Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

есть отзывы по краске Davines?

весна - охота экспериментов :) мой мастер умотал в отпуск, а мне прям чешется привести голову в порядок, вот думаю....
Предложили парикмахера, который работает на итальянской краске Davines, интересует натуральность оттенков, не люблю эффект пластмассовых волос. у меня безаммиачное окрашивание в темный цвет.
06.05.2009 11:21:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
мне не подошла. Я, конечно, уже 2 с половиной года как не крашу волосы, но привела меня к этому именно краска Davines. Мой мастер начал меня ей красить, сначала вроде ничего, но после третьего подкрашивания корней волосам стало как-то совсем плохо, их пришлось лечить... До этого был Лореаль Профешнл, без столь плачевных последствий. 06.05.2009 17:07:21, Lafayette
VIOKI
Юль, спасибо! 07.05.2009 10:03:25, VIOKI
КориЦЦа
я пользуюсь и краской давинес и шампунем/маской от него. нравится. 06.05.2009 13:39:32, КориЦЦа
VIOKI
ок, спасибо за мнение! 07.05.2009 10:03:37, VIOKI
VIOKI
забыла написать, несколько лет сижу на краске Biosthetic Belavance. 06.05.2009 11:52:59, VIOKI
Как раз хотела спросить про твою краску! Но раз беаммиачная, она только тон в тон или темнее может волосы сделать, так? 06.05.2009 12:20:44, *Katherine*
Ирокез
Тоже вклинюсь, можно?:) Правда ли, что безаммиачная седину не берет? Я уже много лет крашусь аммиачным Голдвеллом, ничего другого и не знаю. 06.05.2009 12:31:26, Ирокез
goldwell'овский elumen седые волосы берет как нечего делать, заявляю со всей ответственностью!:) 06.05.2009 19:20:42, UB40
Ирокез
О как. А моя мастер утверждает, что нет. Говорит, сначала красить или мелировать (меня), а потом сверху элюмен как тонирование. 06.05.2009 22:00:15, Ирокез
вот уж, действительно, "о как":) завтра позвоню "своим" - спрошу, все ли оттенки elumen седину "закрашивают".
не то, чтобы у меня ее валом, но она есть и как-то, собака, точечно и кучно. тьфу.
я полтора года (с ежемесячными визитами к мастеру) отходила в черном цвете. забот не знала, кроме одной (ниже). я сейчас в русый цвет перехожу и с elumen соскочила из-за этого. смывать не стали, а сделали "штопку" (мелирование) и сверху тонировали каким-то другим (не помню, которым из) средств goldwell. когда получим нужный оттенок, сделаем сверху бесцветный elumen - эффект обещан тот же, с точки зрения блеска и ухода:) мальчик очень хороший, рукастый и не доверять ему у меня пока не было оснований:) пасмотрим:)

а, про заботу:) очень у меня окрашивалась кожа головы от elumen.
06.05.2009 23:17:36, UB40
Ирокез
А может, дело в цвете? В смысле, что темный нормально, а светлый не берет? Меня красят в полоску: мелирование + голдвелл русый:) 07.05.2009 10:05:13, Ирокез
позвонила в салон. да, считается, что светлый элюмен не закрашивает, а тонирует, т.е. получается как бы эффект мелированных волос. чем темнее база (основной цвет в смеси при окрашивании), тем "ровнее" получается результат. у меня был гладкий черный цвет.

так что ответ мой предыдущий был не совсем корректен, за что прошу извинить:)
07.05.2009 11:14:28, UB40
Ирокез
Да за что ж тут извинять, я Вас умоляю:))) Наоброт, теперь зато все понятно про элюмен:))) 07.05.2009 14:28:03, Ирокез
VIOKI
это лучше с мастером, я не знаю, насколько она эффективна при седых волосах. 06.05.2009 12:34:18, VIOKI
VIOKI
угу. 06.05.2009 12:30:17, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!