногах у меня LV (вместо саламандры) на руке Картье (вместо Тиссо) - дополнительные усилия потребуются?)))
Я немного встречала бизнес лидеров, возможно ошибаюсь, но серьезные люди, занятые делом не уделяют такого внимания маркам и фасонам обвуви-одежды))
22.05.2009 17:20:19, червячок
arte
А я вообще не про бренды и не про статусность ;) Кстати, переизбыток эксклюзива - скорее недостаток в наших пенатах, типа "не о том человек думает!". Просто есть одежда, которая воспринимается, если совсем сxематично, как показатель активной жизненной позиции (те же костюмы), а есть та, которая скорее на пассивность vs. пофигизм указывает. У нас по одежде приблизительно определить можно, кто в каком подразделении работает, из серии "рыбак рыбака..." :) Но немцы вообще мыслят схематично, не удивлюсь, если у вас все по другому ;))) 23.05.2009 03:53:51, arte
вот это таки правда. 22.05.2009 17:33:16, Платина (ex Индигомама)
Аксессуары я не ношу, броши и шейные платки совершенно не вяжутся с моим образом, сколько не пытаюсь приладить и так и эдак - все как на корове седло.
Боязливости нет, тем более я технический специалист и дресс-код для нас не слишком жесткий. Просто не хочется выглядеть нелепо, а у меня нет уверенности, что я так не выгляжу в этом жилете.
21.05.2009 18:35:01, Фиолетта
arte
Госсподи, КАК нужно с твоей внешностью приладить броши-платки, чтобы это смотрелось, как на корове седло??? При всем богатстве моей фантазии не представить :)))))))) 22.05.2009 15:23:02, arte
написала - все пропало. что за гадство?
да, так я хочу сказать, что совершенно Вы напрасно про корову и седло:)
у paul smith в мужской коллекции этого года есть шейный платок темно-вишневого (синего) цвета с мелким белым рисунком. и если бы его сначала завязать на шее:), а потом ослабить-растянуть узел и опустить платок вниз до конца, Вам, Наташа, очень, имхо, подошло бы. только с футболкой/м.б.,рубашкой, а не с костюмом.
21.05.2009 22:30:24, UB40
Спасибо большое, попробую с платком. Но костюм очень строгий, так что с майкой выглядит странно. Вчера надела жилет, хотела сфотографироваться и показать, а муж сказал, чтобы я даже не спрашивала, сказал, что я похожа не на официантку, а на крупье. Думаю, он прав. 22.05.2009 12:51:41, Фиолетта
червячок
Наташ, ты очень строга к себе.) смотрела вчера женские костюмы на том английском сайте, что ты давала ссылку, очень захотела их жилет с брюками, но.... на данный момент нет в наличии комплекта одного цвета, к сожалению.
Правильно девушки говорят, не столь важен фасон - главное - выражение глаз.
22.05.2009 17:25:47, червячок
rufel
еще можно попробовать расстегнуть 2-3 верхних пуговиц на рубашке, чтоб видно было на шее цепь и прочее, кароч обозначить свой социальный статус:) 22.05.2009 13:15:30, rufel
rufel
а если серьги дорогие+часы крупные попробовать, именно с аксессуарами обыграть?думаю вы так смотритесь из-за строгости вашего каре+строгий костюм..имхо, надо внести небрежность легкую, ну конечно, насколько это допустимо на вашей работе...
еще как варианты: более розовые румяна(мне помогает),кружевные черные-кремовые носочки, шейный платок в горошек(говорит о веселом нраве),рубашку не белую, а бежевую шелковую можно с кружевными вставочками на плечах, ну и т.д
22.05.2009 13:04:52, rufel
VIOKI
Ань, позволь ответить по поводу дресс-кода.

В некоторых компаниях есть правила игры, четкие правила, ни о какой боязливости речи нет. Желание соответствовать дресс-коду - не стоит воспринимать излишней щепетильностью сотрудника подобной организации. Не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом, коль уж тебя устраивают условия, которые тебе предлагают на этой работе, то уж будь добр соответствовать.

Например, у меня очень лояльный руководитель и не требует ежедневного соответствия строгому дресс-коду, но с уважением относится к людям, которые не перегибают палку и внимательно отслеживают, те моменты в работе, которые требуют очень строгого внешнего вида. И в эти дни я продумываю свой внешний вид до мелочей, что б не сесть в лужу и не подвести руководителя, который на меня рассчитывает, понимаешь?
21.05.2009 18:24:55, VIOKI
Понимаю. Но я бы переставила акценты. "И в эти дни я продумываю свой внешний вид до мелочей, что б не сесть в лужу и не чувствовать дискомфортно в первую очередь себя", потому что на что рассчитывает руководитель мне, мягко говоря, все равно. Если он умный, то он мне доверяет, если он дурак, то я с ним не соаботаюсь сразу же. Если я справилась с задачей, ему придется перетерпеть, а если у меня на колготине стрелка, то плохо будет всем, но в первую очередь, мне. Поэтому в 99% сложных случаев я одену брюки и обувь на невысоком каблуке, чтоб предотвратить возможные эксцессы. Я думаю, это как раз укладывается в понятие "внимательно отслеживают, те моменты в работе, которые требуют очень строгого внешнего вида". И если ты умеешь усталая/пьяная/больн­ая не спотыкаться на каблуках, никогда не рвешь колготки - честь тебе и хвала, одевайся как хочешь, ты - надежда и опора компании ;) Тебя полюбят и простят даже голую. 22.05.2009 14:58:15, Платина (ex Индигомама)
arte
Кхм. Даже при моем индивидуализме, я с моим шефом все же команда. 22.05.2009 15:27:20, arte
Ну и что, часто он тебе мягко рекомендует сходить переодеться ;)? По-командному и по-дружески ;)? 22.05.2009 15:59:11, Платина (ex Индигомама)
если с жилетом без пиджака, то, скорее, представитель криминальных кругов америки периода 30-х годов:)
а брюки под какой высоты каблук?
второй вопрос: спинка у жилета шелковая или из той же ткани, что и "лицо"?
и третий:) жилет приталенный, до косточки на бедрах, с коротким регулирующим пояском сзади - или какой?
21.05.2009 16:52:38, UB40
Брюки под туфли без каблука, типа мужских. Каблуки я не ношу.
Жилет с шелковой спинкой, приталенный, до косточки на бедрах с регулирующимся ремешком.
21.05.2009 18:30:35, Фиолетта
да прямо на так! если Вы не критично настроены:) по отношению к своим плечам-рукам и вырез позволяет - почему нет?
а с какими майками пробовали-не понравилось?
раз уж костюм/обувь мужского типа, м.б., еще сильнее усугУбить брутальность?:) футболку в обтяг серого цвета, с необработанными краями рукавов/горловины (круглый вырез). а рукав слегка скошенно-укороченный - см.ссылку со стааарого шоу Мадонны (пойду еще полюбуюсь) - только не как у бэк-вокалисток, а у нее самой.
не стану уходить в крайности, но с классическими брюками/жилетом я бы вполне себе футболку в "пятнах краски" надела (только она д.б. очень хорошего качества). или, м.б., в полоску - но это надо было бы примерять, чтобы не промахнуться:)...

это, в принципе, не для офиса, но если без фанатизма, то вполне можно было бы мысль развить:), да и вещь будет жить полноценно:)

а вот с белой футболкой, да, какой-то, имхо, мальчик-зайчик получится...
21.05.2009 20:27:03, UB40
arte
Тараканы, то, что ты не официантка, у тебя на лице написано ;)
Я бы либо усугубила строгостъ - тогда можно добавить галстук, часы на цепочке :)), либо уменьшила - пояс/яркий шейный платок/брошь/цепочка­, шпильки(!, обожаю в сочетании с классикой)...
21.05.2009 16:23:12, arte
rufel
+100 со шпилькой! 22.05.2009 13:06:20, rufel
Ирокез
Конечно, присоединяйтесь:)) Если брюки + рубашка + жилет = официантка, то, наверное, это с белой рубашкой? А если с какой-нибудь цветной? 21.05.2009 15:38:21, Ирокез
С белой просто ужас, но и с цветной ненамного лучше.
С футболкоподобными майками пробовала, тоже не то. Униформа как ни крути. Главное, сидит все отлично, если абстрагироваться от стереотипа, то мне все нравится. Но я не хочу, чтобы у людей первая мысль при виде меня была - официантка.
21.05.2009 15:43:31, Фиолетта
ну, если брюки под мужские ботинки, то белая рубашка с завернутыми до чуть ниже локтя рукавами+жилет+хроно­граф - у меня с официанткой никогда бы не проассоциировалась. 21.05.2009 17:34:55, UB40
Лицо не даст ошибиться ;) Мысль в глазах, так сказать ;) 21.05.2009 17:33:29, Платина (ex Индигомама)
Ирокез
Да ну, мне кажется, таракан. Мне тоже очень нравятся костюмы с жилетками, у самой, правда, никогда не было:) Поэкспериментируйте с разными блузками, может даже с водолазками. 21.05.2009 15:54:19, Ирокез
можно разбавить ярким платком или и платком и украшениями (как Зайцев носит ))) или еще вариант брошь приколоть. 21.05.2009 15:15:34, Наталька2004
VIOKI
я заправляю и надеваю классический ремень с лаконичной пряжкой. 21.05.2009 14:42:50, VIOKI
У меня все костюмы такие, что ремень не предусмотрен. Брюки с широким поясом, как у мужских смокинговых костюмов. Юбки вообще без поясов или с поясом без петель для ремня (шлицы?). Я всегда думала, что ремни только мужчины с костюмами носят. 21.05.2009 14:58:32, Фиолетта
Love Me Tender
Шлёвки:) 21.05.2009 17:24:22, Love Me Tender
VIOKI
Жень, спасибо.. шлица - разрез? да? я еще подумала, что чего-то не то пишу. 21.05.2009 17:53:29, VIOKI
Love Me Tender
Шлица - это разрез сзади на юбке, ага:) 22.05.2009 10:51:46, Love Me Tender
VIOKI
это от фасона зависит, у меня и юбки с шлицами есть. А вообще классно смотрится, мне нравится :) 21.05.2009 15:12:11, VIOKI
Ирокез
Если предусмотрен ремень - тогда да, но чаще бывают юбки/брюки без ремня. 21.05.2009 14:47:56, Ирокез
Я всегда заправляю. У меня рубашки длинные, приталенные и с низом волной, такие навыпуск нельзя. Бывают короткие с прямым низом, такие можно не заправлять, но мне не нравятся рубашки навыпуск с костюмом.
Мужчины рубашки заправляют всегда, считаю, что женские костюмы надо носить так же.
21.05.2009 13:58:09, Фиолетта
arte
Мущщины и каблуков не носят, и макияж не делают :)) Имхо, это разные правила игры :) Т.е., если ты хочешь играть только по мужским правилaм (заранее обрекая себя если не на проигрыш, то, как минимум, не на победу ;)), то можно подражать им во всем, а если хочешь добиваться своего, то, имхо, надо и женское оружие включать (я щас не про откровенно чувственные наряды, есессно) 21.05.2009 16:30:24, arte
Все-таки костюм, особенно брючный, пришел к нам от мужчин. Поэтому и носить его надо более-менее по их правилам, я считаю. По-крайней мере основные правила, типа заправливания рубашки в брюки, надо выполнять. 21.05.2009 18:27:56, Фиолетта
arte
Не, он не пришел, мы его сами взяли ;) ПОэтому и правила устанавливаем сами :))) 22.05.2009 15:29:40, arte
+++++++++++ 21.05.2009 14:33:33, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!